Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2024, 19:21   #1
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Требование из налоговой по РСВ по контрольному соотношению

Не понимаю, что хотят налоговики по РСВ за 2023. Пришло требование что типа в отчете за 12 месяцев 2023 года выявлены ошибки и противоречия между сведениями в документах, либо нессответствия сведенийи полученным им в ходе налогового контроля :
сумма выплат 373771.43 количество месяцев 18
Вот не пойму , про какие 18 месяцев они пишут, РСВ камералят за год, в году у нас 12 месяцев.

В протоколе Результаты контрольных соотношений в колонке Нарушение, прописано : Если сумма выплат по ЗЛ(КС 2.1) > МРОТ, но средняя сумма выплат по плат-ку СВ < СЗП по соответствующей отрасли экономики за предоставленный расчетный период
И колонки Левая часть КС и Правая часть КС и в каждой колонке поставлены цифры Левая часть 20765 Правая часть 43548. Откуда они эти цифры взяли понятия не имею.

Откуда они цифру взяли 373771, 43 тоже понять не могу, у меня по двум сотрудникам выплаты больше этой суммы, если брать одного сотрудника, у которого меньше МРОТ была зарплата, так как на 0,5 ставки несколько месяцев работал, пока не перевелся на основную, ну так у него за 12 месяцев сумма выплат меньше за год.

Понимаю, что требование по тому что у меня была зарплата ниже МРОТ, так как 0.5 ставки было, но хочу понять, что а цифры они написали, и так и сяк, но никак не понимаю из чего у них эти суммы сложились.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2024, 20:08   #2
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,410
Спасибо: 547
По умолчанию Re: Требование из налоговой по РСВ по контрольному соотношению

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
В протоколе Результаты контрольных соотношений в колонке Нарушение, прописано : Если сумма выплат по ЗЛ(КС 2.1) > МРОТ, но средняя сумма выплат по плат-ку СВ < СЗП по соответствующей отрасли экономики за предоставленный расчетный период
И колонки Левая часть КС и Правая часть КС и в каждой колонке поставлены цифры Левая часть 20765 Правая часть 43548. Откуда они эти цифры взяли понятия не имею.
Там вроде берут по каждому работнику зарплату за период, который отработан и делят на количество месяцев в этом периоде либо на 12, если весь год отработан.
Попробуй, проверь, так ли это у тебя?
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2024, 22:54   #3
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Требование из налоговой по РСВ по контрольному соотношению

Что будет, если я пропустила новый МРОТ по Санкт-Петербургу, в ноябре повысили МРОТ в Питере, с 1 ноября, а я по новому МРОТ начислила зарплату только с декабря, а должна была с ноября. Налоговая доначислит взносы, заставит переделывать или как ? или за один месяц ничего, прокатит ?
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 01.02.2024, 23:12   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Требование из налоговой по РСВ по контрольному соотношению

Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение
Там вроде берут по каждому работнику зарплату за период, который отработан и делят на количество месяцев в этом периоде либо на 12, если весь год отработан.
Попробуй, проверь, так ли это у тебя?
И так и сяк пробовала, у меня в РСВ общая начисленная зарплата по всем сотрудникам за год (сотрудников 2 чел) 416971.43, а у них в требовании написана сумма 373771,43, на 43200 у них меньше, не понимаю, откуда они эту сумму взяли.
Если посчитать по каждому сотруднику отдельно, то тоже никак не складывается.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot