Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2009, 15:09   #181
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Максимум
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Я думаю, какие бы ни были сложности с переходом на программу 8, все равно это стоит сделать, поскольку придется рано или поздно.

Если выбирать с нуля, это все равно что выбирать между Пассатом 92 года и 2008 - разница в цене и в качестве очевидна.
__________________
За тучными коровами следуют тощие, за тощими — полное отсутствие говядины.
Максимум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 16:24   #182
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 224
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Девочки, давайте не будем выходить за рамки цивилизованной дискуссии.
Извиняюсь, не сдержалась.
НатальяТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 22:56   #183
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Разумович Посмотреть сообщение
Вот вы когда обновляете 1С с ИТС диска вы что видете крупными буквами? Привет от фирмы 1С - "Переходите на 1С 8". И не потому что 1С считает 7.7. неудачным продуктом.
А потому что плюсы действительно неоспоримы. КО всему прочему мы забываем о специфике отраслей. Если вам нужны доработки, их элементарно выполнить в 8-ке, а для допилки 7.7 предприятия часто держат вагон программистов и тележку сисадминов. Это абсолютно две разые платформы и функциональность 8-ки давно догнала и в чем-то перегнала ERP того же Microsoft.
О каком выборе может идти речь?

З.Ы. Не так далек день, когда 1С перестанет поддерживать 7.7. Тогда выбирать будет поздно =))
Оппа... опять двадцать пять... про неспоримые плюсы Вы немного переборщили. Тут как раз на эту тему то и спорят. Сколько не читал данную ветку ну о-оооочень мало этих самых именно неоспоримых преимуществ. И кстати, Вы хотите сказать, что в 8-ке сделать обработки дешевле? Самому может быть, если вы изучали язык 1С 8 платформы... Однако, многие, не берусь сказать про всех распространителей 1с за возню и администрирование 8-ки берут больше, чем за 7-ку. И опять-же, ну чем же именно функциональность 8-ки в разы выше 7-ки? А про ERP... Да хоть SAP перепрыгнет, некоторым моим клиентам не то что ERP в его классическом понимании не необходим, а даже учет как таковой.... А Вы говорите функциональность.... Как я высказывал свое мнение, что для простого ведения бух и нал учета семерка справлялась и справляется на ура, что необходимо - не менее успешно дописывалось и дорабатывалось. :smile:
Seqoya вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.03.2009, 23:10   #184
1С, я люблю тебя
 
Аватар для Разумович
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Боюсь, что мы к одной проблеме уж совсем с разных сторон подходим.
Ваша точка зрения противоречит самой теме обсуждения в принципе. Если бы всем было все равно как 1С работает, чем 8 от 7 отличается, лишь бы "для простого ведения бух и нал учета...а что необходимо - допишем, доработаем" - зачем здесь 19 страниц споров?
И про клиентов вы так зря...у меня примеры как раз противоположные.
Разумович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 23:15   #185
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Максимум Посмотреть сообщение
Я думаю, какие бы ни были сложности с переходом на программу 8, все равно это стоит сделать, поскольку придется рано или поздно.

Если выбирать с нуля, это все равно что выбирать между Пассатом 92 года и 2008 - разница в цене и в качестве очевидна.
Лично мне импонирует Ваш оптимизм. Дух комсомольцев наверное стоит поддерживать, создавая себе сложности, а затем их преодолевать, простите, но мне так показалось из Вашего мнения. А про Пассат, опять же не совсем уместное сравнение программный продукт это не автомобиль (мне лично пассат и 92 и 08 и других годов абсолютно не нравится, да и вообще фолькс, не смотря на высочайшее качество и раскрученность брэнда, опять же вопрос предпочтений) - никто же не дает гарантии, что не придется выбирать между 8-ой и 9-ой версией....
И опять же повторюсь работая и обоими версиями к 8ке отношусь без фанатизма, обе программы в моей работе выполняют одну нужную функцию весьма успешно - автоматизируют учет с помощью ЭВМ. И повторюсь, что лично для меня - то, что в семерке было разумнее реализовано и упрощало работу, в восьмерке наоборот убрано в по самые не горюй, либо вообще упразднено и имеет много того, что мне абсолютно не нужно по работе. Кстати сейчас я говорю про конфы "Бухгалтерия", да плюс еще что меня лично напрягает - так это подписка на ИТС. Согласен, что любой труд должен оплачиваться и поддержка продукта, причем платная должна быть. Но не нужен мне этот диск. Причем ИТС у 1С становится все дороже и дороже...
Seqoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 23:34   #186
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Разумович Посмотреть сообщение
Боюсь, что мы к одной проблеме уж совсем с разных сторон подходим.
Ваша точка зрения противоречит самой теме обсуждения в принципе. Если бы всем было все равно как 1С работает, чем 8 от 7 отличается, лишь бы "для простого ведения бух и нал учета...а что необходимо - допишем, доработаем" - зачем здесь 19 страниц споров?
И про клиентов вы так зря...у меня примеры как раз противоположные.
Уважаемый Разумович. Мое личное мнение основывается на простой, к сожалению истине. Даже я, а уж поверьте 7ку я знаю о-тчень неплохо допускаю, что не знаю все ее возможностей. Но к сожалению люди работающие с ней зачастую не знают достаточно простых вещей. Моя точка зрения не противоречит ни чему, я надеюсь, что людям, которые действительно стоят сейчас перед выбором помочь этот выбор сделать, а не обосновывать покупку только тем, что продукт лучше, только потому, что он новее. Если человеку не все равно, а ему нужно, то он купит 1С8 Предприятие, да плюс прикупит конфу Управленки, если кстати у него денег много И да будет ему счастье. Плюс к этому потратится немного на железо, да потом еще и программный апгрейд, если у него будет, ну грубо говоря более 5 рабочих станций. Опять же. Я высказываюсь лично по своей работе. Для ведения бухгалтерского учета в совокупности с налоговым и для АХД мне и семерки хватает. Не спорю, что предприятия, которые я веду далеко не размером ГАЗПРОМа. Кстати о птичках.... программы БУХСОФТ, в реализации полезных фичек и феничек получше 8-ки будут...
Seqoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 00:44   #187
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Максимум Посмотреть сообщение
Я думаю, какие бы ни были сложности с переходом на программу 8, все равно это стоит сделать, поскольку придется рано или поздно.
Я бы перешёл бы, но что делать с 200-ми компами? И где мне взять стока денефков, чтоб закупить "железо" в том же количестве под 8-ку?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 09:46   #188
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Максимум Посмотреть сообщение
Я думаю, какие бы ни были сложности с переходом на программу 8, все равно это стоит сделать, поскольку придется рано или поздно.

Если выбирать с нуля, это все равно что выбирать между Пассатом 92 года и 2008 - разница в цене и в качестве очевидна.
а почему придется-то? под страхом чего?
если меня все устраивает в моей машине с чего мне придется на новую тратиться? потому что это модно? или потому что производителю Пассата выгодно? (сдается мне что последний вариант ближе к правде) хоть у меня и не пассат
ну перестанут производители 8-ки 7-ку поддерживать - да ради бога, всегда найдуться умельцы, я машину тоже не на сервисе тойотовском чиню, и ничего - дешевле и лучше.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.03.2009, 12:59   #189
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
ну перестанут производители 8-ки 7-ку поддерживать - да ради бога, всегда найдуться умельцы,
Этого 1Совцы и боятся больше всего. Этого и Майкрософт боится и любые другие фирмы.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 11:02   #190
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Мне непонятна позиция фирмы 1С, если не брать в расчет исключительно жлобские соображения.

Возможности весьма популярной семерки далеко не исчерпаны. Если в ней отсутствуют некоторые документы, например, реализация на экспорт или еще что-нибудь, то ничего не мешает фирме 1С доработать конфигурацию. Существующая система бухучета и налогообложения не меняется настолько кардинально, что это требует кардинального изменения привычной программы.

Все перечисленные достоинства 8-ки, отсутствующие в 7.7, мне показались либо легко реализуемыми в рамках 7.7, либо надуманными "преимуществами", без которых легко обходились, не считая это недостатком.

Возможно еще одно соображение - фирма 1С работает, а доходов от 7.7 почти нет из-за пиратского использования. Но ведь эту проблему легко решить. Надо просто в движке 7.7 применить более современные средства защиты, а новые версии конфигурации сделать зависимыми от последней версии релиза.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 23:14   #191
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Разумович Посмотреть сообщение
Вот вы когда обновляете 1С с ИТС диска вы что видете крупными буквами? Привет от фирмы 1С - "Переходите на 1С 8". И не потому что 1С считает 7.7. неудачным продуктом.
А потому что плюсы действительно неоспоримы. .....
Чтобы не быть голословным - немного конкретики...
Моя первоначальная любовь к 8-ке сначала столкнулась о жесткий асфальт недоработок - это было первой, но не последней каплей недоделок в течение 5ти лет. А Вы говорите..." неоспоримые преимущества и все такое....":smile: Это 7-ка...


Здесь можно выбрать налог с заполнением реквизитов платежки на основании справочника


А вот это уже восьмерка.

Повторюсь... прошло 5 лет с момента выхода на рынок...
И на этом простейшем примере у оппонентов повернется язык говорить о функциональности 8 версии? Косяков достаточно... Лень копировать отсутствие того, что нужно и что отсутствует в 8ке. Такое впечатление, что в 1С сидели и думали - А что бы нам такого полезного убрать, чтобы у наших сертифицированных программеров на платформе 8 работа была?
Seqoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 08:32   #192
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от НатальяТ Посмотреть сообщение
Более того: в 8ку многие + 7ки не входят.
Например: 60 62 сч. в 7 60.1 и 60.2, 62.1и62.2 объединялись в оборотке и можно было отследить непоследовательный ввод документа (если платежка забивалась раньше накладных с факт. числом). То в 8ке. 60.1 и 60.2, 62.1и62.2 идут в оборотке отдельно. Если у вас большое количество контрагентов, то вы не отследите ошибку.
В Оборотке в Настройах галочку уберите в Детализации "По субсчетам" и всё будет отлично.
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 08:55   #193
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Seqoya Посмотреть сообщение
И на этом простейшем примере у оппонентов повернется язык говорить о функциональности 8 версии? Косяков достаточно... Лень копировать отсутствие того, что нужно и что отсутствует в 8ке. Такое впечатление, что в 1С сидели и думали - А что бы нам такого полезного убрать, чтобы у наших сертифицированных программеров на платформе 8 работа была?
Во -первых такая недоработка была и в 7-ке в комплексной конфигурации. Почему не знаю но видимо это из за особенности именно этой конфигурации... Кстати 8-ка по своей сущности очень напоминает Комплексную конфигурацию в 7-ке. По этому мне было довольно легко перейти на новую программу. В семерке я работала на всех конфигурациях этой базы, поэтому я очень хорошо понимаю и тех Бухгалтеров которые обвиняют 8-ку, и тех которые защищают, т.к. например с типой конфигурации 7-ки наверное действительно очень тяжело безболезнено перейти на 8-ку,т.к. отличия очень большие, а плюсы видны далеко не сразу.
Ещё сразу хочу сказать слово в защиту программистов. Дорогие бухгалтера, если бы не эти люди которые нас периодически заставляют переходить на новые программы, то считали бы мы до сих пор на счётах и писали на "простынях" и тратили бы уйму времени чтобы найти ошибку в одну копейку. Я со своей стороны хочу сказать Огромное спасибо всем Программистам а так же системным администраторам которые помогают нам Бухгалтерам и в конечном итоге всё таки облегчают нашу работу.
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 09:05   #194
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Б_С_К Посмотреть сообщение
Ещё сразу хочу сказать слово в защиту программистов. Дорогие бухгалтера, если бы не эти люди которые нас периодически заставляют переходить на новые программы, то считали бы мы до сих пор на счётах и писали на "простынях" и тратили бы уйму времени чтобы найти ошибку в одну копейку. Я со своей стороны хочу сказать Огромное спасибо всем Программистам а так же системным администраторам которые помогают нам Бухгалтерам и в конечном итоге всё таки облегчают нашу работу.
Я присоединяюсь к этому/этой алаверды, но речь идет о сравнении двух продуктов работы программистов, а не о том, применять ли вообще компьютер в бухучете.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 09:20   #195
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Б_С_К, а может вы знаете, зачем создатели 1С так утяжелили движёк программы, что для перехода на 8.ХХХ надо менять компы?
Вот у нас есть ещё очень большой парк компов под ОСРкой. 7.7 на ней работает. А 8.ХХХ не хотят ставить.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 11:52   #196
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Б_С_К, а может вы знаете, зачем создатели 1С так утяжелили движёк программы, что для перехода на 8.ХХХ надо менять компы?
Вот у нас есть ещё очень большой парк компов под ОСРкой. 7.7 на ней работает. А 8.ХХХ не хотят ставить.
Нет этого я не знаю, да и в "железках" я полный Ноль. Знаю только что я прекрасно загрузила 8-ку на свой домашний комп, который был куплен 10 лет назад. Поэтому я очень удивлена что у Вас есть такая проблема...
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 12:02   #197
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Максимум
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
а почему придется-то? под страхом чего?
Поскольку ничто не вечно )))
Скажите, много ли где сейчас можно встретить Windows 98?

Сравнение про автомобиль было применено к выбору с нуля. То есть изначально не имея ничего, чтобы вы предпочли авто 92 или 08 года? Вот и все.
__________________
За тучными коровами следуют тощие, за тощими — полное отсутствие говядины.
Максимум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 12:03   #198
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Б_С_К Посмотреть сообщение
Знаю только что я прекрасно загрузила 8-ку на свой домашний комп, который был куплен 10 лет назад.
Разрешите вам не поверить, потому что в 1999году вы могли инсталировать только Виндовс-98 как операционную программу. И у вас комп на базе пента второго - это максимум. Не уже ли на такое древнее железо встала 8-ка и нормально и быстро грузится и работает? У нас годовая база по любому предприятию весит не менее 500 мегабайт. Даже наши пенты четвёртые работают с этими массивами нормально, а не шустро. А пенты вторые мы при переходе на 7.7 все убрали в 2004 году из эксплуатации и подарили клубам детским.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.03.2009, 12:04   #199
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Максимум Посмотреть сообщение
Скажите, много ли где сейчас можно встретить Windows 98?
На заводах много!!!
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 12:12   #200
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Максимум Посмотреть сообщение
Поскольку ничто не вечно )))
Скажите, много ли где сейчас можно встретить Windows 98?

Сравнение про автомобиль было применено к выбору с нуля. То есть изначально не имея ничего, чтобы вы предпочли авто 92 или 08 года? Вот и все.
я предпочла то, на чем сейчас езжу - и это не 08 год:

сравнение с авто несколько некоректно - я вам тоже могу сказать: почему вы ездите не на (какая-нибудь супер-пупер марка авто) - она же лучше чем то, на чем вы ездите сейчас?
а вы мне наверняка скажете: меня устраивает по комфорту/цене/ и т.д..
так и тут, если меня устраивает 7-ка, зачем мне 8-ка?
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор организационно-правовой формы радость солнечная Делимся опытом 0 09.12.2008 02:10
Выбор системы налогообложения Новичок-бухгалтер Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 07.06.2008 12:31
Выбор системы налогообложения - возможно ли? soulburner Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 4 19.10.2007 08:44
выбор 1с для усн klk Программы: 1C 7.7 2 12.09.2007 00:37
Выбор налоговой в Санкт-Петербурге Iriva Общая система налогообложения (ОСНО) 0 23.07.2007 16:02


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot