Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2009, 14:02   #41
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: Подделка подписи

Я вот что не могу понять... Допустим Иванов помог Петрову - директору ООО "Ромашка" заполнить отчеты за 2009 год. Но Петров на столько туп, что не знает, где ставить подпись, и Иванов расписался за него, просто чтобы наглядно показать где и что Петрову писать надо. А Петров поленился переделать и сдал то, что есть. При чем тут Иванов??? Какая к нему ответственность??? Он что, за руку Петрова держал и не давал сдавать отчеты и бумаги другие подписывать???
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:19   #42
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для любитель
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,333
Спасибо: 4
По умолчанию Ответ: Подделка подписи

Цитата:
Сообщение от Азиза Посмотреть сообщение
Я вот что не могу понять...
Азиза, Ваша теория на данный случай ну никак не распространяется. И вот почему. Подпись ставила человек, который сама бухгалтер и поэтому понимала на чем она расписывается. Это первое. Второе. Она, при этом, является еще и бухгалтером в организации-партнере.
Никто не говорит, что вина целиком ее. Но в уголовном праве есть такое понятие как соучастие. Соучастники это: организатор, подстрекатель, пособник, исполнитель. И за все это предусмотрена уголовная ответственность, в большей или меньшей степени.
любитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:30   #43
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Наташа)
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,483
Спасибо: 48
Отправить сообщение для Наташа) с помощью ICQ Отправить сообщение для Наташа) с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Подделка подписи

kamilla_sedokova, сразу говорю, не хочу вас пугать, но дело очень серьезное. ОЧЕНЬ настоятельно рекомендую Вам при вызовах в налоговую, ОБЭП (а это именно он копает), ездить с адвокатом и рот без его разрешения не открывать! Не вникая подробно в суть дела, Вам будут вменять ст. 159 ч. 2, может быть, еще какие-нибудь статьи. Нанимайте адвоката, пусть он доказывает, что Вы работали только того, чтобы выписывать счета и составлять договора, а не составлять отчетность и уходить от налогов. Как подсказка, адвокат должен жать на то, что на Вас не было составлено должностной инструкции, а значит Вы не имели право составлять какую-либо документацию по этой фирме, следовательно, отвечает за всё только директор.
Вопрос: как вы подделывали подпись? Через стекло?
Наташа) вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 01.07.2009, 14:34   #44
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: Подделка подписи

Цитата:
Сообщение от Наташа) Посмотреть сообщение
Вопрос: как вы подделывали подпись? Через стекло?
А какая разница как?
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:41   #45
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Подделка подписи

в фирме Б документы подписаны человеком не имеющим полномочий, так еще и в фирме А есть документы от фирмы Б, уменьшающие расходы и подписанные человеком без полномочий, да еще и работающим в фирме А..
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 14:46   #46
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Наташа)
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,483
Спасибо: 48
Отправить сообщение для Наташа) с помощью ICQ Отправить сообщение для Наташа) с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Подделка подписи

Цитата:
Сообщение от Азиза Посмотреть сообщение
А какая разница как?
Разница большая, смотря какой опыт в подделке. Если подпись делалась через стекло, определить фальшивая она или нет очень тяжело и эксперты, чаще всего, пишут в заключении, что подпись достоверна.
Наташа) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 15:34   #47
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Подделка подписи

А первичка тоже подписывалась бухгалтером?
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 15:56   #48
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Подделка подписи

Цитата:
Сообщение от любитель Посмотреть сообщение
Б_С_К, смотрите...........

УНП ГУВД ПО Волгоградской области 400048, г. волгоград, ул. Землячки, 11
Начальник управления - полковник милиции Дорощук Юрий Сергеевич с 2009 года;
телефон: 88442 392348 - канцелярия
Ладно беру свои слова обратно это я с ФСНП перепутала , обозналась.
но другие слова подтверждаю, Если в деятельности этой фирмы и есть состав преступления, то только не в подделке подписи. Если она конечно в явке с повинной не напишет что украла печать, директора держала в подвале, сознательно поддделывала бух. и налоговые документы, а Дир. только сейчас вырвался.
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 01.07.2009, 16:00   #49
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для любитель
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,333
Спасибо: 4
По умолчанию Ответ: Подделка подписи

Цитата:
Сообщение от Б_С_К Посмотреть сообщение
Если в деятельности этой фирмы и есть состав преступления, то только не в подделке подписи.
Да это понятно, что сама по себе подделка мало кого волновать будет. Подделка должна быть направлена на что-то или совершена с какой-нибудь целью.(незаконное получение имущества, сокрытие доходов и т.п.).
любитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 16:04   #50
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для любитель
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,333
Спасибо: 4
По умолчанию Ответ: Подделка подписи

Цитата:
Сообщение от Наташа) Посмотреть сообщение
Вам будут вменять ст. 159 ч. 2,
А при чем тут мошенничество. Она разве каким-то имуществом завладела????
Сама автор темы сказала, что выявлена неуплата налогов больше чем на 1 млн. рублей.
любитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 16:13   #51
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Наташа)
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,483
Спасибо: 48
Отправить сообщение для Наташа) с помощью ICQ Отправить сообщение для Наташа) с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Подделка подписи

Ей будут вменять, что она пособничала в неуплате налогов, документы подписаны её рукой (это скорей всего докажут), могут задержать на 2 суток, причем вполне законно, и дальше неизвестно, под чем она подпишется.
Наташа) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 16:18   #52
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Подделка подписи

Цитата:
Сообщение от Наташа) Посмотреть сообщение
Ей будут вменять, что она пособничала в неуплате налогов
Пособничать в неуплате налогов может Главный бухгалтер , ну ни как не тётя Валя с улицы.
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 16:21   #53
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для любитель
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,333
Спасибо: 4
По умолчанию Ответ: Подделка подписи

Цитата:
Сообщение от Б_С_К Посмотреть сообщение
Пособничать в неуплате налогов может Главный бухгалтер , ну ни как не тётя Валя с улицы.
Вы не правы здесь. Это может быть любое лицо. Главное не должность, а действия.

4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.

5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.
любитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 18:15   #54
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для osovch
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Tyumen-city
Сообщений: 4,875
Спасибо: 32
Отправить сообщение для osovch с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Подделка подписи

Люди, развили тему конечно хорошо, человека напугали еще больше, но... она сама написала:
Цитата:
Сообщение от kamilla_sedokova Посмотреть сообщение
я и делала там только, что счета выставляла, договора готовила, ну в общем первичную документацию... Ни отчетов, ни балансов - ничего не сдавала...
Поэтому вопрос теперь в том какую именно первичку - если то что перечислено, то малой кровью можно обойтись, если вообще всю первичку - то да, на основании этих документов готовится вся налоговая отчетность и тут уже неважно кто ее подписал.
__________________
Ведь я такая красивая сегодня
Ведь я такая красивая сейчас
Ведь я такая странная сегодня
Ведь я такая непредсказуемая
osovch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 18:24   #55
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Подделка подписи

да, немного непонятно, но в самом первом посте есть фраза:"почти все доки подписывала я"
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 18:32   #56
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Ответ: Подделка подписи

......ага.......и договора составляла, и подписывала.........
А это вообще круто:
Цитата:
Сообщение от kamilla_sedokova Посмотреть сообщение
У Фирмы "Б" - вообще ни одной реальной сделки не было, но обороты ОЧЕНЬ большие,
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 19:48   #57
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для osovch
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Tyumen-city
Сообщений: 4,875
Спасибо: 32
Отправить сообщение для osovch с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Подделка подписи

А еще интереснее, что автор темы куда-то пропала, а мы тут эту тему все обмусолили до "косточек" так сказать....... :smile:
__________________
Ведь я такая красивая сегодня
Ведь я такая красивая сейчас
Ведь я такая странная сегодня
Ведь я такая непредсказуемая
osovch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 20:49   #58
профи
 
Аватар для Stall Ratt
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 15
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Подделка подписи

Зайдите сюда там юристы эту тему мусолят.http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=9695
А это вам памятка.
Подделка подписи заключается в максимально точном копировании не только всех ее составных частей, но и в правильном следовании всем вашим движениям, в сохранении направления, траектории, по которой движется ваша рука. Следовательно, вывод можно сделать простой: чем сложнее подпись, чем больше и длиннее в ней самые разные графические элементы, тем сложнее ее повторить. Во-первых, эти элементы (окружности, вытянутые длинные закругления в инициалах, точки, перетекающие в черточки, и так далее) повторить сами по себе сложно, во-вторых, еще сложнее сделать это одним-единственным движением. Что это значит?
Почерковедческие экспертизы всегда могут с точностью до доли процента установить, в каком именно направлении двигалась рука, выполняя тот или иной графический элемент. Они же могут точно определить, было ли движение непрерывным, слитным или же оно было разбито на несколько отдельных движений. Причем касается это как оригинальной, так и скопированной подписи. Возможно, вы сами, разрабатывая свою роспись, предпочли производить ее несколькими штрихами, а не одним движением, а мошеннику определить это на глазок невозможно, и он, напротив, постарался отрепетировать одно плавное движение. В таком случае, эксперт может определить, что в вашей оригинальной подписи есть моменты остановки руки (допустим, там, где линия становится чуть толще, где появляются жирные точки и тому подобное), а в подписи скопированной их нет. Наоборот действие развивается по такому же точно сценарию: длинные размашистые элементы подписи мошеннику тяжело повторить одним движением, поэтому эксперт может определить у него несколько остановок во время выполнения «художества».
Stall Ratt вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2009, 22:13   #59
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Подделка подписи

Цитата:
Сообщение от Азиза Посмотреть сообщение
любитель, это делается по запросу налоговой? Т.е. если директор скажет "Я подписывал", все равно могут экспертизу назначить? (где-то просто слышала, что в таком случае экспертиза не назначается, может я не правильно поняла)
Я тоже что-то такое слышала.
Цитата:
Сообщение от Азиза Посмотреть сообщение
(Просто для конкретного случая, странно, что директор не подтвердил, что это он подписывал)
А тут он просто испугался, вероятно, и решил, что так ему будет лучше.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 22:49   #60
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Ответ: Подделка подписи

Цитата:
Сообщение от Азиза Посмотреть сообщение
Т.е. если директор скажет "Я подписывал", все равно могут экспертизу назначить? (где-то просто слышала, что в таком случае экспертиза не назначается, может я не правильно поняла) (Просто для конкретного случая, странно, что директор не подтвердил, что это он подписывал)
Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
Я тоже что-то такое слышала.
Если кто-то утверждает, что он подписывал документы, доказать обратное невозможно ни с графологической, ни с правой точек зрения.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРАВО ПОДПИСИ Lacostal Обмен документами, полезные ссылки 11 02.06.2011 07:37
Право подписи Альбинчик Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 4 29.04.2009 07:58
Право подписи. Катюха Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 24.10.2008 07:55
Право второй подписи kitten Общая система налогообложения (ОСНО) 2 26.06.2008 12:40


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot