Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2010, 11:49   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Вопрос По договору комиссии или как?

Здравствуйте! Оформил ИП УСН 6% в прошлом году, деятельность не вел и сдал нулевую декларацию за прошлый год. Сейчас хочу поставить товар в магазин таким образом, чтобы владелец магазина рассчитался со мной по безналу после того как продаст товар. Возникли следующие вопросы:

1) По какому договору проще работать в плане отчетности и учета? По договору комиссии или есть иные варианты?
2) Нужно ли мне делать медкнижку? Товар - книги.
3) Какие документы необходимы для передачи товара и для расчета со мной (что-то вроде отчета по продажам, на основании которых со мной будут раcсчитываться)?
4) ККМ я могу не использовать, так как принимаю оплату по безналу, верно?
5) Должен ли я сообщить налоговой об открытии расчетного счета? (счет еще не открыт)
6) Какие платежи кроме пенсионных и налогов я должен платить (рабочих нет, слышал что-то про ежеквартальные авансы по УСН)
7) Как вести отчетность? С кассой есть кассовый журнал, а как по безналу?

Буду благодарен откликнувшимся, а то каша в голове какая-то.
Кнопко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 12:01   #2
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 47
Спасибо: 0
По умолчанию Re: По договору комиссии или как?

Здравствуйте!
1) Я думаю все равно.
2) Да медкнижка нужна
3) накладная
4) да касса не нужна еесли товар по безналу
5) Об открытии р/счета сообщить в ИФНС обязвтельно в теении 5 раб дней а то штраф 5 тыс
6) Да ежеквартально до 30 числа след месяца за отчетным периодом перечисляются авансы по УСН
7) Вам нужно банк вести и книгу доходов и расходов

Если хотите могу более полно помочь www.buhgalter77.ru т.664-37-96 Роман
Роман1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot