Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2008, 10:10   #21
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 45
Сообщений: 1,457
Спасибо: 10
По умолчанию Ответ: С убытком не принимаем?!!!!

Цитата:
Сообщение от lelik_83 Посмотреть сообщение
это ведь искажение отчетности или как?
точно за которое налоговики вас могут спокойно оштрафовавть. А на основании чего вы будете расходы отправлять на 97 счет? А потом еще и списывать? Это вас просто прессингуют. Так что не парьтесь. Отправляйте по почте, а поотом переходите на сдачу отчетности по электронке.
__________________
Налоговый кодекс - настольная библия каждого бухгалтера! Минуточку! Я же атеист.
martm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 10:30   #22
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 71
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: С убытком не принимаем?!!!!

Цитата:
Сообщение от lelik_83 Посмотреть сообщение
vsv-boss, мы МП, значит сдаю только Ф№1 и Ф№2, Никогда не отправляла по почте. Опись вложений - это в примерно каком формате делается? Каким письмом отправлять ?
Если можно ответьте и на этот мой пост, заранее большое спасибо, тем кто откликается.
lelik_83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 12:03   #23
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 71
Спасибо: 0
Восклицание Ответ: С убытком не принимаем?!!!!

Ну ответьте плиз
lelik_83 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.03.2008, 12:22   #24
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 45
Сообщений: 1,457
Спасибо: 10
По умолчанию Ответ: С убытком не принимаем?!!!!

lelik_83, сделайте 2 одинаковых экземпляра Ф №1 и 2 и на почте скажите что хотите отправить письмо с заказным уведомлением. Там все объяснят.
__________________
Налоговый кодекс - настольная библия каждого бухгалтера! Минуточку! Я же атеист.
martm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 12:32   #25
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: С убытком не принимаем?!!!!

Цитата:
Сообщение от lelik_83 Посмотреть сообщение
Ну ответьте плиз
Сдавайте спокойно в налоговой явочно... ведь время еще есть. Просто в прошлый раз видимо был НЕ ВАШ ДЕНЬ. Или будьте понастырнее и понаглее - и все примут, и штампы поставят и если нужно то еще и цветочки нарисуют. Нет у них таких прав что бы убыточную отчетность не принимать. Если убыток большой просто нужно быть готовым, что они смогут Вас приграсить на ковер и мило поговорить. Как это было совсем недавно с зарплатными налогами и самой зарплатой.....
Не мучайте себя, не ломайте баланс, сдавайте так как есть.... просто посетите налоговую еще раз. Не думаю что они костьми ложатся и не дают сдавать... Хвост трубой и вперед!
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 16:55   #26
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 71
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: С убытком не принимаем?!!!!

Спасибо огромное всем за ответы.
Но вот только пришла с налоговой. Опять тоже самое, обратно на стол документы: не принимаем. Буду сдавать почтой, раз так. А про учетную политику, что ее надо заверять в налоговой?
lelik_83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 21:39   #27
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: С убытком не принимаем?!!!!

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
что если есть возможность разговаривать с налоговой только по звонку......
Ну, да. Являясь крупным налогоплательшиком....
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Нельзя сравнивать что было в 1998 году и как сейчас.
Буквально в августе 2007г. приходит требование предоставить баланс и всё остальное за 1-е полугодие. Секретарь соединила с исполнителем, который указан в бланке. Спросил в чём дело. Она (налорг) говорит, что мы не сдали отчёты. Я спросил номер факса и мы отправили им копию уведомления о вручении отчётности и опись. Позвонил ещё раз и спросил: Штраф и требование сами отзовёте или иск подавать. Ответ: мы уже всё забыли, у вас всё хорошо.
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
А мы в свою налоговую с первого раза ни когда не можем дозвониться, да и те кто поднимает трубки не уполномочены что-то решать.
Могу только посочувствовать. У меня произошёл конфликт с бывшей начальницей Дзержинской налоговой. В результате она пять раз пыталась обанкротить одну из наших фирм, а я способствовал её снятию с должности. Зато счас всё в норме с новым руководством и налажен диалог.
Цитата:
Сообщение от lelik_83 Посмотреть сообщение
Я уже не знаю что делать, если не по почте что есть посылать, как мне убыток-то убирать, что с расходами делать.
Не парьтесь и отправьте всё почтой. НК пока ещё это не запрещает.
Цитата:
Сообщение от martm Посмотреть сообщение
Самый лучший вариант, чтобы не мучиться отправлять отчетность по электронке.
А когда дело до суда дойдёт. Что будете показывать в качестве доказательства исполнения обязанности по сдачи отчётов? Я имею ввиду требования АПК РФ.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 21:50   #28
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: С убытком не принимаем?!!!!

Цитата:
Сообщение от lelik_83 Посмотреть сообщение
Опись вложений - это в примерно каком формате делается?
В произвольной:

Опись вложений

1. Баланс ф.1 за....
2. Отчёт о прибылях и убытках за ....
3.

Руководитель И.И.Иванов
Почта проверяет вложения, заклеивает конверт, ставит печать на опись и один экземпляр описи вам, а другой себе.
Далее оформляется заказное с уведомлением о вручении.
Через несколько дней к вам вернётся уведомление в котором будет подпись и фамилия лица получившего конверт и дата будет стоять получения.
По АПК РФ почтовое отправление считается вручённым на следующий день после дня отправки, при этом не имеет значение когда реально налорги получили конверт.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.03.2008, 21:54   #29
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: С убытком не принимаем?!!!!

Цитата:
Сообщение от lelik_83 Посмотреть сообщение
А про учетную политику, что ее надо заверять в налоговой?
Нет
Админ, ну когда вы отмените ограничение в 10 знаков. Мне надо было 4-е раза нет писать?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 22:13   #30
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: С убытком не принимаем?!!!!

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Нет
Админ, ну когда вы отмените ограничение в 10 знаков. Мне надо было 4-е раза нет писать?
Достаточно 3 раза, вместе с пробелами будет достаточно
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 22:42   #31
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 94
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: С убытком не принимаем?!!!!

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
А когда дело до суда дойдёт. Что будете показывать в качестве доказательства исполнения обязанности по сдачи отчётов?
У вас на руках будет протокол оператора, что Ваш документ передан в налоговую, и сообщение из налоговой, что документ принят на обработку. Не лишне потом съездить в налоговую, после отчетного периода, когда народу мало и проставить штампы на Ваших экземплярах. Они смотрят по Вашей карточке дату отправки, без слов ставят штамп и пишут - передано по эл. почте. То есть перестраховка на 200%. Электронный документ они потерять не могут.
mcCarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 11:05   #32
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 71
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: С убытком не принимаем?!!!!

Огромное всем человеческое спасибо, за то что делитесь своим опытом)))
lelik_83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 15:01   #33
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: С убытком не принимаем?!!!!

Цитата:
Сообщение от mcCarov Посмотреть сообщение
У вас на руках будет протокол оператора, что Ваш документ передан в налоговую, и сообщение из налоговой, что документ принят на обработку.
Ну, и на основании какой нормы права вы сможете суду доказать, что
Цитата:
Сообщение от НК РФ
4. Налоговая декларация (расчет) может быть представлена налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговый орган лично или через представителя, направлена в виде почтового отправления с описью вложения или передана по телекоммуникационным каналам связи.
Налоговый орган не вправе отказать в принятии налоговой декларации (расчета), представленной налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) по установленной форме (установленному формату), и обязан проставить по просьбе налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента) на копии налоговой декларации (копии расчета) отметку о принятии и дату ее получения при получении налоговой декларации (расчета) на бумажном носителе либо передать налогоплательщику (плательщику сбора, налоговому агенту) квитанцию о приеме в электронном виде - при получении налоговой декларации (расчета) по телекоммуникационным каналам связи.
При отправке налоговой декларации (расчета) по почте днем ее представления считается дата отправки почтового отправления с описью вложения. При передаче налоговой декларации (расчета) по телекоммуникационным каналам связи днем ее представления считается дата ее отправки.
Порядок представления налоговой декларации (расчета) и документов в электронном виде определяется Министерством финансов Российской Федерации.
А если налорги заявят вам, как и нам, вы не представили отчётность. Случаев таких куча. Кто-то там у них что-то не занёс и не хочет себя подставлять, чтоб не уволили или премии лишили, этому налоргу легче стереть вашу электронную запись и обвинить вас в непредоставлении декларации. Только не говорите, что такого не бывает. Я здесь привёл свежий пример с нашей декларацией.
Цитата:
Сообщение от АПК РФ
Статья 70. Освобождение от доказывания обстоятельств, признанных сторонами
2. Признанные сторонами в результате достигнутого между ними соглашения обстоятельства принимаются арбитражным судом в качестве фактов, не требующих дальнейшего доказывания.
Достигнутое в судебном заседании или вне судебного заседания соглашение сторон по обстоятельствам удостоверяется их заявлениями в письменной форме и заносится в протокол судебного заседания.
3. Признание стороной обстоятельств, на которых другая сторона основывает свои требования или возражения, освобождает другую сторону от необходимости доказывания таких обстоятельств.
Факт признания сторонами обстоятельств заносится арбитражным судом в протокол судебного заседания и удостоверяется подписями сторон. Признание, изложенное в письменной форме, приобщается к материалам дела.
4. Арбитражный суд не принимает признание стороной обстоятельств, если располагает доказательствами, дающими основание полагать, что признание такой стороной указанных обстоятельств совершено в целях сокрытия определенных фактов или под влиянием обмана, насилия, угрозы, заблуждения, на что арбитражным судом указывается в протоколе судебного заседания.
В этом случае данные обстоятельства подлежат доказыванию на общих основаниях.
5. Обстоятельства, признанные и удостоверенные сторонами в порядке, установленном настоящей статьей, в случае их принятия арбитражным судом не проверяются им в ходе дальнейшего производства по делу.
Статья 71. Оценка доказательств
1. Арбитражный суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
2. Арбитражный суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.
3. Доказательство признается арбитражным судом достоверным, если в результате его проверки и исследования выясняется, что содержащиеся в нем сведения соответствуют действительности.
4. Каждое доказательство подлежит оценке арбитражным судом наряду с другими доказательствами.
5. Никакие доказательства не имеют для арбитражного суда заранее установленной силы.
6. Арбитражный суд не может считать доказанным факт, подтверждаемый только копией документа или иного письменного доказательства, если утрачен или не передан в суд оригинал документа, а копии этого документа, представленные лицами, участвующими в деле, не тождественны между собой и невозможно установить подлинное содержание первоисточника с помощью других доказательств.
7. Результаты оценки доказательств суд отражает в судебном акте, содержащем мотивы принятия или отказа в принятии доказательств, представленных лицами, участвующими в деле, в обоснование своих требований и возражений.
В общем, почему мы не перешли на электронную систему:
1. значительно дороже обычного почтового отправления
2. не совершенство современного законодательства в области применения современных способов передачи информации.
3. (и самое главное) между налогоплательщиком и налоговым органом при передачи деклараций есть третье лицо:
3.1. ФГУП Почта России, которая осуществляет свою деятельность на основании гослицензии и закона о почте и несёт всю полноту ответственности за разглашение содержимого в почтовых отправлениях, вплоть до уголовной.
3.2. коммерческая структура, чья деятельность регламентируется договором между налогоплательщиком и коммерческой структурой. Привлечь к какой-либо ответственности их будет сложно, а ущерб может превысить всю компенсацию, которую вы с них слупите, в 10-ки или 100-ни или 1000-чи и т.д. раз.
Мне это не надо.
И если учесть что у нас есть элементы тайны в деятельности, то зачем мне это? Электронная отправка деклараций?
Зачем нам на Гаити? Нас и здесь неплохо кормять! (реплика кота)
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.

Последний раз редактировалось vsv-boss; 23.03.2008 в 15:03.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 15:09   #34
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: С убытком не принимаем?!!!!

Сколько надо потратиь средств и усилий
Цитата:
Сообщение от mcCarov Посмотреть сообщение
У вас на руках будет протокол оператора, что Ваш документ передан в налоговую, и сообщение из налоговой, что документ принят на обработку.
Цитата:
Сообщение от mcCarov Посмотреть сообщение
Не лишне потом съездить в налоговую, после отчетного периода, когда народу мало и проставить штампы на Ваших экземплярах.
Во скока надо сделать, вместо одного действия: отправить заказное с уведомлением! И очередей меньше и декларации по надуманным причинам не заворачивают.
Цитата:
Сообщение от mcCarov Посмотреть сообщение
Электронный документ они потерять не могут.
Вы в это верите, что они от человеческого фактора застрахованы и вирусы на их компы не попадают и сбоев в их компах не бывает?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 15:14   #35
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: С убытком не принимаем?!!!!

В завершение.
Я не против использования современных технологий во взаимоотношениях с налоговыми органами, но я дождусь того дня, когда передача инфы электронным способом будет регулироваться законом так же, как и почтовые сообщения.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 15:27   #36
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 94
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: С убытком не принимаем?!!!!

vsv-boss, я же спорю с Вами, каждый идет тем путем, что выбрал для себя. Как говорил мой папа - "У каждого свой вкус : кому нравится арбуз, а кому - свинной хрящик"...
mcCarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 15:43   #37
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: С убытком не принимаем?!!!!

Цитата:
Сообщение от mcCarov Посмотреть сообщение
vsv-boss, я же спорю с Вами, каждый идет тем путем, что выбрал для себя. Как говорил мой папа - "У каждого свой вкус : кому нравится арбуз, а кому - свинной хрящик"...
А я сообщаю сообществу своё возмущение действиями налоргов по упрощении своей житухи за счёт налогоплательщика, при этом даже не внесли в законодательство норм защищающих его интересов. И самое главное: их новый метод подачи декларации привёл к серьёзным затратам для налогоплательщика.
Надо:
- комп и перефирию
- лицензионные программы
- дополнительный штат специалистов или затраты на аутсортинг, если своих нет и сам не умеет.
- затраты на связь повышаются
- дополнительные денежные средства для оплаты услуг оператора.
Микро и малому бизнесу это может быть не по карману, а их тоже заставляют переходить на электронку.
Кстати, вот они-то даже защищаться от произвола не могут - юрслужб у них нет а адваката они не потянут. Им приходится идти на уступку налоргам. Хотя ИПистам и ОООшкам микробизнеса легче ножкой дойти и на бланках купленных декларации подать. Многие из них даже лицензионную 1С использовать не могут, да и бухов в штате нет. Пользуются бухами, которые по 10-ку таких налплатов ведут за 1500 руб в месяц.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 22:46   #38
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 94
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: С убытком не принимаем?!!!!

Ох, тут Вы правы! Если посчитать время, проведенное мной в очередях в ИФНС, ФСС, ПФ,статистике и пр., это большой кусок жизни из жизни выпадает. Всегда хотелось, чтобы начальник там поприсутствовал, особенно когда зима и хвост в налоговую далеко на улице. Но ему нужны были живые печати, даже по почте отправлять не разрешал. До сих пор аллергия на очереди.
mcCarov вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.03.2008, 00:59   #39
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: С убытком не принимаем?!!!!

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
А я сообщаю сообществу своё возмущение действиями налоргов по упрощении своей житухи за счёт налогоплательщика, при этом даже не внесли в законодательство норм защищающих его интересов. И самое главное: их новый метод подачи декларации привёл к серьёзным затратам для налогоплательщика.
Надо:
- комп и перефирию
- лицензионные программы
- дополнительный штат специалистов или затраты на аутсортинг, если своих нет и сам не умеет.
- затраты на связь повышаются
- дополнительные денежные средства для оплаты услуг оператора.
Микро и малому бизнесу это может быть не по карману, а их тоже заставляют переходить на электронку.
Кстати, вот они-то даже защищаться от произвола не могут - юрслужб у них нет а адваката они не потянут. Им приходится идти на уступку налоргам. Хотя ИПистам и ОООшкам микробизнеса легче ножкой дойти и на бланках купленных декларации подать. Многие из них даже лицензионную 1С использовать не могут, да и бухов в штате нет. Пользуются бухами, которые по 10-ку таких налплатов ведут за 1500 руб в месяц.
И еще ни Контур (а Такском тем более...) не садится на Висту. И все для того - что бы налоговой было удобнене маниторить нас налогоплательщиков. Если это действительно важное стратегическое решение- то нужно это все делать бесплатно для налплатов, в соответсвии с законом ....
Ну это мое чисто субъективное мнение...:smile:
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 09:15   #40
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 45
Сообщений: 1,457
Спасибо: 10
По умолчанию Ответ: С убытком не принимаем?!!!!

vsv-boss, вы не правы! Попробуйте один раз и уверяю вас вам никакая почта не будет нужна. А насчет отвественности оператора почитайте федеральный закон о цифровой подписи. А насчет почты. Туда ведь надо еще идти, там всегда очередь, работает до 6 часов. А электронную отчетность можно сдавать круглосуточно. Плюсов еще очень много. И поверьте расходы на электронку не так велики и с лихвой окупаются.
__________________
Налоговый кодекс - настольная библия каждого бухгалтера! Минуточку! Я же атеист.
martm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переход с УСН на ОСНО Mar_G Общая система налогообложения (ОСНО) 3 23.03.2017 11:31
Вопрос по аренде !!! HELP !!! Director Делимся опытом 13 22.11.2007 08:57
заключена заявка договор на перевозку в физическим лицом Семериз Делимся опытом 4 06.09.2007 12:03
Проект на реконструкцию здания.... Олеся2802 Общая система налогообложения (ОСНО) 13 23.02.2007 13:10
Трудовые нарушения Marisa Налоги и право. Юридические вопросы. 6 19.01.2007 23:52


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot