Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 7.7


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2010, 12:10   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию не ставятся проводки по НУ автоматом

Доброго всем времени суток! у меня встала проблема с составлением декларации по налогу на прибыль, у меня автоматом она не заполняется,в результате понял что это происходит потому что не заполняются автоматом проводки по НУ , кто сталкивался с данной проблемой подскажите плиз
версия 7.7 релиз 497 комплексная конфигурация....
Р.S причем по материалам проводки ставятся а по остальным расходам по 91. и 26 счету нет
DiM-ON-DiM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 21:15   #2
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 31
Спасибо: 0
По умолчанию Re: не ставятся проводки по НУ автоматом

У меня та же проблема!!! Если отношу на 91.2 расходы банка они не встают в книгу доходов и расходов по НУ. (по УСНО) Еще есть проблема с бух. справками, пытаюсь поправить что то, а бух. справка учитывается только в бух. учете, а в управленческом и налоговом нет. ((((
enka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 10:00   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: не ставятся проводки по НУ автоматом

а версия у тебя такая же?
DiM-ON-DiM вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 05.05.2010, 11:23   #4
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: не ставятся проводки по НУ автоматом

У меня в Бухгалтерии есть константа "Способ ведения налогового учета". Она может принимать два значения - налоговый учет ведется автоматически или же с помощью отдельных налоговых документов. Первый способ используется большинством пользователей.
Вероятно, в комплексной конфигурации есть аналогичная константа. Посмотрите ее значение.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 02:24   #5
бухгалтер
 
Аватар для Djull
 
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 2,662
Спасибо: 7
Восклицание Re: не ставятся проводки по НУ автоматом

1. При фрмировании документа "Бухсправка" не забывайте заполнять закладочку "НУ".
2. "Регламентыне докуиенты по НУ" тоже не забывайте !!!

-))
Djull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 09:03   #6
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 31
Спасибо: 0
По умолчанию Re: не ставятся проводки по НУ автоматом

Цитата:
Сообщение от Djull Посмотреть сообщение
1. При фрмировании документа "Бухсправка" не забывайте заполнять закладочку "НУ".
2. "Регламентыне докуиенты по НУ" тоже не забывайте !!!

-))
Этот документ формируется = торговля и бухгалтерия-Документы налогового учета-Регламентные операции по налоговому учету????
Такой документ у нас вообще ни когда не формирвался, просто закрытие месяца и все
я попробывала его сформировать за от декабря 2009, он мне вот что выдал : На конец месяца количество отрицательное. Расчет (корректировка) фактической стоимости номенклатуры не может быть выполнена.
Документ не проводится!
Помогите кто чем может, я уже замучалась с этой комплексной конфигурацией
enka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 08:58   #7
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 31
Спасибо: 0
По умолчанию Re: не ставятся проводки по НУ автоматом

Номер моего релиза 496. Проблема вот в чем. Мы перешли на упрощенку с 2010 г., перед этим я списала всю кредиторскую и дебеторскую задолженность, срок которой истек (больше 3 лет) бух. справками, при формировании книги доходов и расходов, авнсы полученные почему то встают в доход, хотя я их списала уже. И еще бух. справки не отражают движение по управленческому учету. я формирую оборотку по 60 или 62 и сравниваю остатки контрагентов с ведомостью по контрагентам, а они не совпадают. Помогите кто может знает в чем дело (((
enka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 09:32   #8
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 31
Спасибо: 0
По умолчанию Re: не ставятся проводки по НУ автоматом

Да и если у нас способо ведения НУ совпадает с БУ нужно ли вообще формировать этот документ??
enka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.05.2010, 12:26   #9
бухгалтер
 
Аватар для Djull
 
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 42
Сообщений: 2,662
Спасибо: 7
По умолчанию Re: не ставятся проводки по НУ автоматом

Цитата:
Сообщение от enka Посмотреть сообщение
Этот документ формируется = торговля и бухгалтерия-Документы налогового учета-Регламентные операции по налоговому учету????
Такой документ у нас вообще ни когда не формирвался, просто закрытие месяца и все
я попробывала его сформировать за от декабря 2009, он мне вот что выдал : На конец месяца количество отрицательное. Расчет (корректировка) фактической стоимости номенклатуры не может быть выполнена.
Документ не проводится!
Помогите кто чем может, я уже замучалась с этой комплексной конфигурацией
Налоговый учет - Регламентные операции - Журнал регламентныз операций и формируете новый документ, который автоматически заполняете. НУ ПРОСТО НЕОБХОДИМО ЗАПОЛНЯТЬ, даже при совпадениис БУ !!!
Djull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 12:46   #10
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 31
Спасибо: 0
По умолчанию Re: не ставятся проводки по НУ автоматом

Я немного определилась с проблемой. У меня конфигурация "1С:Комплексная 7.7".Номер моего релиза 496. Проблема вот в чем. Мы перешли на упрощенку с 2010 г., перед этим я списала всю кредиторскую и дебеторскую задолженность, срок которой истек (больше 3 лет), бух. справками, при формировании книги доходов и расходов авансы полученные почему-то встают в доход, хотя я их списала уже в 2009 г.
И еще бух. справки не отражают движение по управленческому учету. Я формирую оборотку по 60 или 62 и сравниваю остатки контрагентов с ведомостью по контрагентам, а они не совпадают. Посоветовали сделать это корректировками долга. Корректировки долга в тоже как то странно делаются. Например у меня есть аванс поставщику который оформлен строкой авансовго отчета и сделаны проводки Д 60.2/К 71,корректировкой долга я пытаюсь его списать на расходы в 91.2. Делаю кореектировку долга поставщика. Во вкладке кор. счет ставлю увеличеиние долга фирмы перед поставщиком т.е сумму с -, и счет 91,2. Так же заполняю вкладку налогового учета.После проведения бух. проводок не формируется, только ставит налоговую проводку Д Н09, в торговом учете кор. долга также отражается. Не понимаю почему проводка не отражается в бух. учете???
В другом случае я так же делаю коррктировку долга, списываю, например, задолженность поставщику на 91 счет корретировкой долга. Провожу, и возникают уже следущие проводки: Д 60.1/ К91.1, К Н08, и еще одна проводка Д 91.2/ К 76.5. Пишет: отрицательная курсовая разница. Все проводки на одну и ту же сумму (сумму задолженности), хотя валюта везде стоит рубли. Почему программа ставит какую-то курсовую разницу автоматически???
Помогите кто что знает. Подскажите какими документами корректируете вазиморасчеты сконтрагентами и списываете задолженности.чтобы они отражались и в БУ и в НУ и В УУ???
enka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 12:56   #11
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Елена небольшая
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 219
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Елена небольшая с помощью ICQ Отправить сообщение для Елена небольшая с помощью Skype™
По умолчанию Re: не ставятся проводки по НУ автоматом

уважаемая енка, если вам не трудно , подскажите, вы в программе 1с Комплексная работали раньше на традиционной системе? Если да , то у меня к вам будут вопросы. Если не трудно, найдите меня по аське 581480349
Елена небольшая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot