Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Расчеты > Расчеты наличными


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2006, 20:57   #21
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лох в бухгалтерии
И что делать?
найти бухгалтера который это все сделает:D
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 21:09   #22
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию

А бухгалтер сможет это все привести в порядок? А на счет ооо-ип, но ведь я не буду работать по счету ООО.? С уважением.

Дорогая Катрин, меня больше всего беспокоят штрафы, можно об этом, и что мне сделать, что бы на них не попасть?

Последний раз редактировалось Катрин; 29.11.2006 в 21:25.
Лох в бухгалтерии вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 21:30   #23
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лох в бухгалтерии
А бухгалтер сможет это все привести в порядок? А на счет ооо-ип, но ведь я не буду работать по счету ООО.? С уважением.

Дорогая Катрин, меня больше всего беспокоят штрафы, можно об этом, и что мне сделать, что бы на них не попасть?
Бухгалтер, оформит все документы (авансовые отчеты, кассовые отчеты и ПКО, РКО) (что бы не было штрафов)+ сделает все другие необходимые отчеты (приказы, трудовые договора) и т.д. и т.п.

Цитата:
Сообщение от Лох в бухгалтерии
А на счет ооо-ип, но ведь я не буду работать по счету ООО.?
Все так говорят, а потом начинают гонять деньги туда обратно и очень удивляются, когда им за это, потом по рукам дают :p
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 29.11.2006, 21:39   #24
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию

Огромное спасибо! Дорогая Катрин, Вы мне очень помогли! Дай Бог Вам здоровья!! Спокойной ночи!
Лох в бухгалтерии вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 21:44   #25
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лох в бухгалтерии
Огромное спасибо! Дорогая Катрин, Вы мне очень помогли! Дай Бог Вам здоровья!! Спокойной ночи!
Пожалуйста, Вам удачи!
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 16:04   #26
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 49
Спасибо: 0
По умолчанию Re: на что лучше снять наличные со счета.

Я могу Вам помочь в введении учета и сдачи отчетности за небольшое вознаграждение. Кстати, уже нужно было сдать Соц.страх за 2006 г., а сейчас надо сдавать сведения в Пенсионный!
Пионерка СТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 07:14   #27
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Glafira с помощью ICQ
По умолчанию Re: на что лучше снять наличные со счета.

Цитата:
Сообщение от Катрин
Раз у вас такие проблемы с наличными зарегистрируйте ИП и работайте по нему.

Зачем бросать, может потом пригодиться? И о чем вы думали когда ее регистрировали?

Вы поймите, не видя документов нельзя сказать 100 %, что либо, во-первых вы не ответили на вопрос 100 тыс. в день и ежедневно в течении месяца?
Катрин , подскажите, пожалуйста, каким образом ИП могут снимать наличные? Как личные средства предпринимателя? а если сумма большая (около 2 000 000)?
Glafira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 11:07   #28
бухгалтер
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 46
Спасибо: 0
По умолчанию Re: на что лучше снять наличные со счета.

Все так говорят, а потом начинают гонять деньги туда обратно и очень удивляются, когда им за это, потом по рукам дают :p[/QUOTE]


Катрин, подскажите, каким образом могут "дать по рукам"? Я веду 3 предприятия ООО,ООО и ИП. Директор часто перечисляет деньги то туда, то обратно, пишет в назанчении платежа "Оплата по договору.......за товар", в результате чего образуется довольно-таки большая задолженность одного ООО перед вторым и ИП. Как лучше поступать в таких ситуациях, если поставщику нужно заплатить с одного ООО, а деньги на р/с есть только у другого?????


Спасибо
Masha вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 02.02.2007, 17:53   #29
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: на что лучше снять наличные со счета.

Любое перечисление денежных средств должно сопровождаться оправдательными документами (договора, письма, счета-фактуры, накладные, акты сверок, итд.). Каких-либо претензий со стороны налоговиков не должно быть.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 22:41   #30
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: на что лучше снять наличные со счета.

Цитата:
Сообщение от Masha
Катрин, подскажите, каким образом могут "дать по рукам"? Я веду 3 предприятия ООО,ООО и ИП. Директор часто перечисляет деньги то туда, то обратно, пишет в назанчении платежа "Оплата по договору.......за товар", в результате чего образуется довольно-таки большая задолженность одного ООО перед вторым и ИП. Как лучше поступать в таких ситуациях, если поставщику нужно заплатить с одного ООО, а деньги на р/с есть только у другого?????
Спасибо
Оформляйте беспроцентные ссуды или выписывайте векселя и продавайте друг другу. Ни тебе НДС, ни тебе внереализационных или реализационных доходов!:p
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 22:47   #31
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: на что лучше снять наличные со счета.

Катрин! Лох в бухгалтерии обналичивает взятки чиновникам, а вы его консультировали по прачечной деятельности совсем бесплатно!
Ай-яй-яй;)
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 14:06   #32
бухгалтер
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 46
Спасибо: 0
По умолчанию Re: на что лучше снять наличные со счета.

Цитата:
Сообщение от Nadia
Любое перечисление денежных средств должно сопровождаться оправдательными документами (договора, письма, счета-фактуры, накладные, акты сверок, итд.). Каких-либо претензий со стороны налоговиков не должно быть.
Существуют договора поставки товаров на всех трех предприятиях между собой, именно по ним и перечисляем деньги. Если нет задолженности, а наоборот переплата, пишем: "Возврат аванса от такого-то числа по такому-то договору...." Трудность возникает,когда перечислить нужно больше, чем переплата:mad:
Как на это смотрят налоговики? Сколько штаф и по какой статье, если они все-таки узреют нарушения? Какая может быть минимальная наценка на продаваемый между фирмами товар? (ведь НДС все равно платиться из одного кармана, а перетаскивать товар с одного предприятия на другое часто нет необходимости)
Masha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 21:16   #33
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: москва
Сообщений: 121
Спасибо: 0
По умолчанию Re: на что лучше снять наличные со счета.

Цитата:
Сообщение от Лох в бухгалтерии
Уважаемые бухгалтера! Подскажите начинающему предпринимателю! У меня ООО с 6% налогом, на что мне лучше снимать наличные деньги со счета, что бы было легко за них отчетаться и что бы мне за это ничего не было? Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы находитесь на упрощенке?
Валентина-в вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 21:17   #34
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: москва
Сообщений: 121
Спасибо: 0
По умолчанию Re: на что лучше снять наличные со счета.

вы находитесь на упрощенке 6%?
Валентина-в вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с приемом наличных Иван Алексеевич Расчеты наличными 14 24.01.2007 16:34
приобретение ОС за наличные Александр_А Расчеты наличными 6 15.01.2007 15:32
Ограничение по обороту наличности ДимкаСынВолодьки Расчеты наличными 3 11.11.2006 20:55
Расчеты наличными marishka Расчеты наличными 3 09.11.2006 15:03
Предел расчета наличными для ИП незарегистрированный Расчеты наличными 7 29.10.2006 22:03


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot