Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Бюджетный учет


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2008, 07:57   #241
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

Подскажите пожалуйста!

Мне в головном учреждении сказали, что я в Казначействе должна заверить две формы: 127 и 138.
Всю 1-С пересмотрела, нашла только одну форму:

форма 0503127 - справочная таблица расходы бюджета

это она? 127?
А вторая - это какая?



И еще такой вопрос: если в организации никакая деятельность не велась, ничего никуда не платилось, только было поступление от головного учреждения на разные статьи, я что, должна писать пояснительную записку к балансу? Мне по телефону сказали об этом, но что я там напишу - не представляю.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 08:12   #242
Ведущий бухгалтер
 
Аватар для ИринаСД
 
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 37
Сообщений: 444
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ИринаСД с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста!

Мне в головном учреждении сказали, что я в Казначействе должна заверить две формы: 127 и 138.
Всю 1-С пересмотрела, нашла только одну форму:

форма 0503127 - справочная таблица расходы бюджета

это она? 127?
А вторая - это какая?



И еще такой вопрос: если в организации никакая деятельность не велась, ничего никуда не платилось, только было поступление от головного учреждения на разные статьи, я что, должна писать пояснительную записку к балансу? Мне по телефону сказали об этом, но что я там напишу - не представляю.
138 Это внебюджет...она делается по справке финансировния бюджета.А в пояснительной записке пишете все...начиная с названия, заканчивая видом деятельности.Постраюсь прислать подобие.
__________________
Всему можно научиться, главное захотеть это!
ИринаСД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 08:21   #243
Главный бухгалтер
 
Аватар для Татьяна22
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 179
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

Innoch, по всей видимости не 138, а 137 форма.
Татьяна22 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 02.07.2008, 08:24   #244
Ведущий бухгалтер
 
Аватар для ИринаСД
 
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 37
Сообщений: 444
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ИринаСД с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

Цитата:
Сообщение от Татьяна22 Посмотреть сообщение
Innoch, по всей видимости не 138, а 137 форма.
а у вас есть программа в которой это все составляется?они должны были вам дать и в 1 с посмотрите там многие формы есть...у нас нет внебюджета, поэтому точный ответ дать не могу.Если хотите могу скинуть программу?
__________________
Всему можно научиться, главное захотеть это!
ИринаСД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 08:34   #245
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

ИринаСД, Татьяна22, спасибо большое!



Цитата:
Сообщение от ИринаСД Посмотреть сообщение
Это внебюджет...она делается по справке финансировния бюджета.
то есть по выписке, которую мне дали в казначействе?



Цитата:
Сообщение от ИринаСД Посмотреть сообщение
А в пояснительной записке пишете все...начиная с названия, заканчивая видом деятельности.Постраюсь прислать подобие.
спасибо, буду ждать! То есть неважно, есть деятельность, нет ее, пояснительная должна быть обязательно, правильно?




Цитата:
Сообщение от ИринаСД Посмотреть сообщение
а у вас есть программа в которой это все составляется?они должны были вам дать
нет, ничего не дали :(
Если вам не сложно, пришлите пожалуйста! Я в лс кину свой и-мэйл.
У меня только 1-С, в которой, к своему стыду я мало что знаю :( оказалось, существенно разнится она в сравнении с 1-С для ОАО, ООО и т.п.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 08:50   #246
Главный бухгалтер
 
Аватар для Татьяна22
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 179
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

В 1С заносится расходное расписание (журналы/санкционирование расходов бюджета/полученные ЛБО) и ф.127 заполняется автоматически (в вашем случае будет только 2 и 3 раздел в части выделенных лимитов).
137 форма заполнится только если уже есть внебюджетная смета, если нет, то будет пустая.
Ещё вариант могут запрашивать ф. 178 - это приложение к пояснительной записке "остатки на счетах" - тоже относится к внебюджету.
Татьяна22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 08:56   #247
Главный бухгалтер
 
Аватар для Татьяна22
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 179
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

Пояснительная записка пишется в произвольной форме и отражает то, чего нет в отчетах или разъясняет нестандартные ситуации, в вашем случае будет описание вашей организации и то, что деятельности ещё не ведётся.
А вообще по бюджетной отчётности почитайте инструкцию 5н.
Абсолютно все формы, предусмотренные этой инструкцией в 1С есть.
Татьяна22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 12:12   #248
Ведущий бухгалтер
 
Аватар для ИринаСД
 
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 37
Сообщений: 444
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ИринаСД с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
ИринаСД, Татьяна22, спасибо большое!



то есть по выписке, которую мне дали в казначействе?



спасибо, буду ждать! То есть неважно, есть деятельность, нет ее, пояснительная должна быть обязательно, правильно?




нет, ничего не дали :(
Если вам не сложно, пришлите пожалуйста! Я в лс кину свой и-мэйл.
У меня только 1-С, в которой, к своему стыду я мало что знаю :( оказалось, существенно разнится она в сравнении с 1-С для ОАО, ООО и т.п.
Я вам вечером пришлю программу в ней есть все и пояснительная записка с примером, там мне пример тоже давали, объясню как пользоваться, а в 1С в регламентированных есть в разделе бухгалтерская отчетсность.
__________________
Всему можно научиться, главное захотеть это!
ИринаСД вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 02.07.2008, 12:15   #249
Ведущий бухгалтер
 
Аватар для ИринаСД
 
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 37
Сообщений: 444
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ИринаСД с помощью ICQ
Радость Ответ: бюджетный учет!!!

Цитата:
Сообщение от Татьяна22 Посмотреть сообщение
Пояснительная записка пишется в произвольной форме и отражает то, чего нет в отчетах или разъясняет нестандартные ситуации, в вашем случае будет описание вашей организации и то, что деятельности ещё не ведётся.
А вообще по бюджетной отчётности почитайте инструкцию 5н.
Абсолютно все формы, предусмотренные этой инструкцией в 1С есть.
Татьяна, вот как раз по поводу инструкции...Я раньше в коммерции работала и когда пришла в бюджет для меня это был темный лес..пришла в начале года и сразу попала на баланс...Купила кучу литературы перечитывала по пять раз консультант, но так ничего и не поняла, пока мне "русским языком не объяснили" так что поймите что невозможно с первого раза сесть и понять...Особенно после коммерции.
__________________
Всему можно научиться, главное захотеть это!
ИринаСД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 12:49   #250
Главный бухгалтер
 
Аватар для Татьяна22
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 179
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

"Костяк" знаний всё равно в инструкциях, сначала их нужно изучать, а если что непонятно уже спрашивать.
Когда я начинала, мне помогать было некому, на форумах не вращалась и как-то знаете, всё прекрасно по инструкциям понимала.
В принципе, там всё предельно ясно - для нормальных людей нормальными людьми (я их знаю, общалась) пишется.
Так что не надо, Ирина, меня подначивать, у каждого свой стиль общения.
Я свою бухгалтерию набирала сама из молодых перспективных девочек и сама их доучивала, заполняла пробелы, так что примерно представляю, как надо хороших бухгалтеров готовить.
И ещё, есть такая хорошая поговорка: лучше научить голодного ловить рыбу, чем дать эту рыбу... это к тому, что бухгалтер всегда должен знать, где найти то, о чем вы "русским языком" рассказываете, если в тот момент вы не сможете ему помочь.
Татьяна22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 12:55   #251
Ведущий бухгалтер
 
Аватар для ИринаСД
 
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 37
Сообщений: 444
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ИринаСД с помощью ICQ
Смех Ответ: бюджетный учет!!!

Цитата:
Сообщение от Татьяна22 Посмотреть сообщение
"Костяк" знаний всё равно в инструкциях, сначала их нужно изучать, а если что непонятно уже спрашивать.
Когда я начинала, мне помогать было некому, на форумах не вращалась и как-то знаете, всё прекрасно по инструкциям понимала.
В принципе, там всё предельно ясно - для нормальных людей нормальными людьми (я их знаю, общалась) пишется.
Так что не надо, Ирина, меня подначивать, у каждого свой стиль общения.
Я свою бухгалтерию набирала сама из молодых перспективных девочек и сама их доучивала, заполняла пробелы, так что примерно представляю, как надо хороших бухгалтеров готовить.
И ещё, есть такая хорошая поговорка: лучше научить голодного ловить рыбу, чем дать эту рыбу... это к тому, что бухгалтер всегда должен знать, где найти то, о чем вы "русским языком" рассказываете, если в тот момент вы не сможете ему помочь.
И все таки негатив есть негатив)))Я тут опять спорить не буду, а говорю как есть, на форуме я многому научилась, девушка,которая меня тут учила как раз русским языком)))Мне теперь хороший друг и негатива и понтов по поводу ее знаний у нее никогда не было, всегда старалась помочь)))Читайте книги и знайте больше))))))))А я вот предпочитаю человеческий язык в перемешку с книгами)))Как говорится "разжевали и в рот положили" и ничего)))у меня два отдела в подчинении и никто не жалуется)На русском языке приятней понимать друг друга)))))
__________________
Всему можно научиться, главное захотеть это!
ИринаСД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 13:00   #252
Ведущий бухгалтер
 
Аватар для ИринаСД
 
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 37
Сообщений: 444
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ИринаСД с помощью ICQ
Радость Ответ: бюджетный учет!!!

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста!

Мне в головном учреждении сказали, что я в Казначействе должна заверить две формы: 127 и 138.
Всю 1-С пересмотрела, нашла только одну форму:

форма 0503127 - справочная таблица расходы бюджета

это она? 127?
А вторая - это какая?



И еще такой вопрос: если в организации никакая деятельность не велась, ничего никуда не платилось, только было поступление от головного учреждения на разные статьи, я что, должна писать пояснительную записку к балансу? Мне по телефону сказали об этом, но что я там напишу - не представляю.
Если хотите, почитайте выше...у меня в прошлом году были почти такие же вопросы как и у вас.Там мне как раз таки жестокая отвечала.Может на некоторые вопросы найдете ответ.))))
__________________
Всему можно научиться, главное захотеть это!
ИринаСД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 07:46   #253
Главный бухгалтер
 
Аватар для Татьяна22
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 179
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

Ну насчет негатива и понтов это вы зря - я достаточно добродушный человек и звездной болезнью никогда не страдала, так что оценка неверная, это вы по-молодости пытаетесь ярлыки развешивать (заметьте, я в отношении вас веду себя корректно).
Я совершенно не против "русского языка", но вот на на нём одном в профессиональной деятельности далеко не уедешь...
И я нисколько не навязываю по уши погрузиться в инструкции, а просто подсказываю, где что найти, ведь ответы почти на все вопросы бух.учёта есть в законодательстве, всё остальное - это рекомендации бывалых...
Татьяна22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 09:28   #254
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

Татьяна22, ИринаСД, девушки, пожалуйста, не спорьте и не ссорьтесь! Мне даже неудобно как-то стало
Вы очень мне помогаете, очень-очень! Мне просто больше не у кого узнать ответы на интересующие меня вопросы.



Цитата:
Сообщение от Татьяна22 Посмотреть сообщение
И ещё, есть такая хорошая поговорка: лучше научить голодного ловить рыбу, чем дать эту рыбу...
все правильно, я и сама так считаю, только когда нет времени на изучение, тут уже не до хорошего, тут уже хотя бы поверхностно понять, что к чему и сделать хоть что-то.
Увы, про отсутствие времени, это не отговорка, если бы это было мое одно и основное место работы - я бы наверное все читала и читала, практиковалась. А так... самой за себя неудобно и неловко вопросы задавать, потому что наверняка они элементарные, но в голове ответов нет :(

Инструкции... очень много времени нужно на их изучение. Пробежалась сегодня глазами по ним, ну да, все есть, все формы там приложены, но...

Я вообще за то, чтобы и рыбу давали, и сказали, где ее ловить можно, на будущее - это если к пословице вернуться



ИринаСД, спасибо большое, программу получила, сейчас ее скачиваю.



Цитата:
Сообщение от Татьяна22 Посмотреть сообщение
В 1С заносится расходное расписание (журналы/санкционирование расходов бюджета/полученные ЛБО) и ф.127 заполняется автоматически (в вашем случае будет только 2 и 3 раздел в части выделенных лимитов). 137 форма заполнится только если уже есть внебюджетная смета, если нет, то будет пустая. Ещё вариант могут запрашивать ф. 178 - это приложение к пояснительной записке "остатки на счетах" - тоже относится к внебюджету.
Я сделала все, как вы сказали:

Зашла в Журналы – Санкционирование расходов бюджета – полученные ЛБО

Код по ППП, ФКР, КЦСР, КВР, ЭКР – заносится вручную? А то у меня там сплошная пустота. Если вручную, то как правильно? Через справочники?

Какой мне нужно указать код синтетического и аналитического учета?
Дт
Кт



Цитата:
Сообщение от ИринаСД Посмотреть сообщение
Если хотите, почитайте выше...у меня в прошлом году были почти такие же вопросы как и у вас.Там мне как раз таки жестокая отвечала.Может на некоторые вопросы найдете ответ.))))
обязательно постараюсь всю тему просмотреть.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 09:50   #255
Главный бухгалтер
 
Аватар для Татьяна22
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 179
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

Если посмотреть все мои посты, то я очень редко отсылаю к какой-то инструкции или закону, в основном даю практические советы, поэтому все наезды на меня, как я считаю, не обоснованы.
ИринаСД, восходящая звезда, вполне нашла себя в этой теме, пусть дальше отвечает на все вопросы, у меня больше нет желания вращаться на форуме.
Татьяна22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 11:02   #256
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

Татьяна22, очень жаль

Ну вот... это я сглазила, не верила, что бывают такие люди отзывчивые и что могут помочь.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 12:28   #257
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

Татьяна22, ну причем здесь Innoch....... Вы правы говоря о том, что :"Костяк" знаний всё равно в инструкциях, просто на их изучение надо много времени, а сейчас в отчетный период его просто нет, но зная Innoch, она это все освоит и еще другим, так же как и вы, помогать будет. Девчонки, ну давайте уж из-за этого друг на друга обижаться не бум...., а просто помогать по мере возможности.

Последний раз редактировалось angel_; 01.10.2008 в 16:02.
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 12:54   #258
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

angel_, спасибо тебе большое!! Правда, если бы было время, я бы с чувством, толком, расстановкой начала изучение. А так... :(
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.07.2008, 13:11   #259
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

Подскажите пожалуйста!

1. Что значит - заверить лицевой счет в казначействе - что нужно распечатать для этого? по бюджету и внебюджету.

2. Нам разрешили возмещать частично оплату сотовой связи. Какие при этом мои действия, кроме того, что нужно издать приказ и договор на использование личного телефона в служебных целях...

3. Какую отчетность нам нужно сдать за полугодие? Имею ввиду, в налоговую.
Если не сложно, перечислите пожалуйста. Боюсь что-нибудь забыть, а остался всего один день для сдачи (
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 09:14   #260
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

все ясно, мне объявили бойкот.
Ну ладно, сама виновата...
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бюджетный план счетов Анатолий Николаевич Обмен документами, полезные ссылки 2 26.12.2006 02:00
Бюджетный учет... l)mitry Учет в НКО 1 27.10.2006 11:05


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot