Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2010, 09:34   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию УСН 15% Первичная документация,как быть?

Добрый день!!!
Подскажите,пожалуйста,не знаю как поступить в такой ситуации:фирма(только открылись)выдает займы населению физ.лицам до "зарплаты",директор (она же и выдает займы) составляет договор займа, выдает договор №1,РКО №1(при выдаче займа) и при возврате займа ПКО и тоже №1-все документы выписывает вручную,говорит ей так удобнее когда все номера совпадают.Как теперь мне заносить все это в 1С,ведь нумерация у меня в программе не будет совпадать есть и другие приходы и расходы.Или можно в РКО(№2 номер порядковый в программе) в "приложение" писать: договор займа №1 от 01.12.10,РКО №1 от 01.12.10.А при возврате в ПКО(№4)-договор займа №1 от 01.12.10,ПКО №1 от 10.12.10.Сама новичек в бухгалтерии это первая работа и вот такая "удача".
И еще подскажите правильно ли я вообще это буду разносить по проводкам:
1) РКО-Д76 К50-Выдан займ
2)ПкО- Д50 К76-Возращены в кассу сумма займа и %
3)Операция в ручную-Д 76 К 90.1-Начислены %(или на 91 счет?)
Не пропустила ли я какую нибудь операцию еще.Правильно ли будет относить на 76 или надо на 58 счет?
Р.S.чуть не забыла 01.12.10 был получен займ бес% от учредителя на сумму 200 тыс.руб.,а лимит по кассе 0,как лучше поступить выписывать ПКО на каждый день(частями,cколько выдавалось займов за день)или можно в конце дня выдавать под отчет,а утром опять в кассу?
Помогите,пожалуйста,а то вторую неделю голова болит очень.
ОльгаНВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot