Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Отчетность в примерах и картинках


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2013, 06:30   #761
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Наташа)
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,483
Спасибо: 48
Отправить сообщение для Наташа) с помощью ICQ Отправить сообщение для Наташа) с помощью Skype™
По умолчанию Re: Форма РСВ-1 в ПФР заполнение

Цитата:
Сообщение от Наташа) Посмотреть сообщение
Вообщем, если все правильно настроить в 1С, то все можно делать там.
Копейка, ну я еще веду таблицу в Excel, где у всех сотров начисления и уплата. Периодически делаю сверки по ИС с ПФ, у меня все "тютелька в тютельку"
__________________
Наташа) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 09:32   #762
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,158
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Форма РСВ-1 в ПФР заполнение

Цитата:
Сообщение от Марина Августовна Посмотреть сообщение
Сегодня опять звонила в ПФР, инспектор по другому объяснила как с превышением заполнять, в РСВ все заполнять как положено, в СЗВ 6-1 сумму начисления и уплаты ставить без суммы превышения, только ту, которая облагается 22%, а 10% вообще не показывать, а в СЗВ 6-3 всю сумму показать с учетом превышения, в первом столбике и во втором. Вот думаю, если у сотрудника в инд.сведениях 10% отчислений не показывают, куда они уйдут, будут на фирме болтаться или у них еще фонд какой имеется на этот случай
есть, называецА солидарная часть ....
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 09:36   #763
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,158
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Форма РСВ-1 в ПФР заполнение

Цитата:
Сообщение от Наташа) Посмотреть сообщение
Копейка, ну я еще веду таблицу в Excel, где у всех сотров начисления и уплата. Периодически делаю сверки по ИС с ПФ, у меня все "тютелька в тютельку"
у мня по 1 конторе ЗиК пытаецА выплатить давноуволенным копейки. хотя по Экселеффской табличке (самоделке) все давно уплачено. в ПФ проверили - в конторе по уволенным задолженности нет. так что врет ЗиК.
а в других конторах - все красиво.
в ЗиК есть конкретный косяк.
если сотр увольняецА в 1 месяц квартала, то не факт, что ЗиК выплатит ему в этом квартале все, что мы ему должны были + начислили. ну этожеж явный бред!
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 01.02.2013, 09:38   #764
Главбух
 
Аватар для MARIN)
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 10,361
Спасибо: 286
По умолчанию Re: Форма РСВ-1 в ПФР заполнение

Цитата:
Сообщение от Бойчук Константин Посмотреть сообщение
есть, называецА солидарная часть ....
а КБК для перечисления сверхлимита такой же?
MARIN) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 09:44   #765
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,158
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Форма РСВ-1 в ПФР заполнение

Цитата:
Сообщение от Марина Августовна Посмотреть сообщение
а КБК для перечисления сверхлимита такой же?
это часть страховой части. перечисляем как страховой взнос.
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
MARIN) (01.02.2013)
Старый 01.02.2013, 09:53   #766
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Форма РСВ-1 в ПФР заполнение

Цитата:
Сообщение от Бойчук Константин Посмотреть сообщение
называецА солидарная часть
Ага,уже обсуждали,куда они пойдут,оказывается "на погребение пенсионеров!"
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 18:12   #767
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: Форма РСВ-1 в ПФР заполнение

Цитата:
Сообщение от Светлана Дм Посмотреть сообщение
LiGro, хренью не занимайтесь. Нет сотрудов+нет начислений, то и выгружайте только РСВ-1
Светлана Дм по Вашему совету хренью перестала заниматься, сдала только РСВ без своей проверки, все приняли.
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 03:38   #768
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: Форма РСВ-1 в ПФР заполнение

Цитата:
Сообщение от LiGro Посмотреть сообщение
сдала только РСВ без своей проверки, все приняли.
вот и поздравляю
__________________
“«Инакомыслие есть высшая форма патриотизма». ”
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.02.2013, 11:51   #769
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 287
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Форма РСВ-1 в ПФР заполнение

Не могу сдать годовой в ПФР через СБИС, ошибка что не соответствует уплата по АДВ и РСВ, причем больше чем на 30 тысяч.
Нахожу эту разницу в уплате за 9 мес в АДВ в протоколе, присланном ПФР, у меня в сданном отчете другая сумма. Два дня разговаривала с ПФР и выяснила, что они сами изменили мой отчет за 9 месяце из-за того, что он неправильно заполнен был.
Связано это с теми самыми 10%, которые свыше 512 000 начисляются, я их не указала.
Может кто-то знает как нужно указывать в РСВ и СЗВ эти 10%?
То, что объяснила инспектор, я поняла с трудом.
buxN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 13:10   #770
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для SenioritaBonita
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,188
Спасибо: 58
По умолчанию Re: Форма РСВ-1 в ПФР заполнение

В рсв - суммы свыше 10% включаем -везде, там есть даже графа отдельная (252, 254 суммы превышающие предельную величину...) , а в сзв 6-1, 6-2 не показываем, в персучете показываем начисления и уплаты ровно до того момента, как началось превышение 512000 рублей.
SenioritaBonita вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
glad (18.02.2013)
Старый 15.02.2013, 09:23   #771
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 287
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Форма РСВ-1 в ПФР заполнение

Цитата:
Сообщение от SenioritaBonita Посмотреть сообщение
В рсв - суммы свыше 10% включаем -везде, там есть даже графа отдельная (252, 254 суммы превышающие предельную величину...) , а в сзв 6-1, 6-2 не показываем, в персучете показываем начисления и уплаты ровно до того момента, как началось превышение 512000 рублей.
Спасибо! Именно так я и заполняла.
После еще одной беседы с сотрудником пенсионного фонда я узнала что в нормативных документах сказано, что эти 10% не заполняются у того человека, по которому они начислены, но нигде не написано что их нельзя учитывать в уплате другого сотрудника, по которому организация еще должна ПФР.
А самой главной целью всего этого является равенство между уплатой в РСВ и СЗВ, для этого и указывается справочно сумма уплаченных 10% за расчетный период.
buxN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 17:25   #772
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для SenioritaBonita
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,188
Спасибо: 58
По умолчанию Re: Форма РСВ-1 в ПФР заполнение

Если закон не предусматривает что в персучете мы не показываем суммы превышения , значит мы их не показываем, и рсв по определению заведомо не будут совпадать. А подгонять эти суммы по другим людям это значит все запутать еще больше, ведь задолженность по ним - это то что будет уплачено до 15 числа в следующем месяце
SenioritaBonita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 21:10   #773
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для SenioritaBonita
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,188
Спасибо: 58
По умолчанию Re: Форма РСВ-1 в ПФР заполнение

Писала с мобильника... Немного дополню, я следую такой логике:сзв-6-2 начислено:январь, февраль, март по каждому человеку, уплачено деабрь(прошлый),январь, февраль, т.к за март платим в апреле. Следовательно в графе уплачено 1 квартал по человеку сумма должна соответствовать его начислениям : декабрь-январь- февраль. Если платили ровно не больше не меньше. Всегда прощитываю по каждому человеку вручную, сколько начислено/уплачено. Как только сумма превышает предельную базу начисления, допустим это было в марте, мы ставим в сзв-6-2 за 1 квартал "начислено" сумму взноса, начисленную лишь с сумм до предельной величины (16/22% - со страховой, а с накопительной -6%). Тот же принцип с уплатами - 10 % страховой, что мы платим в апреле за март, мы уже не ставим 2 кварталом в строке "Уплачено" . Значит накопительная часть должна совпадать по рсв и персучету, чего не скажешь про страховую...
Сама, честно говоря, недавно взяла этот участок, и мне сложно понять КАК учитываются эти 10% по каждому человеку в пенсионном, ведь их нельзя отразить в персучете, только в РСВ, а там не пишется по кому конкретно мы их начислили и уплатили! А ведь уплатили мы именно на них, а не на других сотрудников...

Последний раз редактировалось SenioritaBonita; 15.02.2013 в 21:13.
SenioritaBonita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 15:06   #774
IT
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: nvrsk
Сообщений: 50
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Форма РСВ-1 в ПФР заполнение

Цитата:
Сообщение от SenioritaBonita Посмотреть сообщение
Писала с мобильника... Немного дополню, я следую такой логике:сзв-6-2 начислено:январь, февраль, март по каждому человеку, уплачено деабрь(прошлый),январь, февраль, т.к за март платим в апреле. Следовательно в графе уплачено 1 квартал по человеку сумма должна соответствовать его начислениям : декабрь-январь- февраль. Если платили ровно не больше не меньше. Всегда прощитываю по каждому человеку вручную, сколько начислено/уплачено. Как только сумма превышает предельную базу начисления, допустим это было в марте, мы ставим в сзв-6-2 за 1 квартал "начислено" сумму взноса, начисленную лишь с сумм до предельной величины (16/22% - со страховой, а с накопительной -6%). Тот же принцип с уплатами - 10 % страховой, что мы платим в апреле за март, мы уже не ставим 2 кварталом в строке "Уплачено" . Значит накопительная часть должна совпадать по рсв и персучету, чего не скажешь про страховую...
Сама, честно говоря, недавно взяла этот участок, и мне сложно понять КАК учитываются эти 10% по каждому человеку в пенсионном, ведь их нельзя отразить в персучете, только в РСВ, а там не пишется по кому конкретно мы их начислили и уплатили! А ведь уплатили мы именно на них, а не на других сотрудников...
Надеюсь, вы хоть Зарплату считаете не на мобильнике?
Поставьте НОРМАЛЬНУЮ бухпрограмму, которая за вас все сама посчитает, заполнит и выгрузит. А вы в одном квартале все перепроверите вручную, а потом и проверять не будете - будте полностью доверять своей программе
yante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 18:27   #775
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для SenioritaBonita
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,188
Спасибо: 58
По умолчанию Re: Форма РСВ-1 в ПФР заполнение

Не все программы верно заполняют... Когда только начинали персучет делать, 1с разносила уплаты неверно, заметили только когда по уволенным долги появились и из пенсионного письма пошли...хорошо хоть бухгалтер Тогда в excel вела отдельно по каждому... Удалось восстановить.
SenioritaBonita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 18:35   #776
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Форма РСВ-1 в ПФР заполнение

Цитата:
Сообщение от SenioritaBonita Посмотреть сообщение
Когда только начинали персучет делать, 1с разносила уплаты неверно, заметили только когда по уволенным долги появились
Эти программы и сейчас так же формируют ИС,по общему коэффициенту уплаты без анализа,уволен человек или нет,поэтому приходится ручками корректировать.ИМХО
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 05:58   #777
IT
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: nvrsk
Сообщений: 50
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Форма РСВ-1 в ПФР заполнение

Цитата:
Сообщение от SenioritaBonita Посмотреть сообщение
Не все программы верно заполняют... Когда только начинали персучет делать, 1с разносила уплаты неверно, заметили только когда по уволенным долги появились и из пенсионного письма пошли...хорошо хоть бухгалтер Тогда в excel вела отдельно по каждому... Удалось восстановить.
Не верю! Ищите такую, которая будет распределять правильно, я уверен, такие еще есть
yante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 13:15   #778
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.06.2013
Сообщений: 24
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Форма РСВ-1 в ПФР заполнение

Добрый день. Организация зарегистрирована в конце июня, в июле деятельность не велась и работников кроме директора не было, но зарплата ему не начислялась. В ПФР письмо у меня о том что деятельность не велась и зарплата не начислялась не приняли, потребовали сдать рсв-1. Подскажите пожалуйста что поставить в графе количество застрахованных лиц и среднесписочная численность? И что ставить в графах где нет данных ноль или тире?
Ольга Левенцова вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.08.2013, 13:57   #779
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для SenioritaBonita
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,188
Спасибо: 58
По умолчанию Re: Форма РСВ-1 в ПФР заполнение

В графе количество застрахованных - 1 дир., а среднесписочная - 0, отчитываемся то мы пока за июнь (2 полугодие), июль не трогаем. Прочерк - там где нет данных. Полагаю так)
SenioritaBonita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 14:28   #780
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.06.2013
Сообщений: 24
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Форма РСВ-1 в ПФР заполнение

Спасибо за ответ
Ольга Левенцова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot