Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2011, 21:19   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 76
Спасибо: 1
По умолчанию Учет и списание материалов в строительстве

У нас электромонтажная организация, учет материалов ведется по каждому объекту. Основные материалы (кабель, муфты) учитываются на сч.10.1. До поры до времени и вся мелочевка тоже учитывалась на 10.1. Но тут возникли разногласия с главбухом.
1. Болты, анкеры, гайки я учитываю на 10.1 и списываю на конкретные объекты. Главбух считает, что нужно использовать другой субсчет и списывать как общехозяйственные расходы на сч.26. Как все-таки правильно?
2. Такие материалы, как ведра, кисти, на каком субсчете нужно учитывать? Сейчас они висят на 10.1, но это сомнительно. Вроде бы это инструмент, но не совсем... на 10.10, мне кажется, некорректно относить, тогда куда? И можно ли такие материалы списать на конкретный объект или нужно на счет 26 списывать?
3. Есть еще такие расходные материалы, которые к перфоратору (дрели) приобретаются, например бур, сверло, или к вибротрамбовке - диск отрезной. На каком субсчете учитывать их и можно ли списать на объект или только через сч.26?
4. И еще - могу я списывать перчатки, рукавицы и прочую спецодежду, учтенную на 10.10, на конкретный объект на счет 20.1, если действительно они там использованы, или это в корне неверно и только на счет 26 в пределах норм?

Почему возник вопрос? Есть субсчета:
10-8 (не используется вообще)
10-9 (у нас здесь канцтовары висят)
10-10 (здесь учитываем спецодежду и инструмент)
NEWRASIK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot