Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 7.7


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2007, 12:04   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 147
Спасибо: 0
Вопрос Материалы на конкретный объект

Как можно организовать учет материалов на объектах в строительстве?
У нас несколько объектов. На каждый объект покупается определенное кол-во материала. Могу ли я привязывать в программе материал к объекту, что бы потом сделать аналитику и сразу увидеть какое кол-во, на какую сумму был куплен материал. Просто сейчас 1 объект, скоро будет еще 2, боюсь запутаться.
Программа 1С:Бухгалтерия.
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 16:28   #2
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 147
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Материалы на конкретный объект

Подскажите, наверняка кто-то сталкивался с этим.
Я сейчас по умолчанию знаю: все что куплено это на 1 объект, а дальше как буду разбираться? может когда приходую или передаю как давальческое надо какую то привязку делать?
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 17:18   #3
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 639
Спасибо: 1
Отправить сообщение для Константин_1C с помощью ICQ Отправить сообщение для Константин_1C с помощью Skype™
По умолчанию Re: Материалы на конкретный объект

Если у Вас обычная бухгалтерия, то на 10 счете есть аналитика для Ваших требований - Места хранения, создайте несколько объектов и распределяйте себе по ним....
__________________
С уважением, Константин, специалист 1С (mail@kvik-1c.ru, ICQ - 222385666)

Станьте нашим клиентом И забудьте о проблемах с бухгалтерией и программами http://www.kvik-1c.ru
(сопровождение 1с от 850 рублей, ведение бух.учета от 1500 рублей, удаленное обновление 1С - 400 рублей/месяц)
Константин_1C вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 03.05.2007, 20:17   #4
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Владимир Томчак
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 985
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Материалы на конкретный объект

Цитата:
Сообщение от Бурундук
Как можно организовать учет материалов на объектах в строительстве?
У нас несколько объектов. На каждый объект покупается определенное кол-во материала. Могу ли я привязывать в программе материал к объекту, что бы потом сделать аналитику и сразу увидеть какое кол-во, на какую сумму был куплен материал. Просто сейчас 1 объект, скоро будет еще 2, боюсь запутаться.
Программа 1С:Бухгалтерия.
Я предлагаю сделать так: все материалы оприходуете в кучу. когда вам какой-либо материал потребуется вы его спишите накладной перемещения, т.е. у вас будет проводка Д20 К10. Верно? Вот теперь в аналитике счета 20 есть несколько субконто: вид расхода, структурное подразделение и номенклатура. Вот именно субконто номенклатура разбивайте по вашим объектам. потом вы сможете сделать отчет по счету 20 в разрезе вашего объекта, на этом счете по этому объекту будут указаны все затраты.
либо можно сделать как сказал константин 1с, сделать кучу складов и перемещать на них материалы с основного, если не интересна вся группировка затрат на конкретный объект.
Владимир Томчак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 09:12   #5
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 147
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Материалы на конкретный объект

Спасибо. Попробую. Программа не рядом, так что до вечера!
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 09:44   #6
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 639
Спасибо: 1
Отправить сообщение для Константин_1C с помощью ICQ Отправить сообщение для Константин_1C с помощью Skype™
По умолчанию Re: Материалы на конкретный объект

Владимир предлагает Вам списывать на 20 материал и только в списанном материале вести аналитику по объектам, считаю это не совсем удобным и советую все-таки свой вариант (ранее озвученный), т.к. не весь материал, я так полагаю, сразу у Вас идет на списание, а хранится на объектах какое-то время, единственное можно оприходовать на какой-нить главный склад, потом с него делать перемещение на объекты, т.е. проводка будет Дт10(Главный)-Кт60, потом Дт10(объект)-Кт10(главный). Документы - Поступление матер., Перемещение матер.
__________________
С уважением, Константин, специалист 1С (mail@kvik-1c.ru, ICQ - 222385666)

Станьте нашим клиентом И забудьте о проблемах с бухгалтерией и программами http://www.kvik-1c.ru
(сопровождение 1с от 850 рублей, ведение бух.учета от 1500 рублей, удаленное обновление 1С - 400 рублей/месяц)
Константин_1C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 16:28   #7
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 147
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Материалы на конкретный объект

Хочу уточнить. Я просто открываю субсчет,допустим 10.8.1. -Загородный, 10.8.2 - Пушкинская и т.д. Правильно?
Если да, то я слышала, что при каждом обновлении эти субсчета будут теряться. Это так?
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 19:34   #8
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Владимир Томчак
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 985
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Материалы на конкретный объект

нет, план счетов остается без изменений, открываются новые склады и происходит перетусовка материалов между складами накладными перемещения, и вы в любой момент можете посмотреть сколько материалов в аналитике на каждом объекте и сколько списано в производство.
Владимир Томчак вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 07.05.2007, 21:18   #9
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 147
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Материалы на конкретный объект

Владимир, а я правильно поняла про субсчета? делать как я написала в примере?
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 21:33   #10
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: Материалы на конкретный объект

Цитата:
Сообщение от Бурундук
Владимир, а я правильно поняла про субсчета? делать как я написала в примере?
Есть уровень учета синтетический - с помощью различных счетов/субсчетов. Есть уровень учета аналитический - на одном счете/субсчете добавляются уточняющие параметры (они же объекты аналитического учета, они же - субконто).
Синтетический уровень лучше не изменять - чревато проблемами при обновлении. Используйте аналитический - то есть различные значения одного из субконто для каждого строительного объекта.
И вот тут вам надо выбрать, что для вас важнее - учет фактического списания материалов по строительным объектам или учет исходного назначения материала для конкретного строительного объекта. В первом случае используйте субконто к счету 20, во втором - субконто к счету 10.
Заметьте, я ничего нового не сказал. Я только повторил другими словами то, что уже было сказано в этой ветке.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 09:44   #11
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 147
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Материалы на конкретный объект

Спасибо за отвент. Я заметила, что ничего нового сказано не было, НО!
Как же все таки мне открыть субсчет к 10.8. Вчера попыталась поколдовать в программе и что то не получилось... Буду очень признательно если расскажите подробно "Для чайников" как это сделать в программе.
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 16:31   #12
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: Материалы на конкретный объект

Цитата:
Сообщение от Бурундук
Спасибо за отвент. Я заметила, что ничего нового сказано не было, НО!
Как же все таки мне открыть субсчет к 10.8. Вчера попыталась поколдовать в программе и что то не получилось... Буду очень признательно если расскажите подробно "Для чайников" как это сделать в программе.
Специально ничего открывать не надо. При вводе документа, касающегося материалов (поступление или списание) вам придется заполнять второе субконто "Места хранения МПЗ". Вот в этом субконто и вводите элементы, соответствующие строительным объектам. Вводить новые строительные объекты надо через меню Справочники-Места хранения МПЗ.
Кстати, если вы не застройщик, а подрядчик, то используйте счет 10.1, а не 10.8.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 19:01   #13
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 147
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Материалы на конкретный объект

Действительно, очень просто. сейчас поробую все это продклать в программе.
Спасибо.
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 10:02   #14
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 147
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Материалы на конкретный объект

Все получилось. Спасибо.
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как списать материалы!? Бурундук Общая система налогообложения (ОСНО) 72 21.07.2011 09:04
Материалы.Как списать? NLita Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 12 20.05.2007 11:04
Материалы при УСН ksenya-dv Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 25.02.2007 15:02
Материалы с фирменным логотипом Олеся Общая система налогообложения (ОСНО) 1 19.09.2006 19:36
ндс-давальческие материалы СветланаВ Общая система налогообложения (ОСНО) 1 14.07.2006 11:08


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot