Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2023, 17:56   #21
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,126
Спасибо: 826
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: ЕФС-1 несчастные случаи

Цитата:
Сообщение от Среда Посмотреть сообщение
У кого 1 и 2 классы - то декларацию какую надо и там где надо размещает фирма, которая эту самую СОУТ проводила.

на счёт второго пункта не знаю, очевидно это в нам не относится. Ничего такого мы подавать не должны. Кто должны - те вестимо знают ))
я помню мы что-то заносили из документов по спец оценке на каком-то специальном сайте. Просто знаю потому, что директор сначала сама пыталась и у неё что-то не получилось, потом она припёрлась ко мне и сидя рядом попросила, что бы я потыркался. Кажется я что-то пропихнул. Но теперь я ужо особо и не помню где и что размещалось
Я вообще с этим СОУТом не занимался. Только деньги оплатил, да Договор-Акт проверил

А так же я не знаю - это то самое, когда про какую-то декларацию говорят или декларация это что-то другое, а я делал нечто ещё другое....


Цитата:
Сообщение от Среда Посмотреть сообщение
На сколько знаю, данные эти заполняются на начало года. И если СОУТ закончилась в середине 2023г. то на начало то она была!
да вот и я так думаю.....
ведь если был человек инвалид, потом исчез, численность (если не средняя) таких людёв остаётся? да! отчёт-то не кваральный, а за 3, 6, 9, 12 месяцев нарастающий.
Ну значит и в январе были люди места с оценкой - ну вот пусть тянутся и до декабря со своей оценкой
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2023, 18:04   #22
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,368
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: ЕФС-1 несчастные случаи

Цитата:
С 1 марта 2022 года 30 дней отсчитывайте с момента, когда сведения о результатах спецоценки внесут в Федеральную государственную информационную систему учёта результатов проведения спецоценки. Данные о проведении СОУТ на сайт Роструда подаёт организация, которая проводила спецоценку.
Получается что сведения это и есть декларация и подает ее та фирма, которая проводила эту спецоценку и так как там дается 30 дней после проведения, значит однозначно она у вас подана.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2023, 18:28   #23
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,422
Спасибо: 547
По умолчанию Re: ЕФС-1 несчастные случаи

Цитата:
Сообщение от Arhimed. Посмотреть сообщение
Интересно.... а мне в отчёте про это как указывать? заполнять цифрами или не надо?
ну и следующие отчёты за полугодие, за 9 месяцев.....
Этот раздел заполняется на начало отчетного года. Так как отчет не квартальный, а с нарастанием, то если даже срок СОУТ закончится, допустим, в феврале, этот раздел придется заполнять и в остальные 3 периода до конца года.
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.04.2023, 18:32   #24
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,422
Спасибо: 547
По умолчанию Re: ЕФС-1 несчастные случаи

Цитата:
Сообщение от mari661 Посмотреть сообщение
Среда, если правильно поняла, значит просто переношу данные из аналогичного раздела за 2022 год в таблицу 2.3 и всё?
Строки про медицинский осмотр так же переношу из 2022 года?
Если точнее, то общая численность заносится из штатного расписания на первое число отчетного года и не меняется в остальных отчетах до конца года, даже если были изменения в ШР в течение года. То есть, если штатная численность не изменилась с прошлого года, тогда да, она будет такой же, как в отчетах прошлого года.
А данные СОУТ так же из отчета с его результатами.
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot