Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Начисление заработной платы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 14:02   #101
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,158
Спасибо: 553
По умолчанию Ответ: Аванс-получка

Народ! Доп. отпуск за вредность низя компенсировать!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 14:04   #102
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для ЮлияНБ
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Сообщений: 332
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ЮлияНБ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Аванс-получка

))))у нас получается уже не в тему "аванс-получка" дискуссия по отпускным. Давайтте отдельную тему создадим. Другим если и будет интересно. то вряд ли они сюда будут заходить и искать про отпуск
ЮлияНБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 17:29   #103
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 77
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Аванс-получка

Что-то я не много запуталась. Посоветуйте пожалуйста, все-таки, какой размер аванса от оклада желательно установить - 40%, 50%, 60%, чтобы в итоге не было нарушения?
Катя Л. вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 01.03.2009, 18:06   #104
Главный бухгалтер
 
Аватар для МЕЛАМОРИ.2009
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 113
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Аванс-получка

Цитата:
Сообщение от Катя Л. Посмотреть сообщение
Что-то я не много запуталась. Посоветуйте пожалуйста, все-таки, какой размер аванса от оклада желательно установить - 40%, 50%, 60%, чтобы в итоге не было нарушения?
Вообще-то аванс выплачивается за фактически отработанную первую половину месяца, но я выплачиваю 40% от заработной платы за месяц.
__________________
Давайте говорить то, что думаем; думать то, что говорим; пусть слова будут в согласии с жизнью /Сенека/
МЕЛАМОРИ.2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 19:30   #105
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для osovch
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Tyumen-city
Сообщений: 4,875
Спасибо: 32
Отправить сообщение для osovch с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Аванс-получка

Вот и я добралась до этой темы. Читать устала - голова пухнет. У меня вопрос!!!
Я не против начислить аванс за фактически отработаное время. НО!!!!! У меня кроме оклада есть еще и процентная надбавка на оклад (фиксированная) и ежемесячная премия по итогам работы за месяц (каждый раз разная) Все прописано в положении об оплате труда и в трудовых договорах. Как аванс считать? Только по окладу? или надбавку тоже считать?
И вообще - аванс - это аванс или 1-я часть заработной платы?
Для меня это сейчас очень актуально...

Последний раз редактировалось osovch; 14.04.2009 в 19:33.
osovch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 19:50   #106
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Ответ: Аванс-получка

Цитата:
Сообщение от osovch Посмотреть сообщение
И вообще - аванс - это аванс или 1-я часть заработной платы?
Для меня это сейчас очень актуально...
В законодательстве по з/п нет слова "аванс". Это - заработная плата за первую половину месяца (января, февраля, марта, и т.д.).
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 20:24   #107
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: Аванс-получка

Копейка, за первую половину месяца выдается только оклад за отработанное время без премий и надбавок? Они рассчитываются по итогам целого месяца и выдаются с выплатой з/п (Вторая выплата ведь называется именно выплата з/п, а не выплата за вторую половину месяца?). И только со второй выплатой удерживается НДФЛ?
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 07:17   #108
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для osovch
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Tyumen-city
Сообщений: 4,875
Спасибо: 32
Отправить сообщение для osovch с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Аванс-получка

Цитата:
Сообщение от Азиза Посмотреть сообщение
за первую половину месяца выдается только оклад за отработанное время без премий и надбавок?
Вот вот!!! Я имено это и имела ввиду.
Как правильно будет?
osovch вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 15.04.2009, 10:04   #109
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Ответ: Аванс-получка

По разъяснениям Роструда, при определении размера аванса следует учитывать фактически отработанное работником время (фактически выполненную работу) за первую половину месяца. При этом должен учитываться только оклад (тарифная ставка) работника. Компенсации, премии и другие поощрительные выплаты учитывать не надо. Они выплачиваются вместе с зарплатой за целый месяц.
http://www.blank.byx.ru/himki/rk_a.html
Цитата:
За первую половину месяца подсчитываются и выплачиваются только те части заработной платы, которые исчисляются в твердых суммах. Выплата иных составляющих частей заработной платы, например премий и т. п., за первую половину месяца, как правило, не производится, так как обычно показатели премирования «привязаны» к результатам работы за календарный месяц и определить, были ли выполнены данные показатели в середине месяца, бывает объективно невозможно.
http://tspor.ru/arhiv/12_dekabr_2006_g/sanktciya1902/periodichnost_viplat_zarabotnoy_plati

Но вот начальник отдела трудовых отношений и оплаты труда Минздравсоцразвития России Ковязина Н.З. считает, что:
Цитата:
Для расчетов с работниками может применяться как авансовый, так и безавансовый метод начисления заработной платы. Выплата зарплаты за работу, длящуюся менее двух недель, производится по ее окончании.
Размер аванса в счет заработной платы за первую половину месяца определяется коллективными договорами, соглашениями и не может быть ниже тарифной ставки (оклада) за отработанное время2. Хотя этот механизм не всегда работает. Например, когда надтарифная часть заработной платы (надбавка, доплата, премия) превышает тарифную (должностной оклад). Поэтому в целях избежания споров о размере аванса рекомендуем устанавливать его на уровне 40–50% заработной платы в целом.
http://www.vkursedela.ru/article1489/

Вот еще информация:
http://www.trudprava.ru/outq.php?q=8625
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 10:25   #110
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Ответ: Аванс-получка

Дата: 15.08.2008
В каком размере положено выплачивать заработную плату за первую половину месяца? Есть ли необходимость в этом случае сдавать табель за половину месяца?

В Трудовом кодексе РФ нет определения понятия "аванс". Однако данный термин используется в Трудовом кодексе РФ, в частности в ст. 137 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ), а также в некоторых других документах. Обычно под авансом понимается заработная плата, выплачиваемая за первую половину месяца.

В соответствии со ст. 136 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ) заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.
Размер аванса Трудовой кодекс РФ не регулирует.

Однако, следует иметь в виду, что заработная плата - это вознаграждение за труд, а также компенсационные и стимулирующие выплаты (ст. 129 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ)). Поэтому при выплате аванса должно учитываться фактически отработанное работником время. На этом настаивает и Роструд (Письмо от 08.09.2006 N 1557-6). Чиновники разъясняют, что при определении размера аванса следует руководствоваться постановлением Совета Министров СССР от 23.05.1957 N 566 "О порядке выплаты заработной платы рабочим за первую половину месяца", действующим в части, не противоречащей Трудовому кодексу РФ (ст. 423 ТК РФ (Трудовой кодекс РФ)). Согласно этому документу аванс должен быть не ниже тарифной ставки за отработанное время.

Если в Вашем случае размер аванса определяется твердой величиной, то необходимо установить его так, чтобы не нарушить требований указанных выше нормативных правовых актов, например, 50% оклада.

Если аванс в твердом размере установить не представляется возможным, то для того, чтобы определить его минимальный размер необходимо подсчитать фактически отработанное работниками время. Для этого используется табель учета рабочего времени, который является первичным документом.
Унифицированные формы табеля учета рабочего времени N Т-12 и N Т-13 утверждены Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1"Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты".

Конкретный срок сдачи табеля в бухгалтерию организации не установлен. Это связано с тем, что сроки выплаты заработной платы у каждого работодателя устанавливаются коллективным договором, правилами внутреннего распорядка или же трудовым договором.

Но в любом случае, для того чтобы правильно выплатить работникам аванс, бухгалтерия должна иметь табель учета рабочего времени.
Месяц в табеле учета рабочего времени разделен на две части.

ВЫВОД:

Минимальный размер аванса - оплата за фактически отработанное работником в первой половине месяца время.
Для начисления и выплаты аванса в случаях, когда его установление в твердом размере с учетом требований трудового законодательства невозможно, табель учета рабочего времени необходимо сдать в бухгалтерию.

Ответ подготовил:
Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ
член Федерации налоговых консультантов Орлов Валерий

Ответ проверил:
Рецензент службы Правового консалтинга ГАРАНТ
Михайлов Иван
Москва
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 11:39   #111
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для osovch
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Tyumen-city
Сообщений: 4,875
Спасибо: 32
Отправить сообщение для osovch с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Аванс-получка

Копейка, Спасибо за информативную справку (большой труд).
Осталось подытожить: определено 22 - з/п за 1-ю половину месяца, 7- окончательный расчет.
Начисляю аванс. Какие документы?
1. Табель за 1-ю половину месяца.
2. Расчетная ведомость (исходя только из оклада, компенсационных выплат (вредность, ночные, праздничные)
3. Непосредственное перечисление з/п на карточки (или через кассу)
Так? Получается что расчет заработной платы придется делать 2 раза в месяц. Накладно.
А какие проводки делаются при начислении "аванса"?
__________________
Ведь я такая красивая сегодня
Ведь я такая красивая сейчас
Ведь я такая странная сегодня
Ведь я такая непредсказуемая
osovch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 14:12   #112
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: Аванс-получка

Копейка, я что-то не поняла, надо или не надо начислять премию за первую половину месяца, если она прописана в договоре? Т.е. если, например, оклад 5000 руб., премия 100%, то за первую половину человек получит (оклад 2500+премия 2500) или (оклад 2500) или (оклад 2500 + премия 2500 - НДФЛ)?

И нужна ли расчетная ведомость за первую половину месяца? Или достаточно только платежной ведомости, а расчетную уже по итогам месяца делать?

И расчетные листки тоже два раза выдавать или один за месяц?
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...

Последний раз редактировалось Азиза; 15.04.2009 в 14:14.
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 22:21   #113
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Ответ: Аванс-получка

Азиза, как всегда в нашей стране - не хочешь спорить и судиться, делай так, а иначе...

Спросила сейчас ещё у своей подруги (она - начальник департамента по зар/плате в одном из подразделений ТНК). Говорит, начисляют аванс 40% от суммы (оклад+премии и добавки).
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 22:38   #114
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: Аванс-получка

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
начисляют аванс 40% от суммы (оклад+премии и добавки).
Упс.... И вы так делаете?
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:30   #115
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: Аванс-получка

Копейка, проверила свои расчетные листки за прошлый и позапрошлый годы.... мне выплачивали авансы в размере 40% от оклада без премии, а премию считали за целый месяц и за вычетом НДФЛ (тоже за целый месяц) выдавали при окончательном расчете. Хотя премии у нас прописаны в трудовом договоре. Наверное, они считаются по итогам работы за месяц... Вот и я так делала... И еще вопрос. Налоговая это проверяет или только трудинспекция - сколько начислили за первую половину и вообще правильно ли начислили за месяц? Или им лишь бы НДФЛ был посчитан правильно с начисленной суммы? Или они НДФЛ проверяют какой должен быть начислен и какой был начислен (даже если он правильно начислен от неправильно начисленной з/п)? Как-то я сказала... не понятно.... Вобщем, если, например, начислили зарплату 1000 руб., а должны были начислить 1015 руб., налоговую это интересует?
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 08:20   #116
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Ответ: Аванс-получка

Цитата:
Сообщение от Азиза Посмотреть сообщение
Упс.... И вы так делаете?
Нет. У нас премии не начисляются.)))

Цитата:
Сообщение от Азиза Посмотреть сообщение
Налоговая это проверяет или только трудинспекция - сколько начислили за первую половину и вообще правильно ли начислили за месяц? Или им лишь бы НДФЛ был посчитан правильно с начисленной суммы? Или они НДФЛ проверяют какой должен быть начислен и какой был начислен (даже если он правильно начислен от неправильно начисленной з/п)? Как-то я сказала... не понятно.... Вобщем, если, например, начислили зарплату 1000 руб., а должны были начислить 1015 руб., налоговую это интересует?
Оштрафовать предприятие за невыплату зарплатного аванса можно лишь в течение двух месяцев с момента совершения нарушения (ст. 4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

Другое дело, что проверка трудовой инспекции - это явление очень редкое. А частые "гости" - проверяющие из ИФНС - на то, сколько раз в месяц работникам выплачивается зарплата, внимания не обращают. И не передают какую-либо информацию в трудовые инспекции.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 08:25   #117
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: Аванс-получка

Копейка, спасибо тебе огромное. Я вот тоже с этими премиями не поняла. Устраивалась, сказали буду получать столько-то, а договор подписывала - там оклад+премия. Почему нельзя было просто оклад поставить больше и не изголяться? У каждого, наверное, свои заморочки.
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 08:52   #118
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Ответ: Аванс-получка

Возвращаясь к сказанному:
Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
В законодательстве по з/п нет слова "аванс". Это - заработная плата за первую половину месяца (января, февраля, марта, и т.д.).
Поначиталась про авансы и зерно сомнения закралось. Вот что нашла:

Цитата:
Предположим, вы решили выплатить деньги в двадцатых числах месяца, не дожидаясь последнего рабочего дня. В этом случае не пишите в расходном кассовом ордере "заработная плата за ... (месяц)". Дело в том, что основанием для расчета заработной платы служат табели учета рабочего времени (форма № Т-12 (если учет ведут вручную) и форма № Т-13 (если учет ведется на компьютере), утверждены постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 № 1). А закрыть эти табели до того, как закончится месяц, невозможно. Поэтому до последнего рабочего дня месяца, пока нет итоговых данных об отработанном сотрудниками времени, выданные досрочно деньги считаются авансом.

Никаких налогов и взносов начислять с авансов не нужно. Все обязательные начисления нужно делать по итогам месяца, которые можно определить только на последнее число.
Цитата:
Термин «аванс за отработанное время» даже с позиций правил русского языка является оксюмороном, что недопустимо в официальном документе государственного органа.
Цитата:
Если руководство фирмы приняло решение выдавать авансы, то оформить это надо следующим образом.
В том же Письме Роструда N 1557-6 говорится, что конкретный размер аванса должен определяться правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным либо трудовым договором. То есть он необязательно должен строго соответствовать начисленной за полмесяца заработной плате. Установить его можно и в процентах от зарплаты, но с учетом фактически отработанного времени. Например, в размере 50 процентов от оклада.
Обратите внимание, называть выплату надо именно авансом, а не зарплатой за первую половину месяца, например. Так как иначе могут возникнуть сложности с уплатой налогов.
Цитата:
Какой термин правильнее использовать (при оформлении приказов и бухгалтерских документов) при выплате зарплаты за первую половину отработанного месяца: «аванс» или «заработная плата»?

На наш взгляд, правильнее говорить и писать в документах – «заработная плата». Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.

Заметьте, что в кодексе речь идет о зарплате за полмесяца, а не об авансе. Это если буквально понимать закон. В этой связи впору и в трудовых договорах, и в остальных документах зарплату устанавливать не за месяц, а максимум за полмесяца.
Цитата:
Как правильно писать в чековой книжке,при снятии денег на аванс:Аванс за ноябрь или зарплата за первую половину ноября и на какой документ сослаться.Спасибо


Заработная плата по законодательству выдается не реже двух раз в месяц. Полный расчет с начислением НДФЛ и перечислением его в бюджет происходит в конце отчетного периода (месяца). Поэтому правильнее все выплаты, производящиеся до окончательного расчета ,называть авансом.
Цитата:
Несмотря на то что в ст136 ТК РФ речь идет именно о выплате заработной платы и никаких исключений из этого правила законодательством не предусмотрено, в деловой практике широко применяется выдача аванса (некоторой условной суммы, которая напрямую не зависит от количества и качества затраченного труда), а затем заработной платы по итогам месяцаНалоговые органы не возражают против использования авансовых платежей.

Таким образом, существуют следующие методы выплаты заработной платы два раза в месяц:

1) аванс в счет будущей заработной платы и ее выплата по итогам месяца;

2) заработная плата за первую и вторую половину месяца.

Рассмотрим каждый из них подробнее.

Выплата зарплаты с выдачей аванса


При применении данного метода за первую половину месяца выдается аванс в счет причитающейся заработной платыКак правило, это сумма в процентном отношении к должностному окладу (месячной тарифной ставке)В данном случае заработная плата не начисляется и по кредиту счета 70 не отражается (записью Д-т 70, К-т 50 отражается выданный аванс), следовательно, НДФЛ и взносы на социальное страхование при этом начислять не нужноВсе обязательные начисления (НДФЛ, ЕСН, взносы на обязательное пенсионное страхование, страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) закон обязывает производить по итогам месяца, которые можно определить на последнее число.

Поскольку объектом обложения по НДФЛ являются доходы налогоплательщика, к которым согласно п.п6 п1 ст208 НК РФ относится вознаграждение за выполненную работу, то выплата аванса не является объектом налогообложения, и НДФЛ с авансов исчислять и удерживать не требуется.
Вот еще на тему авансов: http://www.klerk.ru/articles/?108089
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.04.2009, 11:24   #119
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для osovch
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Tyumen-city
Сообщений: 4,875
Спасибо: 32
Отправить сообщение для osovch с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Аванс-получка

Вот так и получается: чем больше читаешь, тем больше сомневаешься. Однако все проверки хором скажут, что основываться необходимо именно на Закон, а не на письма Минфина, налоговой и трудовых инспекций.
__________________
Ведь я такая красивая сегодня
Ведь я такая красивая сейчас
Ведь я такая странная сегодня
Ведь я такая непредсказуемая
osovch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 19:24   #120
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Эмика
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 12
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Аванс-получка

Помогите пожалуйста. Может ли месячная премия превышать заработную плату за этот же месяц,
Эмика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аванс и НДС!!!! mariv Общая система налогообложения (ОСНО) 5 31.07.2008 15:53
Аванс и з.п Odri Зарплата и кадры 11 01.07.2008 13:35
УСН и аванс????????? angel_ Программы: 1C 7.7 15 23.03.2008 01:04
аванс в 8-ке Nesol Программы: 1C 7.7 1 06.12.2007 12:01
Аванс. Галина Вас. Программы: 1C 7.7 2 16.11.2007 08:37


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot