Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2023, 15:58   #21
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Заполнение строк 140,160 во 2 разделе 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Arhimed. Посмотреть сообщение
у командирки-то доход не по выплате!
он как и до этого был
Цитата:
6) последний день месяца, в котором утвержден авансовый отчет после возвращения работника из командировки;
(пп. 6 введен Федеральным законом от 02.05.2015 N 113-ФЗ)
я тебе конечно верю
разве могут быть сомненья
я и сам всё это видел
этот мать его ФЗ

Только при чём тут авансовый отчёт? Я про оплату говорю! В ЗУП нет никаких авансов. А в авансах нет оплаты за командировку.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2023, 16:01   #22
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Заполнение строк 140,160 во 2 разделе 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Arhimed. Посмотреть сообщение
а ты чё думала? в сказку попала?
знаю, что в Кащенко...

Петь голосом Алисы из Зазеркалья

Вот Вы говорите:
"Живется, как в сказке",
Но сами судите,
Легко ли в ней жить,
Когда в этой сказке
Нельзя без опаски
Из-за неясностей,
И непонятностей,
И неизвестности,
И неприятности.
Ой, как это все сложно,
Но в этом-то и прелесть!
Нельзя без опаски
Ни шагу ступить.
А кто не мечтал?
И я тоже мечтала
Когда-нибудь в сказку
Попасть хоть во сне.
И вот я попала -
И в сказке сначала
Таким непонятным,
Таким непонятным
Все кажется мне!
...
Смешные и странные
В сказке порядки:
Здесь все по-другому,
Все как-то не так.
Куда ни заглянешь -
Сплошные загадки,
Куда ни посмотришь,
Ну, куда ни посмотришь -
Сплошной кавардак!
[свернуть]
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2023, 17:24   #23
бухгалтер
 
Аватар для КЕЕ
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 1,327
Спасибо: 322
По умолчанию Re: Заполнение строк 140,160 во 2 разделе 6-НДФЛ

Какие суммы включать в строки 110 и 140 расчета 6-НДФЛ за 1-й квартал 2023 года?

Дата публикации 10.04.2023


Письмо ФНС России от 06.03.2023 № ЗГ-3-11/3160@

Цитата:

Развернуть для просмотра

Комментарий

С 1 января 2023 года изменились сроки уплаты исчисленного и удержанного НДФЛ в бюджет (п. 6 ст. 226 НК РФ). Так, если налог удержан:

с 23-го числа предыдущего месяца по 22-е число текущего, он должен быть уплачен не позднее 28-го числа текущего (речь идет об удержании НДФЛ с 23 января по 22 декабря);
с 1 по 22 января, заплатить его необходимо не позднее 28 января;
в период с 23 по 31 декабря, уплата должна быть не позднее последнего рабочего дня календарного года.

Для указания сроков перечисления НДФЛ в бюджет в обновленной форме расчета 6-НДФЛ в раздел 1 введены новые строки – 021, 022, 023 и 024. В каждой из них в зависимости от периода удержания указывается своя сумма НДФЛ. Например, в расчете 6-НДФЛ за 1-й квартал 2023 года НДФЛ должен быть отражен по следующим строкам в зависимости от даты удержания:

по строке 021 – НДФЛ, удержанный за период с 1 января по 22 января;
по строке 022 – НДФЛ, удержанный за период с 23 января по 22 февраля;
по строке 023 – НДФЛ, удержанный за период с 23 февраля по 22 марта.

Напомним, что НДФЛ удерживается при непосредственной выплате дохода (п. 4 ст. 226 НК РФ). Таким образом, если выплата дохода произошла 23 марта 2023 года и позднее, то удержанный НДФЛ не отражается в разделе 1 расчета 6-НДФЛ за 1-й квартал 2023 года.

При этом в разделе 2 расчета 6-НДФЛ порядок отражения доходов и НДФЛ с них не изменился. В разделе 2 указываются:

по строке 100 – сумма начисленного дохода (нарастающим итогом с начала налогового периода);
по строке 140 – сумма исчисленного НДФЛ (нарастающим итогом с начала налогового периода);
по строке 160 – сумма удержанного НДФЛ (нарастающим итогом с начала налогового периода).

НФДЛ подлежит исчислению на дату получения дохода (п. 3 ст. 226 НК РФ), которой для большинства доходов признается дата выплаты (п. 1 ст. 223 НК РФ). При этом НДФЛ исчисляется по итогам налогового периода применительно ко всем доходам налогоплательщика, дата получения которых относится к соответствующему налоговому периоду (п. 3 ст. 225 НК РФ).

Налоговый кодекс РФ не содержит такого понятия, как "дата начисления дохода" в целях уплаты НДФЛ. Однако с учетом того, что налог может быть исчислен только с начисленного дохода, считаем возможным говорить о том, что начисление дохода происходит на дату исчисления НДФЛ (дату получения дохода по НК РФ).

Таким образом, начисление дохода, исчисление и удержание НДФЛ производятся в рамках периода и не связаны с датами уплаты удержанного налога.

В письме от 06.03.2023 № ЗГ-3-11/3160@ налоговая служба отметила, что в разделе 2 расчета 6-НДФЛ отражаются суммы начисленного и фактически полученного дохода, исчисленного и удержанного НДФЛ нарастающим итогом с начала налогового периода по соответствующей налоговой ставке. Из этого ФНС России делает вывод, что по строкам 110 и 140 раздела 2 расчета 6-НДФЛ за 1-й квартал 2023 года отражается сумма начисленного и фактически полученного дохода и сумма исчисленного НДФЛ за период с 01.01.2023 по 31.03.2023.

Обращаем внимание, что речь идет не только о начисленном доходе, но и фактически полученном. Это означает, например, что если зарплата за март 2023 года начислена и выплачена 31 марта, то зарплата и исчисленный НДФЛ с нее будут отражены по строкам 110 и 140 раздела 2 расчета 6-НДФЛ за 1-й квартал 2023 года. Если же зарплата за март 2023 года начислена 31 марта, а выплачена в апреле, то по строкам 110 и 140 зарплата и исчисленный НДФЛ с нее будут отражены только в расчете 6-НДФЛ за полугодие.

Налоговая служба не уточнила порядок заполнения строки 160 раздела 2 расчета, но полагаем, что в ней также отражается НДФЛ, удержанный в течение последних трех месяцев (в 1-м квартале – с 01.01.2023 по 31.03.2023) с доходов, которые фактически были выплачены в этом периоде.
[свернуть]
__________________
"Нужно уметь правильно формулировать вопрос. Это половина дела. А вторая половина — умение услышать ответ" (Б.Акунин)
КЕЕ вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
Lem@n (11.04.2023), MarinaAnna (11.04.2023)
Старый 11.04.2023, 17:56   #24
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Заполнение строк 140,160 во 2 разделе 6-НДФЛ

Исходя из комментария :

Цитата:
Налоговая служба не уточнила порядок заполнения строки 160 раздела 2 расчета, но полагаем, что в ней также отражается НДФЛ, удержанный в течение последних трех месяцев (в 1-м квартале – с 01.01.2023 по 31.03.2023) с доходов, которые фактически были выплачены в этом периоде.
Что означает, что аванс выплаченный до 31 марта 2023 года участвует во 2-ом разделе 6НДФЛ, он не участвует только в 1 разделе, так как срок перечисления у него не наступил.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2023, 07:26   #25
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 133
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Заполнение строк 140,160 во 2 разделе 6-НДФЛ

Подскажите, зарплата начислена 31.03.23 выплачена 03.04.23, включать ее в строки 110 и 140 2 раздела или нет? Склоняюсь к тому, что все таки надо включить во 2 раздел, а в 1 раздел пойдет уже в полугодии. Как думаете? Что-то никак перестроиться не могу
Jivana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 13:07   #26
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Заполнение строк 140,160 во 2 разделе 6-НДФЛ

Jivana, ответ на Ваш вопрос уже есть выше буквально через одно сообщение от Вашего. Потрудитесь прочитать.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 18:58   #27
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,422
Спасибо: 547
По умолчанию Re: Заполнение строк 140,160 во 2 разделе 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Jivana Посмотреть сообщение
Подскажите, зарплата начислена 31.03.23 выплачена 03.04.23, включать ее в строки 110 и 140 2 раздела или нет? Склоняюсь к тому, что все таки надо включить во 2 раздел, а в 1 раздел пойдет уже в полугодии. Как думаете? Что-то никак перестроиться не могу
Что бы вам проще было разобраться, понятие "начислена зарплата 31.03.23" - это только для бухучета.
Для 6-НДФЛ понятия начисления зарплаты другие.
При каждой выплате любого дохода (это может быть только аванс, или окончательная зарплата, отпускные, больничные и т.д) вы как бы сначала начисляете этот доход, удерживаете налог и выплачиваете.
То есть, начисление происходит в момент выплаты.
Теперь, читая выше выложенное Письмо, будет понятней, что они хотят от нас!
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 09:57   #28
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,123
Спасибо: 826
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Заполнение строк 140,160 во 2 разделе 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение
Для 6-НДФЛ понятия начисления зарплаты другие.
если быть точнее, то его там вообще нет!
Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение
При каждой выплате любого дохода
и это - мимо

для данного отчёта имеется такая категория, как ПОЛУЧЕННЫЙ доход
а он определяется по установленным в 223 статье НК для различных доходов по-разному.



==========================
Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение
Теперь, читая выше выложенное Письмо, будет понятней, что они хотят от нас!
уж не знаю кто как, но когда я читаю чужие Письма, то вообще не понимаю кто и чего хочет... у меня складывается ощущение, что это вовсе не ко мне....
Вот не зря мне в самом детстве говорили не читать чужих писем!
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. на форуме   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.04.2023, 11:54   #29
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,422
Спасибо: 547
По умолчанию Re: Заполнение строк 140,160 во 2 разделе 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Arhimed. Посмотреть сообщение

Развернуть для просмотра

если быть точнее, то его там вообще нет!

и это - мимо

для данного отчёта имеется такая категория, как ПОЛУЧЕННЫЙ доход
а он определяется по установленным в 223 статье НК для различных доходов по-разному.



==========================

уж не знаю кто как, но когда я читаю чужие Письма, то вообще не понимаю кто и чего хочет... у меня складывается ощущение, что это вовсе не ко мне....
Вот не зря мне в самом детстве говорили не читать чужих писем!
[свернуть]
Arhimed, я уже поняла, что ты будешь постоянно писать об этом на протяжении всех обсуждений Писем ФНС, как это было и с прежней 6-НДФЛкой.
Мы уже все поняли и в общем-то согласны с тобой.
Но! Подавляющее большинство будет придерживаться рекомендаций из этих Писем, потому как эти же рекомендации спущены во все ФНС, которые будут их соблюдать и того же самого требовать от нас. А нам именно им надо сдавать отчеты!

У тебя есть желание судиться с ними, что б доказать свою правоту? Судись!
У меня, например, нет ни желания, ни времени! Как и у большинства бухгалтеров! Мне главное сделать эти отчеты (не важно, с какими требованиями) и их приняли в ФНС.

Не говоря уже о программах, где алгоритм заполнения формируется на основании не только НК РФ, но и Писем ФНС, как бы ты к ним не относился!

У тебя есть желание, править отчеты вручную на протяжении всего года согласно только НК РФ? Правь!
У меня, например, нет! Как и у большинства бухгалтеров!

А своим сообщением про начисление попыталась простыми словами объяснить сказанное в Письме, что бы стало понятней, потому что действительно не всегда можно понять, что там имелось ввиду!

И понятие начисления в Письме есть!

Цитата:
Сообщение от КЕЕ Посмотреть сообщение
Налоговый кодекс РФ не содержит такого понятия, как "дата начисления дохода" в целях уплаты НДФЛ. Однако с учетом того, что налог может быть исчислен только с начисленного дохода, считаем возможным говорить о том, что начисление дохода происходит на дату исчисления НДФЛ (дату получения дохода по НК РФ).

Таким образом, начисление дохода, исчисление и удержание НДФЛ производятся в рамках периода и не связаны с датами уплаты удержанного налога.

В письме от 06.03.2023 № ЗГ-3-11/3160@ налоговая служба отметила, что в разделе 2 расчета 6-НДФЛ отражаются суммы начисленного и фактически полученного дохода, исчисленного и удержанного НДФЛ нарастающим итогом с начала налогового периода по соответствующей налоговой ставке. Из этого ФНС России делает вывод, что по строкам 110 и 140 раздела 2 расчета 6-НДФЛ за 1-й квартал 2023 года отражается сумма начисленного и фактически полученного дохода и сумма исчисленного НДФЛ за период с 01.01.2023 по 31.03.2023.
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 11:59   #30
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,422
Спасибо: 547
По умолчанию Re: Заполнение строк 140,160 во 2 разделе 6-НДФЛ

Кстати, поделись, как ты заполнил 2 раздел?
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 12:03   #31
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,123
Спасибо: 826
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Заполнение строк 140,160 во 2 разделе 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение
Кстати, поделись, как ты заполнил 2 раздел?
я даже не очень понимаю твоего вопроса - просто переписал сведения из налогового регистра.
даже калькулятор не использовал и мозги не включал. ведомости там тоже участия никакого не принимают. Писем не рассматривал.
от силы 10 минут на всё про всё

в каком тебе месте там не понятно? отчёту уже .... не помню... 10 лет уж скоро. Налоговый регистр с 2010 заставили делать.....

я не понимаю: в этом году что-то вообще изменилось? ну... даты дохода по выплате - понятно, сроки уплаты единые раз в месяц - понятно
а по самой сути что поменялось?
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.

Последний раз редактировалось Arhimed.; 26.04.2023 в 12:09.
Arhimed. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 12:17   #32
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,123
Спасибо: 826
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Заполнение строк 140,160 во 2 разделе 6-НДФЛ

да, кстати..... всё было выплачено и уплачено в декабре 2022 года.
потому что все ничем неразрешимые проблемы совершенно ясно лежали на поверхности ещё по осени до снега.
и про это многократно отмечалось во всех обсуждениях.
Но во всех тех обсуждениях обязательно находились люди со словами "я специально, даже при наличии возможности завершить год без остатков в расчётах, назло всем , поперёк любым доводам обязательно сделаю задолженности, что б всем плохо было и с ума всех свести"

свели?
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 15:50   #33
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,422
Спасибо: 547
По умолчанию Re: Заполнение строк 140,160 во 2 разделе 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Arhimed. Посмотреть сообщение
я даже не очень понимаю твоего вопроса - просто переписал сведения из налогового регистра.
даже калькулятор не использовал и мозги не включал. ведомости там тоже участия никакого не принимают. Писем не рассматривал.
от силы 10 минут на всё про всё

в каком тебе месте там не понятно? отчёту уже .... не помню... 10 лет уж скоро. Налоговый регистр с 2010 заставили делать.....

я не понимаю: в этом году что-то вообще изменилось? ну... даты дохода по выплате - понятно, сроки уплаты единые раз в месяц - понятно
а по самой сути что поменялось?
Ты вручную что ли делал отчет?
Согласно разъяснениям в Письмах, которые ты не воспринимаешь и судя по твоему вопросу даже не читаешь, изменения и в 1 и во 2 разделе.
Раньше во 2 разделе показывали зарплату, начисленную в бухучете за 1 квартал, полугодие, 9 месяцев и год. Теперь в эти периоды вставляем только зарплату, которую начислили и выплатили за эти отчетные периоды.
У большинства туда вошел только аванс за март, окончательная зарплата за март, выплаченная в апреле, попадет во 2 раздел уже за полугодие.
Ну и соответственно так же НДФЛ попадет тот, который исчислен и удержан при выплате за отчетный период.
Вот и спросила, какую зарплату ты показал во 2 разделе.
Про декабрь вопрос не ко мне, я тоже за декабрь все выплатила, удержала и перечислила 30 декабря.
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством

Последний раз редактировалось Lem@n; 26.04.2023 в 15:53.
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 16:39   #34
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,123
Спасибо: 826
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Заполнение строк 140,160 во 2 разделе 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение
Ты вручную что ли делал отчет?
сначала сделал вручную. Потом сформировал в программе. У нас с ней сошлось!

Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение
изменения и в 1 и во 2 разделе.
во втором разделе нет ни единого изменения!!
за последние два года - вообще ни единого
Три года назад во втором разделе (который до этого был первым) внесены единственные изменения - выделение отдельной строкой зарплаты ВКС и чего-то ещё с этим связанном.
Читай вообще нет изменений с начала создания этого отчёта.

в первом разделе единственное что поменялось - заменили конкретные даты для каждой отдельной выплаты на общую сумму налога полежащую уплате к определённому сроку. То есть до этого делили по датам, теперь объединяй суммы с 23-го по 22-е , вот и вся новация
суть - одна


Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение
Раньше во 2 разделе показывали зарплату, начисленную в бухучете
никогда такого не было
завсегда все сведения создавались по данным налогового учёта из налогового регистра. Пункт 1.3 без изменений иже 10 лет!!
за 10 лет, если уж и не понятно сразу, то можно было бы просто привыкнуть!


Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение
Теперь в эти периоды вставляем только зарплату, которую начислили и выплатили за эти отчетные периоды.
ещё раз
и раньше, и теперь, в продолжение ДЕСЯТИ лет (!) в эту клетку выставляются полученный доход!
НИЧЕГО в этой клетке не изменилось! СОВЕРШЕННО!

Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение
У большинства туда вошел только аванс за март, окончательная зарплата за март, выплаченная в апреле, попадет во 2 раздел уже за полугодие.
ну.... тут уж у кого что вошло. есть и такие у кого и февраль не вошёл - были вопросы на форуме.... у кого-то половина вошло, у кого-то войти могло всё.... есть случаи, что и апрель входит
Открываешь документ и просто переписываешь какая сумма входит. Не стОит даже задумываться что она там в себя включает - это просто сумма полученного за определённый срок дохода. И ничего больше

По своей сути тоже самое и в письмах пишут. Но слишком они пишут.... не понятно - больше смуты наводят, чем разъяняют формализмы Кодекса и Порядка, на человеческий язык.

Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение
Ну и соответственно так же НДФЛ попадет тот, который исчислен и удержан при выплате за отчетный период.
да, всё верно - именно эти сведения требует от нас форма отчёта
мы же при заполнении читаем название показателя и его значение указываем в клетке. а как иначе? ну вот и заполняем - сколько исчислили и сколько удержали. за определённый период



Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение
Вот и спросила, какую зарплату ты показал во 2 разделе.
а я не разбирал зарплата там или что... полученный доход с 01.01 по 31.03. остатков от прошлого года у меня никаких, поэтому лишних думок не возникало
Вот какой доход у меня отразился, тот и внёс
Этот же самый доход у меня будет в конце года показан в справках 2-НДФЛ (бывшее название) если отдельно сложить цифры за январь-март.


Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение
Вот и спросила, какую зарплату ты показал во 2 разделе.
вот я и пожимаю всё время плечами... и смайлами, и сам, сидя перед монитором
а какие могут быть варианты? открыл документ, посмотрел прямо в цифру полученного дохода - его и указал в отчёте
Люди доход получили - его я и отразил! какой?..... странный вопрос - какой доход получили, тот и.....
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 16:58   #35
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,123
Спасибо: 826
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Заполнение строк 140,160 во 2 разделе 6-НДФЛ

Lem@n, да кстати....

Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение
Ты вручную что ли делал отчет?
а ты что? вручную делаешь?
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 18:45   #36
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,422
Спасибо: 547
По умолчанию Re: Заполнение строк 140,160 во 2 разделе 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Arhimed. Посмотреть сообщение
Потом сформировал в программе
В какой?
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 18:47   #37
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,422
Спасибо: 547
По умолчанию Re: Заполнение строк 140,160 во 2 разделе 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Arhimed. Посмотреть сообщение
во втором разделе нет ни единого изменения!!
ЕСТЬ!
Повторять какие именно, нет желания! Все сказала в предыдущем сообщении.
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 18:48   #38
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,422
Спасибо: 547
По умолчанию Re: Заполнение строк 140,160 во 2 разделе 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Arhimed. Посмотреть сообщение
а я не разбирал зарплата там или что... полученный доход с 01.01 по 31.03. остатков от прошлого года у меня никаких, поэтому лишних думок не возникало
Спрошу точнее. Март весь вошел?
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.04.2023, 18:56   #39
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,123
Спасибо: 826
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Заполнение строк 140,160 во 2 разделе 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение
В какой?
сбис

Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение
ЕСТЬ!
нет

Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение
Повторять какие именно, нет желания!
а мне не нужно их называть. был недавно разговор в другом месте - специально в Консультанте сравнение редакций делал. С какого-то там периода добавились строчки про ВКС, про зачёт налога на прибыль.... да и те.... в качестве уточняющей расшифровки работают, они итак входили в общую строчку, теперь отдельно выделяются ниже слов "в том числе"

Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение
Все сказала в предыдущем сообщении.
мы сейчас форму отчёта обсуждаем или куда?
в предыдущем посте идёт разборка про то что включать или что выключить
при чём тут форма отчёта? форма отчёта НЕ поменялась


Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение
Спрошу точнее. Март весь вошел?
уточню про что спрашиваешь
имеется в виду из начисленной зарплаты в бухгалтерском учёте за весь март месяц , вошли ли в отчёт все суммы?
нет , не все. Ибо окончательная выплата была 03 апреля

в отчёт вошёл весь доход полученный за три месяца 2023 года.
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2023, 23:34   #40
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,422
Спасибо: 547
По умолчанию Re: Заполнение строк 140,160 во 2 разделе 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Arhimed. Посмотреть сообщение
Уточню про что спрашиваешь
имеется в виду из начисленной зарплаты в бухгалтерском учёте за весь март месяц , вошли ли в отчёт все суммы?
нет , не все. Ибо окончательная выплата была 03 апреля

в отчёт вошёл весь доход полученный за три месяца 2023 года.
__________________
Так какого ты умничаешь! Говорим ведь об одном и том же! Об этом же говорится и в Письме!
А полученный доход перед этим не начислялся?
Цитата:
Сообщение от Arhimed. Посмотреть сообщение
если быть точнее, то его там вообще нет!
Это ты про начисление сказал!

А до 2023 года какую ставил? Наверняка сумму начисленной за 3 календарных месяца (это для 1 квартала), а не фактически полученную за календарный квартал! Разницы не видишь?
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством

Последний раз редактировалось Lem@n; 26.04.2023 в 23:38.
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot