Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 23:22   #61
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,089
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Maxx с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налоговые обязательства не подлежащие к взысканию... что с ними делаем?

vsv-boss в судебном решении указано, что в справке должна содержаться информация о задолженности, взыскание которой утрачено налоргами. Однако ничего не говорится об списании с лицевого счета налплата данной задолженности (это про НДФЛ). Так что задолженность продолжает числиться у налплата в лицевом счете.
Поэтому я считаю неправомерно списывать задолженность в бух и налоговом учетах.
А согласно п.74 Положения по ведению бухгалтерского учета № 34н, "Отражаемые в бухгалтерской отчетности суммы по расчетам с банками, бюджетом должны быть согласованы с соответствующими организациями и тождественны. Оставление на бухгалтерском балансе неурегулированных сумм по этим расчетам не допускается."

Мое мнение не списывать.
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 23:30   #62
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налоговые обязательства не подлежащие к взысканию... что с ними делаем?

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
Мое мнение не списывать.
Если бы у меня не было бы такого же сомнения в моей голове, то я бы и вопрос не выносил бы.
Позиция понятна, но что-то в ней не то. В голове не укладывается то, что обязательства могут быть вечными.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 23:38   #63
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налоговые обязательства не подлежащие к взысканию... что с ними делаем?

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
В голове не укладывается то, что обязательства могут быть вечными.
Мавзолеем отдаёт!
Кстати Maxx, а как вы расцениваете действие 127-ФЗ "О несостоятельности"? В этом вопросе. После процедуры банкротства все обязательства прекращаются и даже те, что остались неудовлетворёнными.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 30.03.2010, 23:46   #64
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налоговые обязательства не подлежащие к взысканию... что с ними делаем?

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
vsv-boss в судебном решении указано, что в справке должна содержаться информация о задолженности, взыскание которой утрачено налоргами.
Maxx, вы не там прочли.
Вот решение суда:
Цитата:
Решением суда от 03.07.2009 (судья Кунышева Н.А.) заявление общества удовлетворено. Инспекция обязана устранить нарушение прав и законных интересов общества путем выдачи справки о состоянии расчетов по налогам и сборам, не содержащей сведений о наличии задолженности по налоговым санкциям по налогу на прибыль в сумме 1 182 620 руб. 68 коп., по налогу на доходы физических лиц по пени в сумме 1 410 179 руб. 55 коп. и по налоговым санкциям в сумме 763 038 руб. 80 коп.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 23:48   #65
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Re: Налоговые обязательства не подлежащие к взысканию... что с ними делаем?

С точки зрения финансового управления я вас понимаю полностью. Поэтому предлагаю отложить обсуждение юридической стороны этого вопроса по которому мы с Maxx высказали схожую позицию - налоговый риск есть. А любой риск анализируется исходя из матрицы: последствия - вероятность.
Как считает КОСО и я с ним согласен, против риска есть только четыре варианта действий:
1) принять риск;
2) уменьшить риск;
3) перераспределить риск;
4) отказаться от риска.

В общем нужно нестандартное решение и скорее всего оно лежит за пределами возможного обсуждения на форуме.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 00:06   #66
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налоговые обязательства не подлежащие к взысканию... что с ними делаем?

Квайгон, а где ж мне ещё это пообсуждать? На Красной площади?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 00:11   #67
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Re: Налоговые обязательства не подлежащие к взысканию... что с ними делаем?

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Квайгон, а где ж мне ещё это пообсуждать? На Красной площади?
Каждая часть вопроса имеет свое место обсуждения.

Вы бы лучше написали по теме моей мысли, а не в штыки воспринимали.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 00:35   #68
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налоговые обязательства не подлежащие к взысканию... что с ними делаем?

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
Вы бы лучше написали по теме моей мысли, а не в штыки воспринимали.
Риски я уже минимизировал.
Во-первых. Налорги не смогли доказать свои претензии частично в процессе производства по 127-фз "О несостоятельности"
Во-вторых. Всё, что суд за ними признал фирма оплатила до копеечки и в судебном процессе был составлен Акт сверки расчётов по налогам и сборам. В нём стоит цифра ноль. То есть долга нет.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 31.03.2010, 00:40   #69
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Re: Налоговые обязательства не подлежащие к взысканию... что с ними делаем?

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Риски я уже минимизировал.
Я про риски возникающие в связи со списанием.

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
В судебном процессе был составлен Акт сверки расчётов по налогам и сборам. В нём стоит цифра ноль. То есть долга нет.
Существенная информация. А что стоит у них в КЛС?
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 00:42   #70
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налоговые обязательства не подлежащие к взысканию... что с ними делаем?

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
А что стоит у них в КЛС?
Расшифруй...
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 00:59   #71
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налоговые обязательства не подлежащие к взысканию... что с ними делаем?

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
А что стоит у них в КЛС?
Если вы про форму 39, то они в ней долги показывают.
Акт был сделан не по утверждённой Минфином форме, а по требованию суда в обычной форме по реестровой задолжности.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 06:19   #72
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Re: Налоговые обязательства не подлежащие к взысканию... что с ними делаем?

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Акт был сделан не по утверждённой Минфином форме, а по требованию суда в обычной форме по реестровой задолжности.
Вообще то ни тупой, итак понял.


Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Если вы про форму 39, то они в ней долги показывают.
Необходимо добиться идентичности данных КЛС и Акта составленного в процессе судебного разбирательства.
Как не знаю, но сначала попробовать по хорошему.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 09:15   #73
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,089
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Maxx с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налоговые обязательства не подлежащие к взысканию... что с ними делаем?

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Если бы у меня не было бы такого же сомнения в моей голове, то я бы и вопрос не выносил бы.
Позиция понятна, но что-то в ней не то. В голове не укладывается то, что обязательства могут быть вечными.
Минфин в своих письмах пишет следующее: "... вопрос списания задолженности, в отношении которой пропущены сроки давности взыскания, заслуживает внимания и будет по возможности рассмотрен при уточнении Кодекса и указанного выше постановления Правительства Российской Федерации.".
Вот на сегодня что есть.
До принятия органами официального решения о списании задолженности по налогам, задолжененость продолжает учитывать в учете и отчетности.
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 09:32   #74
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налоговые обязательства не подлежащие к взысканию... что с ними делаем?

Maxx, а скажи реквизиты этого письма?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 09:38   #75
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,089
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Maxx с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налоговые обязательства не подлежащие к взысканию... что с ними делаем?

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Maxx, а скажи реквизиты этого письма?
Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 15 апреля 2008*г. N*03-01-03/2-37

и есть еще вот такое письмо:
Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 7 декабря 2005*г. N*03-02-07/1-331

еще по этой теме:
Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 11 мая 2005 г. N*16507/04
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 09:42   #76
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,089
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Maxx с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налоговые обязательства не подлежащие к взысканию... что с ними делаем?

Вот, что еще нашел:
Суть дела.
Налогоплательщиком от налогового органа получена справка о состоянии расчетов с бюджетом. Согласно данной справке у налогоплательщика имеется задолженность по налогу и пеням на основании решения налогового органа, признанного вступившим в законную силу решением суда незаконным.
Следовательно, по мнению заявителя, указанная сумма в лицевом счете налогоплательщика подлежит налоговым органом сторнированию.
Поскольку эти действия налоговым органом не совершены, то это обстоятельство явилось основанием для обращения с заявлением в суд.
Позиция суда.
Пункт 3 статьи 44 НК РФ содержит исчерпывающий перечень оснований, по которым прекращается обязанность по уплате налога и (или) сбора, а именно:
1) с уплатой налога и (или) сбора налогоплательщиком или плательщиком сбора;
2) со смертью физического лица - налогоплательщика или с признанием его умершим в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации. Задолженность по поимущественным налогам умершего лица либо лица, признанного умершим, погашается наследниками в пределах стоимости наследственного имущества в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации для оплаты наследниками долгов наследодателя;
3) с ликвидацией организации-налогоплательщика после проведения всех расчетов с бюджетной системой Российской Федерации в соответствии со статьей 49 НК РФ;
4) с возникновением иных обстоятельств, с которыми законодательство о налогах и сборах связывает прекращение обязанности по уплате соответствующего налога или сбора.
В силу статьи 59 НК РФ недоимка, числящаяся за отдельными налогоплательщиками, взыскание которой оказалось невозможным в силу причин экономического, социального или юридического характера, признается безнадежной и списывается в порядке, установленном:
по федеральным налогам и сборам - Правительством РФ;
по региональным и местным налогам и сборам - соответственно исполнительными органами субъектов Российской Федерации и местного самоуправления.
Эти же правила применяются при списании безнадежной задолженности по пеням.
Во исполнение статьи 59 НК РФ Правительство РФ приняло Постановление от 12.02.2001 N 100, согласно которому признаются безнадежными к взысканию и списываются недоимка и задолженность по пеням по федеральным налогам и сборам в случае ликвидации организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Вопросы признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням по региональным и местным налогам и сборам решают органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления применительно к порядку, определенному названным постановлением.
Решение о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности принимается налоговым органом по месту нахождения налогоплательщика.
Налоговые органы осуществляют права, предусмотренные НК РФ, и несут обязанности, предусмотренные НК РФ и иными федеральными законами (пункт 2 статьи 31 и пункт 2 статьи 32 НК РФ). Должностные лица налоговых органов обязаны реализовывать права и обязанности в пределах своей компетенции (статья 33 НК РФ).
Согласно статье 3 Закона РФ от 21.03.1991 N 943-1 "О налоговых органах Российской Федерации" (Далее - Закон N 943-1) налоговые органы в своей деятельности руководствуются НК РФ и другими федеральными законами, Законом N 943-1 и иными законодательными актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Президента РФ и Правительства РФ, а также нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, принимаемыми в пределах их полномочий по вопросам налогов и сборов.
Должностные лица налоговых органов не могут произвольно, исходя из собственного усмотрения, признавать долги по налогам нереальными к взысканию и списывать соответствующие суммы.
Поэтому у налогового органа, действовавшего в рамках предоставленных ему полномочий, не было оснований удовлетворять заявление налогоплательщика об исключении из лицевого счета налогоплательщика сумм недоимки и задолженности по пеням, а у судов - понуждать налоговый орган принять решение об их списании, так как суд по своей инициативе не вправе списывать долги налогоплательщика, нереальные для взыскания.
Лицевой счет, который ведет налоговый орган, является формой внутреннего контроля, осуществляемого им во исполнение ведомственных документов (Рекомендации по порядку ведения в налоговых органах карточек лицевых счетов налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, утвержденные Приказом МНС России от 05.08.2002 N БГ-3-10/411). Наличие в документах внутриведомственного учета сведений о налоговых платежах, суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам само по себе не нарушает прав и законных интересов налогоплательщика.
Допущенные налоговым органом нарушения налогового законодательства при принятии решения о взыскании налогов и пени за счет имущества налогоплательщика, не свидетельствуют об отсутствии самой задолженности налогоплательщика по указанным в нем налогам и пени.
Таким образом, обязанность налогового органа по списанию задолженности с карточки лицевого счета налогоплательщика на основании решения суда действующим законодательством не предусмотрена.
Заявление налогоплательщика удовлетворению не подлежит.
(по материалам Постановления ФАС Поволжского округа от 14.05.2008 N А06-4902/2007).
В Постановлениях ФАС Волго-Вятского округа от 11.11.2004 N А79-3961/2004-СК1-4065 и ФАС Московского округа от 09.01.2004 N КА-А40/10830-03 судами указано, что единственным основанием для списания недоимки и задолженности по федеральным налогам и сборам юридических лиц является ликвидация организации в соответствии с законодательством РФ.
В Постановлениях ФАС Поволжского округа от 28.02.2006 N А72-6089/05 и ФАС Западно-Сибирского округа от 29.02.2008 N Ф04-1206/2008(1104-А27-26), от 07.03.2007 N Ф04-301/2007(31052-А46-26) сделан вывод о том, что налоговые органы не вправе по собственному усмотрению признавать долги по налогам и сборам нереальными к взысканию и исключать из лицевого счета налогоплательщика соответствующие суммы.
Кроме того, интересными представляются выводы, к которым пришел ФАС Восточно-Сибирского округа в Постановлении от 04.10.2005 N А33-4793/05-Ф02-4794/05-С1 и ФАС Уральского округа в Постановлении от 17.10.2005 N Ф09-1729/05-С7, о том, что отражение на лицевом счете налогоплательщика сумм задолженностей само по себе не ущемляет его права и законные интересы.
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 10:13   #77
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налоговые обязательства не подлежащие к взысканию... что с ними делаем?

Мдяяяяя, Maxx! Убийственная подборка. Буду изучать.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 10:17   #78
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,089
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Maxx с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налоговые обязательства не подлежащие к взысканию... что с ними делаем?

Я тут в базе покопался и вот еще кое что нашел.
Вложения
Тип файла: doc Недоимка по налогам.doc (51.0 Кб, 628 просмотров)
Maxx вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2010, 10:19   #79
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,089
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Maxx с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налоговые обязательства не подлежащие к взысканию... что с ними делаем?

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ
от 2 сентября 2009*г. N*03-02-07/1-410

В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрено письмо от 30.07.2009 N*з-354 по вопросу о списании сумм задолженности по пеням и штрафам по налогу на доходы физических лиц, образовавшейся в 1998-2001 годах, и сообщается следующее.
Статьей 8 Федерального закона от 31.07.1998 N*147-ФЗ "О введении в действие части первой Налогового кодекса Российской Федерации" в редакции Федерального закона от 09.07.1999 N*155-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации" были урегулированы вопросы начисления и уплаты (взыскания) пеней и штрафов, начисленных по состоянию на 1 января 1999*г., но не уплаченных налоговым агентом к моменту введения в действие части первой Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс).
Суммы пеней, начисленных по состоянию на 1 января 1999*г., подлежали уплате налоговым агентом в размерах, начисленных на 1 января 1999*г., но не более не перечисленной налоговым агентом суммы налога. Указанное ограничение действовало до вступления в силу Федерального закона от 09.07.1999 N*155-ФЗ.
Списание безнадежных долгов по налогам и сборам, пеням и штрафам осуществляется в соответствии со статьей 59 Налогового кодекса Российской Федерации и постановлением Правительства Российской Федерации от 12.02.2001 N*100 "О порядке признания безнадежными к взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням и штрафам по федеральным налогам и сборам, а также задолженности по страховым взносам в государственные социальные внебюджетные фонды, начисленным пеням и штрафам".
Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.02.2001 N*100 не предусмотрено списание сумм пеней и штрафов, возможность принудительного взыскания которых утрачена в силу истечения сроков взыскания.
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в постановлении от 11.05.2005 N*16507/04 указал на то, что должностные лица налоговых органов не могут произвольно, исходя из собственного усмотрения, признавать долги по налогам нереальными к взысканию и списывать соответствующие суммы. Поэтому у налогового органа, действующего в рамках предоставленных ему полномочий, нет оснований удовлетворять заявление об исключении из лицевого счета налогоплательщика сумм недоимки и задолженности по пеням, а у судов - понуждать налоговый орган принять решение об их списании, так как суд по своей инициативе не вправе списывать долги налогоплательщика, нереальные для взыскания.
Одновременно сообщается, что в Минфине России с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти разработан проект федерального закона "О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с осуществлением мер по урегулированию задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов", пунктом 9 статьи 1 которого предусмотрено внесение изменений в статью 59 Налогового кодекса Российской Федерации, направленных на урегулирование порядка списания недоимки, уплата и (или) взыскание которой признаны вступившими в законную силу решением суда невозможными в связи с истечением установленного срока ее взыскания.

Заместитель директора Департамента С.В.*Разгулин
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 19:58   #80
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Re: Налоговые обязательства не подлежащие к взысканию... что с ними делаем?

Maxx, респект и уважуха. Чтобы сделать такую подборку - надо потратить время.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot