Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2008, 14:39   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию ПФР

В адрес нашей фирмы на имя директора пришло письмо из пенсионного фонда со следующим содержанием: "В настоящее время Отделением ПФР проводится работа по максимальному сбору сведений о трудовом стаже граждан республики за период до 1 января 2002 года для оценки пенсионных прав на момент начала пенсионной реформы путем их конвертации в расчетный пенсионной капитал.
Конвертация носит разовый характер, поэтому необходимые сведения для оценки пенсионных прав граждан должны находиться в распоряжении органов Пенсионного фонда в полном объеме. В связи с тем, что данные о трудовом стаже и заработке лиц, которые не работали на момент сдачи индивидуальных сведений, т.е. на 1 июля 2003 года остались не учтенными и им не определен расчетный пенсионный капитал, ГУОПФР просит Вас в срок до 1 октября 2008 года представить индивидуальные сведения по форме СЗВ-К".
Скажите пожалуйста, должны ли мы собирать подобную информацию для ПФР, когда все отчеты в полной мере предоставлялись, некоторые работники из приложенного ими списка на момент 1 июля 2003 года у нас не числились, а к данному моменту некоторые работники были уволены.
Gurnat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 15:19   #2
Модератор форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,804
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Главан с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: ПФР

Gurnat, если все отчеты вы сдавали, то СЗВ-К вы так же должны были сдать. Если же этого не произошло, то подать сведения вы должны хотя бы на тех, кто до настоящего времени у вас работает. По уволенным можно написать письмо в ПФ о невозможности предоставления данных в связи с увольнением сотрудников
Главан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 10:32   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: г.Ставрополь
Возраст: 38
Сообщений: 61
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: индивидуальные сведения ???

Здравствуйте,извините пожалуйста что отвлекаю. Скажите пожалуйста должен ли ИП (ОСНО) у которого есть работники сдавать индивидуальные сведения(по себе,по работникам, или как).Если да, то какие (просто я никакого представления о них не имею, знаю что индивид. сведения ,а какие?) , какие сроки по сдаче, и как формы называются.Где их брать ,я вроде слышала что В пенсионном программу дают бесплатно, или я ошибаюсь?
Molodoj Buhgalter вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.08.2008, 10:11   #4
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 303
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ПФР

Цитата:
Сообщение от Molodoj Buhgalter Посмотреть сообщение
какие сроки по сдаче, и как формы называются.Где их брать ,я вроде слышала что В пенсионном программу дают бесплатно, или я ошибаюсь?
Срок по сдаче отчетов в ПФР до 1 марта за отчетный год, в ПФР программу дают бесплатно это да. Если есть работники то на всех, если их нет то только на ИП , хотя со сдачей вы уже опоздали вам начислят штраф , непомню точно но помоему 20 % от суммы взносов.
dtfkvf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 11:17   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: г.Ставрополь
Возраст: 38
Сообщений: 61
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ПФР

Я думаю что прошлый бухгалтер сдавала эти отчеты, раз пока никаких штрафов не оплачивали. Скажите пожалуйста, они же там научат как пользоваться программой, и как заполнять эти формы?
Molodoj Buhgalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 11:22   #6
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 303
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ПФР

Скажите пожалуйста, они же там научат как пользоваться программой, и как заполнять эти формы?[/
Нет учить небудут скажут читайте инструкцию и заполняйте.
А чтобы точно узнать здавала прошлый бухгалтер или нет поишите протокол к ведомости уплаты страховых взносов, там будет если она есть ваша задолженность на конец расчетного периода, её вы будете должны поставить в задолженность на начало.
dtfkvf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot