Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2010, 23:38   #301
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 28
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Налоги по зарплате в 2010г.

последний релиз 1С 7,7 ЗиК 298 от 30,06,2010г.
бухгалтер_я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 23:57   #302
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Налоги по зарплате в 2010г.

да, в ЗИКе есть вроде, в 7-ке нет еще
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 16:05   #303
помощник руководителя
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,398
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Налоги по зарплате в 2010г.

Дорогие коллеги! я тут снова полезла в консультант уточнить что и в каких % мы : УСН 6% должны будем платить с 2011г. и опять запуталась. В этом году все по старому было, а дальше....? ФОМС иТФОМС мы тоже должны будем платить? В ПФ на сколько разоримся? ФСС я так поняла 2,9% будем расчитывать и все дальше изменений нет. А вот все остальное, что до какого года сколько, пока тыкала на ссылки пунктов и подпунктов, что бы понять что к чему относится запуталась.
__________________
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была
нужна.*
Избыток информации лучше, чем ее недостаток.
MarinaT вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 04.11.2010, 09:43   #304
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Бухгалтерша
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,759
Спасибо: 45
Отправить сообщение для Бухгалтерша с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налоги по зарплате в 2010г.

MarinaT, посмотрите 212-ФЗ там есть ставки налогов на следующий год.
Бухгалтерша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 19:32   #305
помощник руководителя
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,398
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Налоги по зарплате в 2010г.

Посмотрела я закон, и почуствовала себя тупой дурой и искренне завидую людям которые могут читать нише законодательство, неужели так сложно написать что те платят столько-то в такой период, а вот эти столько. В итоге пока я скакала по ссылкам на всякие там пункты, так и не поняла сколько и в каких процентных соотношениях должны платить УСНщики, и должны ли платить ФОМС и с какого года.
Я где то видела таблицу вот с такими данными, но у меня такое чувство что, что то изменилось:
налоги ПФ на 2010 год 14% (8% и 6%)

налоги ПФ с 2011-2012 года 20% (страхов.20% и накоп.6%)???
налоги ПФ с 2013-2014 года 20% (20% и 6%) ???


Налоги по ОМС с 2011-2012 фомс 2,1% тфомс 3,0%
Налоги по ОМС с 2013-2014 фомс 2,1% тфомс 3,0%

ФСС 2,9%

Извиняюсь за свою бестолковость и прошу помощи.
Вообще, есть предложение такую таблицу, только правильную как- нибудь выложить на этом форуме на главной странице , для таких бестолковых (извиняюсь, ни кого не хочу обидеть) как я
__________________
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была
нужна.*
Избыток информации лучше, чем ее недостаток.
MarinaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 10:11   #306
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Налоги по зарплате в 2010г.

Вопрос: Индивидуальный предприниматель принял на работу наемных работников. По каким тарифам необходимо заплатить страховые взносы с выплат работникам в 2010 и 2011 гг. индивидуальному предпринимателю, применяющему упрощенную систему налогообложения или уплачивающему единый налог на вмененный доход?

Ответ: В соответствии с пп. 2 п. 2 ст. 33 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" в 2010 г. применяются пониженные тарифы страховых взносов для некоторых категорий страхователей, в том числе для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения и уплачивающих единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности.
Пунктом 2 ч. 2 ст. 57 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" предусмотрено, что для страхователей, применяющих упрощенную систему налогообложения в 2010 г. и уплачивающих единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности, предусмотрены тарифы страховых взносов в размере 14% в ПФР, причем:
- если работник 1966 года рождения и старше - страховые взносы перечисляются полностью на финансирование страховой части трудовой пенсии;
- если работник 1967 года рождения и младше - 8,0% - на страховую и 6,0% - на накопительную части трудовой пенсии.
Начиная с 2011 г. в соответствии с ч. 2 ст. 12 Федерального закона N 212-ФЗ страхователи, применяющие упрощенную систему налогообложения и уплачивающие единый налог на вмененный доход, обязаны будут уплачивать страховые взносы на каждого работника в полном объеме, а именно:
- 26% - в ПФР;
- 2,9% - в ФСС РФ;
- 2,1% - в ФФОМС;
- 3% - в ТФОМС.
При этом для работников 1966 года рождения и старше вся сумма взносов, начисляемая в ПФР, будет перечисляться на финансирование страховой части трудовой пенсии, а для работников 1967 года рождения и моложе: 20% - на финансирование страховой части, 6% - накопительной части.
Таким образом, для индивидуальных предпринимателей - плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, применяющих спецрежимы в виде упрощенной системы налогообложения и уплачивающих единый налог на вмененный доход, налоговая нагрузка к 2011 г. существенно возрастет (ч. 2 ст. 12 Федерального закона N 212-ФЗ).

О.А.Гуржева
ЗАО Агентство правовой информации
"Воробьевы горы"
Региональный информационный
центр Сети КонсультантПлюс
05.04.2010



MarinaT, как ваши дела? что-то вы давно не появлялись?
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 19:27   #307
помощник руководителя
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,398
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Налоги по зарплате в 2010г.

Огромное спасибо за инфо но настроение стало ужастным, получается что малому бизнесу теперь вообще вздохнуть нельзя, вопреки беспокойству нашего президента и иже с ним. Налоги бешенные развития никакого.
А у Ипешников много налогов, там как по особенному вроде тоже считаются
__________________
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была
нужна.*
Избыток информации лучше, чем ее недостаток.
MarinaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 08:50   #308
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Налоги по зарплате в 2010г.

Цитата:
Сообщение от MarinaT Посмотреть сообщение
я тут снова полезла в консультант уточнить что и в каких % мы : УСН 6% должны будем платить с 2011г. и опять запуталась. В этом году все по старому было, а дальше....? ФОМС иТФОМС мы тоже должны будем платить? В ПФ на сколько разоримся? ФСС я так поняла 2,9% будем расчитывать и все дальше изменений нет. А вот все остальное, что до какого года сколько, пока тыкала на ссылки пунктов и подпунктов, что бы понять что к чему относится запуталась.
1. Новые тарифы страховых взносов в ПФР, ФСС, ФОМС
Название документа:
Федеральный закон от 16.10.2010 N 272-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" и статью 33 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"

Комментарий:
Федеральным законом N 272-ФЗ, принятым 16 октября этого года (далее Закон N 272-ФЗ), в частности, внесены изменения в Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ (далее - Закон N 212-ФЗ).
Поправки затронули ч. 5 ст. 8 Закона N 212-ФЗ. Согласно указанной норме предельная величина, с которой уплачиваются взносы (415 000 руб.), должна ежегодно индексироваться. С 1 января 2011 г. размер проиндексированной величины будет округляться до тысяч, при этом сумма 500 руб. и более округляется до полной тысячи, а сумма менее 500 руб. отбрасывается.
Также изменилось распределение взносов между фондами. Согласно п. 3, 4 ч. 2 ст. 12 Закона N 212-ФЗ в 2011 г. в ФФОМС необходимо будет перечислять взносы, рассчитанные по страховому тарифу в 3,1 процента (в 2012 г. - 5,1 процента), в ТФОМС - по тарифу в 2 процента (в 2012 г. - 0 процентов).Кроме того, установлены пониженные тарифы страховых взносов для отдельных категорий страхователей. УСН и ЕНВД под пониженные тарифы в 2011г. не попадают.
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 08.11.2010, 20:14   #309
помощник руководителя
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,398
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Налоги по зарплате в 2010г.

Да уж, все для малого бизнеса! вот интересно как нам быть- у нас услуги по обслуживанию компьютеров,оргтехники и всякой такой дребедени, а еще мы создаем сайты и всякие интернет проекты - нам можно как то стать ИП, т.е. перейти или просто тупо оформить ИП и закрыть ООО, а я чувствую разоримся к чертям с такими налогами. Хотя я не уверена то ИП тоже будет выгодно. Не могли бы мне ссылочку дать где здесь на форуме про ИП: налоги , отчеты, что с чего платить должны (ну не получается у меня адекватно в ФЗ разобраться, ну пока там по всем ссылкам сходишь вообще мысли растеряешь)
__________________
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была
нужна.*
Избыток информации лучше, чем ее недостаток.
MarinaT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot