Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2009, 00:09   #201
статус: бухгалтер
 
Аватар для nick_bryansk
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Брянск
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Отправить сообщение для nick_bryansk с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Всеобщая перерегистрация ООО

друзья, а может кто поделиться бланком устава соответствующего последним требованиям, плиз
nick_bryansk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 00:29   #202
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Всеобщая перерегистрация ООО

Цитата:
Сообщение от nick_bryansk Посмотреть сообщение
друзья, а может кто поделиться бланком устава соответствующего последним требованиям, плиз
Так выложили тут его неоднократно. Экий вы ленивый...
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 10:14   #203
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 68
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Всеобщая перерегистрация ООО

Добрый день! Есть ли у кого новая редакция устава С ОДНИМ УЧРЕДИТЕЛЕМ? Пожалуйста!!!
Polina* вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 30.07.2009, 12:16   #204
Ну просто бухгалтер
 
Аватар для Станиславна
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 153
Спасибо: 3
Отправить сообщение для Станиславна с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Всеобщая перерегистрация ООО

Цитата:
Сообщение от Ririll Посмотреть сообщение
Подскажите, а у нотариуса только директор должен изменения подписывать? если он не является учредителем... неужели учредитель не может сам прийти и все подписать? и еще, нотариусы должны утверждать устав, или форму изменений Р13001?
У нотариуса заверяют в Заявлении ф.Р13001 ( или любой догой формы ) подпись заявителя, т.е. физ.лица имеющего право действовать от имени юр. лица без доверенности. Им может быть как учредитель, так и директор. И получается - у нотариуса заверяете / прошиваете первые три листа Заявления, далее к ним подшиваете листы приложений с вносимыми изменениями и общую пачку уже заверяете подписью заявителя и печатью фирмы.
А Устав подписывает учредитель и заверять его у нотариуса не надо.
Станиславна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 13:37   #205
Ну просто бухгалтер
 
Аватар для Станиславна
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 153
Спасибо: 3
Отправить сообщение для Станиславна с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Всеобщая перерегистрация ООО

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
Можно я задам очень глупый вопрос:

Вот нужно нести Устав. Заново напечатанный да? Уже со всеми изменениями?

Или нужно к старому уставу сделать изменения в виде дополнительных листочков, где написано: пункт 1 считать таким-то.
Оба варианты приемлемы, но удобнее в будущем для работы сделать новую редакцию Устава
Станиславна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 12:34   #206
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 565
Спасибо: 4
По умолчанию Ответ: Всеобщая перерегистрация ООО

Уважаемые дамы и господа!
Снова вопросы об оформлении учредительных документов.

1. Должны ли участники общества подписывать устав?

2. Устав сшивается, сшивка заверяется подписью директора. Нужна ли на сшивке печать ООО, ведь в дальнейшем на сшивке ставит штамп и печать ИФНС?

3. Нужна ли печать на протоколе общего собрания участников? (возможно у кого-то есть образец правильно составленного протокола или ссылка?)

И еще одно затруднение в понимании нового закона. Учредительный договор теряет статус учредительного документа, но если участников несколько, то должен быть договор об учреждении общества. У нас действующее ООО, нужно ли заключать какой-либо новый договор об учреждении или его роль у нас выполняет учредительный договор? Нужно ли вносить в него какие-то изменения?

Возможно, вопросы немного наивны, но не хотелось бы чтобы налоговая вернула документы из-за таких вот мелочей.
__________________
Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание - зачастую. Станислав Ежи Лец
vesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 14:32   #207
статус: бухгалтер
 
Аватар для enot_71
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 96
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Всеобщая перерегистрация ООО

Цитата:
Сообщение от vesta Посмотреть сообщение
У нас действующее ООО, нужно ли заключать какой-либо новый договор об учреждении или его роль у нас выполняет учредительный договор
только что читала в "консультанте", что учредит. дог-р можно не исправлять, все равно он утратил юр.силу.
__________________
Женщина-Excel: она утвеpждает что многое умеет, но вам от нее нужны только секс и гоpячий ужин.
enot_71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 14:07   #208
Ну просто бухгалтер
 
Аватар для Станиславна
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 153
Спасибо: 3
Отправить сообщение для Станиславна с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Всеобщая перерегистрация ООО

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
И мне, и мне скажите...
И что делать если предыдущий дир помер или убит, да просто сбёг и деньги прихватил? Из гроба тащить или ждать когда его в каталажку посадят и тогда уж тащить для подтверждения перехода прав на директорское место?
Упс данную информацию сообщили в фирме, что занимается регистрацией и перерегистрацией организаций (удивилась, но приняла на веру, т.к. тогда перепроверить некогда было, к сожалению) Сейчас плотненько посмотрела, такой информации не нашла.
Единственно что есть по данному вопросу -

Вопрос: Как уведомить налоговый орган о смене руководителя и главного бухгалтера организации? Нужно ли это делать?

Ответ: Смена руководителя организации. Сведения о единоличном исполнительном органе (руководителе) организации как о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ) (пп. "л" п. 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее - Закон N 129-ФЗ); п. п. 1, 2 ст. 69 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах"; п. п. 1 - 3 ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью").
При смене руководителя необходимо уведомить об этом налоговый орган для внесения соответствующих изменений в ЕГРЮЛ. Для этого подается Заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы, по форме N Р14001 (Приложение N 4 к Постановлению Правительства РФ от 19.06.2002 N 439; п. 2 ст. 17 Закона N 129-ФЗ). Сведения о новом руководителе отражаются на листе Б Заявления.
О смене руководителя организации необходимо сообщить в налоговый орган в течение трех рабочих дней со дня вступления в силу трудового договора, заключенного с новым руководителем (п. 5 ст. 5 Закона N 129-ФЗ).
При этом заявление подписывается новым руководителем, а подлинность его подписи должна быть удостоверена нотариусом (п. 1 ст. 9 Закона N 129-ФЗ; Письмо Минфина России от 07.07.2006 N 03-01-11/3-64; Решение ВАС РФ от 29.05.2006 N 2817/06).
Однако встречаются случаи, когда налоговые органы отказываются принимать заявление, подписанное новым руководителем, требуя, чтобы оно было подписано старым руководителем, сведения о котором содержатся в ЕГРЮЛ. Такой отказ неправомерен, поскольку лицо, чьи полномочия прекращены соответствующим органом общества (бывший руководитель), не может действовать от имени общества без доверенности, а значит, и не имеет права подписывать заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ. Напомним, что и назначение руководителя организации, и досрочное прекращение его полномочий является исключительной компетенцией общего собрания участников (акционеров) или совета директоров акционерного общества (п. 1, пп. 2 п. 3 ст. 91, пп. 3 п. 1 ст. 103 Гражданского кодекса РФ).
Для подтверждения полномочий нового руководителя можно дополнительно приложить к Заявлению:
- письмо в произвольной форме, в котором сообщить о невозможности представления Заявления, подписанного прежним руководителем, в связи с прекращением его полномочий;
- копию решения общего собрания участников о назначении нового руководителя;
- копию решения общего собрания участников о прекращении полномочий прежнего руководителя или копию срочного трудового договора с прежним руководителем, если срок его действия истек.
Налоговый орган должен зарегистрировать внесенные изменения не позднее 5 рабочих дней со дня предоставления документов (п. 1 ст. 8, п. 3 ст. 18 Закона N 129-ФЗ).
Заявление по форме N Р14001 можно представить непосредственно в налоговый орган или направить по почте ценным письмом с описью вложения. Если документы представляются непосредственно в налоговый орган, то налоговый орган должен сразу выдать расписку в их получении. А если документы отправляются по почте, то налоговый орган должен выслать расписку в получении документов не позднее рабочего дня, следующего за днем получения документов (п. п. 1, 3 ст. 9 Закона N 129-ФЗ).
За непредставление или несвоевременное представление сведений о смене руководителя организации новый руководитель организации может быть привлечен к административной ответственности в виде предупреждения или штрафа в размере 5000 руб. (п. 3 ст. 14.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях). При этом постановление о привлечении к ответственности в данной ситуации должно быть вынесено только в течение 2 месяцев с момента истечения трехдневного срока, отведенного Законом N 129-ФЗ на уведомление регистрирующего органа об изменении сведений о руководителе организации, поскольку это нарушение не является длящимся. При наложении штрафа по истечении этих двух месяцев привлечение к ответственности может быть оспорено в районном суде (п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5).
Смена главного бухгалтера организации. При смене главного бухгалтера организация не обязана уведомлять об этом налоговый орган, поскольку требований о представлении информации о главном бухгалтере не содержится ни в Налоговом кодексе РФ, ни в Законе N 129-ФЗ.
Исключение составляет случай, когда в соответствии с учредительными документами организации главный бухгалтер наделен правом действовать от имени организации без доверенности (пп. "л" п. 1, п. 5 ст. 5 Закона N 129-ФЗ). В этом случае налоговый орган должен быть уведомлен о смене главного бухгалтера в том же порядке, что и при смене руководителя организации.
Вместе с тем информация о главном бухгалтере организации содержится в ее регистрационном деле в налоговом органе. И только лицу, которое указано как главный бухгалтер, налоговая инспекция будет выдавать на руки необходимые документы (решения, требования) без предъявления доверенности от организации. Поэтому можно представить в налоговый орган письмо в произвольной форме с сообщением о смене главного бухгалтера и копию приказа о назначении нового главного бухгалтера.

Е.М.Филимонова
Издательство "Главная книга"
08.05.2008

Приношу извинения за введение в заблуждение. Во истину, не перепроверив инфу, не стоит торопиться её оглашать....
__________________
Незнание законов у нас полностью компенсируется нежеланием, невозможностью и нецелесообразностью их выполнения.
Стас Янковский
Станиславна вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 05.08.2009, 16:25   #209
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 39
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Всеобщая перерегистрация ООО

Привет всем форумчанам! Кто из Москвы-знакомая ходила в 46 Налоговую узнать по поводу перерегистрации фирм,ей сказали,что это все с октября,у них пока нет ни бланков и они сами не знают,как применить изменения в Федеральном законе на практике.И НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ,КТО ЛИЧНО (ИЗ МОСКВИЧЕЙ) СХОДИЛ В НАЛОГОВУЮ И ЧТО ЕМУ СКАЗАЛИ,ПОДЕЛИТЕСЬ
Лапульчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 22:27   #210
статус: бухгалтер
 
Аватар для nick_bryansk
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Брянск
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Отправить сообщение для nick_bryansk с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Всеобщая перерегистрация ООО

Цитата:
Сообщение от Лапульчик Посмотреть сообщение
Привет всем форумчанам! Кто из Москвы-знакомая ходила в 46 Налоговую узнать по поводу перерегистрации фирм,ей сказали,что это все с октября,у них пока нет ни бланков и они сами не знают,как применить изменения в Федеральном законе на практике.И НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ,КТО ЛИЧНО (ИЗ МОСКВИЧЕЙ) СХОДИЛ В НАЛОГОВУЮ И ЧТО ЕМУ СКАЗАЛИ,ПОДЕЛИТЕСЬ
тоже прикольно, я из Брянска, ходил к нотриусам, они тоже говорят, мы точно не знаем как нам действовать, подождите...
nick_bryansk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 09:04   #211
Ну просто бухгалтер
 
Аватар для Станиславна
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 153
Спасибо: 3
Отправить сообщение для Станиславна с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Всеобщая перерегистрация ООО

Представляю что будет твориться в конце года. Сама этим вопросом собиралась заняться через недельку, тогда и отпишусь по результатам.
__________________
Незнание законов у нас полностью компенсируется нежеланием, невозможностью и нецелесообразностью их выполнения.
Стас Янковский
Станиславна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 10:48   #212
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: Всеобщая перерегистрация ООО

А есть те, кто уже все сделал?
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 12:05   #213
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Всеобщая перерегистрация ООО

Есть те, кто спланировал это на декабрь... мне что-то совсем лень начинать заниматься перерегистрацией :(
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 12:15   #214
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Ягодка
 
Регистрация: 14.11.2006
Возраст: 41
Сообщений: 700
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Ягодка с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Всеобщая перерегистрация ООО

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
мне что-то совсем лень начинать заниматься перерегистрацией
Инна, не то слово
я уже пару недель собираюсь привести Устав в соответствие с введенными изменениями...но каждый раз находятся дела "поважней"
Постараюсь, не оказаться в числе тех,
Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
кто спланировал это на декабрь...
Ягодка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 12:25   #215
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Всеобщая перерегистрация ООО

Ягодка, ну вот и спустила ты меня с небес на землю Я не хочу оказаться в числе аутсайдеров... ладно... спланирую это на... сентябрь.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 12:32   #216
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Ягодка
 
Регистрация: 14.11.2006
Возраст: 41
Сообщений: 700
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Ягодка с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Всеобщая перерегистрация ООО

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
Ягодка, ну вот и спустила ты меня с небес на землю
Прости, Инна, я не хотела тебя огорчить
Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
ладно... спланирую это на... сентябрь
Я тоже решила для себя, что в сентябре точно-точно (!) сделаю
Ягодка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 12:34   #217
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Всеобщая перерегистрация ООО

Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
Я тоже решила для себя, что в сентябре точно-точно (!) сделаю
Возьми пожалуйста шефство надо мной! А то я ведь в сентябре на октябрь отложить могу, я такая... (меня просто пугает объем предстоящей работы... )
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 12:51   #218
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Ягодка
 
Регистрация: 14.11.2006
Возраст: 41
Сообщений: 700
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Ягодка с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Всеобщая перерегистрация ООО

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
Возьми пожалуйста шефство надо мной!
Спасибо за оказанное доверие!
Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
А то я ведь в сентябре на октябрь отложить могу, я такая...
Я тоже такая Но поскольку взяла на себя ответственность, то у слова "надо" теперь наивысший приоритет (это даже хорошо, что есть "стимул")
Все, начинаю готовиться к "шефству"...
Клятвенно обещаю в сентябре что-нибудь выдать
Ягодка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.08.2009, 12:51   #219
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: Всеобщая перерегистрация ООО

Девушки, я это на октябрь спланировала (какая я молодец - прямо на время сдачи отчетов ). Если в сентябре сделаете, меня тогда тоже научите)
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 12:56   #220
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Ягодка
 
Регистрация: 14.11.2006
Возраст: 41
Сообщений: 700
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Ягодка с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Всеобщая перерегистрация ООО

Азиза, обязательно!
Ягодка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
перерегистрация

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перерегистрация ККМ Туся Расчеты наличными 1 27.05.2008 13:10
Перерегистрация в ФСС Женечка Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 8 04.04.2008 14:01
Перерегистрация в ФСС Blondinka Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 17.03.2008 20:14
Перерегистрация в ФСС Новичок-бухгалтер Общая система налогообложения (ОСНО) 8 07.02.2008 16:24
перерегистрация в медицинском фонде Human Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 13.12.2007 17:50


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot