Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2012, 12:13   #201
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для pvpv
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 103
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от ЛарисаР Посмотреть сообщение
Онлайн -Это как? По подробнее о том, что Вы хотите ... Вести учет в интернете без привязки к рабочему месту?
Ну это ведь удобней и дешевле получается, бух учет вести и отправить отчетность можно фактически с любой точки мира лишь бы доступ в интернет был
pvpv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 12:59   #202
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Для онлайна вроде есть какая-то онлайн-бухгалтерия. К ней, кстати, тоже можно подключать операторов сдачи отчетности. Погуглите получше.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 04:28   #203
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Svetlanka*
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 126
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Почитайте предыдущую страницу:
Цитата:
Сообщение от Svetlanka* Посмотреть сообщение
Попробуйте Моё дело, он не требует особых познаний в бухгалтерии. После 1С Вам намного легче будет.
Это действительно удобно: от Вас требуется только наличие интернета.
Svetlanka* вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 05.03.2012, 14:02   #204
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для pvpv
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 103
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Для онлайна вроде есть какая-то онлайн-бухгалтерия. К ней, кстати, тоже можно подключать операторов сдачи отчетности. Погуглите получше.
А зачем еще операторов отчетности подключать? Я через Моё дело сдавал, там отчетность автоматиччески в сервисе создается
pvpv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 17:33   #205
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Подскажите, кто- нибудь сталкивался с программой эльба???
Любовь** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 07:50   #206
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Svetlanka*
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 126
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от pvpv Посмотреть сообщение
Я через Моё дело сдавал, там отчетность автоматиччески в сервисе создается
Действительно. Сервис практически полностью автоматизирован, за счёт чего помогает экономить наше время.
Svetlanka* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 11:21   #207
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от pvpv Посмотреть сообщение
А зачем еще операторов отчетности подключать? Я через Моё дело сдавал, там отчетность автоматиччески в сервисе создается
Ну, а если какой-то другой сервис использовать, в котором нельзя сразу сдавать отчетность. Тогда как раз лучше подключить оператора по сдаче отчетности, удобно будет.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 14:38   #208
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для pvpv
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 103
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Ну а смысл в этом? Лучше ведь использовать один сервис, в котором уже есть ведение бухучета, создание и сдача отчетности, чем разные
pvpv вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 06.03.2012, 17:17   #209
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Svetlanka*
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 126
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Видимо, Анастасия Английская имела в виду использование вообще другого сервиса, а не Моё дело. Возможности ведь везде разные.
Svetlanka* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 20:42   #210
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Svetlanka* Посмотреть сообщение
Видимо, Анастасия Английская имела в виду использование вообще другого сервиса, а не Моё дело. Возможности ведь везде разные.
Именно. Просто некоторым вообще удобней работать с десктопными программами как по сдаче отчетности, так и по ведению бухгалтерского учета.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 10:03   #211
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Svetlanka*
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 126
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Кто-то до сих пор на почту носит отчётности и ему так удобно. Мир не стоит на месте, развиваются технологии и мы растём вместе с ним.
Svetlanka* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 11:07   #212
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Svetlanka* Посмотреть сообщение
Кто-то до сих пор на почту носит отчётности и ему так удобно. Мир не стоит на месте, развиваются технологии и мы растём вместе с ним.
Да люди просто не доверяют из-за своей советской закалки. Хотя давно уже есть специализированные сервисы. Не сдают через них не из-за того, что им удобней на своих двоих, а из-за того, что они думают, что так надежней, хотя я через Такском сдаю и без проблем.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 02:21   #213
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Svetlanka*
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 126
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Ох уж, эта советская закалка... Я сама, можно сказать, вынужденно начала изучать интернет - технологии и банковскую карту долго заводить не хотела. Хотя, даже сейчас у меня к ним мало доверия. Всегда удобнее и надёжнее поговорить с живым человеком и выяснить какие-то проблемы, а банкомат не ответит.
Svetlanka* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 06:56   #214
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Svetlanka* Посмотреть сообщение
Ох уж, эта советская закалка... Я сама, можно сказать, вынужденно начала изучать интернет - технологии и банковскую карту долго заводить не хотела. Хотя, даже сейчас у меня к ним мало доверия. Всегда удобнее и надёжнее поговорить с живым человеком и выяснить какие-то проблемы, а банкомат не ответит.
Везде есть свои плюсы и минусы. Робот (банкомат, программа и пр.) работает быстрей, не создает очередей, удобно и быстро. В наше дни и в нашем быстром мире, время становиться все дороже и дороже.

По онлайн программам бухгалтерским, есть множество, спрашивали ранее например про Эльбу, для "упрощенки". Мой Склад для многих удобен. Если нужно нечто привычное, схожее на обычную десктопную программу, можно взять и 1С онлайн. Кроме самих 1С-ников, есть уже и множество других фирм распространителей. На мой взгляд возможности данной программы впечатляющие, но опять же программа слабо продается пока еще, так как для людей воспитанных в СССР новое = ненадежное.
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 12:07   #215
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Svetlanka* Посмотреть сообщение
надёжнее поговорить с живым человеком и выяснить какие-то проблемы, а банкомат не ответит
Ну вот я про это и говорю - советская закалка. Почему-то многие по-прежнему считают, что нельзя полностью довериться автоматизированным системам, программам, сайтам. В том числе и операторам по сдаче отчетности. А ведь на дворе не начале двухтысячных годов, уже все отлажено идеально.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 12:12   #216
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Ну вот я про это и говорю - советская закалка. Почему-то многие по-прежнему считают, что нельзя полностью довериться автоматизированным системам, программам, сайтам. В том числе и операторам по сдаче отчетности. А ведь на дворе не начале двухтысячных годов, уже все отлажено идеально.
Придет прогресс и в нашу страну. Вообще как правило, в нашей стране новые технологии начинают использоваться с задержкой в 1-2 года, именно новые технологии, а не гаджеты на рынке в2с. С чем это связано, скорее всего с закостенелостью народа, сила привычки и прочее, недоверие к новому возможно. Хотя я бы сказал, мы просто в большинстве своем не очень образованные в плане использования технологий, люди, по крайней мере в сфере IT, у многих компьютеры и интернет появились только год назад, у некоторых компаний сайты появляются только сейчас, они можно сказать не образованы в данной сфере и не используют это с детства, как например люди в западаных странах.
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 11:51   #217
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Придет прогресс и в нашу страну. Вообще как правило, в нашей стране новые технологии начинают использоваться с задержкой в 1-2 года, именно новые технологии, а не гаджеты на рынке в2с. С чем это связано, скорее всего с закостенелостью народа, сила привычки и прочее, недоверие к новому возможно. Хотя я бы сказал, мы просто в большинстве своем не очень образованные в плане использования технологий, люди, по крайней мере в сфере IT, у многих компьютеры и интернет появились только год назад, у некоторых компаний сайты появляются только сейчас, они можно сказать не образованы в данной сфере и не используют это с детства, как например люди в западаных странах.
Хотелось бы, чтобы поскорее уже все полностью внедрилась автоматизация в нашей стране. Особенно вопрос документооборота. Да, есть уже средства для электронного документооборота, в том числе и для обмена первичкой, но все равно пользуется этим немного людей, к сожалению. Такими темпами, от бумаги мы еще не скоро уйдем.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 12:10   #218
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Хотелось бы, чтобы поскорее уже все полностью внедрилась автоматизация в нашей стране. Особенно вопрос документооборота. Да, есть уже средства для электронного документооборота, в том числе и для обмена первичкой, но все равно пользуется этим немного людей, к сожалению. Такими темпами, от бумаги мы еще не скоро уйдем.
Особенно печально платить за электронный документооборот. По сути сдавая документы в налоговую например, в электронном виде, я не стою в очереди, не занимаю время операторов принимающих документы и прочее, в конце концов не использую наши Российские леса в качестве носителя информации - бумаги. А оказывается за это еще и надо платить. Сам устал от бумаг, у меня час рабочего времени минимум, уходит на возню с бумагами, какая уж тут продуктивность. Хотелось бы конечно все, что бы быстрей было, по крайней мере мы в своей компании реально к этому стремимся, а не только мечтаем, ушли на 90% в "облака" уже) Но это мы, знакомые с технологиями, а вот наши клиенты все еще требуют бумажек, личной встречи в офисе и прочее. Просветление массовое придет, но, как вы и сами сказали, хотелось бы уже быстрей)
FedorP вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.03.2012, 14:35   #219
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Svetlanka*
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 126
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
а вот наши клиенты все еще требуют бумажек, личной встречи в офисе и прочее
Лишний раз подтверждает теорию о недоверии к нововведениям, особенно в тех отраслях, что касается денег. Они хотят посмотреть в лицо, увидеть подпись человека... им так спокойнее. Но на самом деле электронный документооборот намного облегчает нашу жизнь и это надо признать.
Svetlanka* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 14:39   #220
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Svetlanka* Посмотреть сообщение
Они хотят посмотреть в лицо, увидеть подпись человека... им так спокойнее.
Особенно этого чиновники хотят)) кто им тогда будет духи носить, если все в электронном виде отчитываться начнут?))
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot