Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2011, 20:39   #81
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кассовая дисциплина

Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
поэтому получается, что банк прав (((
И всё же они не правы, они свой косяк хотят на вас перевести. Чтоб стало вашей ошибкой.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 20:50   #82
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кассовая дисциплина

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
свой косяк
так я так понимаю, что способ ввода денег зависит от того, что скажет/напишет вносящий. И если учред уже внес объявлением на взнос наличными, то вряд ли банк будет что-то менять (((
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 00:07   #83
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 101
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Кассовая дисциплина

Доброго времени! У меня такой вопрос: мы можем снимать деньги с р/сч только на з/плату, но нам нужно вернуть деньги покупателю наличкой, какие санкции будут за такое нарушение и есть ли у него срок давности? У нас УСН, если это имеет значение.
ТаткаTatka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 07.08.2011, 18:03   #84
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Re: Кассовая дисциплина

Цитата:
Сообщение от ТаткаTatka Посмотреть сообщение
мы можем снимать деньги с р/сч только на з/плату
За что же вас так гнобят? Хозяйствующий субъект вправе распоряжаться своими деньгами так, как требуется ему для ведения бизнеса, и банк или кто-либо другой не вправе его ограничивать в этом...
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 19:22   #85
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Кассовая дисциплина

Цитата:
Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
За что же вас так гнобят
Мне кажется,что ТаткаTatka, несколько путает ограничение на расходование выручки прямо из кассы без сдачи на р/с с возможностью снятия денег с р/с на необходимые организации расходы.ИМХО
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 20:15   #86
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 101
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Кассовая дисциплина

У нас нет кассового аппарата и поэтому все расчеты производятся через расчетный счет, снять деньги на другие цели мы не можем потому, что у нас "висит" исполнительный лист, это 5-я очередь, налоги я умудряюсь заранее отправить в путь, это 4-я очередь, а зарплата может быть снята наличкой (как понимаете, 1-я очередь!). Вот я и спрашиваю: какие санкции будут за такое нарушение и есть ли у него срок давности?
ТаткаTatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 21:04   #87
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кассовая дисциплина

ТаткаTatka, а откуда вы такую очерёдность вычитали?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 11:12   #88
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 101
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Кассовая дисциплина

Очередность мне продиктовали в банке, а вопрос мой так и остается без ответа. И какая разница, в самом деле, что и в какую очередь, вы на мой вопрос ответьте, пожалуйста!!!
Какие предусмотрены санкции за то, что деньги, снятые на выплату заработной платы, будут возвращены покупателю за невыполненные обязательства по договору и есть ли у этого нарушения срок давности.
Заранее благодарю.
ТаткаTatka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 08.08.2011, 12:30   #89
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кассовая дисциплина

Цитата:
Сообщение от ТаткаTatka Посмотреть сообщение
Очередность мне продиктовали в банке,
А вот что говорит ГК РФ об очерёдности.
Цитата:
Сообщение от ГК РФ
Статья 855. Очередность списания денежных средств со счета
1. При наличии на счете денежных средств, сумма которых достаточна для удовлетворения всех требований, предъявленных к счету, списание этих средств со счета осуществляется в порядке поступления распоряжений клиента и других документов на списание (календарная очередность), если иное не предусмотрено законом.
2. При недостаточности денежных средств на счете для удовлетворения всех предъявленных к нему требований списание денежных средств осуществляется в следующей очередности:
в первую очередь осуществляется списание по исполнительным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств со счета для удовлетворения требований о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью, а также требований о взыскании алиментов;
во вторую очередь производится списание по исполнительным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств для расчетов по выплате выходных пособий и оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору, в том числе по контракту, по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

Комментарий ГАРАНТа
Впредь до внесения изменений в пункт 2 статьи 855 настоящего Кодекса в соответствии с постановлением Конституционного Суда РФ от 23 декабря 1997 г. N 21-П "По делу о проверке конституционности пункта 2 статьи 855 Гражданского кодекса Российской Федерации и части шестой статьи 15 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" в связи с запросом Президиума Верховного Суда Российской Федерации" при недостаточности денежных средств на счете налогоплательщика для удовлетворения всех предъявленных к нему требований списание средств по расчетным документам, предусматривающим платежи в бюджеты бюджетной системы РФ, а также перечисление или выдача денежных средств для расчетов по оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору, производятся в порядке календарной очередности поступления указанных документов после перечисления платежей, осуществляемых в соответствии с указанной статьей Гражданского кодекса РФ в первую и во вторую очередь

О порядке применения статьи 855 Гражданского кодекса РФ см. справку

в третью очередь производится списание по платежным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств для расчетов по оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору (контракту), а также по отчислениям в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования;
в четвертую очередь производится списание по платежным документам, предусматривающим платежи в бюджет и внебюджетные фонды, отчисления в которые не предусмотрены в третьей очереди;
в пятую очередь производится списание по исполнительным документам, предусматривающим удовлетворение других денежных требований;
в шестую очередь производится списание по другим платежным документам в порядке календарной очередности.
Списание средств со счета по требованиям, относящимся к одной очереди, производится в порядке календарной очередности поступления документов.
А по простому так: зарплата и налоги - это одна и та же 3-я очередь.
Во вторую очередь может попасть только та зарплата, которую взыскивают принудительно.
Цитата:
Сообщение от ТаткаTatka Посмотреть сообщение
у нас "висит" исполнительный лист, это 5-я очередь,
Если 5-я очередь, то это исполнительный лист от вашего контрагента.
По совокупности полученной инфы могу сказать следующее.
Если вы, получив деньги в кассу для выдачи зарплаты, но направили их на расчёты с контагентами и при этом у вас есть постановление ССП РФ, то ваши действия попадают под УК РФ, как уклонение по исполнению решения суда и сокрытию имущества от исполнительного производства.
А если вы наличным расчётом нарушили предел расчётов с юрлицами, то по КоАПу вы попадёте под санкцию за это деяние, но срок давности там 3 месяца.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 12:47   #90
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 101
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Кассовая дисциплина

Спасибо. Именно это и было нужно.
ТаткаTatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 15:48   #91
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 131
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Кассовая дисциплина

Подскажите пожалуйста.... у меня лимит по кассе 0, нужно чтобы остаток каждый день был нулевой или в течение трех дней выплаты зарплаты можно чтобы д.с. в кассе оставались?
Татьяна90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 20:55   #92
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,152
Спасибо: 68
По умолчанию Re: Кассовая дисциплина

Цитата:
Сообщение от Татьяна90 Посмотреть сообщение
в течение трех дней выплаты зарплаты можно чтобы д.с. в кассе оставались?
вы по ведомости выдаете?
sous вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot