Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2010, 12:04   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Учет переработки банкоматов!?

Здравствуйте форумчане! Столкнулся и вошел в ступор вот по какой теме. ООО оказывает услуги банку по утилю банкоматов. Здесь все понятно, акт выполненых работ закрывается оплатой от банка. Далее эти банкоматы едут в конечную организацию по переработке этих автоматов там принимают их по весу, за что перечисляют деньги на расчетный счет. Соответственно у ооо перед этой организацией возникает как бы задолженность и весит как кредиторка. Не пойму никак чем ее закрывать или куда повесить эти деньги????
vitaliy529 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 09:50   #2
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 176
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Учет переработки банкоматов!?

У нас была старая машина. Мы ее разобрали на запчасти и металлолом, котрый в последствии сдали. По моему вам тоже надо оформить все так же: сделать внутренний акт разборки банкоматов на металлолом, оприхоовать на 10 или 41 счет металлолом, этой проводкой вы получите необходмое вам количества металла........ Потом оформите продажу той организации которй вы его сдали........... они должны были вам дать документы с весом и суммой, на основании их мы выписывали сч-факт. Вместо торг-12 приложили их документы, главное чтоб там была их печать и обязательные реквизиты............. и все сумма закрыта
oly2605 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 11:35   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Учет переработки банкоматов!?

Это было бы все хорошо и просто. Но дело то в том что банк нам ничего не продает. Они тупо платят за услугу. Вот в чем проблема. Оприходовать на себя я их не могу. К размышлению, в налоговом органе о таком вообще не знают, после переключения меня на 5-6 разных сотрудников, предложили написать запрос с приложением всех документов.
vitaliy529 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.07.2010, 11:42   #4
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,089
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Maxx с помощью ICQ
По умолчанию Re: Учет переработки банкоматов!?

Цитата:
Сообщение от oly2605 Посмотреть сообщение
По моему вам тоже надо оформить все так же: сделать внутренний акт разборки банкоматов на металлолом, оприхоовать на 10 или 41 счет металлолом, этой проводкой вы получите необходмое вам количества металла........ Потом оформите продажу той организации которй вы его сдали........... они должны были вам дать документы с весом и суммой, на основании их мы выписывали сч-факт. Вместо торг-12 приложили их документы, главное чтоб там была их печать и обязательные реквизиты............. и все сумма закрыта
Фактически они оказывают посреднические услуги. На основании чего они будут оприходовать металлолом, потом его продавать?
С конечной организацией нужно заключить договор на утилизацию. Они, так же как и посредник, будут составлять акт по услугам утилизации и все.
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 11:51   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Учет переработки банкоматов!?

Договор конечно же заключен (разовый), по нему они приходуют его, документы они дают, приемосдаточный акт и разблюдовку всего что принимаю, а вот я на основании чего должен списывать это с себя, Если бы банк давал акт о сдаче мне этого барахла, но они платят именно за услугу..... может изменить дорговор немного и навоять кака приложение приемосдаточный акт от банка?!.... Но возникнет вопрос по какой стоимости они мне его передадут, а если появляеться стоимость прихода, то я получается стаюсь в должниках перед банком.... запутался... что бы еще придумать? Какие мысли есть на этот счет?
vitaliy529 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 12:00   #6
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,089
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Maxx с помощью ICQ
По умолчанию Re: Учет переработки банкоматов!?

Вы должны в акте с банком указать, сколько банкоматов они вам передали, а вы приняли. В противном случае и у банка и у вас возникнут проблемы с подтверждением кол-ва банкоматов, которые банк списал (это у банка), и кол-ва банкоматов, переданных переработчику (это для вас). Может вы их налево пустили, для каких нить нужд)))).
Указания кол-ва и желательно марок банкоматов в актах, как с банком так и с переработчиком будет думаю достаточно.
Вы у себя проводите тоже как услугу. Только акт надо у переработчика получить.
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 12:13   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Учет переработки банкоматов!?

Вот это первая мысль которая меня посещала. Смутило какую услугу указать в акте с моей стороны на сумму металлолома? Либо доставку, либо ..... даже незанаю как обозвать то ее. Тогда все чудным образом закрывается
vitaliy529 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 12:16   #8
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,089
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Maxx с помощью ICQ
По умолчанию Re: Учет переработки банкоматов!?

Цитата:
Сообщение от vitaliy529 Посмотреть сообщение
Вот это первая мысль которая меня посещала. Смутило какую услугу указать в акте с моей стороны на сумму металлолома? Либо доставку, либо ..... даже незанаю как обозвать то ее. Тогда все чудным образом закрывается
Так же и обзовите "услуги по утилизации банкоматов", Думаю, что конечный утилизатор выдаст все необходимые вам документы (Акт и сч/ф).
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.07.2010, 12:20   #9
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Учет переработки банкоматов!?

Огромное спасибо за участие Maxx, думаю тему можно закрывать, но дождусь рекомендаций от ИФНС и выложу в этой теме. Думаю я не первый и не последний кто с талкнется с этим. Вот тогда можно будет поставить точку.
vitaliy529 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 12:22   #10
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,089
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Maxx с помощью ICQ
По умолчанию Re: Учет переработки банкоматов!?

А что их ждать то рекомендаций? Если криминала нет, то никто и не будет вам мозг взрывать.))
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 12:28   #11
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Учет переработки банкоматов!?

А как то интересно как разьяснят ситуацию органы, что же я за зря потратил время на составление запроса и часового висения на трубке, когда меня футболили от одного инспектора к другому!?!?!? ))))))
vitaliy529 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 12:34   #12
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,089
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Maxx с помощью ICQ
По умолчанию Re: Учет переработки банкоматов!?

Ну тогда согласен. Интересно все же.
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot