Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2007, 11:50   #1
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 831
Спасибо: 0
По умолчанию Основные средства и не только

Хотим 1с купить за счет оборотных средств по безналу, стоимость 9000, я его принимаю к учету как основное средство или НМА и амортизирую?
Ставим его на Ноутбук, который тоже берем за счет своих средств, ну он однозначно как основное средство, просто мне не понятно программа будет стоять на нем или ее надо отдельно учитывать и амортизировать?

И еще у нас есть автомобиль который мой личный, он соответственно не на балансе, могу я расходы на бензин и другие расходы списывать за счет фирмы и как это оформлять или может мне его самой у себя арендовать?

Так у нас интерент-магазин который работает уже давно. мы сейчас легализовали свою деятельность и надо ли мне его принимать к учету, так мы оплачиваем хостинг, рекламу и .т. д, что бы проводить эти платежи через расчетный счет, надо ли мне его ставить на баланс, и если да то как производить его оценку в деньгах, никаких денежный документов подтверждающих расходы на его создание нет.
Ольгуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 12:21   #2
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Основные средства и не только

Ольгуха, поиском для начала, поиском воспользуйтесь, мы эти вопросы уже обмуслякали со всех сторон.
А вот если не поняли, что мы там понаписали, то там же и спросите.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 15:15   #3
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 831
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Основные средства и не только

Я уже воспользовалась поиском насчет 1 с нашла, а что делать с автомобилем и с интернет магазином я не нашла ответа на свой вопрос. Мне удобнее здесь задать вопрос и не злитесь пожалуйста я только начинаю вести фирму и мне нужны советы. Я понимаю что мои вопросы наверное для бывалых тупые но однако...
Ольгуха вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 06.06.2007, 15:41   #4
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Основные средства и не только

Каков порядок ведения бухгалтерского учета в Интернет-магазине?

При ведении бухгалтерского учета в Интернет-магазине следует руководствоваться теми же документами, что и при обычной системе ведения бухгалтерского учета.
Необходимо учесть некоторые особенности:
факт реализации товаров преимущественно населению посредством кредитных карт;
отсутствие торговой площади;
отсутствие, по крайней мере, визуального присутствия покупателя;
осуществление доставки товара, как правило, посредником.
Следует также помнить, что отсутствие площади рассматривается как незаконное ведение предпринимательской деятельности по следующим основаниям. Для рассматриваемого вида деятельности необходима, как минимум, одна рабочая станция (компьютер, модемная связь) на определенной собственником площади. Согласно ст.54 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ) место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. В соответствии со ст.288 ГК РФ государственная регистрация разрешена в помещениях, находящихся в нежилом фонде.
Согласно Федеральному закону от 31.07.98 г. N 148-ФЗ "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" розничная торговля подпадает под действие указанного Закона. Указанный вид деятельности предполагает наличие площади, так как объектом налогообложения единого налога на вмененный доход является физический показатель-площадь. В данном случае это-площадь офисного помещения, поскольку торговая площадь отсутствует. Кроме того, розничная торговля согласно действующему законодательству ведется (при расчетах посредством кредитных карт применение ККМ не предусматривается) в соответствии с утвержденным ассортиментным перечнем на основании свидетельства об уплате единого налога на вмененный доход, выданного по конкретному адресу. Документами, подтверждающими отгрузку покупателю товара, являются накладная, подписанная агентом, и отчет агента. В случае экспортной сделки таможенное оформление также включается в отчет агента и отражается как расходы по реализации товара. Отметим, что необходимо четкое разграничение услуг по поддержанию Интернет-сайта и рекламных услуг.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 16:08   #5
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Основные средства и не только

Цитата:
Сообщение от Ольгуха
Я уже воспользовалась поиском насчет 1 с нашла, а что делать с автомобилем и с интернет магазином я не нашла ответа на свой вопрос. Мне удобнее здесь задать вопрос и не злитесь пожалуйста я только начинаю вести фирму и мне нужны советы. Я понимаю что мои вопросы наверное для бывалых тупые но однако...
Вот тут читали?
http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=146&highlight=%E0%F0%E5%ED%E4%E0+%E0%E2%F2%EE%EC%E0%F8%E8%ED%FB
и тут
http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=1843&highlight=%E0%F0%E5%ED%E4%E0+%E0%E2%F2%EE%EC%E0%F8%E8%ED%FB
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 16:50   #6
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 831
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Основные средства и не только

У нас есть арендованный офис, пока мы там не сидим, работаю я дома, но в ближайшее время мы хотим арендовать помещение и быть там фактически (сейчас идет поиск) Пока торгуем только с юридическими лицами (это я понимаю не ЕНВД), мы на ОСНО. Я понимаю так если мы будем продавать товар физическим лицам, мы должны использовать расчеты с покупателями через их кредитные карты? Или как тут писали клиенты могут переводить через сбербанк. и это уже ЕНВД?
Ольгуха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
основные средства саврасенкова валентина Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 03.06.2007 22:38
основные средства саврасенкова валентина Учет в НКО 4 29.05.2007 12:54
Арендованные основные средства Аренина Ольга Программы: 1C 7.7 1 21.03.2007 13:38
Основные средства Zlotik Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 4 20.01.2007 20:18


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot