Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2010, 16:01   #1
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Новая работа...

Почитай вот это, что бы было более полное понятие.
Вложения
Тип файла: doc ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИИ.doc (176.0 Кб, 344 просмотров)
SonNata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 16:15   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Ilonna
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Новая работа...

Цитата:
Сообщение от SonNata Посмотреть сообщение
Почитай вот это, что бы было более полное понятие.
спасибо, то, что мне и нужно, сохранила, сейчас ознакомлюсь и буду себя чувствовать уверенней!)
Ilonna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 16:24   #3
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Новая работа...

Цитата:
Сообщение от Ilonna Посмотреть сообщение
про лимит мне известно, проблема в том, что не хотят прел=доставлять сопровождающего..(
таких организаций много. Смотря о каких суммах идет речь. Если суммы реально большие, то может стоит поговорить о инкассации по мере накопления выручки. С ними можно договориться наразных условиях и не всегда большие % просят за это.
SonNata вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.01.2010, 16:38   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Ilonna
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Новая работа...

постараюсь этот вопрос решить, потому как суммы не маленькие, но хотят обходится минуя инкассации.
Ilonna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 16:38   #5
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Новая работа...

Цитата:
Сообщение от Ilonna Посмотреть сообщение

Подскажите пожалуйста, стоит ли попробовать, если раньше с этим не сталкивался, работа в 1 С в 8 - тоже не работала, в 7.7 немного.. Помочь некому,
Конечно, стоит попробовать. Потом себе же скажете спасибо, что не испугались. И форум вам поможет!
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 16:42   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Ilonna
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Новая работа...

спасибо! даже не представляете, как намного легче стало, морально, когда появилась поддержка и понимание, все не так сложно, как кажется на первый взгляд!)
Ilonna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 16:45   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Ilonna
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Новая работа...

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
Конечно, стоит попробовать. Потом себе же скажете спасибо, что не испугались. И форум вам поможет!
когда же он закончится, не начавшись??!!)) это я про кризис, сыр, вино и машину без крыши!!)
Ilonna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:25   #8
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Новая работа...

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
Youlia, я может что не понимаю, но мы тоже все это сами делаем...Без всяких "кругов".....и юристов.
Бухгалтер-многостаночник - явление, конечно частое) То, что вы все можете - просто замечательно. Я тоже могу и полы помыть и до почты добежать... Другое дело, нужно ли это все делать на работе? Ведь я так понимаю, там не только на юристе экономят, но и на главбухе, и на инкассации, и еще на многих вещах, о которых автор здесь еще не написал(а)... а это форменное жлобство. Судя по всему, автор будет в метро с целофановым пакетом с млн кататься. А что на выходе? Трехгрошевая зарплата, которая вся уйдет на проезд в общественном транспорте и на уличный фастфуд? И главное - какие перспективы??
В общем, каждый сам для себя решает: кто-то готов впахивать за гамбургер, все на себя брать, но все-таки думаю, что стоит иногда проявлять профессиональную гордость... для собственного же блага)
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.01.2010, 01:28   #9
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: Новая работа...

Ууууууу…Остапа понесло….Перейдем к началу темы. Девушке, без опыта и без работы (отметим, ее НЕ переманили с засиженного места) предложили вакансию в обособленном подразделении. Перечень обязанностей перечислен. Из перечисленных обязанностей видно, что работа с первичкой. Никакой отчетности. Отчетность будет сдаваться по месту расположения головного предприятия. Все, что не относится к бухгалтерскому учету,это: открытие самого обособленного подразделения и регистрация ККМ (хотя, а кто должен регистрировать ККМ********). Что бы иметь работу, почему не побегать за зарплату, чем сидеть дома и черный хлеб жевать.
Причем, автора не пугает тема открытия самого ОП и о материальной стороне ничего не пишет, что ее не устраивает..объем работы небольшой….А вот приобретение опыта существенное…..
Youlia,а сколько бы ты предложила бухгалтеру без опыта работы при таком объеме работы? Давай, оценим твою щедрость……
Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
В общем, каждый сам для себя решает: кто-то готов впахивать за гамбургер, все на себя брать, но все-таки думаю, что стоит иногда проявлять профессиональную гордость... для собственного же блага)
Что бы есть черную икру ложками, можно в начале карьеры попахать за гамбургер…я так считаю.
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 16:01   #10
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Новая работа...

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Бухгалтер-многостаночник - явление, конечно частое) То, что вы все можете - просто замечательно. Я тоже могу и полы помыть и до почты добежать... Другое дело, нужно ли это все делать на работе? Ведь я так понимаю, там не только на юристе экономят, но и на главбухе, и на инкассации, и еще на многих вещах, о которых автор здесь еще не написал(а)... а это форменное жлобство. Судя по всему, автор будет в метро с целофановым пакетом с млн кататься. А что на выходе? Трехгрошевая зарплата, которая вся уйдет на проезд в общественном транспорте и на уличный фастфуд? И главное - какие перспективы??
В общем, каждый сам для себя решает: кто-то готов впахивать за гамбургер, все на себя брать, но все-таки думаю, что стоит иногда проявлять профессиональную гордость... для собственного же блага)
Так чтобы проявлять профессиональную гордость - нужно стать профессионалом. Профессионалами не рождаются, ими становятся. И я думаю, именно опыт работы таким вот, как ты говоришь, бухгалтером-многостаночником и может сделать человека профессионалом своего дела.

А тот, кто не начинал с низов - он может только подписывать уже готовые документы. Конечно, я утрирую! Но тем не менее, я считаю, это огромный плюс - знать почти все, чем проявлять профессиональную гордость в каком-то одном направлении, которое, быть может, не принесет никакой пользы в будущем.



Перспективы могут быть как в случае, если ты сразу идешь работать главбухом, так и в случае, если ты начинаешь работу с курьера. Все зависит от человека, от его целей и возможностей.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 21:09   #11
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: Новая работа...

Youlia,
Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Судя по всему, автор будет в метро с целофановым пакетом с млн кататься. А что на выходе? Трехгрошевая зарплата, которая вся уйдет на проезд в общественном транспорте и на уличный фастфуд? И главное - какие перспективы??
Чтож вы такие перспективы нарисовали новичку, всегда надо с чего то начинать, это опыт, даже если не самый удачный, но тоже опыт. Я думаю, у новичка нет 2-х высших образований, чтоб "сразу на ходу подметки рвать", пусть учится на работе. Вы наверное тоже не сразу с калькулятором или с Кодексом родились, извините не знаю, к сожалению, кто вы юрист или бух или все и сразу.
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 21:40   #12
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Новая работа...

Цитата:
Сообщение от ГЛБ Посмотреть сообщение
всегда надо с чего то начинать
Надо начинать, но при этом надо понимать, для чего ТЕБЕ это надо... Одно дело, если ты хочешь в будущем работать инкассатором, то да... Стоит походить с пакетиком по улицам, попривыкать к риску, авось ничего не случится) Но при этом любой риск должен быть оправдан, по крайней мере, материально вознагражден. Желание работодателя попользовать нахаляву понятно и даже не обсуждается.

Цитата:
Сообщение от ГЛБ Посмотреть сообщение
Вы наверное тоже не сразу с калькулятором или с Кодексом родились
Ну да... не с калькулятором... Только если бы я в офисе полы мыла вместо уборщицы, бегала бы по улицам вместо курьера и клеила бы марки на конверты вместо секретаря, то вряд ли я когда-либо этот кодекс открыла бы почитать...

Цитата:
извините не знаю, к сожалению, кто вы юрист или бух или все и сразу.
Здесь, конечно, речь не обо мне, но мне и самой-то себя сложно уже идентифицировать))
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 16:03   #13
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Новая работа...

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Ну да... не с калькулятором... Только если бы я в офисе полы мыла вместо уборщицы, бегала бы по улицам вместо курьера и клеила бы марки на конверты вместо секретаря, то вряд ли я когда-либо этот кодекс открыла бы почитать...
Ну, если это 1000 писем в день и огромный офис, то да. А если это один конверт и комната в пол-метра, то наверное и время на кодекс оставалось бы. Опять-таки я утрирую, исходя из утрированного примера)))
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 21:52   #14
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: Новая работа...

Youlia, Вы знаете, я свою карьеру тоже не с министра начинала, все постепенно было. Когда человек сразу начинает с верхов, он не знает, или не хочет знать как там у начинаещего.
Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Надо начинать, но при этом надо понимать, для чего ТЕБЕ это надо...
Вот как раз новичок и старается понять куда он хочет идти. А моральная поддержка очень важна.
Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Желание работодателя попользовать нахаляву
у вас, извините, неудачный опыт был? Мне слава богу, встречались порядочные и разумные диры. Главное позитивно смотреть на вещи.
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:57   #15
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Новая работа...

Цитата:
Сообщение от ГЛБ Посмотреть сообщение
Когда человек сразу начинает с верхов
ГЛБ, я говорю о том, что каждый должен заниматься своим делом. От этого польза на самом деле всем: и работникам, и работодателям.
Цитата:
Сообщение от ГЛБ Посмотреть сообщение
у вас, извините, неудачный опыт был?
Если Вы хотите о моем личном опыте поговорить - спросите меня в личку) В этой теме речь не обо мне)
Цитата:
Сообщение от ГЛБ Посмотреть сообщение
А моральная поддержка очень важна.
Ну да) И материальная тоже))
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 23:15   #16
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: Новая работа...

Youlia,
Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
я говорю о том, что каждый должен заниматься своим делом
Ну вот, и я о том же, что на данном этапе, она будет выполнять эту работу, а там глядишь.......
Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Сообщение от ГЛБ
у вас, извините, неудачный опыт был?
Да я и не про ваш опыт говорю, а том, что надо позитивно смотреть на вещи.
Когда хочешь чему то научиться, на начальном этапе деньги, для меня лично, были не важны, я просто впитывала все как губка и училась, училась, как завещал наш "великий" вождь...
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 23:29   #17
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Новая работа...

Цитата:
Сообщение от ГЛБ Посмотреть сообщение
она будет выполнять эту работу, а там глядишь.......
И на пенсию пойдешь, если повезет и работодатель перечислит все-таки какие-то страховые взносы...)) Хотя с такими жлобами вряд ли и пенсия-то светит))
Цитата:
Сообщение от ГЛБ Посмотреть сообщение
на начальном этапе деньги, для меня лично, были не важны
На мой взгляд, это либо лукавство, либо заблуждение... Труд - это товар, такой же как и любой другой... существует рынок труда... Ну а все что не за деньги - это или рабство, или от какой-то временной эйфории, помешательства...
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 23:42   #18
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: Новая работа...

Youlia,
Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Сообщение от ГЛБ
она будет выполнять эту работу, а там глядишь.......
И на пенсию пойдешь
вот я и говорю, что вам не откажешь в "позитивном мышлении"
Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Сообщение от ГЛБ
на начальном этапе деньги, для меня лично, были не важны
На мой взгляд, это либо лукавство, либо заблуждение...
Это ни то и ни другое, а правда, может мы с вами в разных поколениях родились, но начинала я свой трудовой путь, во-первых в трудное для страны время (начало 90-х), тогда и денеги то не у всех были, а во-вторых мне хотелось всему научиться. И слава богу, помешательство мне грозит, оно скорее грозит тому, кто на дЕньгах зациклен. А я работаю, получаю хорошие деньги, получаю огромное удовольствие от всего этого и у меня нет времени на брюжание, что жизнь не удалась и какие все плохие рядом.
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.01.2010, 00:01   #19
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Новая работа...

Цитата:
Сообщение от ГЛБ Посмотреть сообщение
оно скорее грозит тому, кто на дЕньгах зациклен
На деньгах зациклен не тот, кто их зарабатывает) Ему просто некогда на них циклиться... Как это не парадоксально, тому, кто зарабатывает, просто не хватает времени и возможностей в жизни ощутить все удовольствия, которые могут эти деньги доставлять...
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 00:20   #20
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: Новая работа...

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Как это не парадоксально, тому, кто зарабатывает, просто не хватает времени и возможностей в жизни ощутить все удовольствия, которые могут эти деньги доставлять...
Это говорит только о том, что тот, кто их зарабатывает, совершенно себя не любит и не уважает. А если мы себя не любим, то почему нас работодатели должны любить….
Мы сами распоряжаемся своей судьбой. Всегда считала, что деньги зарабатываются для того, что бы их тратить. И при максимальной загруженности всегда надо находить время, на что их потратить, тем самым, доставляя себе и другим удовольствие.
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot