Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2010, 06:03   #1
Студент
 
Аватар для Prezenter
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Создание ИП.

Посмотрел я форум, интересный, много чего полезного, хочу решить проблему и даже не знаю куда написать.

Всупление:

Я студент 4-го курса, планирую заниматься бух учетом. Читал книги по бух. учету и по налоговому учету, давно... Сейчас начинаю все с самого начала. Посмотрел ваш форум, нашел програмку "налогоплательщик ЮЛ". Мне она показалась интересной. Есть необходимость вести домашнюю бухгалтерию для начала.

Цель
Определить рентабельность откртытия ИП.
Хочу ознакомиться с программой(мами) которые способны решить следующие задачи:
Вести домашний налоговый учет (свой, матери, совокупный)
Вести бух учет в виде личного, материнского, их взаимодействия.


Предметы (Объекты) учета:
*Все цифры условные

Доходы (мои)
Работаю(основной вид деятельности) – трудовой договор
серый доход 35 000 белый доход 18 400
Есть «случайные» доходы в различном суммовом объеме с -10% маржой между покупкой и продажей. ( В виде бонусов, которые 1 к 1 равны, 1 бонус – 1 рубль) по факту проведения зделки разницы цены в покупке и продаже нет.
Доходы на указание услуг (в различном объеме) при использовании закупочных материалов от одного поставщика. С дисконтом в 10% от их первоначальной стоимости. ( в виде бонусов)

Обналичивание бонусов производится путем погашения части суммы от первоначальной цены товара. Тоесть бонусы меняем на товар.

Расходы (мои):
Налог на доходы физ лиц.
Оплата института. 20 000 семестр ( по договору об оказании услуг)
Транспортные расходы. 80 маршрутка туда обратно
Кредит. По 10 000 каждый месяц равными частями на 9 месяцев.
Обеды, одежда и прочее…

Проблема:
Налоговым агентом, поставщиком товара для продажи, и поставщиком товара для закупочного материала является одно юр лицо.

Доходы матери:
Официально не работает.
Имеет несколько поставщиков различных видов продукции для купли/продажи, а так-же для закупки материала. (Закупка материала производится для оказания услуг.)
Доходы в различном суммовом объеме за вычетом удержания в 50% от оказаных услуг (работодателем) – (нужно для прогнозирования открытия ИП.)
Купля-продажа в различном суммовом объеме с наценкой от 40 до 70% от первоначальной стоимости и дополнительным дисконтом -15% по бонусной системе (учет ведется раздельно). В виде бонусов, которые 1 к 1 равны, 1 бонус – 1 рубль. По факту проведения зделки разница в цене варьируется так же от 40 до 70%.

Расходы (матери):
Кредит диференцироваными платежами с остаточной стоимостью задолжености в 70 000р сроком на 12 месяцев.
Еда, одежда и прочие повседневные расходы.

Взаимодействие мое с матерью:

В расходах
50% доля в уплате по комунальным платежам.
Долевая закупка материалов для оказания услуг.
Погашение задолжености в счет обучения английскому, за счет оказания услуг. ( разные временные периоды)
Отсрочка платежей по обналичиванию товара.

Взаимодействие матери со мной:

В расходах:
Долевая закупка материалов для оказания услуг.
50% доля в уплате по комунальным платежам.
Дает дисконт на оказание определенных услуг клиентам в счет моего обучения английскому. ( разные временные периоды)


К тому же хотел бы сделать отчисление в детский дом. А потом на эту сумму, заполнить декларацию и забрать их у налоговой. Насколько я помню из азов налогового учета, уменьшить налогооблагаемую базу, таким образом, могут юр лица. Про физиков там не упоминалось. Я могу так сделать или нет? Если могу, то хотел бы узнать поконкретнее.


Нужно:
Систематизировать учет (собрать воедино). С помощью чего это можно сделать и как?
Определить сумму моего(матери) налога, если на определенные проводки можно начислить налог.
Какую форму налогооблажения выбрать для такой схемы? На кого лучше открывать ИП? Хотим подключить несколько человек(рабочих), открыть свой салон красоты.

Предпочитаю самостоятельно во всем разбираться, но в последнее время, увы, очень мало времени, поэтому прошу о помощи, не знаю от чего оттолкнуться.
__________________
Я тоже был молодым и тоже делал ошибки, но ты единственный кто вспомнил закон: "хочешь спрятать, оставь на виду" - К/Ф "Псевдоним Албанец"

Последний раз редактировалось Prezenter; 04.12.2010 в 06:07.
Prezenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 06:45   #2
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: Создание ИП.

Цитата:
Сообщение от Prezenter Посмотреть сообщение
нашел програмку "налогоплательщик ЮЛ". Мне она показалась интересной. Есть необходимость вести домашнюю бухгалтерию для начала
это только для сдачи отчетов в ИФНС. По поисковику поищите проги типа семейная или личная бухгалтерия. Я ей не пользовалась, плюсов минусов не знаю. Но эти проги ближе к Вашим запросам
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 07:07   #3
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: Создание ИП.

Цитата:
Сообщение от Prezenter Посмотреть сообщение
Какую форму налогооблажения выбрать для такой схемы
Или УСН на 6% или патент.
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 04.12.2010, 08:17   #4
Студент
 
Аватар для Prezenter
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Создание ИП.

Чтобы более прозрачно описать ситуацию, я хочу сначала отследить денежные потоки по каждому виду деятельности, сделать общий план доходов и расходов, посмотреть где можно урезать расходы, и убрать посредников. Только чтобы убрать доходы посредников и представить их в виде своих доходов, на которые накладывается определеный налог + доходы, на которые до этого не начислялся налог. И определить сумму инвестирования, нужна какая-то программа для автоматизации процесса бух.учета, бесплатная. Те которые для личной и семейной бухгалтерии, в них слишком мало свободы действий. Поэтому обратился к специалистам в этом вопросе
__________________
Я тоже был молодым и тоже делал ошибки, но ты единственный кто вспомнил закон: "хочешь спрятать, оставь на виду" - К/Ф "Псевдоним Албанец"
Prezenter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot