Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2010, 10:37   #101
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Младший бухгалтер
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Самарская область
Сообщений: 389
Спасибо: 11
Отправить сообщение для Младший бухгалтер с помощью ICQ
По умолчанию Re: РСВ1

Цитата:
Сообщение от mamska Посмотреть сообщение
А я вот никак не могу пройти тестирование. То ОКАПО не нравиться,то дата регистрации в налоговой.Причем,каждый раз показывает только одну ошибку.
Руки опускаются..........
mamska, а вы непробовали тестировать через онлайн, на сайте Бухсофт, там всегда последняя версия и программу на ПК закачивать не надо, я так проверяла 2-НДФЛ и Персонифицированный сдала все сразу
__________________
Младший бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 20:42   #102
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: РСВ1

Подскажите пожалуйста, мне нужно отправить через контук лайт в ПФР отчет об авансовых платежах, сам отчет сформировал в программе Spu_orb скаченной с ПФР, выгружаю пачку на рабочий стол перетаскиваю в Контур Лайт/ Сведения в ПФР программа выдает несоответствие формата
KIAnt85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 07:56   #103
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: РСВ1

Сдала сегодня РСВ-1. Очереди совсем нет, только чтоб предварительно дискету на вирус проверить (с недавнего времени такие новшества у нас). Расчет просят приносить в 3-х экземплярах (третий - для ФСС). С нулями вместо прочерков принимают. С тех, кто на льготном режиме требуют копию уведомления из налоговой. Но если я на ЕНВД задолго до 2009 года, то уведомление предоставить не могу, т.к. не встала на учет в налоговой, как плательик ЕНВД. Что с такими делать в ПФ еще не придумали.))) Также до конца апреля обязуются подумать, что делать с переплатой за 2009 год.)))
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.04.2010, 08:36   #104
Бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 2,129
Спасибо: 4
По умолчанию Re: РСВ1

Тоже сдала в пятницу отчет РСВ-1, у нас правда есть небольшая очередь, и так же нужно донести еще подтверждающий документ о применении УСН. Единственное возникает вопрос на счет округления до целых чисел, работники пенсионного сами пока не знают как округлять. Например в моем случае получилось так, что если считать взносы отдельно по каждому месяцу, то получаются одни цифры, а если исходя из всей суммы начисленной з/п за 1 квартал, то на 1 рубль больше, я все же сделала отчет из общей суммы, чтоб потом не остаться в минусе, при этом у них при проверке программа обнаружила эту ошибку с рублем. Работник ПФ сказала что пока не известно как округлять, и если обнаружится ошибка при камеральной проверке из-за этого рубля, то они позвонят.....так что вот так......Еще спросила по поводу заполнения раздела 5 за полугодие...мне ответили "пока ничего не знаем"....им тоже все это в новинку как и нам бухгалтерам....
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 09:05   #105
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 36
Спасибо: 0
По умолчанию Re: РСВ1

Подскажите, плиз... ИП зарегистрировано в марте 2010 года, работников нет, надо ли отчитываться за 1 квартал 2010 года? Заранее спасибо
krisstic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 09:24   #106
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Агелена
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: в Гималаях
Сообщений: 331
Спасибо: 0
По умолчанию Re: РСВ1

Цитата:
Сообщение от krisstic Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз... ИП зарегистрировано в марте 2010 года, работников нет, надо ли отчитываться за 1 квартал 2010 года? Заранее спасибо
Не надо, средне-списочную до 20.04 сдайте и всё
Агелена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 09:25   #107
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 36
Спасибо: 0
По умолчанию Re: РСВ1

Цитата:
Сообщение от Агелена Посмотреть сообщение
Не надо, средне-списочную до 20.04 сдайте и всё
А если работников нет, то все равно сдавать? И куда?
krisstic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 09:27   #108
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Агелена
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: в Гималаях
Сообщений: 331
Спасибо: 0
По умолчанию Re: РСВ1

Цитата:
Сообщение от krisstic Посмотреть сообщение
А если работников нет, то все равно сдавать? И куда?
Да всё равно сдавать, в налоговую
Агелена вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.04.2010, 18:25   #109
трудоголик
 
Аватар для mamska
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: в России
Сообщений: 293
Спасибо: 0
По умолчанию Re: РСВ1

Цитата:
Сообщение от Nadjusha Посмотреть сообщение
Тоже сдала в пятницу отчет РСВ-1, у нас правда есть небольшая очередь, и так же нужно донести еще подтверждающий документ о применении УСН. Единственное возникает вопрос на счет округления до целых чисел, работники пенсионного сами пока не знают как округлять. Например в моем случае получилось так, что если считать взносы отдельно по каждому месяцу, то получаются одни цифры, а если исходя из всей суммы начисленной з/п за 1 квартал, то на 1 рубль больше, я все же сделала отчет из общей суммы, чтоб потом не остаться в минусе, при этом у них при проверке программа обнаружила эту ошибку с рублем. Работник ПФ сказала что пока не известно как округлять, и если обнаружится ошибка при камеральной проверке из-за этого рубля, то они позвонят.....так что вот так......Еще спросила по поводу заполнения раздела 5 за полугодие...мне ответили "пока ничего не знаем"....им тоже все это в новинку как и нам бухгалтерам....
У нас еще потребовали декларацию по ЕНВД за 1 квартал и декларацию по УСНО за 2009г.
Как быть с ЕНВД,не знаю.Было разъяснение Минфина,что в расходы можно поставить взносы в ПФР за март,не зависимо от того,что они оплачены в апреле.Как на это посмотрит ПФР? Или им все равно? Или им не все равно и я не сдам отчет?
mamska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 20:58   #110
Бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 2,129
Спасибо: 4
По умолчанию Re: РСВ1

mamska, я показывала декларацию по УСН, мне специалист ПФ сказал что декларация не нужна, нужна копия уведомления. Разрешили донести.
А в расчете РСВ-1 за 1 квартал вы тоже отразили в уплаченных эту суммы которую оплатили в апреле за март???? Для ПФ это ошибка, они скажут вам исправлять.
А по поводу ЕНВД, хоть я его и не сдаю, но считаю что ПФ и Налоговая куда вы сдаете ЕНВД, это совершенно разные ведомства, в ПФ никто не будет смотреть вашу декларацию по ЕНВД. А-то что вы поставили в расходы взносы за март, у вас будет вполне обоснованное разъяснение Минфина по этому поводу......на него и опирайтесь....хотя в этой ситуации я могу быть не права (по поводу ЕНВД) возможно поправят более опытные бухгалтера.......
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 21:05   #111
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 367
Спасибо: 0
По умолчанию Re: РСВ1

я отразила эту сумму....но у меня всё приняли и нормально...без ошибок)
Alesya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 21:09   #112
Бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 2,129
Спасибо: 4
По умолчанию Re: РСВ1

Alesya, отразили в отчете РСВ-1 сумму уплаченную в апреле за март??????? Тогда вообще не понимаю по какому принципу они отчеты принимают в разных регионах......вообще эта сумма должна стоять в задолженности в отчете за полугодие.......
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 21:27   #113
трудоголик
 
Аватар для mamska
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: в России
Сообщений: 293
Спасибо: 0
По умолчанию Re: РСВ1

Нет,конечно для ПФР это ошибка!На 1 апреля ставлю задолженность по взносам.Меня смутило то,что им не достаточно подтверждения,что мы спецрежимники и не платим взносов на мед.страх. Что-то ведь они хотят увидеть в декларации?
mamska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 21:32   #114
Бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 2,129
Спасибо: 4
По умолчанию Re: РСВ1

mamska, нет вы что, они не смотрят цифры в декларации ЕНВД, это не в их компетенции, да и работы у них итак валом кроме этого, я говорю что везде разные требования, я принесла декларацию за 2009 по УСН и платежки что налог оплачивали, сказали что им этого ничего не нужно.....Просят декларацию по ЕНВД так для подтверждения....может у них так начальство требует.....я думаю это не повод для переживаний.....главное РСВ-1 правильно заполнить и сдать....
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 21:49   #115
трудоголик
 
Аватар для mamska
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: в России
Сообщений: 293
Спасибо: 0
По умолчанию Re: РСВ1

Спасибо,немного успокоили!
mamska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 15:23   #116
гл. бухгалтер
 
Аватар для oksana_k
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 936
Спасибо: 4
По умолчанию Re: РСВ1

Спасибо, Nadjusha и Louisa за помощь. Вчера сдала РСВ, благополучно. Приехала в ПФР с 2 видами отчетов из 2-х программ (в одной точки-кавычки не ставились, во второй кладр питерский так и не смогла корректно установить). Приняли без точек-кавычек!!! Программу на сайте ПФР в СПб скачивала. Наверное, у нас так. Надо было только 2 экземпляра, про экземпляр в ФСС ничего не сказали...
oksana_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 20:22   #117
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 367
Спасибо: 0
По умолчанию Re: РСВ1

Цитата:
Сообщение от Nadjusha Посмотреть сообщение
Alesya, отразили в отчете РСВ-1 сумму уплаченную в апреле за март??????? Тогда вообще не понимаю по какому принципу они отчеты принимают в разных регионах......вообще эта сумма должна стоять в задолженности в отчете за полугодие.......
да)
а в форме 4фсс я ставила задолженность.
Alesya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 20:59   #118
Бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 2,129
Спасибо: 4
По умолчанию Re: РСВ1

Alesya, странно....удивляюсь сотрудникам ПФ с каждым днем....интересно что они скажут когда вы принесете расчет за полугодие, и там в 150 строке у вас не будет стоять задолженность за вами, а у них будет стоять долг на 1.04.2010, сами виноваты будут, приняли же!
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.04.2010, 13:07   #119
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 367
Спасибо: 0
По умолчанию Re: РСВ1

Цитата:
Сообщение от Nadjusha Посмотреть сообщение
Alesya, странно....удивляюсь сотрудникам ПФ с каждым днем....интересно что они скажут когда вы принесете расчет за полугодие, и там в 150 строке у вас не будет стоять задолженность за вами, а у них будет стоять долг на 1.04.2010, сами виноваты будут, приняли же!
даа уж(((
Выходит это будет моя ошибка?
Alesya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 13:10   #120
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для olesya1513
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 1,834
Спасибо: 0
Отправить сообщение для olesya1513 с помощью ICQ
По умолчанию Re: РСВ1

Цитата:
Сообщение от Alesya Посмотреть сообщение
даа уж(((
Выходит это будет моя ошибка?
да, я думаю что так и будет
olesya1513 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot