Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2010, 13:09   #21
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Баланс не сходится! Помогите мне!

чтоб не было убытков в отсутствии прибыли. или так нельзя?
alael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 13:13   #22
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 141
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Баланс не сходится! Помогите мне!

Если на убыточную комиссию в инспекцию по прошлому году не вызвали, думаю, что ничего страшного нет.
Amie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 13:15   #23
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Баланс не сходится! Помогите мне!

нет. не вызывали.
т.е. я могу и дальше убытки не увеличивать?

прибыли у фирмы не будет еще очень долго.
alael вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.04.2010, 13:27   #24
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 141
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Баланс не сходится! Помогите мне!

В данной ситуации все действуют по-разному. Кто-то все включает в расходы, в том периоде, к которому они относятся, показывает убытки, если вызывают на комиссию отстаивает расходы. Кто-то расходы отправляет на РБП, но дело в том, что когда появится прибыль их списать в уменьшение прибыли не удасться, потому что они относятся к другим периодам. Хотите подстраховаться, учитывайте расходы как РБП.
Amie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 13:33   #25
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Баланс не сходится! Помогите мне!

Да. хочу подстраховаться. Т
.е. отправив на РБП, я попросту могу потом забыть про эти расходы? они там так и будут болтаться?
еще раз огромное спасибо!!!!!
alael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 13:40   #26
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,089
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Maxx с помощью ICQ
По умолчанию Re: Баланс не сходится! Помогите мне!

Цитата:
Сообщение от alael Посмотреть сообщение
чтоб не было убытков в отсутствии прибыли. или так нельзя?
Нет нельзя. Вообще то бухучет ведется не для того, чтобы только налоги считать. Для расчета налога на прибыль используют налоговый учет.

P.S. Свои права надо отстаивать, а не позволять налоговикам крутить вами как они хотят. Они боятся людей отстаивающих свои права и не связываются с ними, а вот с вами им классно работать.
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 13:41   #27
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 141
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Баланс не сходится! Помогите мне!

на 97 сч. расходы будут болтаться пока прибыль не появится, потом их надо равномерно списывать. Рада была помочь.
Amie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 13:59   #28
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Баланс не сходится! Помогите мне!

Цитата:
Сообщение от Amie Посмотреть сообщение
на 97 сч. расходы будут болтаться пока прибыль не появится, потом их надо равномерно списывать. Рада была помочь.
так Вы ж сказали, что не удастся списать,т.к. они будут в другом периоде.

Прибыль в ближайшие 1,5 - 2 года не предвидется.

Maxx , т.е. Вы предлагаете наращивать убытки? а чем им классно со мной работать? Пока меня никуда не вызывали .
alael вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.04.2010, 14:17   #29
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 141
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Баланс не сходится! Помогите мне!

Когда прибыль появится, в БУ они спишутся в Д 20,26,91, а в НУ- как непринимаемые в целях н/о, т.е. не уменьшат налогооблагаемую прибыль.
Amie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 17:54   #30
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,089
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Maxx с помощью ICQ
По умолчанию Re: Баланс не сходится! Помогите мне!

Цитата:
Сообщение от alael Посмотреть сообщение
Maxx , т.е. Вы предлагаете наращивать убытки? а чем им классно со мной работать? Пока меня никуда не вызывали .
Я предлагаю действовать согласно нормативных актов по бухгалтерскому и налоговому учету. А не по абсурдным требованиям каких то дебилов налоговиков, которые своими заявлениями преследуют свои цели.
А вы своими действиямиих поддерживаете. И слушаете советы, которые заведомо нарушают требования законодательства.
Откуда налоговик взял требовать от налогоплательщика сдачи только прибыльных деклараций?
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 10:44   #31
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Баланс не сходится! Помогите мне!

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
Я предлагаю действовать согласно нормативных актов по бухгалтерскому и налоговому учету. А не по абсурдным требованиям каких то дебилов налоговиков, которые своими заявлениями преследуют свои цели.
А вы своими действиямиих поддерживаете. И слушаете советы, которые заведомо нарушают требования законодательства.
Откуда налоговик взял требовать от налогоплательщика сдачи только прибыльных деклараций?


Постановление ФАС Московского округа от 31.03.2010. № КА-А40/2740-10

Расходы признаются в том отчетном периоде, к которому они относятся, независимо от получения дохода в данном периоде.
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 14:12   #32
гл. бухгалтер
 
Аватар для oksana_k
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 936
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Баланс не сходится! Помогите мне!

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение


Постановление ФАС Московского округа от 31.03.2010. № КА-А40/2740-10

Расходы признаются в том отчетном периоде, к которому они относятся, независимо от получения дохода в данном периоде.
Вообще безумно неудобно. Я прибыль уже сдала, сегодня принесли документы от 31 марта. Расходы потеряли? Делать уточненку из-за тысячи налога на прибыль? Ведь у всех, наверное, документы позже приходят. Если все будут уточненки подавать... И вообще налоговый период год, а не квартал. Какое-то требование не очень выполнимое
oksana_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 14:23   #33
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Баланс не сходится! Помогите мне!

oksana_k, вы не правильно поняли та ссылка на постановление - это по поводу принятия расходов в том периоде когда фирма не получила доход - это для тех кто по просьбе налоговой не показывает убыток и прячет расходы по углам.

а по вашему вопросу вот:

Статья 54. Общие вопросы исчисления налоговой базы

1. Налогоплательщики-организации исчисляют налоговую базу по итогам каждого налогового периода на основе данных регистров бухгалтерского учета и (или) на основе иных документально подтвержденных данных об объектах, подлежащих налогообложению либо связанных с налогообложением.
При обнаружении ошибок (искажений) в исчислении налоговой базы, относящихся к прошлым налоговым (отчетным) периодам, в текущем налоговом (отчетном) периоде перерасчет налоговой базы и суммы налога производится за период, в котором были совершены указанные ошибки (искажения).
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
В случае невозможности определения периода совершения ошибок (искажений) перерасчет налоговой базы и суммы налога производится за налоговый (отчетный) период, в котором выявлены ошибки (искажения). Налогоплательщик вправе провести перерасчет налоговой базы и суммы налога за налоговый (отчетный) период, в котором выявлены ошибки (искажения), относящиеся к прошлым налоговым (отчетным) периодам, также и в тех случаях, когда допущенные ошибки (искажения) привели к излишней уплате налога.(абзац введен Федеральным законом от 27.07.2006 N 137-ФЗ, в ред. Федерального закона от 26.11.2008 N 224-ФЗ)
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 14:37   #34
гл. бухгалтер
 
Аватар для oksana_k
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 936
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Баланс не сходится! Помогите мне!

Вау, значит я могу признать эти расходы во 2 кв и не сдавать уточненку? Я правильно поняла? Спасибо большое, ура!!!
oksana_k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot