Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2010, 10:00   #21
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Елена небольшая
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 219
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Елена небольшая с помощью ICQ Отправить сообщение для Елена небольшая с помощью Skype™
По умолчанию Re: ПБУ-18. Что это за разницы.

enka, здравствуйте, вижу у вас такая же прога как и у меня, В моей бардак разгребаю Будем общаться? ася 581480349Елена. И еще. Если не жаль вышлите оборотку хоть за любой квартал общую посмотреть как у вас. Спасибо mazurca@yandex.ru
Елена небольшая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 07:32   #22
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 31
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ПБУ-18. Что это за разницы.

Да уж бардак не то слово. Полный хаос я бы сказала. Давайте общаться! Надеюсь хоть поможем друг другу.
Вера Валерьевна спасибо Вам огромное за ответы. Получается сейчас я должна еще в ручную закрыть счет НПР, т.к. после реформации балансу у меня он не закрывается ((( (я ж его вручную операцией ввела)?
Но у меня теперь возникла другая проблема. Я уже не знаю что делать. Застрелиться или повеситься (((. Программист перепровел базу (говорит что больше там ни чего не трогал) и вот моя новая оборотка. я уже вообще ни чего не понимаю. теперь программ автоматически при закрытие месяца начисляет ПНО на мое же (введенное вручную) ПНО. И еще проводку 68.4.2/68.4.1 он отражает сумму только по дебету почему то.
Это моему уму уже вообще не постижимо. Посмотрите пожалуйста помогите кто может.умоляю
Вложения
Тип файла: xls Карточка 68.4.2.xls (9.5 Кб, 557 просмотров)
enka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 18:15   #23
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 31
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ПБУ-18. Что это за разницы.

Уф, вроде с 09 годом разобралась. Разницы постоянные сделала вручную,так и не смогла понять что там программа мне насчитала. Теперь разбираюсь с 10 годом. Подскажите пожалуйста, у меня получился убыток, а что за копейка зависла на 68???
Вложения
Тип файла: doc оборотка по 68.doc (68.5 Кб, 350 просмотров)
enka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.05.2011, 06:03   #24
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 163
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ПБУ-18. Что это за разницы.

Здравствуйте формучане!!! Подскажите пожайлуста у меня вот такая ситуация: на конец квартала 2011 висит по Д68 3399, хотя у меня прибыль как в БУ 5000 так и в налоговом 10000, разница из-за ОНА который сформировался в 2010г., и был погашен в 1 кв. 2011г. Не могу разобраться почему по Д68 висит сумма??? Помогите очень вас прошу!!!!
OLGA2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 09:21   #25
гл.бухгалтер
 
Аватар для AllaMih
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 58
Сообщений: 2,129
Спасибо: 62
По умолчанию Re: ПБУ-18. Что это за разницы.

Цитата:
Сообщение от enka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста откуда возникают разницы на 09 счете, или хотя бы предположение откуда они могли взяться, или где мне это можно посмотреть.
Скажите Вы разобрались с этим делом? Я бухгалтер самоучка, сама пытаюсь докапаться, наше предприятие работает с 2003г.В 2004г начали вести в 1с.При закрытиии месяца никогда не ставились галки Учет ПР и Учет ВР, я решила все это расчитать по-этапно, сделала закрытие 1кв 2004г и вот что вышло
янв. 09/68.4.2-262-убытки прошлых периодов
февр. 68.4.2/09 -262 погашение нал.акт.(убытки прошлых лет)- с этим все ясно, а дальше
09/68.4.2-181 незавершенное производство, выясняю, что это списание материалов на сумму 826р. так вот, что это значит что не правильно материалы списаны?.Не понимаю, если кто сможет объясните буху-самоучке.
И далее
09/68.4.2.-1868- внеоборотные активы, это материалы(телефон).
Это все временные разницы
И на сегодняшний день уже набежало 130000 по кредету 68.4.2,
AllaMih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 09:30   #26
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: ПБУ-18. Что это за разницы.

Цитата:
Сообщение от AllaMih Посмотреть сообщение
я решила все это расчитать по-этапно, сделала закрытие 1кв 2004г
А может вам и не нужно залезать в дебри этих разниц.Вы обязаны применять ПБУ 18/02 или нет,то есть,если вы малое предприятие то можете не применять.Если не обязаны,так и не мучайте себя,разве только для общего самообразования.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 10:31   #27
гл.бухгалтер
 
Аватар для AllaMih
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 58
Сообщений: 2,129
Спасибо: 62
По умолчанию Re: ПБУ-18. Что это за разницы.

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
А может вам и не нужно залезать в дебри этих разниц.Вы обязаны применять ПБУ 18/02 или нет,то есть,если вы малое предприятие то можете не применять.
Мы филиал и естественно у нас ОСНО применяем ПБУ18/02, конечно я это все расчитала в резервной копии, но очень хочется порядок навести в учете, да и волнуюсь я по этому поводу, и еще "хочу все знать" на старость лет, ощущаю недостаток образования, вот думаю на курсы походить, что ли, там наверное азы преподают, а я хочу корни.
AllaMih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 11:42   #28
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: МО, г. Пушкино
Сообщений: 91
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Serge R. с помощью ICQ
По умолчанию Re: ПБУ-18. Что это за разницы.

Цитата:
Сообщение от AllaMih Посмотреть сообщение
и еще "хочу все знать" на старость лет, ощущаю недостаток образования
народную мудрость про 45 еще никто не отменял

Цитата:
Сообщение от AllaMih Посмотреть сообщение
вот думаю на курсы походить, что ли, там наверное азы преподают, а я хочу корни.
думаю, что на курсах этого не дадут. там обычно начинают с общего, а когда доходит очердь до частностей, те до "корней", то курсы уже заканчиваются...
Serge R. вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.05.2011, 12:14   #29
гл.бухгалтер
 
Аватар для AllaMih
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 58
Сообщений: 2,129
Спасибо: 62
По умолчанию Re: ПБУ-18. Что это за разницы.

Цитата:
Сообщение от Serge R. Посмотреть сообщение
[OFF]думаю, что на курсах этого не дадут. там обычно начинают с общего, а когда доходит очердь до частностей, те до "корней", то курсы уже заканчиваются...
Вот по этому я на форум бухгалтеров подалась, здесь много чему можно поучиться, очень благодарна форуму и всем форумчанам.
Но все же кто поможет с вопросами про БУ и НУ?
AllaMih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 13:29   #30
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 163
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ПБУ-18. Что это за разницы.

Отзовитесь кто нибудь на мою проблему...
Вложения
Тип файла: xls Карточка68.xls (7.5 Кб, 306 просмотров)
OLGA2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 08:53   #31
ЗамГл
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва (Метрогородок)
Возраст: 48
Сообщений: 413
Спасибо: 2
Отправить сообщение для Вера Валерьевна с помощью ICQ
По умолчанию Re: ПБУ-18. Что это за разницы.

Цитата:
Сообщение от OLGA2010 Посмотреть сообщение
Отзовитесь кто нибудь на мою проблему...
Смотрю на вашу оборотку и ниче не понимаю))) если б причина была одна - то зависала бы одна сумма, остаток на конец мес на 68.4.2 должен быть "0". А тут у вас на конец января 5 306,47. с чего бы? В учете нет суммы 26532,35 рублей, случайно по какой нить операции января? судя по цифрам у вас убыток в янв, но почему тада кусок не запихивается на 09, закрывая 68.4.2? А вообще. По месяцу хотяб выползти. Давайте оборотки ЗА ЯНВАРЬ и общую, и по 09 и по 77 и так как у ваас 99.2.3 - откуда ПНО пошло? с 91.2? давайте оборотку и по 91.2

Последний раз редактировалось Вера Валерьевна; 19.05.2011 в 08:55.
Вера Валерьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 09:38   #32
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 163
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ПБУ-18. Что это за разницы.

Эта цифра 26532 в 4 кв. 2010г. Спасибо Вам большое что помогаете...очень Вам презнательна...
Вложения
Тип файла: xls Карточка09.xls (7.0 Кб, 294 просмотров)
Тип файла: xls Карточка68.4 2010г..xls (7.0 Кб, 243 просмотров)
Тип файла: xls Карточка68.xls (7.5 Кб, 222 просмотров)
Тип файла: xls Карточка91,2.xls (8.0 Кб, 237 просмотров)
Тип файла: xls Карточка99,1 2010г..xls (8.0 Кб, 236 просмотров)
Тип файла: xls Карточка99,1.xls (7.5 Кб, 238 просмотров)
Тип файла: xls Карточка99,2 за 2010.xls (7.0 Кб, 223 просмотров)
Тип файла: xls Карточка99.xls (8.5 Кб, 250 просмотров)
Тип файла: xls Оборотно-сальдовая за 1 кв. 2011.xls (20.0 Кб, 298 просмотров)
Тип файла: xls Оборотно-сальдовая за 4 кв. 2010.xls (16.5 Кб, 236 просмотров)
Тип файла: xls Карточка99,2.xls (7.0 Кб, 237 просмотров)
OLGA2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 10:07   #33
ЗамГл
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва (Метрогородок)
Возраст: 48
Сообщений: 413
Спасибо: 2
Отправить сообщение для Вера Валерьевна с помощью ICQ
По умолчанию Re: ПБУ-18. Что это за разницы.

а где у вас 68.4.1... а.. видимо всегда был убыток - просто у мня такого не было никада. моя аська 595029 - так быстрее. я не могу тут торчать))) и поработать тож надо поэтому вот туда постучите)) на конец года сформировался 09. и вот он и зависает. возможно в настройках проги - ведь вы перешли на 8.2?

Последний раз редактировалось Вера Валерьевна; 19.05.2011 в 10:17.
Вера Валерьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 10:46   #34
ЗамГл
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва (Метрогородок)
Возраст: 48
Сообщений: 413
Спасибо: 2
Отправить сообщение для Вера Валерьевна с помощью ICQ
По умолчанию Re: ПБУ-18. Что это за разницы.

Вы заплатили за 1 квартал налог на прибыль 1907 рублей? с какого счета? у вас итоговый налог д.б. получиться именно такой, вроде как, по моим подсчетам.
Вера Валерьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 11:07   #35
ЗамГл
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва (Метрогородок)
Возраст: 48
Сообщений: 413
Спасибо: 2
Отправить сообщение для Вера Валерьевна с помощью ICQ
По умолчанию Re: ПБУ-18. Что это за разницы.

стоп. непрально))) ведь 09 то не учла) короче, пишите)
Вера Валерьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 12:25   #36
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Кира81
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 424
Спасибо: 1
По умолчанию Re: ПБУ-18. Что это за разницы.

buh4u, если у меня во втором квартале текущего года выручка превысила 400 млн, но численность равна 5чел, когда я должна начать применять 18 ПБУ?
Кира81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 12:42   #37
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: ПБУ-18. Что это за разницы.

Вообще в законе № 209 о развитии малого и среднего предпринимательства написано следующее:
Цитата:
статья 4
3. Категория субъекта малого или среднего предпринимательства определяется в соответствии с наибольшим по значению условием, установленным пунктами 2 и 3 части 1 настоящей статьи.

4. Категория субъекта малого или среднего предпринимательства изменяется только в случае, если предельные значения выше или ниже предельных значений, указанных в пунктах 2 и 3 части 1 настоящей статьи, в течение двух календарных лет, следующих один за другим.
И я понимаю это так,что НЕ с того момента,как только вы превысили предельное значение критерия выручки,необходимо классифицировать свою организацию как субъект малого предпринимательства,а в том случае,если в течение 2-х лет будет превышение этого критерия.
Хотя я могу и ошибаться.Может быть ,кто-нибудь выскажет другое мнение.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 12:56   #38
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Кира81
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 424
Спасибо: 1
По умолчанию Re: ПБУ-18. Что это за разницы.

Аланда, спасибо за ответ. Я вот вообще не понимаю когда я должна начать применять ПБУ 18, надеюсь, что кто нибудь подскажет... (((
Кира81 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.07.2011, 13:20   #39
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: ПБУ-18. Что это за разницы.

Цитирую статью полностью,чтобы не искать тем,кто захочет ответить
Цитата:
Статья 4. Категории субъектов малого и среднего предпринимательства

1. К субъектам малого и среднего предпринимательства относятся внесенные в единый государственный реестр юридических лиц потребительские кооперативы и коммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий), а также физические лица, внесенные в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее - индивидуальные предприниматели), крестьянские (фермерские) хозяйства, соответствующие следующим условиям:

1) для юридических лиц - суммарная доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, иностранных юридических лиц, иностранных граждан, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов в уставном (складочном) капитале (паевом фонде) указанных юридических лиц не должна превышать двадцать пять процентов (за исключением активов акционерных инвестиционных фондов и закрытых паевых инвестиционных фондов), доля участия, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства, не должна превышать двадцать пять процентов (данное ограничение не распространяется на хозяйственные общества, деятельность которых заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности (программ для электронных вычислительных машин, баз данных, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, селекционных достижений, топологий интегральных микросхем, секретов производства (ноу-хау), исключительные права на которые принадлежат учредителям (участникам) таких хозяйственных обществ - бюджетным научным учреждениям или созданным государственными академиями наук научным учреждениям либо бюджетным образовательным учреждениям высшего профессионального образования или созданным государственными академиями наук образовательным учреждениям высшего профессионального образования);
(в ред. Федерального закона от 02.08.2009 N 217-ФЗ)

2) средняя численность работников за предшествующий календарный год не должна превышать следующие предельные значения средней численности работников для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства:

а) от ста одного до двухсот пятидесяти человек включительно для средних предприятий;

б) до ста человек включительно для малых предприятий; среди малых предприятий выделяются микропредприятия - до пятнадцати человек;

3) выручка от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость или балансовая стоимость активов (остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов) за предшествующий календарный год не должна превышать предельные значения, установленные Правительством Российской Федерации для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства.

2. Предусмотренные пунктом 3 части 1 настоящей статьи предельные значения выручки от реализации товаров (работ, услуг) и балансовой стоимости активов устанавливаются Правительством Российской Федерации один раз в пять лет с учетом данных сплошных статистических наблюдений за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.

3. Категория субъекта малого или среднего предпринимательства определяется в соответствии с наибольшим по значению условием, установленным пунктами 2 и 3 части 1 настоящей статьи.

4. Категория субъекта малого или среднего предпринимательства изменяется только в случае, если предельные значения выше или ниже предельных значений, указанных в пунктах 2 и 3 части 1 настоящей статьи, в течение двух календарных лет, следующих один за другим.

5. Вновь созданные организации или вновь зарегистрированные индивидуальные предприниматели и крестьянские (фермерские) хозяйства в течение того года, в котором они зарегистрированы, могут быть отнесены к субъектам малого и среднего предпринимательства, если их показатели средней численности работников, выручки от реализации товаров (работ, услуг) или балансовой стоимости активов (остаточной стоимости основных средств и нематериальных активов) за период, прошедший со дня их государственной регистрации, не превышают предельные значения, установленные в пунктах 2 и 3 части 1 настоящей статьи.

6. Средняя численность работников микропредприятия, малого предприятия или среднего предприятия за календарный год определяется с учетом всех его работников, в том числе работников, работающих по гражданско-правовым договорам или по совместительству с учетом реально отработанного времени, работников представительств, филиалов и других обособленных подразделений указанных микропредприятия, малого предприятия или среднего предприятия.

7. Выручка от реализации товаров (работ, услуг) за календарный год определяется в порядке, установленном Налоговым кодексом Российской Федерации.

8. Балансовая стоимость активов (остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов) определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете.
поскольку в конкретном случае речь идет только о предельном размере выручки,которая для малых предприятий ограничена 400 млн,то на мой взгляд,предприятие потеряет статус малого только,если в течение 2-х календарных лет будет превышать этот размер выручки.И это означает ( опять же,на мой взгляд),что ,если в этом году выручка превысила этот предельный размер,то не обязательно сразу переходить на применение ПБУ 18/02,а можно не применять его еще в следующем году. Возможно ,размер выручки не будет превышен,значит предприятие не потеряет статус малого.
я свою точку зрения высказала,жду откликов
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 07:50   #40
гл.бухгалтер
 
Аватар для AllaMih
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 58
Сообщений: 2,129
Спасибо: 62
По умолчанию Re: ПБУ-18. Что это за разницы.

Потеря права на «упрощенку»: налоговые последствия

Смена системы налогообложения, в том числе упрощенной, на общую – процесс нелегкий уже сам по себе. Причем если фирма отказалась от спецрежима не по доброй воле, а утратила право на его применение, количество проблем лишь увеличится.

Налоговый кодекс предусматривает два варианта перехода с «упрощенки» на иные режимы налогообложения – добровольный и «принудительный» (ст. 346.13 НК). Под добровольным подразумевается, что компания самостоятельно приняла решение отказаться от благ спецрежима. Тогда переход на общую систему налогообложения может быть осуществлен с начала следующего календарного года. Сделать это раньше не позволяет пункт 3 статьи 346.13 Налогового кодекса. Впрочем, вряд ли кто не согласится с тем, что осваивать новые правила налогового учета гораздо удобнее с начала налогового периода, а не с середины. Однако те, кто непредвиденно «слетел» с УСН, о таком удобстве могут только мечтать.

Не секрет, что применение упрощенной системы налогообложения имеет столько ограничений, что утратить право на него гораздо проще, чем приобрести. С нарушением этих ограничений и связан «принудительный» переход с УСН на общий режим. Так, согласно пункту 4 статьи 346.13 Налогового кодекса, если по итогам отчетного (налогового периода) доходы «спецрежимника» превысят 20 млн рублей (с учетом коэффициента-дефлятора) или в течение этого же периода было допущено несоответствие требованиям пункта 3 и 4 статьи 346.12 Кодекса, то такой налогоплательщик считается утратившим право на «упрощенку». Причем вето на применение УСН в подобной ситуации накладывается непосредственно с того квартала, в котором такое превышение или несоответствие имело место. Таким образом, о том, что право на «упрощенку» утрачено, фирма нередко узнает уже постфактум.

Пример

Одним из ограничений при применении упрощенной системы налогообложения является среднесписочная численность работников компании: она не должна превышать 100 человек (подп. 15 п. 3 ст. 346.12 НК).

Организация «Крона» начала применять УСН с 1 января 2008 г. Средняя численность ее работников за отчетные периоды 2008 г. составила:

– за I квартал – 88 человек;

– за полугодие – 93 человека;

– за 9 месяцев – 101 человек.

Следовательно, «Крона» обязана применять общую систему налогообложения уже с III квартала 2008 г.

В этих условиях говорить о какой бы то ни было подготовке к смене режима налогообложения достаточно проблематично. Какие же обязанности возникнут у компании в подобной ситуации?

Расстаться по-хорошему

Прежде всего фирме необходимо сообщить о своем вынужденном переходе на общий режим в налоговую инспекцию. Сделать это можно в течение 15 календарных дней по окончании отчетного (налогового) периода либо в произвольной форме, либо воспользоваться формой № 26.2-5, утвержденной приказом МНС от 19 сентября 2002 г. № ВГ-3-22/495 (п. 5 ст. 346.13). Если же у налоговиков имеются документы, которые подтверждают утрату фирмой права на УСН, но соответствующего сообщения от нее они не получили, то инспекция обязана направить организации уведомление о невозможности применения спецрежима (письмо МНС от 2 марта 2004 г. № . 22-1-14/340@). В то же время ревизоры вправе привлечь руководителя компании к административной ответственности по пункту 1 статьи 15.6 КоАП за непредставление в установленный срок заявления об утрате права на применение УСН. Размер штрафа для граждан в данном случае составит от 100 до 300 руб., для должностных лиц – от 300 до 500 руб.

Кроме того, компании необходимо учесть тот факт, что, по мнению Минфина, налогоплательщики, утратившие право на применение «упрощенки» и перешедшие в связи с этим на иной режим налогообложения, обязаны:

– представить в инспекцию налоговую декларацию по единому (минимальному) налогу по итогам отчетного периода, предшествующего кварталу, начиная с которого подлежит применению общий режим налогообложения;

– сравнить исчисленные за отчетный период суммы единого и минимального налогов с целью определения необходимости уплаты минимального налога (для «упрощенцев», применявших объект налогообложения «доходы минус расходы»);

– уплатить минимальный налог, если сумма исчисленного единого налога меньше 1 процента от полученных доходов (письмо Минфина от 19 октября 2006 г. № 03-11-05/234).

Такой же точки зрения придерживаются и сами налоговики (письмо ФНС от 21 февраля 2005 г. № 22-2-14/224@). Причем и те и другие придерживаются позиции, что уплатить минимальный налог в подобной ситуации необходимо не позднее 25 дней со дня окончания отчетного периода, в течение которого были нарушены условия применения «упрощенки».
AllaMih вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot