Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2010, 09:19   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Восклицание пожалуйста,помогите разобраться,голова кипит...

Не пройдите мимо,знатоки) в терминах не сильна,поэтому,дабы и Вас не запутать,изьяснюсь "на пальцах".
Вы,вероятно знакомы с совместными закупками,те, собираются люди, среди которых есть организатор,который ищет фирму поставщика,любого профиля, одежда,лбувь,быт. техника, итд. предоставляет ему свои док. ИП, выбирает позиции,оплачивает счет, товар едет. На месте его ожидают участники закупки,которые заблаговременно оплатили по своему счету на карту орга, или сдали налом на очной встрече. Вовпрос ,собственно, в следующем. Я - организатор, как мне вести отчетность перед налоговой,если по-сути все оплачивается и мной и покупателем безналом,если правильно выражаюсь,и понимаю) я приимаю оплату на карту,например СБ маэстро, как пополнение счета.Те никакой кассовой отчетности. По сути,картина для органов. я (ИП)принимаю товар у поставщика, в немаленьких колличествах, и ношу все сама?? куда он девается,как для них эту картину обрисовать? Спасибо огромное все откликнувшимся!!!
Ростя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 09:56   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Re: пожалуйста,помогите разобраться,голова кипит...

Цитата:
Сообщение от Ростя Посмотреть сообщение
(ИП)принимаю товар у поставщика, в немаленьких колличествах, и ношу все сама?? куда он девается,как для них эту картину обрисовать?
Не понятно! Если Вы являетесь продавцов, то товар Вы должны кому то продавать. А если у Вас посреднические услуги, то Вы товар не покупаете а только оплачиваете и выставляете услуги.
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 09:59   #3
статус: бухгалтер
 
Аватар для Happiness
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 60
Спасибо: 0
По умолчанию Re: пожалуйста,помогите разобраться,голова кипит...

Какая у вас система налогообложения? Доходы в отчетности показываете или по нулям сдаете?
__________________
Лучше глупо улыбаться, чем мудро хмуриться
Happiness вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot