Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2009, 09:02   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Вопрос КС-2, КС-3

Ситуация:
-заключен договор на ремонтные работы
-к договору приложены 3 локальные сметы (общестроительные работы №1, сантехника №2, электрика №3)
Вопрос:
при подписании актов выполненных работ по форме КС-2 и справок по форме КС-3 нумерация должна быть "сквозная"?(независимо от смет)
Или привязана к той смете по которой выполнялись работы(КС-2 №1 смета №1, КС-3 №1 смета №1; КС-2 №1 смета №2, КС-3 №1 смета №2; и т.д.)
Или я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 10:36   #2
типа экономист
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 609
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: КС-2, КС-3

Формы № КС-2 и КС-3 являются унифицрованными, согласно Постановления Госкомстата от 11.11.1999 N 100, поэтому никаких дополнений к ним не надо. Нумерация сквозная, к номерам смет не привязывается. В случае если все выполненные работы и использованные материалы соответсвют данным сметы, так в КС-2 и записывайте. Если не соответсвуют- это другой вопрос. в форме КС-2 информация дается в сжатом варианте. Могу выслать образец заполенения КС-2 и КС-3 на почту, так как здесь не прикрепляется.

Последний раз редактировалось Устинья; 17.04.2009 в 10:46.
Устинья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 13:15   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: КС-2, КС-3

Спасибо!
Каким тогда образом при сквозной нумерации отслеживать работы по отдельно взятой смете из трех если в производстве работ появился перерыв во времени.
Получается, что по смете № 1 могут получиться акты выполненных работ под номерами, допустим №1,№7 и №10.Как быть?Где увидеть?Как отследить?
Или я вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 17.04.2009, 14:20   #4
типа экономист
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 609
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: КС-2, КС-3

Да, например в марте у вас имеется КС-3 № 1 на сумму 500 000 руб. и к ней несколько КС-2:
№ 1 на сумму 200 000,
№ 2 на сумму 140 000,
№ 3 на сумму 160 000
Эти работы соответсвуют смете к договору № 1, 2, 3.

В марте КС-3 на сумму 13 000 руб, к ней КС-2 № 4 на сумму 13 000.
Эти работы соответсвуют смете к договору № 4.
А вообще на номера смет не заморачивайте, там могут быть номера № 2-22-29А и т.п.- это дело сметчиков, а не бухгалтерии.

Если КСки делает ваш подрядчик, у вас есть один экземпляр и вы можете отследить порядковые номера.

Причем КС-2 и КС-3 №... на опделенную дату, но за период с 01.03.09 по 31.03.09 - в самих формах бланков все это прописано, вы только заполняйте внимательно.

Перерыв в работе возможен, но контролируйте сроки по заключенному договору.

Чистосердечное признание добавить к вам внимания : так это ваши работы или субподрядчика?

Последний раз редактировалось Устинья; 17.04.2009 в 14:31.
Устинья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 07:54   #5
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Batanik
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 262
Спасибо: 1
По умолчанию Ответ: КС-2, КС-3

Или я, в КС-2 есть поля для заполнения, где указывается № сметы. А так же номер и дата договора и все остальные соответствующие реквизиты.Которые информативны для Вас (как бухгалтера). Номер самого акта КС-2 может иметь свою уникальную нумерацию, отличную от номера смет и номера КС-3. А выполненные работы (оказанные услуги) отслеживаются именно по сметам и договорам. Вот у меня например есть сметы, которые открыты на 3 или 6 месяцев. А есть которые действовали только в течении месяца..Вариантов куча на самом деле,привязывать их к "нумерации" актов я считаю нелогично как-то....
__________________
Не сопротивляйтесь, когда государство причиняет вам добро.
Batanik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot