Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2010, 21:59   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: 16 RUS
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию ИП на ЕНВД, восстановление бух.учета

Уважаемые форумчане! Ситуация следующая. ИП на ЕНВД с 01.04.2010г, деятельность ведется по нескольким точкам. Директор (ИП) сказал что бух.учет вести в полном объеме не надо, больше упор делается на управленческий учет. Вот я и вела в 1С кассу, авансов.отчеты, з/п и налоги с з/п по сотрудникам, приход-расход товара от поставщиков, банк. Сначала думала вести учет ОС, но потом дала слабину и просто все приходовала и списывала как покуп.материалы и товары (сч. 10 и 41). И все практически.
И тут вдруг дир заявляет что хотел бы видеть ежемесячно баланс и отчет о прибылях и убытках. И чтобы в отчете о прибылях и убытках показывались кап.вложения и операцион.расходы.
Не знаю что теперь делать. И как корректно это сделать. Потому что многое уплачивалось непосредственно из кармана дир-а поставщикам, никаких документов на руках нет. И з/п сотрудникам показывается в белую очень-очень частично. Т.е. если я попробую собрать данные из того, на что есть документы, то выйдет совсем неверная картинка. Как поступить?
И что такое кап.вложения и опер.расходы в данном случае? основных средств окромя 5 холодильников никаких нет, ни зданий, ни машин.
Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.
P.S.: баланс и отчет о приб/уб, само собой никто в налоговую сдавать не собирается - необходимости нет, ИП это хочет видеть исключительно для внутреннего личного пользования.
__________________
" Вся работа ведется на бамбукововм коврике" (с)
Ушки-Сушки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 22:24   #2
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 391
Спасибо: 1
По умолчанию Re: ИП на ЕНВД, восстановление бух.учета

если ИП желает видеть результаты своей деятельности, то объясните ему какие документы он обязан предоставлять в бухгалтерию. а то результаты видеть хочу!!!! а документы нормальные предоставлять не хочу.... извините, не получится. я работала у одного директора (который сам и учредителем являлся) так он свою ХОЧУ сам лично и подсчитывал путем записи ВСЕХ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ В толстенный толмуд. Ненавязчиво так объясните ему, что для того чтобы вывести РЕАЛЬНЫЙ результат Вам надо быт в курсе ВСЕХ ЕГО РЕАЛЬНЫХ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ, а иначе вряд ли что получится. А за то что Вы будете в курсе, зарплату надо бы набавить.
ANNA64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 22:32   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: 16 RUS
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ИП на ЕНВД, восстановление бух.учета

а если дир хочет видеть эти данные для оценки эффективности бизнеса? и какая чистая прибыль будет в данном случае? "доход - все расходы - налоги"? я правильно понимаю или нет?
звиняюсь, если задаю глупые вопросы, раньше работала в ООО на УСН 15% (дох-расх), поэтому все вижу через призму упрощенки))
__________________
" Вся работа ведется на бамбукововм коврике" (с)
Ушки-Сушки вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.06.2010, 09:02   #4
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Re: ИП на ЕНВД, восстановление бух.учета

Цитата:
Сообщение от Ушки-Сушки Посмотреть сообщение
Как поступить?
Проведите инвентаризацию активов, находящихся в деле... Стоимость ОС нужно восстановить с учетом их отработанного срока... Также выясните размер обязательств, связанных с предпринимательской деятельностью... Разница между активами и обязательствами даст вам капитал, вложенный предпринимателем в дело... Далее от этого баланса и "пляшите"...
Цитата:
Сообщение от Ушки-Сушки Посмотреть сообщение
многое уплачивалось непосредственно из кармана дир-а поставщикам, никаких документов на руках нет
Поскольку бухучет у ИП законом и ПБУ не регламентирован, Вам достаточно иметь для учета мемориал от хозяина, что и кому он оплатил...
Цитата:
Сообщение от Ушки-Сушки Посмотреть сообщение
з/п сотрудникам показывается в белую очень-очень частично.
Ну, Вы же не будете показывать результаты бухучета кому-либо, кроме хозяина? Так что учитывайте по факту...

Последний раз редактировалось Larky; 22.06.2010 в 09:10.
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot