Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2007, 13:09   #21
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: сдача отчетности

Цитата:
Сообщение от Галюня
Пишете письмо в Пенсионный фонд о том, что орган-ия зарегистрир-ая с такого то числа движений по расч.сч. не имела, финанс.-хозяйственную деятельность не вела, начислений и выплат з/пл не было. И сдаете за 1 квартал 2007 года нулевую отчетность в ПФР, ФСС от НС и ПЗ и в налоговую (декларацию по налогу).А сроки все уже обговаривались ранее (см. выше)
спасибо!
aids вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 17:59   #22
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: сдача отчетности

Я отвечу всем по порядку, т.к. вопросы у всех разные.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 18:10   #23
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: сдача отчетности

Цитата:
Сообщение от Actin
За 1 квартал 2007. У нас применяется УСО.
ПФР - Форма по КНД 1151058 "Расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам.

УСНО - Форма по КНД 1152017 Налоговая декларация по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Заполняется налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения в соответствии с главой 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс).
Декларация представляется налогоплательщиками:
по итогам отчетного периода - не позднее 25 дней со дня окончания соответствующего отчетного периода;
по итогам налогового периода налогоплательщиками-организациями - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом; налогоплательщиками - индивидуальными предпринимателями - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.


ФСС - Форма-4 ФСС РФ "Расчетная ведомость по средствам фонда социального страхования Российской Федерации.
Составляется и представляется ежеквартально нарастающим итогом не позднее 15 числа месяца, следующего за истекшим кварталом, в исполнительный орган Фонда по месту регистрации.

В статистику предоставляется декларация по УСНО.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 23.03.2007, 18:16   #24
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: сдача отчетности

Цитата:
Сообщение от Нефедова Елена
подскажите, как регламентируется сдача отчетности организацией, которая только зарегистрировалась (допустим) с 1-го апреля. Когда ей первую отчетность сдавать? (ООО, ОСНО)
Налоговая отчетность сдается с первого дня создания организации. Надо отметить, что НДС сдается первый квартал помесячно, затем, если выручка не превысит 2000000 рублей, то можно перейти на ежеквартальную сдачу декларации по НДС.
Сдача бухгалтерской отчетности регламентируется ФЗ № 129-ФЗ "О бухгалтерском учете":

Статья 14. Отчетный год

1. Отчетным годом для всех организаций является календарный год - с 1 января по 31 декабря включительно.
2. Первым отчетным годом для вновь созданных организаций считается период с даты их государственной регистрации по 31 декабря соответствующего года, а для организаций, созданных после 1 октября, - по 31 декабря следующего года.
Данные о хозяйственных операциях, проведенных до государственной регистрации организаций, включаются в их бухгалтерскую отчетность за первый отчетный год.
3. Месячная и квартальная отчетность является промежуточной и составляется нарастающим итогом с начала отчетного года.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 18:23   #25
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: сдача отчетности

Цитата:
Сообщение от Золушка
С 2007 года УСНО будут сдавать 2 форму баланса
Это где прописано, каким документом?
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 18:26   #26
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: сдача отчетности

Цитата:
Сообщение от aids
Здравствуйте!
наша фирма открылась 26 декабря 2006 года. деятельность не ведется до сих пор. движений по счетам не было.
подскажите, пожалуйста, какие отчеты надо предоставлять, куда и в какие сроки?
заранее, огромное спасибо!
Ваш ответ топик № 24.
Налоговую отчетность с начала работы организации, бухгалтерскую отчетность за 1 квартал 2007 года.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 18:28   #27
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: сдача отчетности

Цитата:
Сообщение от Галюня
Пишете письмо в Пенсионный фонд о том, что орган-ия зарегистрир-ая с такого то числа движений по расч.сч. не имела, финанс.-хозяйственную деятельность не вела, начислений и выплат з/пл не было. И сдаете за 1 квартал 2007 года нулевую отчетность в ПФР, ФСС от НС и ПЗ и в налоговую (декларацию по налогу).А сроки все уже обговаривались ранее (см. выше)
Лучше независимо от финансово-хозяйственной деятельности начислять з/плату и платить налоги С ФОТ.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 16:07   #28
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: М.о.
Сообщений: 58
Спасибо: 0
По умолчанию Re: сдача отчетности

Цитата:
Сообщение от Nadia
Это где прописано, каким документом?

Возможно, я не права. Я одна на предприятии веду бухучет, когда совсем не успеваю, сдаю в коммерческую организацию, которая оказывает услуги по сдаче отчетности. Вот эта женщина и сказала мне, что с первого квартала 2007 года налоговая требует прикладывать 2 форму балланса. Если у кого более точная информация, поделитесь.
Золушка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 25.03.2007, 17:10   #29
Модератор форума
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 3,314
Спасибо: 4
По умолчанию Re: сдача отчетности

21 ноября 1996 года N 129-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ

3. Организации, перешедшие на упрощенную систему налогообложения, освобождаются от обязанности ведения бухгалтерского учета, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, ведут учет доходов и расходов в порядке, установленном главой 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации.
Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, ведут учет основных средств и нематериальных активов в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете.

Изменений в данную статью, вроде бы не было, так что требование налоговиков не правомерны.
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 11:01   #30
статус: бухгалтер
 
Аватар для Vera_
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Спасибо: 0
По умолчанию Re: сдача отчетности

А я тут была в налоговой по делам другой фирмы (не УСНО) и услышала, что для того, чтобы книгу заверили, нужно еще какое-то письмо. Кто-нибудь слышал об этом?

А еще я ни разу не сдавала декаларацию в статистику Просто не знала, что ее надо сдавать. Интересно, что мне теперь будет???
Vera_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 16:00   #31
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: М.о.
Сообщений: 58
Спасибо: 0
По умолчанию Re: сдача отчетности

Письмо в произвольной форме о среднесписочном составе организации. Это они к годовому отчету попросили. Раньше этого не было.
Золушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 16:04   #32
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: М.о.
Сообщений: 58
Спасибо: 0
По умолчанию Re: сдача отчетности

Цитата:
Сообщение от Vera_
А я тут была в налоговой по делам другой фирмы (не УСНО) и услышала, что для того, чтобы книгу заверили, нужно еще какое-то письмо. Кто-нибудь слышал об этом?

А еще я ни разу не сдавала декаларацию в статистику Просто не знала, что ее надо сдавать. Интересно, что мне теперь будет???
Я думаю лучше всего обратиться в отдел статистики, там Вам подскажут какие формы надо сдавать. Я лично сдаю 2-е формы: П-5 и П-4. А заодно узнаете, можно и нужно ли досдать ваши отчеты.
Золушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 16:04   #33
статус: бухгалтер
 
Аватар для Vera_
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Спасибо: 0
По умолчанию Re: сдача отчетности

Ой, а я кажется слышала, что это письмо - просьба зарегистрировать книгу учета доходов и расходов. Про численность впервые слышу. Спасибо. Теперь уже завтра на месте разберусь...
Vera_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 16:07   #34
статус: бухгалтер
 
Аватар для Vera_
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Спасибо: 0
По умолчанию Re: сдача отчетности

Цитата:
Сообщение от Золушка
Я думаю лучше всего обратиться в отдел статистики, там Вам подскажут какие формы надо сдавать. Я лично сдаю 2-е формы: П-5 и П-4. А заодно узнаете, можно и нужно ли досдать ваши отчеты.
Еще раз спасибо.
Vera_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 11:54   #35
статус: бухгалтер
 
Аватар для Vera_
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Спасибо: 0
По умолчанию Re: сдача отчетности

Приехала из налоговой. Все сдала. Очереди сумашедшие. А я сдала все на дискете без очереди. Когда собиралась в налоговую, думаю, а возьму ка я на всякий случай отчетность на дискете. Честно говоря в налоговой я была просто счастлива, что взяла эти дискеты.
Одна очередь сумашедшая НДФЛ сдавать, другая отчеты. А я как королева все в одном окне. Супер.
Программа "Налогоплательщик ЮЛ", всем рекомендую!!!! Выгружаете с нее отчеты и даже проверить правильность заполнения можете!
Vera_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 11:55   #36
статус: бухгалтер
 
Аватар для Vera_
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Спасибо: 0
По умолчанию Re: сдача отчетности

Да, еще, в статистику зашла, отдала декларацию по УСН. Впервые за три года.... им я говорить об этом конечно не стала, будь что будет.
Vera_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 13:46   #37
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 18
Спасибо: 0
По умолчанию Re: сдача отчетности

а почему в прошлом году годовая отчетность сдавалась до 30 апреля, а в этом году до 1апреля?
Наталья Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 13:51   #38
статус: бухгалтер
 
Аватар для Vera_
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
Спасибо: 0
По умолчанию Re: сдача отчетности

Мне кажется Вы что-то путаете, всю жизнь по итогам года отчетность сдавалась до 1-го апреля, а по итогам 1-го квартала до 30-го апреля. Причем УСН до 25-го. Да и по итогам года до 1-го сдается только НДФЛ, все остальное до 30-го марта.
Vera_ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.03.2007, 18:08   #39
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: М.о.
Сообщений: 58
Спасибо: 0
По умолчанию Re: сдача отчетности

Квартальная бухгалтерская отчетность подается в течении 30 дн по окончании квартала (т.е. до 31 марта, 31 июля и 31 октября). А годовая в течении 90 дней по окончании года. Но для упрощенки надо заплатить налог по УСНО до 25- го числа.
Девушки, какие мы все молодцы. А я сдала подтверждение вида деятельности в соцстрах.
Золушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 20:45   #40
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 69
Спасибо: 0
По умолчанию Re: сдача отчетности

Действительно. А зачем НДС? Организация на упрощенке не является плательщиком НДС.
Unrest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СДАЧА ОТЧЕТНОСТИ IVAN Делимся опытом 19 11.11.2007 21:42
сроки сдачи отчетности ФАлена Отчетность в примерах и картинках 26 15.05.2007 20:32
Форма 1 и 2 бухгалтерской отчетности Катюша Общая система налогообложения (ОСНО) 1 12.03.2007 13:31
Комплект отчетности по 2 НДФЛ Violetta Зарплата и кадры 3 19.02.2007 13:08
Сдача отчетности Innoch Делимся опытом 7 18.01.2007 12:09


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot