Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Обмен документами, полезные ссылки


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2024, 09:14   #141
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,129
Спасибо: 826
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения в 2024 году.

Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение
То есть, с 1 квартала 2024г. будем заполнять по новой форме?
ну... для обычного предприятия - 1-й квартал ужо онозначно по новой.
Но у кого-то надо отчитаться и чуть раньше обычных сроков. Ликвидируемые всякие, может ещё какие нюансы для досрочного.
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2024, 09:16   #142
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,129
Спасибо: 826
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения в 2024 году.

Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение
Тогда еще нормально по времени!
ничего нормального!
Все формы для отчётности должны быть официально введены не позднее чем за 2 месяца до наступления соответствующего периода.
Штраф бы выписать всей их толпе... с "высокой производительностью"
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2024, 09:35   #143
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,425
Спасибо: 547
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения в 2024 году.

Цитата:
Сообщение от Arhimed. Посмотреть сообщение
Все формы для отчётности должны быть официально введены не позднее чем за 2 месяца до наступления соответствующего периода
Размечтался!
Мы как студенты, которым хоть за 3 месяца сказать про экзамен, хоть за 3 дня, всегда готовы!
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.02.2024, 10:07   #144
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,129
Спасибо: 826
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения в 2024 году.

Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение

Размечтался!
Мы как студенты, которым хоть за 3 месяца сказать про экзамен, хоть за 3 дня, всегда готовы!
Я не про мечты.
И вовсе не о себе, когда сдавать надо китайский язык - мы всегда готовы, только скажи..
Или про подготовку заранее - завсегда найдутся те, которые "не знали и не видели". Тут недавно на другом форуме объявилось одна... Предприятие полноценно функционирующее, целый год были приёмы-увольнения и другие кадровые, сдача отчёта по несчастным случаям была.... Но человек НИ РАЗУ не знал, что в отчёте ЕФС-1 существует раздел 1.2 и по окончании года придётся сведения о стаже сдавать! НЕ ВИДЕЛА ВООБЩЕ наличия этого в отчёте!!! Потому сроки просрочила, а там у неё есть люди про которых обязательно сдавать нужно...
Да... и решение проблемы предположила: Раздел 2 сдавался же, если корректировку ОТЧЁТА сдалать и В КОРРЕКТИРОВОЧНЫЙ воткнуть подраздел 1.2.....
Вот КАК не увидеть в отчёте наличие каких-то табличек??

Я чисто про соблюдение законодательства. Ими же написанного, для себя же!
Там же в категорической форме указано, что НЕ МОГУТ вводиться отчёты позднее....
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2024, 06:04   #145
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,777
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения в 2024 году.

Суд снизил штраф за неуплату налога в 4 раза, несмотря на умышленные нарушения налогоплательщика

Инспекция оштрафовала организацию за неуплату налога по итогам камеральной проверки декларации по НДС. Та не согласилась с размером штрафа и попросила суд уменьшить его в 16 раз. Смягчающими обстоятельствами налогоплательщик назвал тяжелую макроэкономическую обстановку, тяжелое положение общества, уплату недоимки, благотворительность и поддержку некоммерческих организаций.

Организация также сослалась на то, что по другим проверкам в сходных спорах инспекция и суд штраф снижали.

Тяжелое финансовое положение подтверждали:

- введение процедуры наблюдения по заявлению ИФНС, долг перед кредиторами более 1 млрд руб.;

- значительное снижение чистой прибыли, а позже получение убытков;

- кризис отрасли и отказ потребителей от прежних объемов поставок;

- расчет ряда обязательств в зависимости от ключевой ставки, которая выросла;

- увеличение кредитного бремени из-за курсовых разниц при росте курса доллара США.

Организация добровольно уплатила недоимку и пени по проверке, сама скорректировала свои вычеты по НДС по сделкам с проблемными контрагентами.

Суд исследовал эти обстоятельства и уменьшил штраф в 4 раза. Оснований, чтобы еще снизить наказание, суд не усмотрел. Он учел:

- тяжесть нарушения;

- участие общества в схеме по минимизации налогов с помощью организаций, подконтрольных единому центру принятия решений;

- значительный ущерб бюджету;

- неоднократные умышленные нарушения в разных налоговых периодах.

Документ: Постановление АС Московского округа от 26.12.2023 по делу N А40-155132/2021
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2024, 06:06   #146
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,777
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения в 2024 году.

Освобождение от НДС общепита: как сравнивать показатели по зарплате, пояснил Минфин

Среднемесячный размер выплат и иных вознаграждений физлицам сравнивают с аналогичным показателем по субъекту РФ по виду экономической деятельности по классу 56 раздела I ОКВЭД 2. Информацию об этом показателе размещают на сайте www.fedstat.ru (показатель https://www.fedstat.ru/indicator/57824 "Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работающих в экономике с 2017 г.").

В августе прошлого года ведомство отмечало: НК РФ не указывает, что сравнивать надо с показателем по подклассам 56.1, 56.2, 56.3 класса 56, размещенным на сайте Росстата. Поэтому сравнивают в целом по классу 56, независимо от того, какой класс (подкласс) в ЕГРЮЛ (ЕГРИП) налогоплательщика.

Напомним, организации и ИП, оказывающие услуги общепита, вправе с 2024 года не платить НДС, если за предыдущий календарный год выполнили такие условия:

- сумма доходов не превысила 2 млрд руб.;

- удельный вес доходов от реализации услуг общепита в общей сумме доходов составил не менее 70%;

- среднемесячный размер выплат физлицам по РСВ не ниже среднемесячной зарплаты в регионе.

Документ: Письмо Минфина России от 19.12.2023 N 03-07-07/123358
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2024, 18:57   #147
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,777
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения в 2024 году.

ФНС скорректировала новую форму 6-НДФЛ

Поправки потребовались из-за новых сроков перечисления НДФЛ с 1 января 2024 года. Приказ вступит в силу 9 апреля.

Отметим такие поправки:

- в раздел 1 включили дополнительные строки для пятого и шестого сроков перечисления налога (строки 025 и 026). Сходные строки добавили для возвращенного налога (строки 035 и 036);

- в раздел 2 внесли строку 156. В ней отражают налог, который исчислили и уплатили в иностранном государстве;

- в разделе 2 удержанный налог (строка 160) нужно расшифровать по 6 строкам, а не 4 (строки 161 - 166). Так же нужно поступить с возвращенным налоговым агентом налогом (строки 190 - 196).

Также уточнили форму справки о доходах и суммах налога физлица, порядок заполнения расчета и формат его подачи (приложения N 2 - 4 к приказу). В раздел 5 справки добавили строку "Сумма налога, исчисленная и уплаченная в иностранном государстве".

Документ: Приказ ФНС России от 09.01.2024 N ЕД-7-11/1@
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2024, 18:58   #148
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,777
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения в 2024 году.

Налоговая служба уточнила коды доходов и вычетов по НДФЛ

Перечень кодов доходов дополнили двумя новыми:

- 2017 - для суточных или полевого довольствия за разъездной характер работы, а также для надбавок вахтовикам. Код применяют для сумм свыше 700 руб. за каждый день выполнения работы (нахождения в пути) в России и свыше 2 500 руб. - за ее пределами;

- 2018 - для компенсаций сотрудникам на удаленке свыше 35 руб. за каждый день работы дистанционно, если расходы не подтвердили документами.

Также ФНС уточнила перечень кодов вычетов. Так, скорректировали ряд кодов вычетов на детей (коды 126 - 149), добавили код 253 для накопленного процентного (купонного) дохода.

Приказ вступит в силу 20 февраля.

Отметим, налоговая служба недавно уже дополняла перечни кодов доходов и вычетов по НДФЛ.

Документ: Приказ ФНС России от 09.01.2024 N ЕД-7-11/3@
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.02.2024, 19:00   #149
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,777
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения в 2024 году.

Налог на имущество по кадастровой стоимости: КС РФ растолковал свое постановление

ФНС попросила суд разъяснить Постановление N 46-П. В нем он признал конституционность пп. 1 п. 4 ст. 378.2 НК РФ. Нельзя взимать налог по кадастровой стоимости лишь потому, что здания стоят на участке, один из разрешенных видов использования которого - размещение торговых объектов, объектов общепита или бытового обслуживания. Надо учитывать также предназначение и фактическое использование здания.

Налоговиков интересовало:

- нужно ли применять позицию КС РФ к налоговым периодам до выхода постановления;

- можно ли исключать по суду из перечней объектов недвижимости, по которым налоговую базу определяют как кадастровую стоимость, объекты, включенные в такие перечни до вынесения постановления, если решения о включении в них объектов организации не оспаривали?

КС РФ пояснил:

- суды могут пересмотреть акты только тех налогоплательщиков, которые до даты постановления обращались в суд с требованием об исключении объектов из перечня, но их требования не удовлетворили;

- в иных случаях налоговые обязательства налогоплательщиков, которые уплатили налог за периоды до вынесения постановления, изменить нельзя;

- вопрос о дате, с которой решение о включении объекта в перечень не применяют, если суд установит неправомерность такого включения, разрешают по правилам КАС РФ. Суды должны учитывать время, в течение которого налогоплательщик обратился за пересмотром решения о включении объекта в перечень;

- после опубликования постановления субъекты РФ не вправе включать объекты в перечни без учета предназначения и фактического использования недвижимости. Они также могут исключить из перечня объекты, которые не отвечают критериям постановления.

Документ: Определение КС РФ от 30.01.2024 N 8-О-Р
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2024, 19:01   #150
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,777
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения в 2024 году.

НДС 0% для гостиниц: Минфин указал, как определять необлагаемую базу при предоставлении алкоголя

Гостиница вправе применять нулевую ставку, если оказывает услуги проживания и сопутствующие услуги за единую цену, одинаковую для всех потребителей, кроме льготных категорий. Перечень гостиничных услуг, в т.ч. сопутствующих, установлен в разделах VII - VIII приложения к Положению о классификации гостиниц.

Если гостиница оказывает такие услуги и при этом неограниченно предоставляет российский алкоголь на шведском столе и в точке доппитания, то налоговую базу по НДС для ставки 0% определяют исходя из цены услуг из разделов VII - VIII приложения.

Документ: Письмо Минфина России от 20.12.2023 N 03-07-11/123518
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2024, 19:03   #151
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,777
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения в 2024 году.

Сотрудник не вышел на работу из-за смерти брата - увольнение за прогул суды признали незаконным

Три инстанции не согласились с наказанием за прогул. Сотрудник отсутствовал на работе по уважительной причине - из-за смерти брата. В организации знали о похоронах. Пока сотрудника не было, его заменял коллега.

Отметим, суды уже вставали на сторону тех, кто не выходил на работу из-за смерти близких.

Документ: Определение 5-го КСОЮ от 14.12.2023 N 88-11936/2023
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2024, 08:54   #152
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,129
Спасибо: 826
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения в 2024 году.

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Сотрудник не вышел на работу из-за смерти брата - увольнение за прогул суды признали незаконным

Три инстанции ....
В организации знали о похоронах.
живут же на земле сволочи! ну ничего святого за душой нет. Да и есть ли у этих людей недочеловеков вообще душа!
Кто-то недоработал, а по судам с полной процедурой судебного разбирательства ТРИЖДЫ бегать - это такая производственная необходимость была? Это время можно относить что работали?
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2024, 11:00   #153
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,425
Спасибо: 547
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения в 2024 году.

Цитата:
Сообщение от Arhimed. Посмотреть сообщение


живут же на земле сволочи! ну ничего святого за душой нет. Да и есть ли у этих людей недочеловеков вообще душа!
Кто-то недоработал, а по судам с полной процедурой судебного разбирательства ТРИЖДЫ бегать - это такая производственная необходимость была? Это время можно относить что работали?

Развернуть для просмотра

Вспомнилось. Когда умерла дочь мужа от первого брака, с которой у меня были очень теплые отношения, муж сообщил об этом, когда я была на работе.
Первая реакция - разрыдалась и пошла дальше отплакаться в укромном уголке. Потом зашла в кабинет и никому ничего не сказав, ушла с работы.
Мои на работе все поняли, так как знали о ее болезни и нахождении в реанимации в последние дни.
Меня не было неделю, так как была рядом с мужем при всех подготовках и самих похоронах.
Я только потом осознала, что я даже не отпросилась, не предупредила никого, ну в таком состоянии была, что просто молча ушла и пропала на неделю!
Но никто меня не уволил за прогулы и даже не приняли от меня заявление на зачет этих дней в счет отпуска без содержания, хотя она мне даже не родственницей была!
Так что да, все от людей зависит и от их человечности!
[свернуть]
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2024, 11:06   #154
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,158
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения в 2024 году.

Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение

Развернуть для просмотра

Вспомнилось. Когда умерла дочь мужа от первого брака, с которой у меня были очень теплые отношения, муж сообщил об этом, когда я была на работе.
Первая реакция - разрыдалась и пошла дальше отплакаться в укромном уголке. Потом зашла в кабинет и никому ничего не сказав, ушла с работы.
Мои на работе все поняли, так как знали о ее болезни и нахождении в реанимации в последние дни.
Меня не было неделю, так как была рядом с мужем при всех подготовках и самих похоронах.
Я только потом осознала, что я даже не отпросилась, не предупредила никого, ну в таком состоянии была, что просто молча ушла и пропала на неделю!
Но никто меня не уволил за прогулы и даже не приняли от меня заявление на зачет этих дней в счет отпуска без содержания, хотя она мне даже не родственницей была!
Так что да, все от людей зависит и от их человечности!
[свернуть]
а теперь представь что ты должна была выйти в рейс... или смениться на АЭС... ну и т.д.
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2024, 13:59   #155
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,129
Спасибо: 826
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения в 2024 году.

Цитата:
Сообщение от Зануда отмороженный Посмотреть сообщение
а теперь представь что ты должна была выйти в рейс... или смениться на АЭС... ну и т.д.
не, ну тут всё зависит кем и где... В таких случаях конечно предупреждают, просят подменить. Что кстати и было сделано в рассматриваемом судом случае - там наша "прогульщица" работала медицинская сестра палатная (постовая) Государственного бюджетного учреждения и подмена вместо неё была обеспечена.
Что ж это за глав врач такой вредный? Обычно как-то в бюджетной сфере более-менее лояльно относятся к подсчёту рабочего времени.

Зануда отмороженный, я тож себе позволяю иногда слинять без пердуперждения. И что? Ну давай тогда доточности считать сколько времени я перерабатываю, а сколкьо не доработал.
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2024, 14:35   #156
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,158
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения в 2024 году.

Цитата:
Сообщение от Arhimed. Посмотреть сообщение
не, ну тут всё зависит кем и где... В таких случаях конечно предупреждают, просят подменить. Что кстати и было сделано в рассматриваемом судом случае - там наша "прогульщица" работала медицинская сестра палатная (постовая) Государственного бюджетного учреждения и подмена вместо неё была обеспечена.
Что ж это за глав врач такой вредный? Обычно как-то в бюджетной сфере более-менее лояльно относятся к подсчёту рабочего времени.

Зануда отмороженный, я тож себе позволяю иногда слинять без пердуперждения. И что? Ну давай тогда доточности считать сколько времени я перерабатываю, а сколкьо не доработал.
все мы такие...
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2024, 14:46   #157
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,425
Спасибо: 547
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения в 2024 году.

Цитата:
Сообщение от Зануда отмороженный Посмотреть сообщение
а теперь представь что ты должна была выйти в рейс... или смениться на АЭС... ну и т.д.
Для таких случаев всегда есть резервные работники, так как основной может и сам резко заболеть, попасть в аварию и прочие неожиданности. Так что в таких областях деятельности это предусмотрено!

А я вернулась, на столе лежала накопленная кипа документов, которые обрабатывала позже, но в усиленном режиме. Благо не было в эту неделю каких-то сроков сдачи отчетов или оплаты.
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2024, 19:07   #158
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,777
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения в 2024 году.

Уведомление об исчисленных налогах: ФНС обновила контрольные соотношения

Налоговики направили для использования в работе новый перечень соотношений. Прежние контрольные соотношения не применяют.

Новый перечень сгруппировали также по видам ошибок в таблице. В ней 86 контрольных соотношений, в старой было 76.

Из перечня исключили соотношения 73 и 74 - "представлено уведомление с минусом (6-НДФЛ)".

Ряд соотношений добавили: 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44 и 46. Все они касаются подачи уведомления по НДФЛ до даты начала срока его представления. Например, уведомление с кодом 21/11 (по налогу, удержанному с 23 по 31 января) можно сдавать не ранее 23 января.

В таблицу включили соотношение 84. Оно касается представления уведомления с отрицательной суммой по НДФЛ в части налога свыше 650 000 руб.

Таблица содержит также небольшие технические правки.

Документ: Письмо ФНС от 31.01.2024 N ЕА-4-15/971@
ptihka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.02.2024, 19:08   #159
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,777
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения в 2024 году.

ФНС: инспекции пересчитают пени, если банк неверно передал в УФК данные о платежах конца 2023 года

Налоговики сообщили, что при завершении операций и подведении итогов 2023 года они выявили, что ряд платежей, которые банки передали в ГИС ГМП в последние дни 2023 года, были фактически перечислены в бюджет только в 2024 году. Это привело к излишнему начислению пени.

Поэтому налоговики должны скорректировать пени, если плательщик обратится с расчетным документом 2023 года и подтвердит, что банк передал в казначейство неверную дату списания со счета - после 1 января 2024 года.

Документ: Письмо ФНС России от 26.01.2024 N БВ-4-8/748
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2024, 22:01   #160
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,425
Спасибо: 547
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения в 2024 году.

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
Уведомление об исчисленных налогах: ФНС обновила контрольные соотношения
Готовим копья, которые придется ломать при сдаче 6-эндэфээльки за 1 квартал!
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot