Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2010, 10:46   #21
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Marryash
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 132
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Округление зарплатных налогов

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Отчет рсв-1 округляется простым округлением, как это делается, например, при заполнении баланса или других форм. При этом когда начинаешь его тестировать - выдаются ошибки, что стр. такая-то плюс строка такая-то не получается строка такая-то. Я с этим сталкивалась, по крайней мере, из-за этого приходилось потом вручную корректировать отчет.
Юлия, подскажите, Вы когда корректировали, базу меняли или сумму взносов? Я попробовала базу немного подкорректировать,чтобы копейки лишние ушли, а суммы взносов в полных рублях не изменились, по некоторым видам взносов все равно выдает ошибку. Сумму взносов менять-потом пени придут на недоначисленные. Может я какого секрета не знаю?))
Marryash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 11:14   #22
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: г.Липецк
Возраст: 51
Сообщений: 78
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Округление зарплатных налогов

Если бы мы не сдавали Индивидуальные сведения, которые формируют по каждому с копейками, а итог в рублях. И этот итог по ИС должен совпадать с РСВ.
motherwolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 16:39   #23
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Округление зарплатных налогов

Цитата:
Сообщение от Наивный юный бухгалтер Посмотреть сообщение
Я попробовала базу немного подкорректировать
Ну а как Вы базу скорректируете, если база должна быть одна для всех? Лучше уж сумму взносов поменять... Вот поэтому я и начисляю столько же, сколько и плачу, чтобы не было потом этих расхождений.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 25.10.2010, 17:48   #24
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: Округление зарплатных налогов

Youlia, хотим подробностей. Особенно, если они не противоречат закону.
Насколько я его помню, начисление взносов производится с копейками и по каждому сотруднику отдельно. Что именно вы изменили в порядке начисления?
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 17:58   #25
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Округление зарплатных налогов

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Насколько я его помню, начисление взносов производится с копейками и по каждому сотруднику отдельно.
Пенсионных - нет, ФСС - да. Начисляются и уплачиваются в пенсионный в полных рублях. По сотрудникам они разбиваются в пределах этих сумм. Т.е. я разбиваю по сотрудникам с копейками, но так, чтобы общая сумма сходилась без копеек, при этом чтобы все проверочные программы ошибок не выдавали. Что поделать, приходится вспоминать школьную математику
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 18:37   #26
Главбух
 
Аватар для MARIN)
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 10,361
Спасибо: 286
По умолчанию Re: Округление зарплатных налогов

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Т.е. я разбиваю по сотрудникам с копейками, но так, чтобы общая сумма сходилась без копеек, при этом чтобы все проверочные программы ошибок не выдавали. Что поделать, приходится вспоминать школьную математику
И Вы считаете, что все эти манипуляции с разбивкой по сотрудникам - не головная боль?
__________________
"У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление" Коко Шанель
MARIN) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 20:00   #27
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Округление зарплатных налогов

Цитата:
Сообщение от Марина Августовна Посмотреть сообщение
И Вы считаете, что все эти манипуляции с разбивкой по сотрудникам - не головная боль?
Смотря с чем сравнивать. Если с геморроем по сдаче отчетности в пфр - не такая уж это и боль - сесть и посчитать разбивку Но каждый выбирает сам. У меня общая система, и я действую по такому алгоритму. Определяю базу для взносов за месяц, умножаю на соответствующие ставки. Взносы в ПФР и в ФОМС округляю до полных рублей. Оба взноса в ФСС не округляю. Причем травматический взнос плачу с копейками, а материнство - без копеек, т.е. с округлением. Т.о. по ФССу на материнство у меня постоянно какие-то копейки висят на остатках. Потом когда надо сдавать ИС в ПФР, я смотрю базы сотрудников. По тем сотрудникам, у которых ровные базы - я взносы разношу сразу. Т.о. определяю остаток взносов, который мне нужно распределить на сотрудников с неровными базами. Как правило, таких у меня не много. Ну и так вот делю, постоянно проверяю, чтобы не было ошибки, что страховая часть не сходится с накопительной и т.д. Вот как-то так
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 20:11   #28
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: Округление зарплатных налогов

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Начисляются и уплачиваются в пенсионный в полных рублях. По сотрудникам они разбиваются в пределах этих сумм. Т.е. я разбиваю по сотрудникам с копейками, но так, чтобы общая сумма сходилась без копеек, при этом чтобы все проверочные программы ошибок не выдавали. Что поделать, приходится вспоминать школьную математику
я делаю также...............
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot