Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2010, 09:29   #41
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Новая работа...

SonNata, я не поняла о чем ты) Какие ИП, какие центры занятости?? Речь о торговом центре в Москве, который сдает свои помещения торговым точкам... Ты думаешь, там мало денег?)) Так мало, что даже на инкассацию не хватает?))

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
можно в начале карьеры попахать за гамбургер…я так считаю
Ну да... только главное не затягивать с этим началом, а то это начало может очень быстро стать концом)

Девчонки, я из темы ухожу, потому что все сказала... Не хочу больше это жлобство обсуждать, тем более, что автора темы уже давно не видно)
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 09:36   #42
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Новая работа...

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
SonNata, я не поняла о чем ты) Какие ИП, какие центры занятости?? Речь о торговом центре в Москве, который сдает свои помещения торговым точкам... Ты думаешь, там мало денег?)) Так мало, что даже на инкассацию не хватает?))
Речь идет совершенно не о Москве. Фирма Московская, но обособка не в Москве.
А автор темы никуда не пропадала. Просто сей час не в сети.
Все наши посты пишутся не для того, что бы поспорить, а что бы читающие, в том числе автор темы, могли с разных сторон увидеть ситуацию и сделать свои личные выводы.
SonNata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 16:01   #43
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Новая работа...

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Бухгалтер-многостаночник - явление, конечно частое) То, что вы все можете - просто замечательно. Я тоже могу и полы помыть и до почты добежать... Другое дело, нужно ли это все делать на работе? Ведь я так понимаю, там не только на юристе экономят, но и на главбухе, и на инкассации, и еще на многих вещах, о которых автор здесь еще не написал(а)... а это форменное жлобство. Судя по всему, автор будет в метро с целофановым пакетом с млн кататься. А что на выходе? Трехгрошевая зарплата, которая вся уйдет на проезд в общественном транспорте и на уличный фастфуд? И главное - какие перспективы??
В общем, каждый сам для себя решает: кто-то готов впахивать за гамбургер, все на себя брать, но все-таки думаю, что стоит иногда проявлять профессиональную гордость... для собственного же блага)
Так чтобы проявлять профессиональную гордость - нужно стать профессионалом. Профессионалами не рождаются, ими становятся. И я думаю, именно опыт работы таким вот, как ты говоришь, бухгалтером-многостаночником и может сделать человека профессионалом своего дела.

А тот, кто не начинал с низов - он может только подписывать уже готовые документы. Конечно, я утрирую! Но тем не менее, я считаю, это огромный плюс - знать почти все, чем проявлять профессиональную гордость в каком-то одном направлении, которое, быть может, не принесет никакой пользы в будущем.



Перспективы могут быть как в случае, если ты сразу идешь работать главбухом, так и в случае, если ты начинаешь работу с курьера. Все зависит от человека, от его целей и возможностей.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.01.2010, 16:03   #44
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Новая работа...

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Ну да... не с калькулятором... Только если бы я в офисе полы мыла вместо уборщицы, бегала бы по улицам вместо курьера и клеила бы марки на конверты вместо секретаря, то вряд ли я когда-либо этот кодекс открыла бы почитать...
Ну, если это 1000 писем в день и огромный офис, то да. А если это один конверт и комната в пол-метра, то наверное и время на кодекс оставалось бы. Опять-таки я утрирую, исходя из утрированного примера)))
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 09:58   #45
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Киров
Сообщений: 149
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Riki с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новая работа...

Хочется ещё добавить по теме всё таки, что если уж очень большая выручка за день, а идти в банк уже поздно или не хочется или не дай бог плохо себя чувствуете, можно ведь на подотчёт выписать директору или уж по заявлению себе, а утром обратно принять (простая бумажная формальность), всякие ситуации бывают всё таки. Конечно начинать нужно, но блин таскать деньги действительно ещё в конце дня поздно вечером я бы не рискнула хотя бы отложить на утро......
Riki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 12:51   #46
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Ilonna
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Новая работа...

спасибо! будет установлен лимит кассы, он небольшой, поэтому уже легче, еще занимаемся регистр. оп.
Ilonna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot