Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Бюджетный учет


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2008, 07:57   #181
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

Цитата:
Сообщение от Татьяна22 Посмотреть сообщение
насколько я поняла, вопрос о бюджете (раздел-то бюджетный), тогда не пишите "фирма"
ой, сорри, я никак не могу переключиться от частной фирмы к бюджету, извините
Спасибо большое за подробный ответ!

По поводу чековой книжки, насколько я понимаю, это обязательное условие, но мне директор сегодня сказал, что может нам не заморачиваться с кассой и переводить заработную плату на карту? Ну, не знаю, я как бы и не в бюджете с этим не сталкивалась, поэтому... Я все-таки думаю вести кассу, получить книжку.

Татьяна, скажите пожалуйста еще по поводу заполнения заявки. Она заполняется в письменном виде? Просто в небюджете мы просто звоним в банк и говорим, сколько хотим снять. После уже приносим чек.

И еще, директор уезжает в отпуск и чтобы не заморачиваться с подписями решил оформить электронные подписи в казначействе. В казначействе сказали, что это реально, что нужно компьютер им принести, они программу поставят. Вы не сталкивались с этим? Что-то меняется при оформлении электронных подписей, какие-то правила снятия наличных или что-то еще?
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 08:11   #182
Главный бухгалтер
 
Аватар для Татьяна22
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 179
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

В принципе, ваш директор прав - можно обойтись и без налички (перечислять и зарплату, и на хоз.нужды на карту, тогда не нужна чековая книжка).
Но если вы все-таки хотите работать с чеками... заявка оформляется обязательно в письменном виде по ф.0510033. Насколько я понимаю, казначейство с 2006 года все бюджетные учреждения перевело на СЭД (система электронного документообмена - аналог Клиент-банк) и это очень удобно - ездить приходится только за подписанием чека (это делаете не вы, а казначейство, как посредник между учреждением и банком (ГРКЦ)) и за наличными деньгами. При этом общение с казначейством, правила не изменяются.
Татьяна22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 08:44   #183
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

Татьяна22, то есть вы тоже в СЭД работаете? Спасибо вам большое, вы мне очень помогли!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 29.05.2008, 06:37   #184
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

Подскажите пожалуйста, все ли правильно.

В казначействе открыты два счета. Один бюджетный, один - нет (если я правильно поняла)
Директор написал письмо о том, что выплата аванса будет происходить 25 числа, а выплата заработной платы не позднее 15 числа. Можно ли так? Я сомневаюсь.

По поводу заработной платы.
Я читала, что нужно открывать зарплатные карточки и переводить заработную плату, не выдавая ее через расходник.
А если у человека просто имеется счет в банке, не зарплатная карта, а просто обычная его карточка, можно на нее переводить зарплату? Или это вообше не принципиально куда переводить?

Мы еще не зарегистрированы нигде, кроме налоговой.
В налоговую нужно подать заявление об открытии счета.
В ПФР, ФСС и ФОМС нужно написать заявления о том, что мы открылись?

Я что-то еще упустила, может быть...
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 10:22   #185
Главный бухгалтер
 
Аватар для Татьяна22
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 179
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

Про даты выплаты зар.платы все нормально.
Куда будете перечислять без разницы, куда сотрудник захочет (по заявлению).
В фонды ничего писать не надо, там уже все знают про вас, но нужно получить свои регистрационные номера в ПФР, ФСС, ФОМС и статистике.
Татьяна22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 11:06   #186
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

Цитата:
Сообщение от Татьяна22 Посмотреть сообщение
но нужно получить свои регистрационные номера в ПФР, ФСС, ФОМС и статистике.
Вот, я скорее всего это и имела ввиду, просто путаюсь очень сильно.

Татьяна, скажите пожалуйста, заявление на перевод заработной платы в свободной форме можно?
Пойдет так:
"В бухгалтерию .....

Прошу переводить мою заработную плату на такой-то счет (далее реквизиты).
число, подпись

Или что-то еще нужно указать?
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 11:42   #187
Главный бухгалтер
 
Аватар для Татьяна22
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 179
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

Да, заявление на перечисление зар.платы пишется в произвольной форме.
Самое главное, чтобы там четко были прописаны реквизиты сотрудника во избежание недоразумений.
Татьяна22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 11:52   #188
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

Татьяна22, спасибо, что помогаете!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 05.06.2008, 12:04   #189
Главный бухгалтер
 
Аватар для Татьяна22
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 179
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

Я тут немного отдохнула от работы, поэтому на ваш последний вопрос ответила с большим опозданием - сегодня только увидела.
Рада, что вам полезны мои советы. И вообще мне кажется, что у меня пропадает преподавательский талант, подумываю в образование податься - сеять доброе и разумное... :smile: хотя этого разумного ежедневно ждут мои подчиненные на моем рабочем месте.
Татьяна22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 08:42   #190
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

Татьяна22, ой, были бы вы ближе, я бы у вас уроки брала
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 12:42   #191
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

А я все с дилетантскими вопросами

мне нужно оплатить программу 1-С, счет выставит ИП, какие-то есть нюансы по оформлению платежного поручения есть? Какой это будет счет для оплаты?

И еще, в банке дают выписки по счету, а что дают в Казначействе? Также выписки или этот документ называется иначе?
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 13:10   #192
Ведущий бухгалтер
 
Аватар для ИринаСД
 
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 37
Сообщений: 444
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ИринаСД с помощью ICQ
Счастье Ответ: бюджетный учет!!!

Можно по-точнее вопрос?В смысле по какому счету оплачивать?В платежном поручении должны быть указанны КБК №лиц.счета, сумма, основание платежа
ИринаСД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 13:13   #193
Ведущий бухгалтер
 
Аватар для ИринаСД
 
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 37
Сообщений: 444
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ИринаСД с помощью ICQ
Радость Ответ: бюджетный учет!!!

да, насчет банка: в казначействе дают похожую на коммерческую выписку, только обороты там наоборот, т.е, если в коммерции списывается со счета, то там они списываю со своего счета и получается,что НАМ (или вам) приход(дебет) все, в общем в обратном порядке)если что то не понятно спросите по-точнее, надеюсь я правильно вопрос поняла
ИринаСД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 13:30   #194
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

Цитата:
Сообщение от ИринаСД Посмотреть сообщение
Можно по-точнее вопрос?В смысле по какому счету оплачивать?В платежном поручении должны быть указанны КБК №лиц.счета, сумма, основание платежа
Ой, теперь понятно все, я думала, что нужно еще указать кор.счет - в голове полная каша! Спасибо за разъяснение!
А основание платежа в Казначействе строго проверяют? Допустим, в сбербанке вообще все равно что напишешь, образно говоря, в бюджете есть ли с этим какие-то проблемы? Или просто стоит писать то основание, которое мне укажут в счете и тогда проблем не будет?



Цитата:
Сообщение от ИринаСД Посмотреть сообщение
да, насчет банка: в казначействе дают похожую на коммерческую выписку, только обороты там наоборот, т.е, если в коммерции списывается со счета, то там они списываю со своего счета и получается,что НАМ (или вам) приход(дебет) все, в общем в обратном порядке)если что то не понятно спросите по-точнее, надеюсь я правильно вопрос поняла
Да, вы правильно меня поняли. У меня изначально вообще было сомнение, выписки ли дают в казначействе, может у них это называется иначе, а я активно выписки требовать начну Очень неудобно - путаюсь во всем с не бюджетными организациями
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 15:03   #195
Ведущий бухгалтер
 
Аватар для ИринаСД
 
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 37
Сообщений: 444
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ИринаСД с помощью ICQ
Восклицание Ответ: бюджетный учет!!!

Насчет назначения платежа, то у них с этим строго, обязательно в казначействе должна быть копия договора, кому перечисляем, в основании платежа должно быть указанно,что оплата по договору и номер, за что платим, краткими, но понятными словами.если указано, помимо договора, "по счету №" то обязательно нужно прикладывать копию счета.
ИринаСД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 22:42   #196
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

ИринаСД, то есть сразу нести копию договора и приложить ее к платежке, да? А если по договору, допустим, на полгода, будут ежемесячные платежи, достаточно один раз договор предоставить в казначейство или нет?
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 08:09   #197
Ведущий бухгалтер
 
Аватар для ИринаСД
 
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 37
Сообщений: 444
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ИринаСД с помощью ICQ
Подмигивание Ответ: бюджетный учет!!!

В начале каждого года в финансовое управление, или казначейство, предоставляется реестр договоров, там указываются все договора, по каким будет проплата и по каким статьям, допустим договор на обслуживание(услуги) ( ООО "Конфетка" 226 (если есть, то дополнительный код) ) Но чтобы по пять раз потом не ходить советую сразу всё это взять с собой просто не знаю как там у Вас строго с этим или нет.Да, не забудьте приложить опись платежных поручений-это тоже важный факт.А насчет договора, то достаточно один раз принести копию, только потом не забывайте указывать ОБЯЗАТЕЛЬНО "по договору №"
ИринаСД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 08:51   #198
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

ИринаСД, спасибо большое!

Очень смешно я сегодня выглядела в казначействе, пристала там к девушке, говорю: "дайте выписки", а она мне "возьмите их в конверте!" И не говорит ведь где этот конверт Пока мне все объяснили, странная процедура, ведь могут по ошибке вдруг из моего конверта забрать бумаги, или такого не бывает? Ну или хотя бы посмотрят сколько у нас на счету...
Как-то в банках коммерческих выписки так не лежат, они доступны только банковским работникам, но не всем вошедшим в опер отдел Казначейства.
Или это только у нас так...
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.06.2008, 08:54   #199
Ведущий бухгалтер
 
Аватар для ИринаСД
 
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 37
Сообщений: 444
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ИринаСД с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

У нас вообще все в куче лежат, но это даже не интересно, иногда канеш бывает,что карем глаза видишь сколько кто перечисляет, а вообще мы за каждую выписку расписываеимся
ИринаСД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 09:02   #200
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

ИринаСД, да, я тоже расписалась, понятно, что не интересно, ну а вдруг))
Хорошо, что наш конверт лежит самым последним, то есть его легко найти - а остальные - мамочки, их там миллион!! Рыться, искать свой... ужас вообщем
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бюджетный план счетов Анатолий Николаевич Обмен документами, полезные ссылки 2 26.12.2006 02:00
Бюджетный учет... l)mitry Учет в НКО 1 27.10.2006 11:05


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot