Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2009, 22:04   #21
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 102
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: коды доходов срочно !

Дамы, при моем к Вам всем уважении, я не пойму причины такого "наезда" )))
действительно пришел на форум разобраться со своими, правильно заметили. трудностями. и мнение каждой из Вас для меня ценно. Вы УЖЕ мне помогли, когда указали на возможные варианты. Уже отдано в работу. спасибо.

мне не очень комфортно, когда делаются какие либо предположения и выводы по моему, якобы, некорректному поведению как работника, который что то где то нарушал и на рабочем месте его никогда никто не видел

тут не по своей проблеме проявляю интерес и создаю темы: желание посодействовать близким обнаружило небольшие пробелы в образовании )))
поэтому и задаю вопросы, ответы на которые содействуют пониманию сложившейся ситуации

давайте жить дружно!
это более продуктивно для всех


про бухгалтера, который был "пьян", пошутил я так. видимо не совсем удачно.

с уважением,

Последний раз редактировалось homme; 26.08.2009 в 22:09.
homme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 22:23   #22
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 102
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: коды доходов срочно !

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
Я у вас добиваюсь-добиваюсь, как именно вы его отправили: с описью вложения или нет? Но вы не говорите, видимо это тайна! А ведь если без описи вложения отправили, его могли порвать и выкинуть. Да-да, такая вот правда жизни. И это хорошо, если так не сделали, при отсутствии описи...
нет никакой тайны. я же давно ответил: по почте ценным письмом. с описью. больничный начислили. спустя полгода. после проверки фсс.
и по этому поводу подано заявление по ст. 145.1 ук рф.

ведь обязаны были после получения больничного за 10 дней уложиться: начислить и, до кучи, сообщить в налоговую, что удержать ндфл не представляется возможным ))))

про правду жизни и рвущих больничные листки инспекторов отделов кадров слышал. так таких надо дисквалифицировать и изолировать от нормальных людей.
homme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 22:30   #23
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: коды доходов срочно !

homme, а начисления в справке 2-НДФЛ очень легко проверяются по расчетным листкам, которые вы, видимо, ЗАБЫЛИ сохранить....
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.08.2009, 22:50   #24
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 102
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: коды доходов срочно !

Цитата:
Сообщение от Азиза Посмотреть сообщение
homme, а начисления в справке 2-НДФЛ очень легко проверяются по расчетным листкам, которые вы, видимо, ЗАБЫЛИ сохранить....
спасибо за ответ.

про расчетные листки знаю. в расчетные листки откуда инфа берется, из каких первичных документов ?

про листки не забыли. их просто никогда не выдавали. так что сохранять нечего.

платежные ведомости, где работник расписывается в получении ЗП:
данные с расчетными листками должны быть одинаковы?

Последний раз редактировалось homme; 26.08.2009 в 22:53.
homme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 23:02   #25
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: коды доходов срочно !

Цитата:
Сообщение от homme Посмотреть сообщение
про листки не забыли. их просто никогда не выдавали. так что сохранять нечего.
Они не под подпись выдаются.... Так что доказать, что не вы их потеряли... невозможно.

Цитата:
Сообщение от homme Посмотреть сообщение
платежные ведомости, где работник расписывается в получении ЗП:
данные с расчетными листками должны быть одинаковы?
В расчетном листке начисленная зарплата указана, величина НДФЛ, других удержаний (если есть) и сумма к выдаче. В платежных ведомостях только сумма к выдаче. Ведомостей должно быть как минимум две в месяц, либо расходные ордера. Если, конечно, зарплата не один раз в месяц выдавалась.
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 23:06   #26
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: коды доходов срочно !

Цитата:
Сообщение от homme Посмотреть сообщение
в расчетные листки откуда инфа берется, из каких первичных документов ?
Вот вам это зачем про первичные документы бухгалтерии? Вы когда на работу устраивались, должен был быть трудовой договор, который вы не потребовали (хоть и не должны были требовать, а получить просто так). В нем указана величина заработной платы. Когда зарплату получали, в ведомости расписывались, надо было эту величину (за которую расписывались в получении) сравнивать с величиной в расчетном листке, в котором начислено должно было быть столько, сколько в трудовом договоре прописано (если месяц полностью отработали), минус удержанный НДФЛ.
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 23:38   #27
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 102
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: коды доходов срочно !

Цитата:
Сообщение от Азиза Посмотреть сообщение
Вот вам это зачем про первичные документы бухгалтерии?
книжку читать времени нет. обращаюсь тут к компетентным специалистам и получить инфу оперативно из первых рук = хорошая причина для меня задавать такие вопросы

понимание формирования результата всегда способствует прогрессу

велико желание помочь уволенному восстановить его права. и вернуть им же заработанное. работодатель жульничает. в платежных ведомостях одни суммы. при расчете больничных доходы берутся другие (включая ндфл), в справках ндфл - за тот же расчетный период - третьи.
бред же!


в трудовом договоре все гладко написано. но мало кого с ним знакомят.
вы разве не знаете как фунициклируют компании где ЗП по-черному?!

про первичку кто-нить поделится: из бухгалтерии поступила расчетная ведомость, оформленная на основании табеля учета раб времени....и что оформляется далее?

Последний раз редактировалось homme; 26.08.2009 в 23:40.
homme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 23:46   #28
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: коды доходов срочно !

Цитата:
Сообщение от homme Посмотреть сообщение
понимание формирования результата всегда способствует прогрессу
А вот этот процесс формирования результата вас не устроил:
Цитата:
Сообщение от Азиза Посмотреть сообщение
Вы когда на работу устраивались, должен был быть трудовой договор, который вы не потребовали (хоть и не должны были требовать, а получить просто так). В нем указана величина заработной платы. Когда зарплату получали, в ведомости расписывались, надо было эту величину (за которую расписывались в получении) сравнивать с величиной в расчетном листке, в котором начислено должно было быть столько, сколько в трудовом договоре прописано (если месяц полностью отработали), минус удержанный НДФЛ.
Цитата:
Сообщение от homme Посмотреть сообщение
в платежных ведомостях одни суммы. при расчете больничных доходы берутся другие (включая ндфл), в справках ндфл - за тот же расчетный период - третьи.
Вы ошибаетесь. В справках НДФЛ указана начисленная заработная плата, из которой потом работодатель удержал НДФЛ и перечислил его в бюджет. А в платежных ведомостях указана сумма оставшаяся от удержания НДФЛ от начисленной зарплаты. Все правильно. Вам начисляют з/пл, удерживают из нее НДФЛ и выдают уже сумму без НДФЛ. А НДФЛ идет в бюджет.
Цитата:
Сообщение от homme Посмотреть сообщение
велико желание помочь уволенному восстановить его права. и вернуть им же заработанное.
Я так понимаю, вернуть вы хотите то, что вам платилось сверх трудового договора, т.е. дир платил по доброте душевной (нарушая закон и на благо не только вам, но и себе, наверное), а теперь, поругавшись с диром, вы требуете от него той же доброты? Сколько бы вы ни получали раньше, в документах будут те числа, которые должны быть согласно вашему трудовому договору. За все остальное вы, простите, не расписывались.
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.08.2009, 02:06   #29
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 102
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: коды доходов срочно !

Вы, дорогая Азиза (имя то какое красивое (кстати, Вы знаете, что оно обозначает?) , от сути моего вопроса ушли. ничего от дира не хочу.
и доброта его душевная мне не интересна.
хочу найти здесь ответ на вопросы, которые задаю.
а вы мне про труд.договор да как платится ндфл.
это и школьники знают.

это не моя ситуация, я не в ней, и не надо за меня домысливать чего я, по вашим словам, хочу.

см. пред. посты.


уффф!

про справку 2 ндфл: суммы, отличающиеся друг от друга в 10 тыс. р. не похожи даже с учетом этого налога.
поверьте наслово, знаю о чем толкую

лучше помогите поскорей разобраться
homme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 02:13   #30
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: коды доходов срочно !

Цитата:
Сообщение от homme Посмотреть сообщение
кстати, Вы знаете, что оно обозначает?
Может, вы мне скажете?

Цитата:
Сообщение от homme Посмотреть сообщение
суммы, отличающиеся друг от друга в 10 тыс. р. не похожи даже с учетом этого налога.
Отличающиеся от чего? Друг от друга? Т.е. в одном месяце начислили на 10 тыс.руб. больше, чем в другом? Может, вам премию выдавали?
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 02:20   #31
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: коды доходов срочно !

Цитата:
Сообщение от homme Посмотреть сообщение
про справку 2 ндфл: суммы, отличающиеся друг от друга в 10 тыс. р. не похожи даже с учетом этого налога.
поверьте наслово, знаю о чем толкую
Вы бы выложили файл, чтобы посмотреть, что с чем у вас не сходится...
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 02:37   #32
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: коды доходов срочно !

Цитата:
Сообщение от homme Посмотреть сообщение
при расчете больничных доходы берутся другие (включая ндфл), в справках ндфл - за тот же расчетный период - третьи.
Вы видели расчет своего больничного? Не сколько к выплате, а как рассчитывался.
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 03:43   #33
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: коды доходов срочно !

Цитата:
Сообщение от homme Посмотреть сообщение
Дамы, при моем к Вам всем уважении, я не пойму причины такого "наезда" )))
Просто дамы - народ чувствительный. Я за себя, если что - не ручаюсь)) если мне говорят, что я написала много воды, а я старалась помочь - меня это, безусловно заденет)))
Цитата:
Сообщение от homme Посмотреть сообщение
мне не очень комфортно, когда делаются какие либо предположения и выводы по моему, якобы, некорректному поведению как работника, который что то где то нарушал и на рабочем месте его никогда никто не видел
Понятное дело! Но чтобы не было домыслов - нужно ясно и четко излагать факты. Никто не просит писать ваши паспортные данные, ФИО и точную зарплату, но чтобы ответить четко на ваш вопрос, нужно чтобы вопрос был четко задан. Чтобы были известны все условия "задачки", и чтобы не нужно было ничего придумывать.
Цитата:
Сообщение от homme Посмотреть сообщение
давайте жить дружно! это более продуктивно для всех
согласна!
Цитата:
Сообщение от homme Посмотреть сообщение
нет никакой тайны. я же давно ответил: по почте ценным письмом. с описью. больничный начислили. спустя полгода. после проверки фсс. и по этому поводу подано заявление по ст. 145.1 ук рф. ведь обязаны были после получения больничного за 10 дней уложиться: начислить и, до кучи, сообщить в налоговую, что удержать ндфл не представляется возможным )))) про правду жизни и рвущих больничные листки инспекторов отделов кадров слышал. так таких надо дисквалифицировать и изолировать от нормальных людей.
Ну, лично я думаю, что тут помогла бы вам трудовая инспекция. Пойти туда и объяснить все как есть, тогда бы проверили работодателя... не поможет? Тогда идете в суд.
Цитата:
Сообщение от Азиза Посмотреть сообщение
homme, а начисления в справке 2-НДФЛ очень легко проверяются по расчетным листкам, которые вы, видимо, ЗАБЫЛИ сохранить....
вот как раз хотела написать это:
Цитата:
Сообщение от homme Посмотреть сообщение
про листки не забыли. их просто никогда не выдавали. так что сохранять нечего.
Цитата:
Сообщение от homme Посмотреть сообщение
в трудовом договоре все гладко написано. но мало кого с ним знакомят. вы разве не знаете как фунициклируют компании где ЗП по-черному?!
Нет, знакомят-то как раз со всеми. Хотя если вы пишете, что у вас кадровик расписывался за всех - может потому и не знакомили... Но его требовать работник должен, в первую очередь это его забота.
Цитата:
Сообщение от homme Посмотреть сообщение
про первичку кто-нить поделится: из бухгалтерии поступила расчетная ведомость, оформленная на основании табеля учета раб времени....и что оформляется далее?
Куда поступила ведомость?
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:23   #34
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 102
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: коды доходов срочно !

в инспекции завал с работой.
да и дело в суде.

"опечатка": в бухгалтерию когда поступает из оК табель, расчет делает бухгалтер или ОК, а бухгалтер начисляет?

мне хотелось бы узнать какие первичные документы должны быть оформлены (в какой последовательности) до момента выдачи непосредственно работнику.
homme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:32   #35
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: коды доходов срочно !

Цитата:
Сообщение от homme Посмотреть сообщение
"опечатка": в бухгалтерию когда поступает из оК табель, расчет делает бухгалтер или ОК, а бухгалтер начисляет?
это везде по-разному. По-хорошему расчет зарплаты делает бухгалтер, но у нас, например, расчет делает кадровик. Бухгалтер потом начисление делает из готовых сумм, полученных от кадровика. Ну и далее выплату...
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 18:38   #36
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 102
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: коды доходов срочно !

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
это везде по-разному.
в каком внутреннем документе (приказ, правила и тд.) это, как правило, должно быть указано ?
homme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 03:00   #37
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: коды доходов срочно !

Цитата:
Сообщение от homme Посмотреть сообщение
в каком внутреннем документе (приказ, правила и тд.) это, как правило, должно быть указано ?
я даже вам не подскажу. Наверное в должностных инструкциях работников: кадровика и бухгалтера.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 08:00   #38
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 189
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: коды доходов срочно !

Как же везет бухгалтеру, если расчет делает кадровик. Мне повезло меньше, мне поступает табель и я делаю расчет и все остальное. И нигде у нас это не прописано.
Светланана вне форума   Ответить с цитированием

Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2-НДФЛ (Коды доходов) Niky N Общая система налогообложения (ОСНО) 2 19.01.2009 13:20
ИП на УСН и коды деятельности. it-sl Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 3 18.11.2008 06:59
Коды удержаний и доходов в справке 2-НДФЛ Виолетта Зарплата и кадры 0 24.06.2008 13:54
2-НДФЛ: коды доходов/вычетов klen81 Зарплата и кадры 1 18.02.2008 14:37
Коды доходов и льгот по з/плате Катрин Обмен документами, полезные ссылки 0 05.12.2006 12:31


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot