Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2009, 13:25   #241
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Olya Buh
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 386
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Innoch, скажите, пожалуйста, а в 1С8 если два вида деятельности (УСН Д-Р и ЕНВД) расходы к распределению формирует без сложностей? Так же выходит таблица с перечнем расходов к распределению?
Olya Buh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 09:28   #242
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Olya Buh, честно говоря, не могу ответить на этот вопрос, у меня УСН 6%...
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 21:38   #243
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Б_С_К Посмотреть сообщение
Во -первых такая недоработка была и в 7-ке в комплексной конфигурации. Почему не знаю но видимо это из за особенности именно этой конфигурации...
Кстати... про комплексную... в комплексной 7-ке в этом плане все тип-топ... Налоговые платежки формируются по тому же принципу, что и в типовой бухгалтерии. Только кроме установки флага нужно еще на кнопку нажать...
Seqoya вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.04.2009, 14:34   #244
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Seqoya Посмотреть сообщение
Кстати... про комплексную... в комплексной 7-ке в этом плане все тип-топ... Налоговые платежки формируются по тому же принципу, что и в типовой бухгалтерии. Только кроме установки флага нужно еще на кнопку нажать...
Крутая у вас Версия комплексной.... Я Два года в ней проработала и П.П. в налоговую формировались точно так же как в 1С 8.1. и ни какого справочника по КБК и в помине не было...
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 08:10   #245
я не бухгалтер,я только
 
Аватар для Маленький Принц
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 645
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Buxxter Посмотреть сообщение
В общем я вам как программист говорю...
В общем коллега...
Моя точка зрения как программиста. Пока "не припрёт" не стоит переходить на 8. Почему ? В 7.7 все предельно просто в конфигураторе - все разложено по полочкам (все документы на своих местах). В 8 из-за ООП при отладке "скачешь" по модулям как сайгак, причем часто процедура содержит одну строку, которая тебя "пинает" дальше, и чтобы понять как это работает, теряется времени на порядок больше чем в 7.7. Хотя не спорю есть удачные моменты в "языке", которых не было в 7.7 (например не надо открывать справочники, они всегда доступны, можно одной командой скопировать документ или "ввести на основании") Но на этапе освоения 8-ка как "черный ящик", не знаешь что ожидать.
Маленький Принц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 17:38   #246
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Соглашусь. 8-я версия наворочена, но пользы от этого пока меньше, чем проблем. Мне не лень делать в коде создание объекта, выборку и прочие команды. Одно уже обращение к данным только через запрос ломает мозг. С 7-й версией мне гораздо проще работать - и как кодеру и как консультанту бухгалтеров.
WildFire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 14:28   #247
Финансист и программист
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Частный бухгалтер с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Некоторое время назад в данной ветке была бурная дискуссия, в которой были пожелания оппонентов указать конкретные преимущества 8.1. (взятые не с сайта 1С :smile Итак конкретные преимущества, взятые из практики за посл. месяц:

1. Наличие механизма экспресс-проверки бухучета: особенно помогает при восстановлениях учета, т.к. очень много документов перепроводится задним числом и СФ не всегда перепроводятся по дате или проводятся. Плюс проверка кассовых лимитов, когда равняешь кассу через авансы;

2. Анализ состояния БУ - был и раньше, но ловит теперь больше ошибок;

3. Система НУ счетов приравнена к системе БУ счетов: по крайней сере можно внятно понимать, что в НУ реально имелось ввиду - в отличие от системы с Н.... счетами в 7ке;

4. Система документов на оплату, реализованная по принципу ПУБа, когда выписка банка это не документ, а "отчет-затычка" лично мне кажется более удобной, т.к. при разборе взаиморасчетов в дальнейшем не рыскаешь по выписке, состояшей из 100 строк, а попадаешь в конкретный документ;

5. Счет-фактуры реализованы не как отдельный документ, а как "документ-приложение". Лично обнаружил только 1 тип операций, когда он сам не перезаполнялся - значительно эконочит время при поятонных перепроведениях и корректировках задним числом в совокупности с п.1;

6. Возможность выбирать корреспонденцию по своему усмотрению - только при условии, соотвественно, если это не нарушает штатные механизмы базы.

7. В 7ке были некторые проблемы при совмещении ЕНВД / УСН / ОСНО - решалось доработками. В 8ке реализовано без таковых.

Общеинтерфейсные преимущества:

1. Настройка обороток и прочих отчетов прямо из отчетов;
2. Помощник по НДС - мелочь в интерфейсе, но приятно)
3. Возможность вести несколько фирм - применяю и доволен;
4. Интерфейс регламентированных более понятен и приятен.
5. Приятный интерфейс вцелом - при работе свыше 12 часов не устаешь - чисто субъективное мнение;

Общие интерфейсные преимущества вцелом экономят время при работе.

Из недостатков:
1. Мне лично не нравится блок по себестоимости - для производственных предприятий совершенно неадекватен - в связи с этим в данный момент изучаю конфигурацию Производство + Бухаглтерия.

Последний раз редактировалось Частный бухгалтер; 25.04.2009 в 14:39.
Частный бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 15:07   #248
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 224
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Я лично мало что поняла. Вы больше программист, чем бухгалтер.
НатальяТ вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 25.04.2009, 15:24   #249
Финансист и программист
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Частный бухгалтер с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от НатальяТ Посмотреть сообщение
Я лично мало что поняла. Вы больше программист, чем бухгалтер.
Нет Наталья, я именно в большей степени финансист-бухгалтер, и образование буховское

1. Экспресс-проверка - см. Операции - регламентные: позволяет проверить состояние учета в Вашей базе с точки зрения правильности ведения БУ и регламента самой базы;

2. Анализ состояния БУ - см. тамже. Задача та же, другие методики проверки;

3. Система налоговых счетов в бухгалтерии 7.7. - см. план счетов: был единым раньше и использовал символы Н.... В 8.1. разделен.;

4. ПУБ - производственная конфигурация 7ки, прообраз нынешнего 8.1. Управление. произв. предприятие. В данной конфигурации участок "банк" разносится не 1м документов Выписка, а отдельными как и в Бухаглтерии 8.1. При восстановлении учета очень удобно из карточки открыть конкретный документ, а не длинную выписку;

5. Счет-фактура в 8.1. не является документом как таковым - у него нет табличной части и он жестко привязан к реализации: вероятность получить ошибку меняя реквизиты документов по реализации практически равна 0 -найден только 1 вариант, когда реквизиты в СФ сами не поменялись;

6. См. табл. часть практически каждого документа в 8ке....

7. Пишу без конкретики, т.к. проблема там была листов на 10 А4;

По интерфейсу ....если коротко, то удобная база и все тут...

Последний раз редактировалось Частный бухгалтер; 25.04.2009 в 15:28.
Частный бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 18:24   #250
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 224
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

1,2 и 3 пунк - есть, только 1 и 2 не пользуюсь, если только побаловаться, если время есть. 3п большой + согласна.

4п - мне раздражает то что я заношу платежки в выписку и не вижу остатка, приходится отдельно открывать выписку.
Остальное пропущу.
Интерфейс - чем отличается от 7??? Не вижу большой разницы, если только теперь может висеть на весь экран подсказка для начинающих.
НатальяТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 01:26   #251
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от НатальяТ Посмотреть сообщение
4п - мне раздражает то что я заношу платежки в выписку и не вижу остатка, приходится отдельно открывать выписку.
Немного непонятно, почему не видите?
Я заношу платежку, закрываю ее и в общем "журнале" выписок сразу видно: приход, расход, остаток. Не нужно дополнительно открывать каждую из выписок.
Или я вас не поняла?
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 07:36   #252
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Olya Buh
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 386
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Частный бухгалтер,
"7. В 7ке были некторые проблемы при совмещении ЕНВД / УСН / ОСНО - решалось доработками. В 8ке реализовано без таковых."
А вот мы с НатальяТ разбирались про этому вопросу. В 7ке таблица рспределения расходов, не относящихся к конкретному виду деятельности выходила сразу же при закрытии квартала. В 8ке же программисты уже 1.5 недели у меня голову ломают как же сделать эту таблицу.Она необходима и для меня, и для руководителя, и налоговая при проверке просит. Мне тяжело верится, что этого разработчики не предусмотрели.
Думала с 8кой все проблемы совмещения режимов решатся...но этот вопрос не позволяет отражать доставерную информацию. Вы можите что-нибудь подсказать?
Olya Buh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 13:36   #253
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 224
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
Немного непонятно, почему не видите?
Я заношу платежку, закрываю ее и в общем "журнале" выписок сразу видно: приход, расход, остаток. Не нужно дополнительно открывать каждую из выписок.
Или я вас не поняла?
Я не знаю как у вас, у меня 1С8 Упрощенка.
Захожу в Банк - Банк-е расчетные документы или Платеж. поручения исходящие - делаю отметку для выписки и уже потом открываю Выписку банка посмотреть остатки.
НатальяТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 13:48   #254
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от НатальяТ Посмотреть сообщение
Я не знаю как у вас, у меня 1С8 Упрощенка.
Да, у меня 1-С Бухгалтерия 8.1.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 09:05   #255
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 290
Спасибо: 58
По умолчанию Re: Ответ: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
Получается, что мы можем напрямую, без посредника (франчайзи) подписаться на диск ИТС и обновлять программу самостоятельно? (простите за недалекость вопроса)
Вы вполне можете обновлять самостоятельно
мало того, если у вас типовая конфигурация, то можно настроить автоматическое обновление конфигурации, т.е. когда на сайте 1С появиться обновление, программа сама сообщит об этом и предложит его сначала скачать, сделать архивную копию базы, а потом установить обновление - три клика мышкой )))
Вся процедура гораздо проще, чем при обычном обновлении
и даже конфигуратор запускать не нужно !

Главное, один раз настроить автообновление, что тоже не сложно:
В пункте меню "Сервис" выберете "Обновление конфигурации через Интернет", запуститься "Помощник обновления конфигурации" - дальше по всё шагам
если будут сложности, то тут есть подробная инструкция по настройке обновления через интернет в типовой "Бухгалтерия предприятия" http://www.online-ufa.ru/content/articles/detail.php?ELEMENT_ID=996
BuhRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 09:13   #256
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Re: Выбор 1С8 или 1С7?

BuhRu, А Вы не подскажете что это за сообщение при попытке автоматом обновить программу? "Класс не зарегистрирован"
Раньше всё было отлично. Программа лецензионная.
1С:Предприятие 8.1 (8.1.15.14)
Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (1.6.25.9)
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 09:55   #257
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 290
Спасибо: 58
По умолчанию Re: Выбор 1С8 или 1С7?

Цитата:
Сообщение от Б_С_К Посмотреть сообщение
BuhRu, А Вы не подскажете что это за сообщение при попытке автоматом обновить программу? "Класс не зарегистрирован"
Раньше всё было отлично. Программа лецензионная.
1С:Предприятие 8.1 (8.1.15.14)
Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (1.6.25.9)
Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (1.6.25.9) - насколько знаю, на сегодня это последний релиз.
Если я правильно понял, это который вы пытаетесь установить и он не устанавливается, а какой релиз тогда текущий?

Последний раз редактировалось BuhRu; 01.10.2010 в 10:10.
BuhRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 11:05   #258
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 290
Спасибо: 58
По умолчанию Re: Выбор 1С8 или 1С7?

"Класс не зарегистрирован" - это сообщение Windows, а не 1С
причин возникновения проблемы может быть множество
установка/удаление программ, подключение нового оборудования, изменение настроек/параметров сетевого подключения, антивирус и т.п...
если за последнее время на компьютере ничего не устнавливалось, не удалялось, не чистилось, то начните с антивируса - отклчите/приостановите работу анивируса на время и попробуйте снова
BuhRu вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.10.2010, 12:15   #259
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Re: Выбор 1С8 или 1С7?

BuhRu, Большое спасибо,
Цитата:
Сообщение от BuhRu Посмотреть сообщение
насколько знаю, на сегодня это последний релиз
последний потому что мне его с диска обновляют, а мне автоматом раньше было гораздо удобнее. Теперь попробую в компе "порыться"
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 13:23   #260
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 290
Спасибо: 58
По умолчанию Re: Выбор 1С8 или 1С7?

релиз 1.6.25.9 предназначен для обновления только с 1.6.24.7 или 1.6.25.6
если обновления были пропущены и у вас более ранняя версия, то 1.6.25.9 обычным порядком не установиться, необходима установка пропущенных релизов
но сообщение "Класс не зарегистрирован" и в этом случае не от 1С, а от Windows
BuhRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор организационно-правовой формы радость солнечная Делимся опытом 0 09.12.2008 02:10
Выбор системы налогообложения Новичок-бухгалтер Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 07.06.2008 12:31
Выбор системы налогообложения - возможно ли? soulburner Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 4 19.10.2007 08:44
выбор 1с для усн klk Программы: 1C 7.7 2 12.09.2007 00:37
Выбор налоговой в Санкт-Петербурге Iriva Общая система налогообложения (ОСНО) 0 23.07.2007 16:02


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot