Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2011, 08:10   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 63
Спасибо: 0
По умолчанию Куда и чему пойти учиться

Неоднократно передо мной вставал этот вопрос... и вот он снова стал актуален... вообщем я без бух образования, я экономист, но работаю бухгалтером сейчас я веду участок по работе с контрагентами, но периодически мне подкидывают новое и новое... вообщем мозги у меня варят хорошо, объяснили - я поняла и делаю... но понимаю, что собственно самого образования мне не хватает... научиться делать проводки - это легко, главное - понимание о чем вообще идет речь... я хотела поступить в институт, но мне глав бух говорит, что институт - бессмысленно!!! есть много разных курсов...

посоветуйте, с чего начать...
__________________
Я не бухгалтер!!! Я только учусь!!!
Отнеситесь ко мне с пониманием
Natincom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 08:37   #2
Бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 2,129
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Куда и чему пойти учиться

Natincom, у меня вот тоже не бух образование, а экономическое, а работаю бухгалтером, считаю нет смысла идти на вторую вышку на бухучет, можно самой всему научиться или действительно пройти курсы бухучета, они дают много знаний.
__________________
Набери в ладошки воды. Видишь, как она утекает?Так убегает время.А вместе с ним и уменьшаются шансы признаться, кому-то важному,в чем-то сокровенном..
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 08:37   #3
начинающий бухгалтер
 
Аватар для Леди Гага
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 350
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Куда и чему пойти учиться

Цитата:
Сообщение от Natincom Посмотреть сообщение
я хотела поступить в институт, но мне глав бух говорит, что институт - бессмысленно!!! есть много разных курсов...
А у вас уже есть высшее образование? Для начала, конечно, может хватить и курсов, но если вы хотите добиться продвижения в своей карьере, то диплом вам не помешает.
__________________
Почему понедельник так далек от пятницы, но пятница так близка к понедельнику?!
Леди Гага вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.02.2011, 08:42   #4
Бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 2,129
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Куда и чему пойти учиться

Леди Гага, дак диплом экономиста, как я понимаю уже есть, тогда стоит ли идти на вторую вышку, по специальности Бухучет??? Я бы не пошла.....хочу на юрфак поступать....а бухучет можно и на курсах доработать.....
У нас вот в универе есть такая фишка, что при получении высшего образования (у меня Финансы и Кредит), можно отучившись 1 год на вечернем отделении, получить вкладыш к Диплому, что ты прошел полный курс Бухучета......я вот думаю об этом....заканчиваю в след. году.....может так и сделаю....
__________________
Набери в ладошки воды. Видишь, как она утекает?Так убегает время.А вместе с ним и уменьшаются шансы признаться, кому-то важному,в чем-то сокровенном..
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 08:56   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 63
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Куда и чему пойти учиться

да все верно... у меня законченное высшее экономическое... я и сама думала, что идти на второе высшее бухгалтерское пока нет смысла (да и многие мне это говорили)... ведь в моем институте бухгалтерия была, но в общих чертах... правда никаких задачек мы не решали... просто пару часов почитали лекции и все... я смотрела очень много разных программ курсов... не могу определиться... смущает еще и то, что данные не обновлены.... так например в одной рпограмме рассказывается про налог на рекламу... или ЕСН... а их отменили... или практикум по 1С 7.7... хотя уже 8.2 есть...
т.е. хочется иметь представление о программе, которая могла бы мне быть полезной для общего понимания бухгалтерии, так как из меня планируют сделать специалиста, который может работать на разных участках...

Но вот мое начальство не может к сожалению подсказать куда и чему пойти учиться... мол смотри сама, ведь все зависет не только от программы но и от лектора
__________________
Я не бухгалтер!!! Я только учусь!!!
Отнеситесь ко мне с пониманием
Natincom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 13:31   #6
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 450
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Куда и чему пойти учиться

Цитата:
Сообщение от Nadjusha Посмотреть сообщение
Natincom, у меня вот тоже не бух образование, а экономическое, а работаю бухгалтером, считаю нет смысла идти на вторую вышку на бухучет, можно самой всему научиться или действительно пройти курсы бухучета, они дают много знаний.
В нашем деле самое главное - практика, а теория это одно,но есть возможность посупить и получить, то идите, никогда лишним не будет,сейчас жизнь такая, очень много организаций, где упор лежит на образовании, я сама по образованию экномист, а работаю бухом.
$G$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 14:27   #7
в процессе становления
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 294
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Куда и чему пойти учиться

Цитата:
Сообщение от Natincom Посмотреть сообщение
т.е. хочется иметь представление о программе, которая могла бы мне быть полезной для общего понимания бухгалтерии, так как из меня планируют сделать специалиста, который может работать на разных участках...
Я тоже сейчас определяюсь с этим вопросом. Ситуация аналогичная по 100%-му совпадению. Правда я веду еще УСН 6% - пока еще требования к нему адекватны моим знаниям. А вот со следующего года надо бух баланс будет сдавать. Мне как экономисту по образованию и 1,5 года опыта бухгалтером сложно представить, что я могу его сделать. Там сям да, но все вместе....(((((Да еще и фирма с 2005 года, а там фиг знает что и как проводилось до меня. Короче еще и нулевой баланс получается надо организовывать, а это ревизия всех счетов как я поняла.

Выяснила я по курсам следующее:
1. Курсы для начинающих бухгалтеров - 2 месяца обучения 12 000 рублей ( в Самаре), выдается сертификат по окончанию.
2. Курсы профессионального бухгалтера - средняя цена от 24 500 до 30 000 (опять же в Самаре). Те курсы что для главбухов, только по окончании аттестованным главбухом ты конечно не будешь ( поскольку ты тупо не глав бух без 3-х лет опыта работы), в аттестате напишут практикующий бухгалтер.

На след неделе еду в учебный центр к лектору - определяться с тем какие курсы мне нужны. Гложет мысль, что наверняка она мне будет втюхивать дорогой курс. А я может быть их никогда и не пройду со своим уровнем знаний...
Arish-bee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot