Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2011, 13:23   #221
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Новшества с 2011 года.

Цитата:
Сообщение от Светлана Дм Посмотреть сообщение
Я теперь безработная, не совсем в теме
Ну вот... А я думаю, чего редко появляешься? Надеюсь, что временное это явление и всё будет хорошо.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 13:27   #222
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: Новшества с 2011 года.

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
А я думаю, чего редко появляешься?
у меня депрессия
__________________
“«Инакомыслие есть высшая форма патриотизма». ”
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 13:29   #223
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Новшества с 2011 года.

Цитата:
Сообщение от Светлана Дм Посмотреть сообщение
у меня депрессия
Сорри за офф... Света, что стряслось???
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.03.2011, 13:31   #224
Солнце ненаглядное
 
Аватар для Марко
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 13,026
Спасибо: 94
По умолчанию Re: Новшества с 2011 года.

Цитата:
Сообщение от Светлана Дм Посмотреть сообщение
у меня депрессия
Ты что! Гони её поганой метлой! Работа найдётся, твой бывший дир- просто дурак набитый, а мы тебя любим. держи для начала.
Марко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 13:34   #225
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: Новшества с 2011 года.

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
что стряслось???
да не могу расстаться без войны с бывшим работодателем. з/п за два месяца и компенсацию платить не хочет, да еще проверками угрожает, а косяки с меня через суд взять.
__________________
“«Инакомыслие есть высшая форма патриотизма». ”
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 13:35   #226
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Новшества с 2011 года.

Глупый дир. Нельзя с бухом ругаться. Чревато.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 13:41   #227
я где-то здесь...
 
Аватар для Sterv@
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2,407
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Sterv@ с помощью ICQ Отправить сообщение для Sterv@ с помощью Skype™
По умолчанию Re: Новшества с 2011 года.

Светлана Дм,всегда говорила что большинство ИП- не знающие толк в бизнесе лапти... Я про тех, кто сейчас открывается...
__________________
Страшнее законов в государстве только практика их применения!
Sterv@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 13:41   #228
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Новшества с 2011 года.

Цитата:
Сообщение от Светлана Дм Посмотреть сообщение
еще проверками угрожает, а косяки с меня через суд взять.
Какие косяки?? Не может быть, Светлана, чтобы ты там накосячила, НЕ ВЕРЮ!!!

ПС: создавай тему, разберемся И ЗП с него стрясти поможем
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.03.2011, 13:42   #229
Солнце ненаглядное
 
Аватар для Марко
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 13,026
Спасибо: 94
По умолчанию Re: Новшества с 2011 года.

Да он даже хуже, чем дурак...
Марко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 13:46   #230
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: Новшества с 2011 года.

Спасибо за поддержку. Много фирм у меня было, бывало, что и с з/п кидали. Но никогда мне никто и я не кому никогда не угрожала фискальными органами. А у этого хобби стало судиться. Года 4 уже со всеми судится. Проигрывает и судиться.
Так все неприятно.
__________________
“«Инакомыслие есть высшая форма патриотизма». ”
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 14:05   #231
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Новшества с 2011 года.

Светлана, не переживай, пусть судится. За все на фирме в ответе директор, даже за бухучет Если он хочет себе головняк устроить - пусть вызывает проверки, ему же и отвечать по том по фактам выявленных нарушений. А чтобы привлечь к ответственности в порядке регресса кого-то из своих бывших подчиненных - это ему придется очень постараться, чтобы доказать их умысел и вину, т.к. ты, в свою очередь, можешь ссылаться на то, что выполняла распоряжения директора как своего работодателя, никаких материальных выгод с этого не имела.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 14:24   #232
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: Новшества с 2011 года.

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Светлана, чтобы ты там накосячила, НЕ ВЕРЮ
Да знаю я свои косяки. Если встать на букву закона, то вылетишь только так. Поэтому и делаешь и вашим и нашим. Личная выгода - это то, что официальная з/п была меньше фактической. А тему открывать со своими проблемами, это не соответствие правилам форума.
__________________
“«Инакомыслие есть высшая форма патриотизма». ”
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 14:28   #233
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Новшества с 2011 года.

Цитата:
Сообщение от Светлана Дм Посмотреть сообщение
А тему открывать со своими проблемами, это не соответствие правилам форума.
а ты открой в закрытом разделе, там будет соответствовать
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 15:12   #234
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: Новшества с 2011 года.

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
а ты открой в закрытом разделе, там будет соответствовать
ты же не хочешь туда заходить.


Цитата:
Минфин России считает, что предприниматели не вправе выбирать метод определения доходов и расходов

Письма Минфина России от 17.02.2011 N 03-04-05/8-97, от 09.02.2011 N 03-04-08/8-23, от 17.02.2011 N 03-04-05/8-96, от 16.02.2011 N 03-04-05/8-91, от 17.02.2011 N 03-04-05/8-99


В октябре прошлого года ВАС РФ принял Решение, которым были признаны недействительными п. 13 и подп. 1 - 3 п. 15 Порядка учета доходов и расходов и хозяйственных операций индивидуальных предпринимателей, утвержденного Приказом Минфина РФ N 86н, МНС РФ N БГ-3-04/430 от 13.08.2002 (далее - Порядок). Решение ВАС РФ от 08.10.2010 N ВАС-9939/10 вызвало широкий резонанс в СМИ и сети Интернет. Напомним, что суд считает необходимым предоставить предпринимателям возможность в! ыбрать метод признания доходов и расходов (кассовый или начисления) и недопустимым - ограничивать дополнительными условиями признание расходов кассовым методом (подробнее см. выпуск обзора от 03.11.2010). После того как упомянутые нормы Порядка были признаны недействительными, перед предпринимателями встал вопрос: с применением какого метода рассчитывать НДФЛ? Минфин России выпустил ряд писем с разъяснениями по данному вопросу.

Финансовое ведомство указало, что при определении порядка учета доходов и расходов индивидуальных предпринимателей в первую очередь следует руководствоваться положениями гл. 23 НК РФ. В ней установлен особый порядок учета и не используются такие понятия, как "кассовый метод" или "метод начисления", характерные для налога на прибыль организаций. Так, согласно ст. 223 НК РФ при расчете налоговой базы учитываются все доходы, дата получения которых приходится на соответствующий налоговый период. А в соответствии со ст. 221 НК РФ уменьшить облагаемый НДФЛ доход можно на профессиональные вычеты в размере фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, которые непосредственно связаны с извлечением дохода. При этом если сумма вычетов превысит сумму доходов, то налоговая база признается равной нулю (п. 3 ст. 210 НК РФ). Образовавшуюся в этом налоговом периоде разницу перенести на следующий период нельзя - то есть в отличие от организаций физлица не могут уменьшить свою налоговую базу на убытки прошлых периодов.

Исходя из указанных норм, Минфин России приходит к выводу, что отсылка в абз. 2 п. 1 ст. 221 НК РФ на порядок определения расходов, установленный гл. 25 НК РФ, касается только состава расходов, а не порядка их учета в налоговой базе по НДФЛ.

Таким образом, в соответствии с порядком, установленным гл. 23 НК РФ, для целей НДФЛ доходы нужно определять по получению, а расходы - по оплате. Иных методов учета доходов и расходов для предпринимателей не предусмотрено.
__________________
“«Инакомыслие есть высшая форма патриотизма». ”
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 13:20   #235
VIP
 
Аватар для БСС
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Новшества с 2011 года.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 21 февраля 2011 года № 03-04-06/3-37

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо <…> по вопросу перечисления налога на доходы физических лиц, удержанного с доходов работников обособленных подразделений, и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) разъясняет следующее.

Согласно пункту 7 статьи 226 Кодекса налоговые агенты – российские организации, указанные в пункте 1 статьи 226 Кодекса, имеющие обособленные подразделения, обязаны перечислять исчисленные и удержанные суммы налога в бюджет как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по месту нахождения обособленного подразделения, определяется исходя из суммы дохода, подлежащего налогообложению, начисляемого и выплачиваемого работникам этих обособленных подразделений.

В соответствии с пунктом 1 статьи 83 Кодекса организации, в состав которых входят обособленные подразделения, расположенные на территории Российской Федерации, подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения.

При этом согласно пункту 4 статьи 83 Кодекса в случае, если несколько обособленных подразделений организации находятся в одном муниципальном образовании, городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге на территориях, подведомственных разным налоговым органам, постановка организации на учет может быть осуществлена налоговым органом по месту нахождения одного из ее обособленных подразделений, определяемого этой организацией самостоятельно. Сведения о выборе налогового органа организация указывает в уведомлении, представляемом (направляемом) российской организацией в налоговый орган по месту ее нахождения.

Таким образом, если организация, имеющая несколько обособленных подразделений в одном муниципальном образовании, городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге на территориях, подведомственных разным налоговым органам, поставлена на учет в соответствии с пунктом 4 статьи 83 Кодекса по месту нахождения одного из таких обособленных подразделений, определенного организацией, то налог на доходы физических лиц, исчисленный и удержанный с доходов работников всех обособленных подразделений, находящихся в этом муниципальном образовании, либо в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге, должен быть перечислен в бюджет по месту учета такого обособленного подразделения.

Заместитель директора департамента
БСС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 13:41   #236
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 604
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Новшества с 2011 года.

Здравствуйте коллеги! Посмотрела консультант ничего не нашла по поводу предоставления КДиР при УСНо в налоговую в обязательном порядке до 30 марта 2011 г. для ООО. Обещают штрафы... есть инфа? Спасибо.
Сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 18:54   #237
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Новшества с 2011 года.

Прошу прощения у всех за глупый вопрос не по теме. Я ИП на общей системе налогообложения. Подскажите пожалуйста, какие документы кроме налоговой декларации я должен подать в налоговую? И какие из них я должен подать в электронном виде? Заранее спасибо
Sergey40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 20:03   #238
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: Новшества с 2011 года.

Цитата:
Сообщение от Сибирячка Посмотреть сообщение
Обещают штрафы.
а кто обещает?
__________________
“«Инакомыслие есть высшая форма патриотизма». ”
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.03.2011, 20:04   #239
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: Новшества с 2011 года.

Sergey40, лучше или тему открыть или по поисковику найти
__________________
“«Инакомыслие есть высшая форма патриотизма». ”
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 23:26   #240
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Новшества с 2011 года.

Цитата:
Сообщение от Sergey40 Посмотреть сообщение
Прошу прощения у всех за глупый вопрос не по теме. Я ИП на общей системе налогообложения. Подскажите пожалуйста, какие документы кроме налоговой декларации я должен подать в налоговую? И какие из них я должен подать в электронном виде? Заранее спасибо
Какой вид деятельности-то ? И с какого времени ИП открыто ? За какой период интересует отчетность ? Если работники нанятые официально ? И почему решили, что что-то обязательно нужно сдавать электронно ?
MarinaAnna на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
новшества с 2011 года

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot