Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2012, 14:40   #221
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Svetlanka*
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 126
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Уж поверьте, они найдут выход из этой ситуации
Svetlanka* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 14:43   #222
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Svetlanka* Посмотреть сообщение
Уж поверьте, они найдут выход из этой ситуации
ну вот от этого весь и тормоз... а не то что у кого-то закостенелые взгляды, советская закалка и так далее...
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 04:24   #223
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Svetlanka* Посмотреть сообщение
Лишний раз подтверждает теорию о недоверии к нововведениям, особенно в тех отраслях, что касается денег. Они хотят посмотреть в лицо, увидеть подпись человека... им так спокойнее. Но на самом деле электронный документооборот намного облегчает нашу жизнь и это надо признать.
Да мы то все понимаем, что нашего желания мало. Клиент всегда прав, организации не ориентированные на клиента не долго живут на рынке, потому у нас есть офис, 2 сотрудника каждый день находятся в нем. Но конечно в разы удобней отказаться от офиса вообще и перейти к концепции "виртуального офиса" целиком. Кстати могу вас немного обрадовать по переходу на электронный оборот и прочее, у нас лишь 15% клиентов все делают через наш офис, но тут стоит сразу и заметить, что полностью на "общение" в электронном виде даже в таких условиях мы перейти не можем, все равно остаются бумаги, и все это почтой. Но тенденция есть и она хорошая, что не может не радовать)

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Особенно этого чиновники хотят)) кто им тогда будет духи носить, если все в электронном виде отчитываться начнут?))
Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
ну вот от этого весь и тормоз... а не то что у кого-то закостенелые взгляды, советская закалка и так далее...
Я тоже считаю, что пока государство не одобрит полный переход на электронный документооборот всех гос. учреждений, мы так и будем бегать с бумагами. Я кстати замечу, я не бухгалтер, но даже я на возню с бумагой трачу прилично времени, а если посчитать сколько времени тратит на бумаги бухгалтерия...
Многие отказываются от новых технологий указывая на их небезопасность, что в корне не верно. К примеру подделать электронный ключ сложнее, чем печать и подпись руководителя, или например хранение данных на сервере в разы более безопасно, чем в компьютере под столом в офисе. Но этого либо не понимают, либо просто отказываются понимать.
Извините за много букв)
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 23.03.2012, 01:03   #224
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для JUter
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 248
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Недавно читал на Форбсе статью от сервиса Моё дело , посвященную изменениям, которые устроило государство предпринимателям в этом году, непойму зачем так душить людей. Подняли размер фиксированных взносов, ввели кассовую дисциплину, зачем?
JUter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 04:18   #225
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от JUter Посмотреть сообщение
Недавно читал на Форбсе статью от сервиса Моё дело , посвященную изменениям, которые устроило государство предпринимателям в этом году, непойму зачем так душить людей. Подняли размер фиксированных взносов, ввели кассовую дисциплину, зачем?
Иногда складывается ощущение, что нашему государству не нужны вообще предприниматели. Многие ведь не начинают свое дело не потому, что сложно прорекламировать товар или бояться конкуренции, просто не хотят лезть в дебри юридические и бухгалтерские, которые наше государство наставило на пути предпринимателей. Возможно у правительства и благие намерения, но то, что получается на выходе, понять сложно. У нас одна из самых неэффективных бухгалтерий в мире вообще, но ее не облегчают, а продолжают усложнять. Вообще по поводу гос.структур и предпринимательства мог бы многое написать, но не хочу нагнетать негатива, тем более в последний рабочий день.
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 08:57   #226
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от JUter Посмотреть сообщение
зачем?
Чтобы каждый предприниматель знал, что он в любой момент может сесть, и от этого боялся и на каждом шагу отмечался государевым служителям.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 09:28   #227
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Чтобы каждый предприниматель знал, что он в любой момент может сесть, и от этого боялся и на каждом шагу отмечался государевым служителям.
Именно по этому у нас 70-80% организаций просто ведут двойную бухгалтерию?
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 09:58   #228
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Именно по этому у нас 70-80% организаций просто ведут двойную бухгалтерию?
Именно поэтому 70-80% предприятий бухгалтерию вообще не ведут. А зачем ее вести? Все равно отмечаться))
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 23.03.2012, 13:23   #229
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Особенно печально платить за электронный документооборот. По сути сдавая документы в налоговую например, в электронном виде, я не стою в очереди, не занимаю время операторов принимающих документы и прочее, в конце концов не использую наши Российские леса в качестве носителя информации - бумаги. А оказывается за это еще и надо платить. Сам устал от бумаг, у меня час рабочего времени минимум, уходит на возню с бумагами, какая уж тут продуктивность. Хотелось бы конечно все, что бы быстрей было, по крайней мере мы в своей компании реально к этому стремимся, а не только мечтаем, ушли на 90% в "облака" уже) Но это мы, знакомые с технологиями, а вот наши клиенты все еще требуют бумажек, личной встречи в офисе и прочее. Просветление массовое придет, но, как вы и сами сказали, хотелось бы уже быстрей)
Вы молодцы. По поводу того, что нужно платить - я только за, галвное, чтобы побыстрей избавиться от бумаги. Если можно уже выставлять счета-фактуры в электронном виде, то зачем тогда с бумажками бегать и терять время.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 13:25   #230
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Svetlanka* Посмотреть сообщение
Лишний раз подтверждает теорию о недоверии к нововведениям, особенно в тех отраслях, что касается денег. Они хотят посмотреть в лицо, увидеть подпись человека... им так спокойнее. Но на самом деле электронный документооборот намного облегчает нашу жизнь и это надо признать.
Люди не понимают, что при личной встречи им проще можно навешать лапши на уши. К тому же, если речь идет, к примеру, о 2-3 тысячах рублей, то никакой компании не нужно будет заморачиваться на такую мелочь. Они больше заработают, если будут все делать автоматизировано и не тратить драгоценное время на личные встречи.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 13:29   #231
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
а не то что у кого-то закостенелые взгляды, советская закалка и так далее...
Не важно, что там во власти твориться у чиновников. Все равно проблематично 50-летнего бухгалтера иногда приучить к электронному документообороту (не про всех говорю, но таких не мало).
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 13:36   #232
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что пока государство не одобрит полный переход на электронный документооборот всех гос. учреждений, мы так и будем бегать с бумагами
Вернее сказать, пока государство не обяжет это сделать. Если будет просто поддержка, то ничего толком не поменяется. Многие будут по-прежнему считать, что на бумаге сдавать отчетность, например, надежней, чем в электронном виде. Но это ведь полнейшая глупость.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 18:58   #233
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Многие будут по-прежнему считать, что на бумаге сдавать отчетность, например, надежней, чем в электронном виде. Но это ведь полнейшая глупость.
Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Не важно, что там во власти твориться у чиновников
Как это не важно? Объясните мне какой смысл подключаться к электронной отчетности, если половину из нее можно сдать только в бумажном виде потому что государство до сих пор не утвердило форматы электронных документов? И я прекрасно понимаю тех бухгалтеров, которые временят с ЭДО, потому что это бессмысленно совершенно половину отчетов сдавать через ЭДО, а другую половину нести ногами.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 07:06   #234
Дилер Инфо-Бухгалтер
 
Аватар для ЛарисаР
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 215
Спасибо: 6
Отправить сообщение для ЛарисаР с помощью ICQ
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Как это не важно? Объясните мне какой смысл подключаться к электронной отчетности, если половину из нее можно сдать только в бумажном виде потому что государство до сих пор не утвердило форматы электронных документов? И я прекрасно понимаю тех бухгалтеров, которые временят с ЭДО, потому что это бессмысленно совершенно половину отчетов сдавать через ЭДО, а другую половину нести ногами.
+ 10000! В ТОЧКУ!!!!!
__________________
Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
ЛарисаР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 05:07   #235
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Svetlanka*
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 126
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Вернее сказать, пока государство не обяжет это сделать. Если будет просто поддержка, то ничего толком не поменяется. Многие будут по-прежнему считать, что на бумаге сдавать отчетность, например, надежней, чем в электронном виде. Но это ведь полнейшая глупость.
Ага, государство обяжет... Оно уже много к чему обязало, да только теперь постоянно что-то доделывает, дописывает, исправляет. Но не могут они с первого раза всё предусмотреть, а народ мучается потом. Так и с электронным документооборотом: где-то сделали, всё нормально, а где-то до сих пор почтой отправляют. Такое впечатление, что они сами не хотят от бумажек избавляться.
Svetlanka* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 17:10   #236
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для JUter
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 248
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Кто-то на этих бумажках хорошо зарабатывает, но бизнес все равно будет искать пути упрощения своей работы, как бы государство это не противилось и появление онлайн сервисов по бухгалтерии лишнее тому подтверждение. Государству придется мирится с тем. что техническое развитие не стоит на месте
JUter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 19:54   #237
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от JUter Посмотреть сообщение
Государству придется мирится с тем. что техническое развитие не стоит на месте
Скорее все наоборот....
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 05:24   #238
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Да, наш государственный аппарат управления, скорее не аппарат, а огромная бюрократическая машина, которую сдвинуть с места, практически по любому вопросу, очень проблематично. Уверен, что гос.служащим тоже хочется перейти на ЭДО, многое упроститься для них, и есть методы как на ЭДО зарабатывать не хуже, чем на бумаге. Но, для этого надо ту самую махину, раскочегарить, заставить двигаться, и как мы часто наблюдаем, когда машина выдает результат, результат становиться уже не актуальным в современном мире, и его сразу же начинают дорабатывать и т.д. до бесконечности. Государство вообще предпочитает двигаться известными ему шагами к контролю за населением, деньгами и вообще всему, то есть еще не изжила эта машина, свое советское время. Даже потенциальная потеря контроля в любой сфере, например документообороте, денежном обращении и т.д., воспринимается государством очень критично, и пока оно не установит рамки, средства контроля и все, все, что только можно, что бы на 99% контролировать ЭДО, да и вообще любую сферу деятельности человека, оно, государство, не вводит в общий обиход это новшество, предмет, технологию и прочее. Что-то конечно вводиться без воли государства, новые телефоны, что-то в интернете, но если говорить о вещах которые государством контролироваться могут, то оно старается максимально этот контроль удержать. Я не параноик и не говорю о заговоре, речь просто об очевидных вещах, о закостенелости управляющего аппарата, о стремлении сохранять контроль в важных сферах и прочее. Отсюда сложная бухгалтерия, куча порогов по регистрации и существованию предприятий и т.д. И все это остается и даже дополняется новыми какими-то вещами на фоне слов о поддержке малого бизнеса.
FedorP вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.03.2012, 14:34   #239
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Как это не важно? Объясните мне какой смысл подключаться к электронной отчетности, если половину из нее можно сдать только в бумажном виде потому что государство до сих пор не утвердило форматы электронных документов? И я прекрасно понимаю тех бухгалтеров, которые временят с ЭДО, потому что это бессмысленно совершенно половину отчетов сдавать через ЭДО, а другую половину нести ногами.
Я не совсем про это. Я к тому, что даже, если все форматы будут окончательно утверждены, то у нас все равно огромное количество людей будет бегать на своих двоих сдавать отчетность. Да что там бегать в гос. органы, даже со своими партнерами будут продолжать бумажками обмениваться.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 14:36   #240
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Svetlanka* Посмотреть сообщение
Ага, государство обяжет... Оно уже много к чему обязало, да только теперь постоянно что-то доделывает, дописывает, исправляет. Но не могут они с первого раза всё предусмотреть, а народ мучается потом. Так и с электронным документооборотом: где-то сделали, всё нормально, а где-то до сих пор почтой отправляют. Такое впечатление, что они сами не хотят от бумажек избавляться.
Это все проблемы нашего бюрократического аппарата и вообще всей системы управления в государстве (но не будем об этом, а то разговор так в политический перейдет). Но все-таки даже там, где можно сдавать отчетность, заменить бумагу электронными документами, люди все равно продолжают бегать с бумажками, к сожалению.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot