Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Бюджетный учет


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2008, 09:35   #261
Главный бухгалтер
 
Аватар для Татьяна22
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 179
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

Цитата:
Сообщение от Татьяна22 Посмотреть сообщение
А вообще по бюджетной отчётности почитайте инструкцию 5н.
...

Если я написала о какой-то инструкции, это совсем не значит, что я отсылаю её читать и отказываюсь помогать - если посмотреть переписку в этой теме, я давала исчерпывающие ответы на вопросы и только заодно с этим указывала, где можно об этом почитать на досуге.

Но все поддались на провокацию ИриныСД и, не разобравшись в конфликте, начали "закидывать меня камнями", нехорошо, девочки...

С angel согласна в том, что Innoch здесь ни при чем, поэтому продолжу ей помогать, потому что лично мне она очень симпатична и я 3,5 года назад была в абсолютно такой же ситуации, т.е. мне есть чем поделиться. :smile:

Итак, по-поводу кода по ППП, ФКР, КЦСР, КВР, ЭКР (всё вместе это КБК), заполняется так в 1С: справочники/бюджетная классификация/КБК, там приведены все подсправочники и с помощью вашего расходного расписания вы его легко "соберете".

Заверить лицевой счет - это запросить в казначействе поставить на лицевом счете штамп (л/с казначейство обязано предоставлять ежемесячно на 1 число).

По сотовой связи: мы устанавливаем лимит возмещения распоряжением (приказом), заключили корпоративный договор с оператором связи, они нам выставляют ежемесячно с/ф, по которой мы и оплачиваем, сверхлимитного расходования у нас нет, а так перерасход по идее надо сдавать в кассу.

В налоговую надо сдать следующие отчёты: ЕСН, ПФ, НДС (если вдруг агентами являетесь), налог на прибыль (нулевая, но т.к. есть внебюджетный счет и вы о нем сообщили в ИФНС, то обязательно), имущество, транспорт, земля (если есть)... (пытаюсь "по русски разговаривать" :smile, вроде всё...

Последний раз редактировалось Татьяна22; 04.07.2008 в 09:39.
Татьяна22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 11:11   #262
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

Татьяна22, спасибо вам большое!!!
Извините, хочу уточнить: я когда пойду ставить на лицевом счете штамп - мне нужно его самой распечатать из 1-С или же мне его уже готовый выдадут в Казначействе? Ежемесячно - это понятно.



Цитата:
Сообщение от Татьяна22 Посмотреть сообщение
По сотовой связи: мы устанавливаем лимит возмещения распоряжением (приказом), заключили корпоративный договор с оператором связи, они нам выставляют ежемесячно с/ф, по которой мы и оплачиваем, сверхлимитного расходования у нас нет, а так перерасход по идее надо сдавать в кассу.
Мне главный бухгалтер головного учреждения сказала, что я могу использовать свой сотовый, свою сим-карту, и возмещать себе по приказу в среднем 300-400 рублей, то есть, много не разрешили и соответственно полностью возмещать свои расходы я не могу. Значит у нас немного другая ситуация, да? Я могу не заключать договор с обслуживающей компанией, или и нам тоже нужно сделать также, как делаете вы, как вы считаете?



Цитата:
Сообщение от Татьяна22 Посмотреть сообщение
В налоговую надо сдать следующие отчёты: ЕСН, ПФ, НДС (если вдруг агентами являетесь), налог на прибыль (нулевая, но т.к. есть внебюджетный счет и вы о нем сообщили в ИФНС, то обязательно), имущество, транспорт, земля (если есть)...
Все ясно!
Кроме этого я сдаю 4-ФСС в соцстрах, верно?
Заверяю в Казначействе лицевой счет, формы 127 и 138.
Статистику я тоже должна сдавать, да?
Может быть я что-то еще упустила, или это вся отчетность?
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 05:26   #263
Главный бухгалтер
 
Аватар для Татьяна22
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 179
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

Не смогла сразу ответить - сервер конкретно глючил...

Заверить лицевой счет - это попросить в казначействе поставить на него штамп, а печатную форму они сами выдают. С введением СЭДа казначейство выдает только электронные документы, а если вам нужно что-то заверенное ими, то это нужно предварительно запросить.

По сотовой связи мы раньше покупали карты оплаты на сумму в пределах лимита и отчитывались авансовым отчётом. Это было удобно, но ревизоры потребовали заключить с оператором связи договор, правда ничем не обосновав это требование - надо же "насосать из пальца" нарушений, но мы от греха подальше заключили договор.

4-ФСС обязательно! В статистику - ф.П-4.
Формы 127 и 137 по новой инструкции не нужно заверять, но нашим распорядителям как-то душу греет штампик, в казначействе на нас дикими глазами смотрят, но скрипя зубами заверяют...
Татьяна22 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 07.07.2008, 09:24   #264
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

Цитата:
Сообщение от Татьяна22 Посмотреть сообщение
Заверить лицевой счет - это попросить в казначействе поставить на него штамп, а печатную форму они сами выдают. С введением СЭДа казначейство выдает только электронные документы, а если вам нужно что-то заверенное ими, то это нужно предварительно запросить.
Цитата:
Сообщение от Татьяна22 Посмотреть сообщение
4-ФСС обязательно! В статистику - ф.П-4. Формы 127 и 137 по новой инструкции не нужно заверять, но нашим распорядителям как-то душу греет штампик, в казначействе на нас дикими глазами смотрят, но скрипя зубами заверяют...
Мы СЭД просто не установили еще, вот думаю после отчетности нужно будет этим заняться, так конечно будет проще!

Татьяна22
, вы ранее писали, что форма 138 - это по внебюджету. Но я никак не могу найти ее, она же наверняка должна быть в 1-С? Вроде бы я все формы посмотрела, не вижу :(

И еще, хотела у вас уточнить: до какого срока нужно заверить в казначействе лицевой счет и 127, 138 формы? Я просто боюсь опоздать, мало ли что...


Цитата:
Сообщение от Татьяна22 Посмотреть сообщение
В статистику - ф.П-4.
Статистика сдается всеми без исключения, как я понимаю? (просто вроде бы у них существует такая вещь - если под выборку организация попадает, значит надо сдавать, нет - значит нет), но может быть в бюджете нет такого и отчетность сдается всеми?!



Цитата:
Сообщение от Татьяна22 Посмотреть сообщение
По сотовой связи мы раньше покупали карты оплаты на сумму в пределах лимита и отчитывались авансовым отчётом. Это было удобно, но ревизоры потребовали заключить с оператором связи договор, правда ничем не обосновав это требование - надо же "насосать из пальца" нарушений, но мы от греха подальше заключили договор.
Про сотовую связь поняла, будем что-то думать!


Сегодня впервые собрала КБК наш Честно, сидела часа полтора, немного не доходило куда какую цифру ставить, оказалось все просто Но теперь проблема... после того как я внесла КБК, открываю "Полученные ЛБО" - там же нужно КБК выбрать, а у меня он там не выбирается - просто пустота и все.

Может быть я еще что-то не внесла. Обязательно ли нужно вносить смету доходов и расходов в программу? Или она не влияет на ЛБО, который я заполняю?

Так и не получилось у меня ЛБО занести из-за этого КБК,..
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 10:24   #265
Главный бухгалтер
 
Аватар для Татьяна22
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 179
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

"Татьяна22, вы ранее писали, что форма 138 - это по внебюджету" - это писала не я, а ИринаСД, а я писала:
Innoch, по всей видимости не 138, а 137 форма.

Это наверное ваша опечатка, 138 формы нет в бюджетной отчетности. Если речь идет о внебюджете, то ф.137 - она есть в 1С. Срок отчетности нам устанавливает вышестоящая организация и это 9 число, но это срок для отправки элетронного файла отчетности, а на бумажных носителях не торопимся - как заверят, так собираем и отправляем.

Насколько мне известно, П-4 сдается всеми, но может быть за вас сдает головное учреждение (раз вы филиал), мы за свои обособленные подразделения сдаем, уточните у своих. А вообще на нас статистика сразу вышла с требованием составлять ежемесячно П-4.

Смету доходов и расходов бюджетную вносить нет смысла - она ни в лицевом счете, ни в ф.127 не отражается, а вот внебюджет надо внести (когда будет).

Про КБК не пойму, почему не открывается при внесении ЛБО, я в таких случаях звоню нашему дистрибьютору 1С, у которого покупали программу - по условиям договора они обязаны бесплатно консультировать.
Татьяна22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 10:30   #266
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

Цитата:
Сообщение от Татьяна22 Посмотреть сообщение
Innoch, по всей видимости не 138, а 137 форма. Это наверное ваша опечатка, 138 формы нет в бюджетной отчетности. Если речь идет о внебюджете, то ф.137 - она есть в 1С. Срок отчетности нам устанавливает вышестоящая организация и это 9 число, но это срок для отправки элетронного файла отчетности, а на бумажных носителях не торопимся - как заверят, так собираем и отправляем.
Возможно. Я просто по телефону общалась с главным бухгалтером головного учреждения, видимо я перепутала.

У нас срок отчетности установлен 7 число... но я почему-то подумала, что туда казначейские формы не входят :( отправила только НДС и прибыль. Теперь не знаю что делать... у меня вечер уже, и у них...



Цитата:
Сообщение от Татьяна22 Посмотреть сообщение
Про КБК не пойму, почему не открывается при внесении ЛБО, я в таких случаях звоню нашему дистрибьютору 1С, у которого покупали программу - по условиям договора они обязаны бесплатно консультировать.
То есть по идее если КБК "собран", то он у меня должен в ЛБО нормально отражаться? Хорошо, значит позвоню завтра 1-Снику... уточню у него.

Спасибо вам большое!!!
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 06:46   #267
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

Татьяна22, надеюсь на вашу помощь, я все еще мучаюсь с формами 127 и 137.
Вообщем, 138 форму мне найти в 1-С так и не удалось.
127 распечатала, понесла в казначейство - сказали, что форма не такая, что сдают совсем другую!

Вообщем, на флэшку скинули мне нужные формы, пришла на работу - рылась в 1-С, найти ничего так и не могу.

Посмотрите пожалуйста,

вот все отчеты, какие я вижу - регламентированные:



вот сам 127:



а это непосредственно сама форма 127, которую завернули в казначействе:



Скажите пожалуйста, может я ищу не там и не то?
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 07:56   #268
Главный бухгалтер
 
Аватар для Татьяна22
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 179
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

Innoch, 127 форму нужно заполнять здесь:
отчеты/регламентированные отчеты/бухгалтерская отчетность/отчетность ГРБС, РБС, ПБС (вы являетесь ПБС - получатель бюджетных средств)/форма 0503127, р.2, Расходы бюджета и р.3 строка 800.
Там все заполняете, если КБК не появляются, то вручную.
Затем все сохраняете (кнопка "сохранить"), затем кнопка "печать"/показать бланк - выводите его на печать, подписываете сами (за главного бухгалтера и руководителя фин. службы) и руководителем, печать и заверяете в казначействе.

На счет просрочки в вышестоящую не переживайте очень - на первый раз простят, можете по телефону сказать, что у вас не было движения, а как сделаете, дошлете.

А в налоговую вы успеваете.
Татьяна22 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 08.07.2008, 08:00   #269
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

Татьяна22, спасибо большое, завтра буду пробовать заполнить форму 127.
А форма 137, подскажите пожалуйста - где она в программе?

Вот еще про лицевой счет спросила в казначействе, а они говорят, что заверять лицевой счет не будут, так как они итак нам выписки выдают, и что этого достаточно на их взгляд... Как вы думаете, значит мне просто можно отправить в вышестоящую организацию копию последней выписки? (она же и первая у нас)
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 08:10   #270
Главный бухгалтер
 
Аватар для Татьяна22
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 179
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

ф.137 находится там же, где и ф.127, посмотрите ниже по списку, если у вас нет ни внебюджетной сметы, ни движения средств, то она будет пустая. Пустые формы в 1С не выгружаются (если электронно отчитываешься), но в бумажном виде её представлять обязательно.

В принципе для отчетности не требуется ни лицевой счет, ни выписка, здесь казначейство право, это требование вашей вышестоящей организации? Тогда предоставте им копию выписки (она наверняка у вас заверена, раз в СЭДе пока не работаете).
Татьяна22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 07:57   #271
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, проводки по ежемесячному денежному содержанию спортсменов. Просто нету ничего под рукой где бы можно было посмотреть
Vita C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 12:40   #272
статус: бухгалтер
 
Аватар для barsik
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Подмосковье
Возраст: 47
Сообщений: 55
Спасибо: 0
Отправить сообщение для barsik с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Re: бюджетный учет!!!

Цитата:
Сообщение от ALEXA_07 Посмотреть сообщение
А оправдательный документ о передаче подарка нужен?
Может это уже и не актуально но оправдательный документ должен быть обязательно! а то как вы докажите что передали именно тому лицу кому он предназначался! у нас это оформляется приказом и ведомостью.
barsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 12:59   #273
Ведущий бухгалтер
 
Аватар для ИринаСД
 
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 37
Сообщений: 444
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ИринаСД с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
все ясно, мне объявили бойкот.
Ну ладно, сама виновата...
Дико извиняюсь,что пропала тогда, сменила работу...как ваши дела?Надеюсь,что все получилось))
__________________
Всему можно научиться, главное захотеть это!
ИринаСД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 13:21   #274
статус: бухгалтер
 
Аватар для barsik
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Подмосковье
Возраст: 47
Сообщений: 55
Спасибо: 0
Отправить сообщение для barsik с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

Доброго времени суток!

Работаю в бюджете уже не один год, очень волнует тема налогового учета
в бюджетном учреждении. консультации нужны буквально по всем налогам. Что и как , какие регистры вести и т.п. Есть ли у кого предпринимательская деятельность в бюджетке? Заранее спасибо тем кто ответит
barsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 13:56   #275
Ведущий бухгалтер
 
Аватар для ИринаСД
 
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 37
Сообщений: 444
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ИринаСД с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

отталкиваться все равно стоит из налогового учета, если где-то противоречит, то проводки лучше сделать и так и так...Ссылаясь на статьи налогового кодекса.
__________________
Всему можно научиться, главное захотеть это!
ИринаСД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 14:36   #276
статус: бухгалтер
 
Аватар для barsik
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Подмосковье
Возраст: 47
Сообщений: 55
Спасибо: 0
Отправить сообщение для barsik с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

так и дело то в том что это налоговый учет я никак не разберу и какие регистры нужно вести. Понимаю что туплю
barsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 15:01   #277
Ведущий бухгалтер
 
Аватар для ИринаСД
 
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 37
Сообщений: 444
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ИринаСД с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

Цитата:
Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
так и дело то в том что это налоговый учет я никак не разберу и какие регистры нужно вести. Понимаю что туплю
раздельный учет, так как и в коммерции, так как доход мы получаем от юридических лиц, ведущих коммерческую деятельность
__________________
Всему можно научиться, главное захотеть это!

Последний раз редактировалось ИринаСД; 10.09.2008 в 15:12.
ИринаСД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 15:28   #278
статус: бухгалтер
 
Аватар для barsik
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Подмосковье
Возраст: 47
Сообщений: 55
Спасибо: 0
Отправить сообщение для barsik с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

Цитата:
Сообщение от ИринаСД Посмотреть сообщение
раздельный учет, так как и в коммерции, так как доход мы получаем от юридических лиц, ведущих коммерческую деятельность
что раздельно это понятно! вопрос в другом: какими документами пользоваться для оформления ! например по налогу на имущество чтобы взять остаточную стоимость я выпускаю из бюджетки оборотку по ОС - это документ в налоговом учете? а по налогу на прибыль где суммы амортизационных отчислений отличаются от бухгалтерских?
barsik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.09.2008, 15:45   #279
Ведущий бухгалтер
 
Аватар для ИринаСД
 
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 37
Сообщений: 444
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ИринаСД с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

Налог на имущество формируется на основании бухгалтерского учета
__________________
Всему можно научиться, главное захотеть это!
ИринаСД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 16:06   #280
статус: бухгалтер
 
Аватар для barsik
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Подмосковье
Возраст: 47
Сообщений: 55
Спасибо: 0
Отправить сообщение для barsik с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: бюджетный учет!!!

т.е. отдельно ничего не формируется не выпускается и не подшивается?
Спасибо!
barsik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бюджетный план счетов Анатолий Николаевич Обмен документами, полезные ссылки 2 26.12.2006 02:00
Бюджетный учет... l)mitry Учет в НКО 1 27.10.2006 11:05


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot