Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2010, 21:39   #1
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Нужна инструкция по заполнению формы С-09-3

Очень срочно нужна инструкция по заполнению формы С-09-3 о постановке на учет обособленного подразделения и сама форма, так как у меня всего 2 листа, но что-то уж очень не полная получается на этих двух листах информация. Нужно уже завтра сдать, так как срок истекает, ищу в инете никак не могу найти, может кто-нибудь поможет искать вместе со мной, быстрей найдем.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 07:30   #2
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Нужна инструкция по заполнению формы С-09-3

MarinaAnna, по этим формам только приказ есть
Цитата:
Приказ Федеральной налоговой службы от 21 апреля 2009 г. N ММ-7-6/252@
"Об утверждении форм сообщений налогоплательщиками сведений, предусмотренных пунктами 2, 3 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации"

В соответствии с пунктом 7 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3824; 2006, N 31 (ч. I), ст. 3436; 2007, N 1 (ч. I), ст. 31) приказываю:
1. Утвердить формы сообщений налогоплательщиками сведений, предусмотренных пунктами 2, 3 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации:
форму N С-09-1 "Сообщение об открытии (закрытии) счета (лицевого счета)" согласно приложению N 1 к настоящему приказу;
форму N С-09-2 "Сообщение об участии в российских и иностранных организациях" согласно приложению N 2 к настоящему приказу;
форму N С-09-3 "Сообщение о создании (закрытии) на территории Российской Федерации обособленного подразделения организации" согласно приложению N 3 к настоящему приказу;
форму N С-09-4 "Сообщение о реорганизации или ликвидации организации" согласно приложению N 4 к настоящему приказу.

См. форматы представления сообщений налогоплательщиками сведений, предусмотренных пунктами 2, 3 статьи 23 Налогового кодекса РФ, в электронном виде, утвержденные приказом ФНС России от 9 июня 2009 г. N ММ-7-6/318@

2. Признать утратившим силу приказ ФНС России от 17.01.2008 N ММ-3-09/11@ "Об утверждении форм сообщений налогоплательщиками сведений, предусмотренных пунктами 2, 3 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации" (зарегистрирован в Минюсте России 01.02.2008 N 11078; "Российская газета", 2008, N 39).
3. Руководителям управлений Федеральной налоговой службы по субъектам Российской Федерации довести настоящий приказ до нижестоящих налоговых органов.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы Н.Е. Мельникова.

Руководитель
Федеральной налоговой службы М. Мокрецов
А инструкции по заполнению нет. И форма С-09-03 действительно только на 2-х листах.

Может вам это как-то поможет?

Цитата:
Уведомим налоговые органы ... о ликвидации ОП

Организация, приняв решение о ликвидации своего ОП, обязана уведомить налоговые органы о своем решении. При этом формы документов и их количество зависят от того, где находится ликвидируемое ОП, а также уплачивался ли через него налог на прибыль. Например, если организация и ее ОП состояли на учете в одной и той же инспекции, то достаточно будет одного сообщения по форме N С-09-3 "Сообщение о создании (закрытии) на территории Российской Федерации обособленного подразделения"*(1).
Если же организация и ликвидируемое ОП состояли на учете в разных налоговых инспекциях, то необходимо представить следующие документы:
- в налоговую инспекцию по месту нахождения ликвидируемого ОП подается заявление по форме N 1-4-Учет "Заявление о снятии с учета российской организации в налоговом органе по месту нахождения ее обособленного подразделения на территории РФ"*(2). Налоговый орган, в свою очередь, обязан снять с учета ликвидированное ОП в течение десяти рабочих дней со дня подачи такого заявления, но не ранее окончания выездной налоговой проверки в случае ее проведения (п. 5 ст. 84 НК РФ), и выдать уведомление о снятии с учета организации в налоговом органе (форма N 1-5-Учет);
- в налоговую инспекцию по месту нахождения самой организации налогоплательщик обязан сообщить о закрытии ОП. Сделать это нужно в течение одного месяца со дня прекращения деятельности организации через ОП, заполнив форму N С-09-3.
Имейте в виду, что при заполнении формы N 1-4-Учет в заявлении указывается количество листов копий документов, подтверждающих принятие российской организацией решения о прекращении деятельности (закрытии) своего обособленного подразделения, представленных в налоговый орган (п. 4 Рекомендаций по заполнению заявления о снятии с учета). Если указанные документы организацией не оформлялись, то она при закрытии своего ОП представляет в налоговый орган только заявление, в котором по строке "Копии документов, подтверждающих принятие решения российской организацией о прекращении деятельности (закрытии) своего обособленного подразделения, прилагаются на _ листах" ставится прочерк. На это указывает Минфин в Письме от 14.07.2008 N 03-02-07/1-281, отмечая, что должностные лица налоговых органов не вправе требовать у налогоплательщика иные документы, если их требование не соответствует законодательству о налогах и сборах.
__________________
http://www.krasotkafoto.ru/ это не я
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 08:17   #3
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Нужна инструкция по заполнению формы С-09-3

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
А инструкции по заполнению нет. И форма С-09-03 действительно только на 2-х листах.
Всю ночь искала, и вот результат: нашла писульку в которой написано, что форма С-09-03 отменена прописан приказ, но сейчас эту инфу сюда вставить не могу, так как на другом компьютере, попозже выложу, может это кому то поможет, заполнила форму № 1-4-учет, о закрытии обособленного подразделения и форму № 1-2-учет о постановке на учет обособленного подразделения, вот к ним есть инструкция, но там и так все понятно, что и где писать, правда 1-2-учет в некоторых местах без второй страницы, но и нашла со второй страницей, в которой прописаны коды предпринимательской деятельности, но заполнила уже без второй страницы, сейчас побегу на почту и отправлю, мне главное в сроки уложиться, у меня договор аренды с 1 января, не знаю выходные и праздничные исключаются или нет, поэтому если не исключаются, то получается что срок 30 дней 30 числа. А форма С-09-03 для меня была не понятна, так как мне надо было поставить на учет ОП в другом муниципальном районе, а в ней "ни папы ни мамы", вот теперь читаю и думаю, что ее то нужно заполнить, и отправить в налоговую где голова стоит и сообщить, что это подразделение закрылось, а когда получу новое уведомление об открытии нового подразделения, тогда снова должна сообщить координаты нового подразделения. То есть есть различие "заявление" и "сообщение". А то я привязалась к этой форме и заступарилась.
Спасибо вам, за то что откликнулись.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 29.01.2010, 08:23   #4
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Нужна инструкция по заполнению формы С-09-3

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
нашла писульку в которой написано, что форма С-09-03 отменена
странно, я пользовалась Гарантом. Форма действующая. Сейчас еще раз глянула. Все так. Ну и на всякий случай анотацию выкладываю.
Цитата:
Организации и индивидуальные предприниматели обязаны письменно сообщать в налоговый орган об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов), обо всех случаях участия в российских и иностранных организациях, обо всех обособленных подразделениях, созданных в РФ, о реорганизации или ликвидации организации. Частные нотариусы, а также адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, должны письменно сообщать в налоговый орган об открытии (закрытии) счетов, предназначенных для осуществления профессиональной деятельности.
Утверждены новые формы таких сообщений.
Основные изменения сводятся к следующему.
В сообщениях указывается только код налогового органа (без наименования). Для краткости некоторые сведения отражаются с помощью цифр, т.е. каждой цифре соответствует определенная информация (например, 1 - российская организация, 2 - иностранная организация и т.д.).
Отведено место, где работник налогового органа указывает количество листов приложения к сообщению, дату представления сообщения, номер, за которым зарегистрировано сообщение, и свои ФИО.
__________________
http://www.krasotkafoto.ru/ это не я
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 08:48   #5
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Нужна инструкция по заполнению формы С-09-3

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
Форма действующая. Сейчас еще раз глянула. Все так. Ну и на всякий случай анотацию выкладываю.
Цитата:
Возможно, я что то не допоняла, вот сейчас то я уже разобралась, я собиралась этим сообщением поставить на учет обособку, а эта форма не для постановки на учет обособки, а для сообщения в налоговую инспекцию по основному месту регистрации о том, что я открыла или закрыла обособленное подразделение. А то что было написано что форма отменена, я подозреваю, что ранее действовавшая форма отменена и просто заменена на новую форму. Позже с другого компа выложу, просто сейчас и искать не когда и на другой комп идти некогда.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 09:20   #6
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Нужна инструкция по заполнению формы С-09-3

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
А то что было написано что форма отменена, я подозреваю, что ранее действовавшая форма отменена и просто заменена на новую форму.
вы видели, видимо такое же:
Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
2. Признать утратившим силу приказ ФНС России от 17.01.2008 N ММ-3-09/11@ "Об утверждении форм сообщений налогоплательщиками сведений, предусмотренных пунктами 2, 3 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации" (зарегистрирован в Минюсте России 01.02.2008 N 11078; "Российская газета", 2008, N 39).
__________________
http://www.krasotkafoto.ru/ это не я
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 10:12   #7
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Нужна инструкция по заполнению формы С-09-3

kalina,
Вот что я видела:

Документ утратил силу в связи с изданием Приказа ФНС РФ от 09.04.2008 N ММ-3-6/150.

Действовал с 01.01.2007 года по 08.04.2008 года

Сообщение о создании обособленного подразделения, расположенного на территории Российской Федерации (форма № С-09-3)

Утверждена Приказом ФНС РФ от 09.11.2006 № САЭ-3-09/778@
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 10:16   #8
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Нужна инструкция по заполнению формы С-09-3

Одна голова хорошо, а две лучше!!!!!!! Наконец-то въехала в тему.
Была путаница со словами заявление и сообщение, от того и каша образовалась в голове, особенно при бессонной ночи.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 29.01.2010, 22:33   #9
бухгалтер
 
Аватар для Anivo
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 24
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужна инструкция по заполнению формы С-09-3

Посмотрите вот здесь: http://www.klerk.ru/blank/139757/
Вообще, пользуюсь этим сайтом уже лет 5, очень нравится, присмотритесь, там очень много полезного.
Anivo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot