Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Результаты опроса: Какой программой электронной отчетности Вы пользуетесь?
СБиС++ Электронная Отчетность 29 46.03%
Контур-Экстерн 15 23.81%
Такском-Спринтер 11 17.46%
Астрал 1 1.59%
Другая 7 11.11%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2011, 21:22   #81
Изучаю сейчас программу1С
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 333
Спасибо: 0
По умолчанию Re: СБиС++ Электронная отчетность

Олег, а Такском или Контур пробовали? Большинство Такском удовлетворяет.
__________________
Я сама по себе. Не стоит меня трогать, а то мало ли что..

Но я добрая
Сонька-Золотая Ручка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 08:37   #82
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: СБиС++ Электронная отчетность

Здравствуйте! Нет не пробовал. У нас в маленьком районе (Рязанская область) лидер "Астрал", затем "СБИС++". Других контор вроде нет. Да не верится мне что лучше Увы. Попробую объяснить почему так думаю.
Часто приходится работать с разными программами и не только и все больше убеждаюсь - отношение мягко говоря наплевательское. Когда собираешься купить, тогда да, золотые горы обещают. Мне кажется дело в том что нет профессионалов Родственников наберут или блатных, а какой с них спрос. Возьмут 1-2 человек которые рубят и все. Как же профи зарплаты потребует хорошей, а так студентов наберут, дадут копейки они и рады. Поверьте мне так ВЕЗДЕ. Примеров полно (по своему опыту общения и работы с конторами и в конторах), налоговая, ПР, ФСС, разработчики ПО. Поэтому и приходиться часто разбираться самому или на форумы. Удачи.

Последний раз редактировалось Olegn_g; 01.03.2011 в 08:42.
Olegn_g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 09:04   #83
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: СБиС++ Электронная отчетность

Да еще забыл.
Не торопитесь с выбором. Если есть возможность посмотрите в деле несколько программ (у знакомых, друзей).
1. Загляните на сайты продавцов-разработчиков ПО.
Какая связь с клиентом (например, меня удивляет отсутствие Skype ведь это дешевле и лучше телефона!)
2. Попробуйте задать конкретный вопрос на E-mail производителя ПО посмотрите как быстро, точно и доходчиво ответят!
3. По телефону не советую (из своего опыта). Отвечают вежливо но как правило не особенно рулят в своем ПО. Пока объяснишь что да как, денег улетит на разговоры прилично (а иногда и ответить не смогут внятно).
4. Посмотрите или выясните кто обслуживает вашу программу у вас. А то получится как у меня 1 молодец нахватал всего что можно и не в чем не силен. Какой с него спрос?
Удачи.
Olegn_g вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 01.03.2011, 10:53   #84
новичок в бухгалтерии
 
Аватар для Vostryakova Alena
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 193
Спасибо: 0
По умолчанию Re: СБиС++ Электронная отчетность

Цитата:
Сообщение от Olegn_g Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

ИТОГ. Так у нас с большинством программ - лишь бы продать а там хоть потоп.
А мне с Такскомом повезло - обслуживание хорошее, да и вопросов особо не возникает, работает отлично.
Vostryakova Alena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 11:44   #85
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: СБиС++ Электронная отчетность

Здравствуйте! "...мне с Такскомом повезло.." ну и славу богу.
У меня "Астрал - Налоговый представитель" и я плачу процент за каждый переданный файл (отчет). Принес клиент (ИП, Организация) отчеты я их формирую, подписываю, отправляю (клиентам на руки отчеты, акты, приходник) и беру денежку с них за это.Поэтому мне важно оперативное обновление и главное ОПЕРАТИВНОЕ ИНФОРМИРОВАНИЕ - такой отчет (файл) не готов (устаревшая форма файла или что-то подобное) не отправляйте их! Увы этого НЕТ! Хотя не раз просил их ("Астрал") в Калуге (головной офис), Рязани (дилер по области) -посредством e-mail.
Когда вы приобретаете ПО для одной организации (своей) вам в принципе все равно хоть 5 отчетов передать хоть 1. У вас оплата по месяцам или по кварталам вне зависимости от количества переданных отчетов (файлов). Так?
Вот тут то и проявляются все косяки поддержки.
Удачи.

Последний раз редактировалось Olegn_g; 01.03.2011 в 11:47.
Olegn_g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 11:55   #86
статус: бухгалтер
 
Аватар для askad
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 39
Спасибо: 0
По умолчанию Re: СБиС++ Электронная отчетность

А зайди на сайт контура посмотри может у вас есть их представитель?
По большому счету наплевать, где находится представитель зайди на сайт запони карточку и отправь тебя подключат и выходить с дому не надо....
Работаю с ними уже семь лет, трения есть, но всегда решались...
askad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 12:36   #87
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: СБиС++ Электронная отчетность

Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от askad Посмотреть сообщение
А зайди на сайт контура посмотри может у вас есть их представитель?
По большому счету наплевать, где находится представитель зайди на сайт запони карточку и отправь тебя подключат и выходить с дому не надо....
И что? Сталкивался я этими представителями - толку как правило ноль! Увы, большой опыт работы только укрепляет мои
подозрения. Гладко только пока не купил, а дальше....
Хорошо что вам на все плевать. Так и им на все плевать.
Удачи.
Olegn_g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 13:02   #88
статус: бухгалтер
 
Аватар для askad
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 39
Спасибо: 0
По умолчанию Re: СБиС++ Электронная отчетность

Есть инет, есть форум контура, задайте правильно вопрос получите правильный ответ! Ну а если не можете сформировать вопрос тогда извините...
askad вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 01.03.2011, 13:17   #89
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: СБиС++ Электронная отчетность

Цитата:
Сообщение от askad Посмотреть сообщение
Есть инет, есть форум контура, задайте правильно вопрос получите правильный ответ! Ну а если не можете сформировать вопрос тогда извините...
Вообще почитайте выше. <Цензор поцокал> Я конкретно говорил про "Астрал" и "СБИС++". Про "Контур" я говорил? Я говорил про представителей "Астрала", "СБИС++", "1С" и некоторыми другими. Если 1 раз непорядок - ладно случай, 2 раз непорядок - сомнение, 3 раз непорядок - кажется это система ("Астрал", "СБИС++", "1С").
1. Вопрос не в том есть инет, а в том что не у всех есть специалисты работающие с компом на "ты". Увы, не вся Россия живет в Москве, Питере и др. крупных городах.
2. Как быть маленьким фирмам у которых их нет, есть не очень хорошо работающие с бухпрограммами бухгалтера (маленькие города, поселки)? Что они там не люди?
3. Вопросы мной ("Астрал-у") были сформированы четко с приложением скриншотов экрана и ошибками (вопросами). Если эти "спецы" не могут прочитать сообщение (скриншот), то я задаю вопрос: а они спецы?
Кроме того "Астрал" давно закрепился на рынке. Есть соглашения с "1С", "Налогоплательщик ЮЛ" , "БУХСофт" (на вскидку) о внедрении этой примочки в эти проги. Значит фирма думается мне не мелкая, ест возможности, средства. Так почему дажке у крупной отношение к клиентам не очень?
А у тех кто помельче - лучше?
Удачи.

Последний раз редактировалось AlexVX; 01.03.2011 в 14:47.
Olegn_g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 13:23   #90
статус: бухгалтер
 
Аватар для askad
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 39
Спасибо: 0
По умолчанию Re: СБиС++ Электронная отчетность

Вы абсолютно правы!
Я считаю так если береш деньги за услугу, будь добр выполняй условия!
А если я не могу отправить отчет, по причине того что не достучатся до сопровождения, кто штрафы(не маленькие) платить будет за не вовремя сданный отчет?!
askad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 21:21   #91
Изучаю сейчас программу1С
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 333
Спасибо: 0
По умолчанию Re: СБиС++ Электронная отчетность

Точно, ведь по договору компания должна пердоставить бесперебойную отправку отчета. Я поэтому 1.использую Такском, там техподдежка легкодоступна 2.отправляю отчеты заранее, чтобы было время на решение проблем. Но пока их не было.
__________________
Я сама по себе. Не стоит меня трогать, а то мало ли что..

Но я добрая
Сонька-Золотая Ручка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 05:22   #92
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 49
Сообщений: 216
Спасибо: 0
По умолчанию Re: СБиС++ Электронная отчетность

Как горяче вы спорите за те или другие компаниии... Как бухгалтер я пользуюсь для подготовки и отправки отчетности СБиС++ уже 4 года и 1 год сама ее продаю, установливаю и работаю в контакте с оператором связи. Могу сказать, что за это время очень сильно поменялось отношение к электронной отчетности у налоговых органов с точки зрения законодательства, а вот пользователи при неудачах или неграмотности пытаются найти крайних. Почему-то Налоговый кодекс мы изучаем, но забываем, что еть законы регламентирующие отправку ЭО и не считаем необходимым вникать в них. Но не знание законе не освобождает от ответственности. Раньше по электронке можно было отправить практически любой отчет - и не в том формате, и подписанный другим лицом и т.п. - и он считался отправленным как только получали подтвержение оператора связи. С ноябре 2010 г. налоговые органы сменили программное обеспечение и требования к формату отчетности стали строже, они сверяют подписи в отчете с выпиской из ЕГРЮЛ или прикладывай доверенность на оправку, если формат отчета не соответствует действительности - тоже отказ. И теперь отчет считается принятым, когда приходит квитанция из налоговой что все в порядке. При выходе новых форм и смене форматов предоставления, как это часто бывает в последний день, разработчики ПО выпускают обновления для своих программ и для программ, установленных в налоговых и вот если кто-то не обновился из двоих, то прием опять таки не возможен. Много таких моментов, которые простые пользователи не знают и во всем винять разработчиков и техподдержку. При подключении у вас есть возможность выбрать дилера через которого вы можете работать, а не винить всю систему, какая бы она не была - СБиС, Контур, Такском.
Аведа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 08:44   #93
статус: бухгалтер
 
Аватар для askad
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 39
Спасибо: 0
По умолчанию Re: СБиС++ Электронная отчетность

Цитата:
Сообщение от Аведа Посмотреть сообщение
отношение к электронной отчетности у налоговых органов с точки зрения законодательства, а вот пользователи при неудачах или неграмотности пытаются найти крайних. Почему-то Налоговый кодекс мы изучаем, но забываем, что еть законы регламентирующие отправку ЭО и не считаем необходимым вникать в них. Но не знание законе не освобождает от ответственности
Вы что считаете что мы не следим за законодательством? На знаем изменения в процедуре приема?
Вопрос в том, что ели косяк явный проги стоящей в налоговой, а разобратся инспектора сами не могут, кто будет считатся виновным? Конечно налогоплательщик! Или вы не помните что сам ваш СОС писал своим клоентам по этому поводу в первом квартале по поводу ошибок ЭОДа?

Цитата:
Сообщение от Аведа Посмотреть сообщение
При подключении у вас есть возможность выбрать дилера через которого вы можете работать, а не винить всю систему, какая бы она не была - СБиС, Контур, Такском.
Вот как раз наоборот! Виновата сырая ситема приема в ФНС, а не СОСы они работали более четко, пока налоговики не придумали галиматью с довереностями и изменением приема, как говорится давай сделаем так чтобы никто не мог разобратся, а будем брать как можно больше штрафов! Какого они их подняли в 10!!! раз?
askad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 11:03   #94
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: СБиС++ Электронная отчетность

Цитата:
Сообщение от Сонька-Золотая Ручка Посмотреть сообщение
Точно, ведь по договору компания должна пердоставить бесперебойную отправку отчета. Я поэтому 1.использую Такском, там техподдежка легкодоступна 2.отправляю отчеты заранее, чтобы было время на решение проблем. Но пока их не было.
У меня чуть по другому (Астрал налоговый представитель). Когда клиент принес отчет,тогда и передаю. Бывает и в последний день
Olegn_g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 11:06   #95
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: СБиС++ Электронная отчетность

Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Аведа Посмотреть сообщение
Как горяче вы спорите за те или другие компаниии... Как бухгалтер я пользуюсь для подготовки и отправки отчетности СБиС++ уже 4 года и 1 год сама ее продаю, установливаю и работаю в контакте с оператором связи. Могу сказать, что за это время очень сильно поменялось отношение к электронной отчетности у налоговых органов с точки зрения законодательства, а вот пользователи при неудачах или неграмотности пытаются найти крайних. Почему-то Налоговый кодекс мы изучаем, но забываем, что еть законы регламентирующие отправку ЭО и не считаем необходимым вникать в них. Но не знание законе не освобождает от ответственности. Раньше по электронке можно было отправить практически любой отчет - и не в том формате, и подписанный другим лицом и т.п. - и он считался отправленным как только получали подтвержение оператора связи. С ноябре 2010 г. налоговые органы сменили программное обеспечение и требования к формату отчетности стали строже, они сверяют подписи в отчете с выпиской из ЕГРЮЛ или прикладывай доверенность на оправку, если формат отчета не соответствует действительности - тоже отказ. И теперь отчет считается принятым, когда приходит квитанция из налоговой что все в порядке. При выходе новых форм и смене форматов предоставления, как это часто бывает в последний день, разработчики ПО выпускают обновления для своих программ и для программ, установленных в налоговых и вот если кто-то не обновился из двоих, то прием опять таки не возможен. Много таких моментов, которые простые пользователи не знают и во всем винять разработчиков и техподдержку. При подключении у вас есть возможность выбрать дилера через которого вы можете работать, а не винить всю систему, какая бы она не была - СБиС, Контур, Такском.
Не знаю как у вас, у нас в налоговой, как сказать мягко, не очень образованные сидят
Я не говорю по НК, я говорю про программы. Почему лень сообщить (разработчики ПО), мол такой-то отчет (файл) в программе пока не готов - не отправляйте его. У меня оплата за каждый переданный отчет Это (сроки исправления косяков в программе) для меня имеет значение.
А про то что вовремя мол не успевают (оновления ПО, файлов), почему сразу перед покупкой не скажут - МЫ ТОРМОЗА!
Ну а вопрос выбрать дилера - это маразм. А как быть людям живущим в маленьких городах и поселках (там наверное дилеров полно). Им то как быть?
Удачи.

Последний раз редактировалось Olegn_g; 02.03.2011 в 11:15.
Olegn_g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 11:10   #96
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: СБиС++ Электронная отчетность

Косяки СБИС++ помогают мне немного заработать Помогаю людям Хотя если спросят совета, какую купить, однозначно сказать не могу. Пока я не посоветую Астрал и СБИС++. Может потом все измениться, только как это узнать - заплатить сначала за ПО? Другие проги не пробовал.

Последний раз редактировалось Olegn_g; 02.03.2011 в 11:20.
Olegn_g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 11:33   #97
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: СБиС++ Электронная отчетность

Только проговорил про СБИС++ принесли файлы 2НДФЛ набитые в этой проге. Налоговая ПО Tester 2.27 обрабатывает этот файл, вижу кучу ошибок. Будем править, разбираться не буду, надоели косяки (уних ведь есть дилеры?), просто набью по новому и возьму свое. А вроде и формат файла изменили другие производители ПО (например, Налогоплательщик ЮЛ 2010.56), а эти что не успели
Olegn_g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 12:02   #98
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 49
Сообщений: 216
Спасибо: 0
По умолчанию Re: СБиС++ Электронная отчетность

Цитата:
Сообщение от askad Посмотреть сообщение
Вот как раз наоборот! Виновата сырая ситема приема в ФНС, а не СОСы они работали более четко, пока налоговики не придумали галиматью с довереностями и изменением приема, как говорится давай сделаем так чтобы никто не мог разобратся, а будем брать как можно больше штрафов! Какого они их подняли в 10!!! раз?
А я с этим и не спорю, мне кажется именно эту мысль и хотелось довести.
Аведа вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2011, 12:04   #99
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 49
Сообщений: 216
Спасибо: 0
По умолчанию Re: СБиС++ Электронная отчетность

Цитата:
Сообщение от Olegn_g Посмотреть сообщение
Только проговорил про СБИС++ принесли файлы 2НДФЛ набитые в этой проге. Налоговая ПО Tester 2.27 обрабатывает этот файл, вижу кучу ошибок
А вы уточняли в какой версии набиты были эти справки? ПО меняется очень часто, зайдите на сайт www.ereporpt.sbis.ru и посмотрите.
Аведа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 21:54   #100
Изучаю сейчас программу1С
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 333
Спасибо: 0
По умолчанию Re: СБиС++ Электронная отчетность

Аведа, продавать то программу выгодно?
__________________
Я сама по себе. Не стоит меня трогать, а то мало ли что..

Но я добрая
Сонька-Золотая Ручка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot