Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2010, 15:09   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Наденька
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Наденька с помощью ICQ Отправить сообщение для Наденька с помощью Skype™
Вопрос Как пересдать отчеты за 1 кв 2010г?

Добрый день.
Ситуация следующая: В организации работают работники-иностранцы (белорусы) 3 чела. Договора бессрочные. Предыдущий бухгалтер считал: НДФЛ 13% с начала года, все налоги в фонды (есн) по общим ставкам.
Почитав литературу и поспрашивав девчонок я узнала, что: НДФЛ – можно ( чтобы не пересчитывать после 183 дней, никто увольняться не собирается), а вот с остальными фондами накладочка у нее вышла. Начисляется только ФСС НС.
И с компенсаций при увольнении она ничего не начисляла, как было до 01,01,10г.
Декретные (пособие на ранние сроки, единоврем. при рождении, и ежемесячные до 1,5 лет) начисляла она очень странно, много раз и странные цифры.
Делать нечего, села и пересчитала ВСЁ с начала года, вышла приличная сумма переплат. Рассчитала все и даже программа (ЗиК) приняла и перестала на меня ругаться
А теперь вопрос: с чего начать? Надо же все отчеты за 1 кв пересдавать. В отчете ФСС труба (ее вариант) на 31.12.09 у нас была переплата (за счет выплат декрет.), а в отчете за 1 кв 2010г в начале года пусто!!!!!!! Утверждает что заставили писать так в соцстрахе! Разве это правомерно??????????? Так она туда еще хотела и суммы превышающие нормы по командировкам засунуть! (Слава Богу с этим я уже все выяснила и отбрыкалась от подобной радости).
Коллеги помогите, с чего же мне начать?
P.S.: вот еще думаю – стоит ли лезть в 2009 год….??????!!!!!
__________________
С уважением, Надежда.
Наденька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot