Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2012, 14:40   #241
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от JUter Посмотреть сообщение
Кто-то на этих бумажках хорошо зарабатывает, но бизнес все равно будет искать пути упрощения своей работы, как бы государство это не противилось и появление онлайн сервисов по бухгалтерии лишнее тому подтверждение. Государству придется мирится с тем. что техническое развитие не стоит на месте
Понятно, что хорошо кто-то бабло рубит с этого, но как только все перейдут в электронный формат, тогда здесь начнут все бабло рубить. Государство просто у нас не может совмещать все, как показала практика. Не буду имен никаких озвучивать, но если последний наш президент и пытался что-то сделать со сферой IT в России, то полностью забыл про другие отрасли. Сейчас же все снова забудут про IT и начнут в другом копошиться, считая что бухгалтерия и так хорошо живет.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 14:41   #242
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Скорее все наоборот....
В нашей стране скорее всего да, все наоборот, поэтому и стоим на месте. Если все другие страны активно используют средства автоматизации любых процессов, то мы лишь от части пользуемся данными технологиями.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 14:44   #243
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Я к тому, что даже, если все форматы будут окончательно утверждены, то у нас все равно огромное количество людей будет бегать на своих двоих сдавать отчетность.
Если бегать на своих двоих будет более трудо- и деньгозатратно, то никто не будет бегать из соображений разумной экономии сил и средств.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.03.2012, 14:46   #244
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Да, наш государственный аппарат управления, скорее не аппарат, а огромная бюрократическая машина, которую сдвинуть с места, практически по любому вопросу, очень проблематично. Уверен, что гос.служащим тоже хочется перейти на ЭДО, многое упроститься для них, и есть методы как на ЭДО зарабатывать не хуже, чем на бумаге. Но, для этого надо ту самую махину, раскочегарить, заставить двигаться, и как мы часто наблюдаем, когда машина выдает результат, результат становиться уже не актуальным в современном мире, и его сразу же начинают дорабатывать и т.д. до бесконечности. Государство вообще предпочитает двигаться известными ему шагами к контролю за населением, деньгами и вообще всему, то есть еще не изжила эта машина, свое советское время. Даже потенциальная потеря контроля в любой сфере, например документообороте, денежном обращении и т.д., воспринимается государством очень критично, и пока оно не установит рамки, средства контроля и все, все, что только можно, что бы на 99% контролировать ЭДО, да и вообще любую сферу деятельности человека, оно, государство, не вводит в общий обиход это новшество, предмет, технологию и прочее. Что-то конечно вводиться без воли государства, новые телефоны, что-то в интернете, но если говорить о вещах которые государством контролироваться могут, то оно старается максимально этот контроль удержать. Я не параноик и не говорю о заговоре, речь просто об очевидных вещах, о закостенелости управляющего аппарата, о стремлении сохранять контроль в важных сферах и прочее. Отсюда сложная бухгалтерия, куча порогов по регистрации и существованию предприятий и т.д. И все это остается и даже дополняется новыми какими-то вещами на фоне слов о поддержке малого бизнеса.
Получается вообще довольно смешно. Те из гос. служащих, которым действительно нужна эта автоматизация, по сути не имеют никакого голоса. А те, кто имеет, им и без автоматизации вполне комфортно, за них и так все делают. Поскольку у нас в стране чиновники чаще думают лишь о себе, то можно еще долго надеяться на них в полном переводе на автоматизацию. Нужно не надеяться, нужно показывать потребность в этом.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 14:46   #245
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
В нашей стране скорее всего да, все наоборот, поэтому и стоим на месте. Если все другие страны активно используют средства автоматизации любых процессов, то мы лишь от части пользуемся данными технологиями.
Потому что услуги ЭДО на сегодняшний день экономически не оправдывают себя.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 05:47   #246
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Получается вообще довольно смешно. Те из гос. служащих, которым действительно нужна эта автоматизация, по сути не имеют никакого голоса. А те, кто имеет, им и без автоматизации вполне комфортно, за них и так все делают. Поскольку у нас в стране чиновники чаще думают лишь о себе, то можно еще долго надеяться на них в полном переводе на автоматизацию. Нужно не надеяться, нужно показывать потребность в этом.
как показывать? Это не сарказм или еще что-то, это реальный вопрос) Я просто пол году борюсь с нашим ЖЕУ, что бы можно было оплачивать их услуги через интернет, как это уже сейчас многие делают. Но наш ЖЕУ не вводит это, потому что у них свои замарочки, они вручную считают воду по счетчикам и выставляют счета, свет и кварплату оплатить можно, а еще есть вывоз мусора, антена (у меня давно кабельное, но они антену приводят как довод) текущий ремонт рассчитывается в ручную, суммы каждый месяц меняются, уборка снега еще. То есть я в принципе их понимаю, нет у них автоматизации, потому они не могут выставлять счета на своем сайте автоматом, что бы мы с карточек или яндекс.денег платили. Я не понимаю почему они не занимаются автоматизацией, деньги у них быть должны. В любом случае как результат, это 9 жильцов дома из 126 бьются головой о стену ЖЕУ и просят сделать то, о чем я говорил выше. Не делают, каким еще образом МУПам, гос.учреждениям можно показать нашу потребность в модернизации IT всего государства?
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 07:39   #247
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Svetlanka*
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 126
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Если бегать на своих двоих будет более трудо- и деньгозатратно, то никто не будет бегать из соображений разумной экономии сил и средств.
Ну, они вроде как пытаются даже облегчить бумажную работу и переводят на электронный документооборот, но только как-то медленно и неуклюже. Нам от этого легче не становится.
Svetlanka* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 15:20   #248
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для pvpv
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 103
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Ну тем кто сейчас через онлайн бухгалтерии работает бегать уже никуда не надо отчетность в контролирующие органы можно с любой точки мира сдать, считаю это уже значительное облегчение, те кому приходилось стоять в пробках целый день, чтобы отвезти отчет поймут меня
pvpv вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 02.04.2012, 12:09   #249
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Поскольку тема называется "Выбор программы для бухучета", обращаюсь к тем,
кто действительно выбирает программу, а не пиарит свой продукт,
и зашел почитать эту ветку, чтобы определиться с выбором.

Завтра, 3 апреля в Москве, в бизнес-центре ТГК Измайлово состоится очередной ежеквартальный бесплатный семинар
по изменениям в Законодательстве и новшествам в популярной программе Инфо-Бухгалтер версий 8.7 и 10.1.

Приглашаются все желающие!
Вход свободный!

В четверг 5 апреля 2012 года такой же очередной бесплатный семинар состоится в Санкт-Петербурге
на Невском проспекте в гостинице "Октябрьская".

Программу семинара можно найти там:
http://www.ib.ru/pages/novosti/?__item_id=1978&func=info

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 02.04.2012 в 12:17.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 17:56   #250
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Если есть интерес можно посмотреть на http://www.programma-favorit.narod.ru/ программу по учету. Может понравится.
Владислав_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 10:02   #251
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Svetlanka*
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 126
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от pvpv Посмотреть сообщение
Ну тем кто сейчас через онлайн бухгалтерии работает бегать уже никуда не надо отчетность в контролирующие органы можно с любой точки мира сдать, считаю это уже значительное облегчение, те кому приходилось стоять в пробках целый день, чтобы отвезти отчет поймут меня
Так именно для облегчения всего этого и были созданы подобные онлайн бухгалтерии. Чтобы предприниматель мог самостоятельно, не выходя из дома или офиса, отправить всю отчётность.
Svetlanka* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 22:26   #252
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Svetlanka* Посмотреть сообщение
Так именно для облегчения всего этого и были созданы подобные онлайн бухгалтерии. Чтобы предприниматель мог самостоятельно, не выходя из дома или офиса, отправить всю отчётность.
Только, к сожалению, не все предприниматели понимают выгоду от использования таких сервисов.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 22:31   #253
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Только, к сожалению, не все предприниматели понимают выгоду от использования таких сервисов.
Да, неверное просто дурачками родились)))
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 06:09   #254
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Да, неверное просто дурачками родились)))
Я недавно был на едином семинаре Раруса в НСК, вот честно, половина бизнесменов никакого впечатления на меня не произвели, слышал сам, большинство просто мобилу 2004 года в безвучный режим перевести не могут, делали максимально тихий вызов и т.д. И общались по этому поводу. Люди советской закалки, с техникой не дружат вообще, 60% зала вышло при обсуждении онлайн сервисов от 1С. Эти люди выгоду для себя видят лишь в одном, это не ексель, не 1С, не онлайн-сервисы МоеДело, Эльба и т.д. Только и исключительно бухгалтерское обслуживание в сторонней фирме, потому здесь наверное упор онлайн бухгалтерий на малый бизнес напрасен, я скорее о ИП и совсем маленьких конторках, так то "малый бизнес" понятие достаточно растяжимое.

А вот есть у нас молодые клиенты, до 35 лет, вот они сервисами пользуются уже с удовольствием, понимая выгоду для себя и удобство для клиентов, берут и почту толковую, и бухгалтерию и CRM программы, хотя последние берут реже, не привиты они еще в России толком. Так что тут вопрос времени, а не конкретных выгод, удобства, надежности и прочее.
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 09:57   #255
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
А вот есть у нас молодые клиенты, до 35 лет, вот они сервисами пользуются уже с удовольствием, понимая выгоду для себя и удобство для клиентов,
Я хоть и немолодой по вашим меркам клиент, но "выгоду" от электронной сдачи отчетности в ПФР я уже ощутила на себе)) Теперь вместо 1 раза посещения ПФР в три месяца, я за последний месяц его посетила уже три раза, и собираюсь третий раз решать проблему с "галочками", т.к. все равно программа не работает из-за некой тетки в ПФР, которая забыла галочку у себя поставить, что компания отчитываться в ПФР электронно. От этого отчеты не уходят(((( А оператор - что.. умывает руки, мол, мы только услуги почты предоставляем....Но что-то дороговаты эти услуги для обычного почтового ящика))
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 10:05   #256
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Я хоть и немолодой по вашим меркам клиент, но "выгоду" от электронной сдачи отчетности в ПФР я уже ощутила на себе)) Теперь вместо 1 раза посещения ПФР в три месяца, я за последний месяц его посетила уже три раза, и собираюсь третий раз решать проблему с "галочками", т.к. все равно программа не работает из-за некой тетки в ПФР, которая забыла галочку у себя поставить, что компания отчитываться в ПФР электронно. От этого отчеты не уходят(((( А оператор - что.. умывает руки, мол, мы только услуги почты предоставляем....Но что-то дороговаты эти услуги для обычного почтового ящика))
Знаете, я вам так скажу) Намного дешевле ходить пешком или пользоваться общественным транспортом. Личное авто, особенно в начале своего пути, было ужасно ненадежным, проще было иметь пару коней в упряжке, чем машину. Прошло n-ое количество лет, и сейчас сравнить коня с машиной просто глупо во всех смыслах В Европе ЭДО работает уже давно и работает как надо в большинстве случаев. Там просто к нему привыкли, конкуренция растет, услуги стали дешевле, оказываются более качественно, и в общем-то все в плюсе и никто не забывает ставить галочки. У нас это просто новшество) Потому. как это бывает со всем новым, особенно в России, пару лет без проблемной работы можно не ожидать, потом станет обыденностью и перебои будут возникать не чаще, чем перебои в работе почты или курьерской службы, еще и дешевле для крупных организаций)
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 10:10   #257
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
У нас это просто новшество) Потому. как это бывает со всем новым, особенно в России, пару лет без проблемной работы можно не ожидать, потом станет обыденностью и перебои будут возникать не чаще,
Ничего себе новшество... Электронная отчетность возникла лет 10 назад, если не раньше, уже давно стала обязательной для компаний с большой численностью... и до сих пор все через одно место... По-моему, это все надувательство какое-то, ведь деньги берут за год вперед, понятно, что из-за одной галочки клиент не откажется, и в результате приходится мало того что ездить в этот ПФР как на работу уже, так еще и за свои же деньги.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 10:21   #258
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Ничего себе новшество... Электронная отчетность возникла лет 10 назад, если не раньше, уже давно стала обязательной для компаний с большой численностью... и до сих пор все через одно место... По-моему, это все надувательство какое-то, ведь деньги берут за год вперед, понятно, что из-за одной галочки клиент не откажется, и в результате приходится мало того что ездить в этот ПФР как на работу уже, так еще и за свои же деньги.
Автомобиль до массового производства был тоже изобретен задолго. Я говорил скорее о массовом обиходе электронки. У нас в НСК мне известно всего 3 оператора, кто занимается электронкой и ЭДО, думаю 1-2% ВСЕХ организаций пользуются данным сервисом, рынок на данный момент не очень привлекателен, организаций мало, конкуренция почти нулевая. В отсутствии конкуренции о прогрессе самого сервиса, стоимости и качестве сервиса не может быть и речи. Так же как о компетенции принимающих, отправляющих сторон и промежуточной, оператора, о чем выше сказал.
FedorP вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.04.2012, 10:36   #259
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
всего 3 оператора
Ну у нас их штук 9, сервис при этом везде одинаковый, то есть никакой, судя по отзывам тех, кто эти системы пользуют. Т.е. сервис обычного электронного ящика - отчетность принял на свой сервер и отправил, и больше ничего не колебет. Как что какие проблемы - разбирайтесь сами. Цены практически одинаковы, т.е. если и различаются, что совсем незначительно.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 19:03   #260
IT
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: nvrsk
Сообщений: 50
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Ну у нас их штук 9, сервис при этом везде одинаковый, то есть никакой, судя по отзывам тех, кто эти системы пользуют. Т.е. сервис обычного электронного ящика - отчетность принял на свой сервер и отправил, и больше ничего не колебет. Как что какие проблемы - разбирайтесь сами. Цены практически одинаковы, т.е. если и различаются, что совсем незначительно.
..., а потом в ПФР тетки в свою программу все "пропихивают" вручную
Правильно выше сказали, что
Цитата:
сервис обычного электронного ящика - отчетность принял на свой сервер и отправил, и больше ничего не колебет
А "та" сторона еще "правила игры" на ходу придумывает, меняет, и всю страну "в позу" ставит...
Я сам компьютерщик, прекрасно понимаю удобство такой системы, но если они не могут даже выслать нормальную "сверку платежей" - о чем можно говорить?
yante вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot