Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы > НДС


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2009, 14:01   #101
ГЛАВ_бух
 
Регистрация: 27.09.2009
Возраст: 67
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Всем, всем добрый день. Прочел все 10 страниц. Возврат НДС это не возврат налога на прибыль(т.е. чистый плюс фирме), но тоже деньги для фирмы. Эти деньги пойдут на другие нужды, что приведет к прибыли. Ну и естественно вопрос, кто допустил переплату? Если этот-же бух - то это его работа, ждать поощрений не стоит.
У меня был другой случай - я вернул 2,5 млн налога на прибыль за период работы другого буха. Уже прошло более 3 лет, но я даже не услышал (и наверное не услышу) хотя бы "спасибо". А работаю бухом уже 32 года, из них 20 в армии.
osnikolaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 14:39   #102
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
Да они это и без форумов знают.
А тем кто не знает и форум не поможет.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 14:52   #103
Интересующийся
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 244
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от osnikolaj Посмотреть сообщение
Всем, всем добрый день. Прочел все 10 страниц. Возврат НДС это не возврат налога на прибыль(т.е. чистый плюс фирме), но тоже деньги для фирмы. Эти деньги пойдут на другие нужды, что приведет к прибыли. Ну и естественно вопрос, кто допустил переплату? Если этот-же бух - то это его работа, ждать поощрений не стоит.
У меня был другой случай - я вернул 2,5 млн налога на прибыль за период работы другого буха. Уже прошло более 3 лет, но я даже не услышал (и наверное не услышу) хотя бы "спасибо". А работаю бухом уже 32 года, из них 20 в армии.
Я так понимаю, что Ваша "армейская выдержка" не позволила о себе замолвить слово перед директором, так ведь?! Перво-наперво необходимо озвучивать значимость и трудоёмкость проделанной работы (если, конечно, это не оговаривалось на начальном этапе Вашей работы с директором). И такая ли огромная работа была проведена Вами, как писал автор о себе?
Галя вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.09.2009, 14:53   #104
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от osnikolaj Посмотреть сообщение
Ну и естественно вопрос, кто допустил переплату? Если этот-же бух - то это его работа, ждать поощрений не стоит.
Почему переплату? Отказ по применению ставки 0%, а он признает это отказ неправомерным. Напрягает связи, готовится к суду, убеждает налоговиков. Вопрос, ему это надо?

Цитата:
Сообщение от osnikolaj Посмотреть сообщение
Уже прошло более 3 лет, но я даже не услышал (и наверное не услышу) хотя бы "спасибо". А работаю бухом уже 32 года, из них 20 в армии.
Спасибо для начфина Уставом не предусмотрено. Сам знаешь как, приехали ревизоры - начфин поит, кормит и развлекает их за свои. Отмазался так и должно быть, не отмазался - начфин виноват. Хоть один командир на себя по финансовым вопросам что-то взял?
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 14:55   #105
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
Потому что я работаю без мотивации, мне кажется, что моя задача - быть всегда на стороне предприятия, а не отлынивать от работы. Что бы мне ни пришлось делать. Выходит, что я дура... в начале нужно рассмотреть, сколько мне за это заплатят, а потом делать. И если не заплатят, то можно не париться... А я парюсь.
Innoch, а Вы давно работаете на этом месте? Вполне возможно, что руководство уже привыкло, что Вы - ответственная, всегда выполняете все поручения на 5+, не допускаете косяков, кидаетесь на амбразуру по первому зову, у Вас лояльное отношение, Вы не увиливаете и не отлыниваете от своих обязанностей, почти не болеете и лишний раз не идете в отпуск, а если и идете - то максимум на неделю в год... т.е. руководство воспринимает Ваше "парюсь" как само собой разумеещееся, в порядке вещей... Наверняка руководство уже забыло, что может быть и по-другому. Когда не с чем сравнивать - становится порой невозможно адекватно оценить усилия по достоинству, трудовой вклад... От этого, видимо, у Вас мысли, что Вы на своем месте ничего особенного не делаете, раз Вас перестали пообщрять как раньше.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 15:31   #106
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Innoch, а Вы давно работаете на этом месте?
5 лет... уже почти 6.


Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что руководство уже привыкло, что Вы - ответственная, всегда выполняете все поручения на 5+, не допускаете косяков, кидаетесь на амбразуру по первому зову, у Вас лояльное отношение, Вы не увиливаете и не отлыниваете от своих обязанностей, почти не болеете и лишний раз не идете в отпуск, а если и идете - то максимум на неделю в год... т.е. руководство воспринимает Ваше "парюсь" как само собой разумеещееся, в порядке вещей... Наверняка руководство уже забыло, что может быть и по-другому. Когда не с чем сравнивать - становится порой невозможно адекватно оценить усилия по достоинству, трудовой вклад... От этого, видимо, у Вас мысли, что Вы на своем месте ничего особенного не делаете, раз Вас перестали пообщрять как раньше.
Я прочитала и... в общем, мне даже поспорить не с чем... Откуда вы знаете?))) шучу) ну, меня устраивает моя зарплата, безусловно если бы платили еще больше - я бы не говорила "ну что вы, мне этого много". Зарплата устраивает, а есть премия или нет - это уже дело второе для меня.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 15:48   #107
Интересующийся
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 244
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
5 лет... уже почти 6.
Не успела ещё заматереть. Вот пройдёт ещё пять лет, научитесь себя уважать и, соответственно, других заставите с уважением относиться к своему труду. Пока ещё работаете на "зачётку"
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 15:59   #108
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Галя, да что вы. 5 лет это очень много. Первый год на зачетку, а дальше уже все.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.09.2009, 16:04   #109
Интересующийся
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 244
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
Галя, да что вы. 5 лет это очень много. Первый год на зачетку, а дальше уже все.
Кто его знает, как там на Чукотке оно? Там ведь такие холода...! Торможение сознания, может присутствует?
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 16:29   #110
Интересующийся
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 244
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от Галя Посмотреть сообщение
Кто его знает, как там на Чукотке оно? Там ведь такие холода...! Торможение сознания, может присутствует?
Это говорит наука -Физика, а не я!
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 20:48   #111
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

как мой директор грит, так это зависит от ситуации.... он мне платит за ндс тогда, когда мы от него косим и в том случае, когда налоговские проверки проходим... а сумма котрую он оговаривает 5%, либо премия, либо размер косяка
helenzub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 02:49   #112
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от Галя Посмотреть сообщение
Не успела ещё заматереть. Вот пройдёт ещё пять лет, научитесь себя уважать и, соответственно, других заставите с уважением относиться к своему труду. Пока ещё работаете на "зачётку"
Эх, плохо вы меня знаете... Мне иногда кажется, что я чересчур себя уважаю)) Поверьте, если бы мне не нравилось - я бы не работала. У нас нет безработицы и постоянно предлагают мне работу. Не скажу, что от всего отказываюсь, да и вообще себя, любимую, тут обсуждать не хотела бы. Но вы меня как-то совсем ниже плинтуса опустили)) Люблю я себя, люблю. И если бы мне платили 2 рубля - я бы там и месяца не проработала.
Цитата:
Сообщение от Галя Посмотреть сообщение
Кто его знает, как там на Чукотке оно? Там ведь такие холода...! Торможение сознания, может присутствует?
Это из какого закона вы взяли? Может и присутствует, а может и нет. Слабо представляю о чем вы. У вас сознание ясное, четкое, в нулях не ошибаетесь, когда премию просите? И это самое главное) Я здесь не настолько долго живу, чтобы у меня атрофировался мозг и сознание стало тормозить... Но если вы настаиваете, что все именно так - можете считать, что здесь все немного с приветом)) ну, то есть, с торможением сознания.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 02:53   #113
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Ох, Галя, Галя...

Меня в одной теме один умный человек отправляет постоянно в яндекс. Я там из принципа не пошла, а тут решила прогуляться... в яндекс. Забила, как культурная, "что такое торможение сознания", и знаете... ничего мне яндекс не ответил.
С нетерпением жду ваш рассказ об этом, со ссылками на учебник физики, естественно.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 07:52   #114
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
что такое торможение сознания
Замедление реакции между воздействием и действием.
http://revolution.allbest.ru/psychology/00007460_0.htm
смотреть рефераты по психологии

Ну а если серьезно, Галя уже поняла, что глупость сморозила, но не знает как замять ситуацию.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 08:05   #115
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Квайгон, спасибо на досуге почитаю)) А вообще нет - из принципа читать не буду. Все так и норовят обидеть... какими-то диагнозами... Галя, если вы тут еще будете, знайте, я совершенно бесплатно, могу и вам поставить какой-нибудь интересный диагноз... Если у вас будет такое желание.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 08:47   #116
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от helenzub Посмотреть сообщение
как мой директор грит, так это зависит от ситуации.... он мне платит за ндс тогда, когда мы от него косим и в том случае, когда налоговские проверки проходим... а сумма котрую он оговаривает 5%, либо премия, либо размер косяка
О! Как! Впервые вижу честно сознавшегося чела в преступном сговоре!
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 13:36   #117
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от helenzub Посмотреть сообщение
как мой директор грит, так это зависит от ситуации.... он мне платит за ндс тогда, когда мы от него косим и в том случае, когда налоговские проверки проходим... а сумма котрую он оговаривает 5%, либо премия, либо размер косяка
Да уж))) Если вашего дира загребут по уголовке, вы за ним поровозиком пойдете)))
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 21:17   #118
Интересующийся
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 244
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
Ох, Галя, Галя...

Меня в одной теме один умный человек отправляет постоянно в яндекс. Я там из принципа не пошла, а тут решила прогуляться... в яндекс. Забила, как культурная, "что такое торможение сознания", и знаете... ничего мне яндекс не ответил.
С нетерпением жду ваш рассказ об этом, со ссылками на учебник физики, естественно.
Извините, если обидела чем-либо, ничего подобного не хотела! Нашла статью, где пишется про коренное население Крайнего Севера. В ней говорится о том, что люди берегут энергию и тратят её очень осторожно, т.к. это необходимый элемент выживания в морозостойких условиях. Я так думаю, живя в той местности я сама была бы неторопливой. Торможение=неторопливость )))
Галя вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.09.2009, 04:00   #119
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Галя, а где написано, что я коренное население, простите? И вообще, вам не кажется, что обсуждая эту тему, вы уходите немного в сторону. Да не в ту, в какую вам нужно. Очень увлекательно беседовать тут обо мне, не сказав о себе ничего. Расскажите и о своем торможении, в области НДС и не только, с удовольствием послушаю. А уж коль про крайний север вы ничего не знаете и сочиняете тут сказки, или не знаю что, то... лучше не беритесь за это дело, правда!
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 10:53   #120
Интересующийся
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 244
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Главбух вернул в фирму НДС!!!

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
И вообще, вам не кажется, что обсуждая эту тему, вы уходите немного в сторону. Да не в ту, в какую вам нужно. А уж коль про крайний север вы ничего не знаете и сочиняете тут сказки, или не знаю что, то... лучше не беритесь за это дело, правда!
Я была не голословна. Откройте, если угодно поспорить, отдельную тему о Крайнем Севере, там я вам выложу кучу ссылок, подтверждающие написанное мною в ранних топиках. Там уж и решите сказки это, али быль и реальность! А здесь, я не желаю больше с вами спорить не по теме.
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система Главбух Lacostal Другие программы 56 26.08.2010 08:36
Главбух у ИП SQW Налоги и право. Юридические вопросы. 8 14.09.2009 14:41
Как закрыть фирму? prima Общая система налогообложения (ОСНО) 0 01.10.2008 16:00


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot