Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы Инфо-Бухгалтер


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2011, 12:56   #861
Дилер Инфо-Бухгалтер
 
Аватар для ЛарисаР
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 215
Спасибо: 6
Отправить сообщение для ЛарисаР с помощью ICQ
По умолчанию Re: У Вас есть вопросы по "Инфо-Бухгалтеру"??? Тогда сюда :)

В справочнике Начислений поставьте + в колонках с налогами , и пересчитайте налоги с июля тем, у кого были эти начисления. А какое обновление у Вас стоит?
__________________
Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
ЛарисаР вне форума  
Старый 12.10.2011, 03:47   #862
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 114
Спасибо: 0
По умолчанию Re: У Вас есть вопросы по "Инфо-Бухгалтеру"??? Тогда сюда :)

обновление стоит "11.09.16 ПРОФ".Настройку поменяла.Плохо,что в июле не проверила,понадеялась,что программа лучше "знает",с чего начисляются налги.Раньше ведь на компенсацию при увольнении взносы не начислялись
Neia вне форума  
Старый 12.10.2011, 07:03   #863
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 114
Спасибо: 0
По умолчанию Re: У Вас есть вопросы по "Инфо-Бухгалтеру"??? Тогда сюда :)

как настроить отчет ФСС,чтобы суммы табл 3 и табл 6 были с копейками?
Neia вне форума  
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.10.2011, 09:55   #864
Дилер Инфо-Бухгалтер
 
Аватар для ЛарисаР
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 215
Спасибо: 6
Отправить сообщение для ЛарисаР с помощью ICQ
По умолчанию Re: У Вас есть вопросы по "Инфо-Бухгалтеру"??? Тогда сюда :)

Neia, Чем хорош Инфо-Бухгалтер, он позволяет самостоятельно изменять ставки, хотя Основные тарифы при обновлении, конечно, приводятся в соответствие согласно законодательству. Непонятно почему у Вас так получилось.... Но например , со следующего года ставки взносов опять меняются, а Вы можете, в январе не дожидаясь обновления сами Зайти в Тарифы ,помянять ставки взносов, и работать дальше Очень важно Всегда, в любой программе проверять настройки, дабы быть уверенным на 100% Поэтому я всегда всем бухгалтерам советую проверять справочник начислений, на предмет налогообложения.Хуже не будет
Что касается ФСС , то в Инфо-Бухгалтере все сделано по формату. Все сдают без проблем. Успехов!
__________________
Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
ЛарисаР вне форума  
Старый 12.10.2011, 12:19   #865
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 114
Спасибо: 0
По умолчанию Re: У Вас есть вопросы по "Инфо-Бухгалтеру"??? Тогда сюда :)

к сожалению,у меня не получилось сдать ФСС,используя отчет из ИБ.Я поменяла провайдера с Контура на Тензор.Файл из ИБ не прошел проверку в Сбис++,т.к. их программа проверяет соответствие расчетов табл 1 с табл 3,и поскольку у меня табл.3 и 6 формируются в рублях,а табл 1 в копейках,то бланк не проходит проверку.Поэтому пришлось вручную в СБИС исправлять суммы,тогда отчет отправился.Отсюда и вопрос,как настроить ИБ ,чтобы отчет формировался с копейками.
Neia вне форума  
Старый 12.10.2011, 12:47   #866
Дилер Инфо-Бухгалтер
 
Аватар для ЛарисаР
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 215
Спасибо: 6
Отправить сообщение для ЛарисаР с помощью ICQ
По умолчанию Re: У Вас есть вопросы по "Инфо-Бухгалтеру"??? Тогда сюда :)

Neia, Сбис++ частенько вводит "свои" форматы, отходя от стандартов, а потом признает свои ошибки . Это уже было ... А почему Вы ушли из Контура если не секрет?
__________________
Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
ЛарисаР вне форума  
Старый 13.10.2011, 05:57   #867
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 114
Спасибо: 0
По умолчанию Re: У Вас есть вопросы по "Инфо-Бухгалтеру"??? Тогда сюда :)

дороже и менее удобный
Neia вне форума  
Старый 13.10.2011, 06:20   #868
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 114
Спасибо: 0
По умолчанию Re: У Вас есть вопросы по "Инфо-Бухгалтеру"??? Тогда сюда :)

Но вообще-то в ФСС тоже хотят видеть весь отчет в копейках.Есть даже " Рекомендуемый порядок
заполнения Расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование ... (форма - 4 ФСС РФ)"
где п.6 гласит:6. Расчет заполняется в рублях и копейкахЗа 1 кв я сдала,не обратив внимания ,что табл 3 была в коп,а табл 3 в рублях(я недавно работаю бух,и понадеялась на программу ИБ),ФСС принял отчет,с оговоркой,след отчет просили ,чтобы суммы в таблицах былы одинаковые,в руб.и.коп.За 2 полуг. в отчете из ИБ суммы в табл.были равны,но без копеек. ФСС принял отчет,хотя на 1 коп просил исправить.А теперь через Тензор отчет в руб.не проходит,т.к.
за счет округлений идет разница на коп. Поэтому вопрос все же актуален.Можно ли настроить отчет так,чтобы суммы были в руб. и коп.?Кстати ,Тензор ссылается на требования ФСС,что у них стоит проверка такая же.Чему я верю,учитывая что за полугодие отчет мне пришлось править
Neia вне форума  
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.10.2011, 08:38   #869
Дилер Инфо-Бухгалтер
 
Аватар для ЛарисаР
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 215
Спасибо: 6
Отправить сообщение для ЛарисаР с помощью ICQ
По умолчанию Re: У Вас есть вопросы по "Инфо-Бухгалтеру"??? Тогда сюда :)

Neia, С сайта ФСС в порядке заполнения ни слова про то, что т.3 в руб-коп

http://www.fss.ru/ru/fund/for_enterprises_and_organisation/50/44298.shtml

вот и форма и порядок
приложение2
__________________
Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
ЛарисаР вне форума  
Старый 14.10.2011, 07:37   #870
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 114
Спасибо: 0
По умолчанию Re: У Вас есть вопросы по "Инфо-Бухгалтеру"??? Тогда сюда :)

Лариса,Вы правы,пообщалась сегодня с ФСС,мне сказали,что только до конца года будут принимать в коп,а дальше только в рублях. И на данный момент лучше,если табл. 3. и табл 6. будут в рублях.
Neia вне форума  
Старый 19.10.2011, 14:24   #871
Дилер Инфо-Бухгалтер
 
Аватар для ЛарисаР
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 215
Спасибо: 6
Отправить сообщение для ЛарисаР с помощью ICQ
По умолчанию Re: У Вас есть вопросы по "Инфо-Бухгалтеру"??? Тогда сюда :)

Neia, И еще, не забывайте проверять колонку Стат в начислениях ( там есть выбор) что бы они правильно отражались в отчетах по ПФ и ФСС ( необлагаемые суммы). Всегда по принципу: «Доверяй, но проверяй»! Удачи!
__________________
Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
ЛарисаР вне форума  
Старый 21.10.2011, 04:42   #872
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 114
Спасибо: 0
По умолчанию Re: У Вас есть вопросы по "Инфо-Бухгалтеру"??? Тогда сюда :)

В программе ИБ есть бланки ПКО для физ лиц и для юр лиц.Я использую бланк для
юр.лиц,обычно клиенту достаточно касс чека и сф,но один "вредный"клиент запросил ПКО,я их оформляю,конечно,но он формируется без НДС,а фактически НДС должен выделяться.Как настроить этот бланк,чтобы был выделен НДС?
Neia вне форума  
Старый 21.10.2011, 07:29   #873
Дилер Инфо-Бухгалтер
 
Аватар для ЛарисаР
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 215
Спасибо: 6
Отправить сообщение для ЛарисаР с помощью ICQ
По умолчанию Re: У Вас есть вопросы по "Инфо-Бухгалтеру"??? Тогда сюда :)

Neia, В Приходнике заполните счет НДС. И настройте бланк по F4 ( на предмет формирования проводок и настройки НДС плюсом к сумме или в том числе)
__________________
Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.

Последний раз редактировалось ЛарисаР; 21.10.2011 в 07:32.
ЛарисаР вне форума  
Старый 21.10.2011, 11:31   #874
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 114
Спасибо: 0
По умолчанию Re: У Вас есть вопросы по "Инфо-Бухгалтеру"??? Тогда сюда :)

Спасибо
Neia вне форума  
Старый 26.10.2011, 07:56   #875
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 114
Спасибо: 0
По умолчанию Re: У Вас есть вопросы по "Инфо-Бухгалтеру"??? Тогда сюда :)

1. У нашего предприятия в одном банке 3 счета.
В справочнике организаций было заведено два, недавно открыли еще один.
Сегодня добавила его в справочник.
В результате предыдущие два счета стали такие же, как тот, который ввела.
Сделала заново, снова справочник после повторного открытия показывает одинаковые счета (тот, который вводила последним).
Что надо сделать?

2. В сентябре формировала в ИБ приказ на отпуск (весь октябрь).
Еще не рассчитывала, но сотрудник вместо отпуска поехал в командировку (без оформления).
С 29 октября 2011 года он уходит в отпуск.
Сформировала приказ, сделала расчет.
Перед расчетом зарплаты для всех сформировала табель.
В результате у этого сотрудника все дни стоят отпускные.
Как исправить?

Если открыть лицевой счет (СВТ), то там есть "лишний" отпуск.
Как его оттуда убрать?
Указанный в карточке номер приказа неверный, т.к. под этим номером есть приказ на других сотрудников, проведен и рассчитан.

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 26.10.2011 в 08:42.
Neia вне форума  
Старый 26.10.2011, 09:47   #876
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: У Вас есть вопросы по "Инфо-Бухгалтеру"??? Тогда сюда :)

Цитата:
Сообщение от Neia Посмотреть сообщение
1. У нашего предприятия в одном банке 3 счета.
В справочнике организаций было заведено два, недавно открыли еще один.
Сегодня добавила его в справочник.
В результате предыдущие два счета стали такие же, как тот, который ввела.
Сделала заново, снова справочник после повторного открытия показывает одинаковые счета (тот, который вводила последним).
Что надо сделать?
Чтобы добавить новый счет,к какой-либо организации,надо:
1.Создать этот счет в плане счетов.(например:у вас были счета 51/1 и 51/2,вы создаёте 51/3
2.В справочнике организаций найти эту организацию и в пункте счета добавить этот счёт.

Цитата:
Сообщение от Neia Посмотреть сообщение
2. В сентябре формировала в ИБ приказ на отпуск (весь октябрь).
Еще не рассчитывала, но сотрудник вместо отпуска поехал в командировку (без оформления).
С 29 октября 2011 года он уходит в отпуск.
Сформировала приказ, сделала расчет.
Перед расчетом зарплаты для всех сформировала табель.
В результате у этого сотрудника все дни стоят отпускные.
Как исправить?
Заходите меню Операции >> Зарплата/Кадры >> Кадры >> Ввод отклонений, выбираете этого сотрудника и нажимаете ОК. Выведется список отклонений(отпуска,больничные и т.д.), в котором вы можете удалить или исправить любую строку.

Цитата:
Сообщение от Neia Посмотреть сообщение
Если открыть лицевой счет (СВТ), то там есть "лишний" отпуск.
Как его оттуда убрать?
Указанный в карточке номер приказа неверный, т.к. под этим номером есть приказ на других сотрудников, проведен и рассчитан.
Чтобы удалить лишний приказ, надо зайти Документы >> Заполнение >> Кадровые документы >> и-5.Удаление документов. Там выбираете, что Вы хотите удалить.
Андрей_ИБ вне форума  
Старый 27.10.2011, 04:42   #877
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 114
Спасибо: 0
По умолчанию Re: У Вас есть вопросы по "Инфо-Бухгалтеру"??? Тогда сюда :)

Цитата:
Сообщение от Андрей_ИБ Посмотреть сообщение
Чтобы добавить новый счет,к какой-либо организации,надо:
1.Создать этот счет в плане счетов.(например:у вас были счета 51/1 и 51/2,вы создаёте 51/3
2.В справочнике организаций найти эту организацию и в пункте счета добавить этот счёт.
Я наверно не очень понятно задала вопрос.В плане счетов новый счет есть и без проблем подключен к организации.Я говорю о банковском счете.В справочнике есть строка "Банки",где подключены банковские реквизиты организации.В моем случае у организации один банк и два действующих счета,РАЗНЫХ.И платежки я оформляю в ИБ.Сегодня снова
исправила № счета на тот ,с которого буду платить,строка "Счет в пл.сч."
заполнена(51/1), у другого р/сч это 51/5.Но снова,после того как я закрыла справочник и открыла ,у меня остались 2 строки банк.реквизитов и счет ОДИНАКОВЫЙ!!,т.е. последний.Очень не хочется каждый раз вносить изменения,когда мне понадобится платить с другого счета.3ю строку с банк реквизитами я удалю,т.к. новый счет в плане счетов не буду заводить,поскольку функции закрытого счета переданы на другой и для бух.учеты одинаковы.Я хотела сохранить для информации,но обойдусь.А два счета мне нужны.Как это сделать?
Neia вне форума  
Старый 27.10.2011, 08:31   #878
Дилер Инфо-Бухгалтер
 
Аватар для ЛарисаР
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 215
Спасибо: 6
Отправить сообщение для ЛарисаР с помощью ICQ
По умолчанию Re: У Вас есть вопросы по "Инфо-Бухгалтеру"??? Тогда сюда :)

Neia, Я попробовала воспроизвести Вашу ситуацию, на базе организации у которой есть счет в банке. Делала все прямо из Документа Платежное поручение.
Привязала к организации еще один счет в этом банке , дала ему свой код, и код в плане счетов. В справочнике получилось две строчки у этого банка . Банк одинаковый, но счета разные. Все сохранилось при выходе. Причем, выходя я сохраняю без замены предыдущей записи , тем самым сохраняю шаблоны всех банков и счетов.
__________________
Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
ЛарисаР вне форума  

Старый 28.10.2011, 04:35   #879
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 114
Спасибо: 0
По умолчанию Re: У Вас есть вопросы по "Инфо-Бухгалтеру"??? Тогда сюда :)

Спасибо за внимание.У меня тоже получилось после того,как я удалила этот банк из справочника организации и потом заново ввела 2 нужных счета.Я так поняла ,что ИБ не понравилось,что я ввела третий счет к банку,но бух.счет для нового р/сч оставила старый,т.к. один р/сч закрывался и его статки перегонялись на новый,для БУ это все равно.В итоге у меня был р/сч к счету 51/1,и 2р сч к счету 51/5:закрытый и открытый.Я еще в комментариях написала для себя даты открытия и закрытия.Но в итоге программа возмутилась и категорически оставляла только один счет в трех строчках. Ну и ладно.Это все мелочи.
Я тут другое обнаружила.Поскольку я не опытный бух (когда-то работала с отчетностью,потом долгое время просто бух.учетом,т.е. с отчетностью не сталкивалась,а теперь пришлось,так что начинаю почти с 0),то не сразу обнаружила,а теперь придется пересдавать НДС.Ошибка моя в том,что не сверила книги покупок и отчет,сформированный в ИБ.Отчет формируется ,как я поняла,только по данным счетов,а в июле месяце я проводила сф после 21числа,НДС был сдан ,а прибыль еще нет.Мне посоветовали ввести сф июлем,а товар оприходовать 30.06,в рез-те в расчет прибыли эти суммы попали.Но в след квартале я благополучно об этом забыла,соответственно в расчет НДС эти суммы у меня не попали,хотя в кн покупок за июль они есть.Вывод сделала только один,что как ни хочется оприходовать сф по датам получения,лучше этого не делать. Либо не забывать править отчет НДС вручную,по книге покупок.

Последний раз редактировалось Neia; 28.10.2011 в 04:38.
Neia вне форума  
Старый 05.11.2011, 10:19   #880
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 114
Спасибо: 0
По умолчанию Re: У Вас есть вопросы по "Инфо-Бухгалтеру"??? Тогда сюда :)

Как округляются суммы в ИБ при расчете РСВ-1?У меня получилось в разделе 2
1м-ц:стр 230*2%=208517*2%=4171 а должно быть 4170,и 2й м-ц:стр230*2%=233381*2%=4667,а должно быть 4668,почему? Можно ли настроить,чтобы округлялось правильно?
Neia вне форума  
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баланс: что есть "зад-ть по налогам и сборам", а что "зад-ть по фондам"? НатаСПБ Общая система налогообложения (ОСНО) 1 22.07.2008 12:35
Нету счетов учета в "Поступление товаров и услгу" - "Покупка, комиссия" Andrey_R Программы: 1C 7.7 0 08.07.2008 17:25
Пакетное создание документов "Оказание услуг" и "Счет-фактура" Маленький Принц Программы: 1C 7.7 6 18.12.2007 18:06
ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО 1С,то пишите сюда мне ledizet Программы: 1C 7.7 92 06.08.2007 17:00


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot