Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2009, 22:37   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Вввод первоначальных данных в 1с

Добрый день.
Я новичок в бухгалтерии, поэтому, прошу, не закидывать сразу помидорами

Дело в том, что меня попросили вести бухгалтерию ИП. Для меня это совершенно новое направление в деятельности, поэтому собираюсь идти в бухгалтерскую школу, сейчас же изучаю литературу по бухгалтерии.

ИП на ЕНВД, поэтому кроме сдачи декларации и обязательных платежей приходящий бухгалтер вел только книгу учета доходов и расходов.
Ни учета товара, ни кассовой книги не велось.
Как я понимаю, мне нужно первоначально ввести в 1 с первоначальные данные. То есть я должна подсчитать на определенную дату сесь товар, который есть в наличае. Запросить у поставщиков акты сверки.

Вот не могу понять, по товарвм мне потом начинать забивать накладные начиная с этого дня (когда вводились первоначальные данные). А как ввести те товары, которые уже были в наличие?

Можно ли будет откорректировать данные первоначальные остатки? Есть ли такая возможность?

Заранее благодарю за ответы, надеюсь на Вашу помощь и поддержку.
Тальяшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 07:58   #2
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Ответ: Вввод первоначальных данных в 1с

Цитата:
Сообщение от Тальяшка Посмотреть сообщение
приходящий бухгалтер вел только книгу учета доходов и расходов.
На ЕНВД и этого не требуется...
Цитата:
Сообщение от Тальяшка Посмотреть сообщение
кассовой книги не велось.
У ИП нет кассы в понимании кассы предприятия...
Цитата:
Сообщение от Тальяшка Посмотреть сообщение
Как я понимаю, мне нужно первоначально ввести в 1 с первоначальные данные. То есть я должна подсчитать на определенную дату сесь товар, который есть в наличае. Запросить у поставщиков акты сверки.
Правильно понимаете... И направление действий определили правильно... После инвентаризации активов и обязательств Вам станет известен размер капитала, вложенного в дело предпринимателем... Для соблюдения баланса и для дальнейшего учета средств, изъятых/внесенных из/в дело, введите в программу и остатки по счету учета капитала... Конечно все эти рекомендации только для случая, если Вы намерены вести именно бухгалтерский учет, поскольку для налогового учета при ЕНВД всего этого не требуется...
Цитата:
Сообщение от Тальяшка Посмотреть сообщение
как ввести те товары, которые уже были в наличие?
Для ввода первоначальных остатков в программе есть вспомогательный нулевой счет и операция ввода этих остатков... Для правильного ввода остатков у Вас должны быть выверены сальдо по счетам и соблюдаться баланс для того, чтобы нулевой счет после ввода остатков не имел сальдо...
Цитата:
Сообщение от Тальяшка Посмотреть сообщение
Можно ли будет откорректировать данные первоначальные остатки?
В случае, если после ввода остатков выявятся какие-либо еще активы или обязательства, то делайте записи с прямой корреспонденцией счетов без затрагивания нулевого счета...
Для лучшего понимания того, чего я тут Вам насоветовал, может быть поможет это...
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
заполнение данных для ПФР WWWgK Зарплата и кадры 2 16.02.2009 10:31
Выгрузка данных 1С 8.0 Sweet Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3 5 09.09.2008 23:51
Загрузка данных в 1с 7.7 gala-sn Общая система налогообложения (ОСНО) 0 27.05.2008 16:34
Выгрузка данных из ЗУП в БП 8.0 Света+ Программы: 1C 7.7 0 30.11.2006 16:08


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot