Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2009, 12:16   #1
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 278
Спасибо: 0
По умолчанию Строительство. Снятие по инженерной проверке.

Подскажите пожалуйста, мы работаем с гос.заказчиком, в гос. контракте прописано, что после предъявления актов вып-х работ 3-яя сторона имеет право проверять формы КС и снимать завышенные суммы. Если такое снятие и предъявление счета проходит в одном квартале тогда сумму КС я завожу в 1С уже с учетом проверки, а вот если в 3 квартале СМР принят, а проверка и оплата произошла в 4 квартале, тут у меня возникает вопрос, чтобы не подавать каждый квартал уточненку, потому что такое происходит постоянно, могу ли я как нибудь в программе сделать отрицательную проводку на уменьшение суммы КС?
Я пробовала сделать акт вып-х работ с (-), ничего не получаеться , программа не пропускает....
И еще, за год таких снятий накопилась приличная сумма по одному заказчику и договору, могу ли одной проводкой, сразу снять сумму по всем проверкам???
Заранее спасибо
Angell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 13:09   #2
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 40
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Строительство. Снятие по инженерной проверке.

У меня подобная ситуация. По результатам прокурорской проверки Заказчика, с нас (Подрядчиков) тоже снимают приличные суммы. Причем работы были выполнены во 2 квартале 2008 г., подписаны и оплачены. Проверка проходила в 1 кв 2009 г. Согласно акту контрольных замеров и прилагаемой к нему ведомости я делаю возврат денежных средств на их счет. И все провожу 1 кв. этого года. Те отчетные периоды не трогаю. И думаю со стороны налоговой ко мне претензий не должно быть. Я не занизила ни прибыль, ни НДС. Единственная неприятность, в 1 кв 2009 г. эту сумму я не могу взять в расходы уменьшающие прибыль.
Или я что-то не учитываю? Подскажите!
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 11:31   #3
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 278
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Строительство. Снятие по инженерной проверке.

Люда, если заказчик актом контрольного обмера заказчик снял завышенные СМР, и вам пришлось вернуть деньги, то и вам нужно уменьшить СМР ранее принятые по форме КС.
Скажите пожалуйста каким документом вы уменьшали СМР? Акт выполненных работ с "-" ?
Достаточно ли одного акта контрольного обмера?
Angell вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 02.03.2009, 10:13   #4
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 40
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Строительство. Снятие по инженерной проверке.

Angell, здравствуйте. Почему я должна актом в/р уменьшать СМР? У Вас есть акт в/р со знаком "-"? В принципе, его в природе не может быть. А мы работаем на основании документов. По проверке мы получили акт контрольного замера и ведомость контрольного замера . У бухгалтера-заказчика я попросила счет и счет-фактуру. На основании счета я возвращаю им деньги. Счет-фактуру провожу как обычно тем же периодом, что акт к/з. А те акты в/р и с-ф остаются с прежними суммами. Вам же их Заказчик не поменял. В том периоде Вы ничего не нарушили. Все вновь полученные документы по тем СМР Вы проводите уже этим периодом. Только эту сумму Вы не можете взять в расходы, уменьшающие налогооблагаемую прибыль. И тоже никаких нарушений нет. А Вам те СМР оплатили?
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 10:54   #5
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 278
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Строительство. Снятие по инженерной проверке.

нет оплатили за минусом снятых СМР, у меня заказчик Мин-вл обороны, с них вообще тяжело получить какие либо документы, тем более с-ф и счет, они же НДС не платят...
Angell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 14:54   #6
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 40
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Строительство. Снятие по инженерной проверке.

Angell. У меня тоже Заказчик-одно из подразделений Министерства обороны. А что они Вам написали в "Назначении платежа" в п/п. Если в КС-2 и КС-3 одна сумма , а в п/п другая, они кроме как на КС-ки должны были сослаться еще на какой-то документ. А то нестыковка. Мне кажется, что Вам нужно позвонить и запросить у них документы на основании которых произошло снятие денег. А так, если не будет документов, Вам уточненки сдавать не надо-Вы же работаете (прибыль)по начислению, а не по кассовому методу. И оттого , какие деньги Вы получили по банку, НД по прибыли не изменится. Только появится 76 счет.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 17:02   #7
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 278
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Строительство. Снятие по инженерной проверке.

они мне почти с каждого счета снимают СМР, и при этом прикладывают перечень инженерной проверки и справку о снятии, и соответственно оплачивают КС-перечень-аванс=сумма оплаты.
А то что они снимают мы если сможем можем потом еще и восстановить, при восстановлении они просят только "восстановительный" счет и ответ на перечень инж.проверки, а с/ф , и кс-2,3 не требуют.
Angell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 21:17   #8
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 40
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Строительство. Снятие по инженерной проверке.

А перечень инженерной проверки у Вас подписан двумя сторонами? Если двумя, то возьмите его за основу и на основании этого документа проводите все. В третьем квартале ,я думаю, Вы провели свои КС с теми цифрами, которые у Вас в КС. А в 4 кв. покажите снятие по перечню инженерной проверки. В 1С это, наверное, можно провести, как "услуги сторонних организаций". Потом, когда у них отвоюете "кусочек"-опять его проведете, только, если бумага подписана двумя сторонами. Что же это больше никто нам ничего не подскажет?????
Люда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 03.03.2009, 08:42   #9
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 278
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Строительство. Снятие по инженерной проверке.

нет перечень они вообще ксерокопию мне прилагаю, я их всех собрала поехала к заказчику и заверила печатями.
У меня вообще получаеться что Счет, с/ф, КС-2,3 на одну сумму подписанную инспектором заказчика, а после проверки плательщик снимает СМР, соответственно сумма с/ф кс-2,3 уменьшаеться на основании этой проверки, вот я и думаю мне с/ф переделывать на новую сумму которая получилась после проверки или в ручную исправлять старую, типа "правильным считать...."
с НДСом вроде попонятнее , а вот с прибылью...
у меня получаеться что снятия произошли в 2007 году, а я проводила их как в полном объеме принятые КС, в 2008 году подписала с ними 2-х сторонний акт на общую сумму снятий СМР которые были принятые еще в 2007 году. Отсюда и вопрос, могу ли я снять эти СМР которые по прибыли по идее прошли еще в 2007 году?
P.S. Видимо мало главбухов которые строят за счет бюджетных средств )))
Angell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снятие кассы с учета AJIexzander Расчеты 1 19.02.2009 09:31
Снятие налички ИП ZGBuch Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 8 28.10.2008 16:37
ООО, УСН 6%, снятие наличных из банка AntZaitsev Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 18 08.05.2008 11:02
Снятие наличности Тигрица Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 14.06.2007 18:12
Снятие с учета ИП Светлана А Общая система налогообложения (ОСНО) 2 16.05.2007 13:17


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot